Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#2821
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

взял свисток в зубы, и пошел регулировать дальше свой участок, на Абая-Розыбакиева
блин, вот как с ними бороться...хотел хоть допустимые 30% наклеить, а тут такая категоричная заява...

сто раз уже ж говорили - нет никаких допустимых 30%, запрещены любые пленки.
  • 0

#2822
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Для тех кто снова тонируется.
Вчера друг (несмотрря на то что отговаривали его 3 человека) поехал и затонировался снова.
по возвращнию домой его хлопнул гаец.
Результат 8 000 за тонировку + 1168 штраф + нервы и состояние что тебя опять поимели ну и конечно же + снова чистые растонированные окна.
Я вчера поржал отдуши.



А 8000 за что штраф за это 1 МРП. т.е 1168 тенге. Это гайцы развели его как лоха! :D
  • 0

#2823
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
серег@ + по 2 2 5 Правил ЦТ


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Rusik + по 2 2 7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.05.2008, 12:09:05

  • 0

#2824
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
_f_ + по 2 2 7 Правил ЦТ


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
GSnake + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#2825
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Для тех кто снова тонируется.
Вчера друг (несмотрря на то что отговаривали его 3 человека) поехал и затонировался снова.
по возвращнию домой его хлопнул гаец.
Результат 8 000 за тонировку + 1168 штраф + нервы и состояние что тебя опять поимели ну и конечно же + снова чистые растонированные окна.
Я вчера поржал отдуши.



А 8000 за что штраф за это 1 МРП. т.е 1168 тенге. Это гайцы развели его как лоха! :D


:D 8000тг это стоило ему пленку наклеить на боковые стекла :D
  • 0

#2826
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

У меня полтинник и был. Замечают они его как делать нефиг :smoke:


Естесвенно, но такая пленка ни одного вменяемого человека не раздражает, включая ЖоПо.
  • 0

#2827
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Ха! Сегодня еду по ТолеБи и останавливается рядом навороченный такой новенький черный джип G55 AMG, но не в тему совсем он, т.к. БЕЗ ТОНИРОВКИ. Оттуда дядька опустил стекло и просит меня сделать то же самое...
Ну, я приотпустил свои тонированные, а он меня спрашивает: "Братка, эт у тебя что...родные-заводские, да!? Как сделал?"
Я как есть говорю: "Нет, просто пленка..."
Он в шоке такой: "А чё гайцы не надоели!?"
А я важно так: "Да не ловят они меня совсем чё-то..." :laugh:
В общем, такой диалог на эту тему... :smoke:

#2828
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
DarhaN
Я даж континенталь GT видел без тонировки. ПРичем сзади есть а спереди нет. Полутонированное купе вообще отстойно смотрится :smoke:

#2829
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Для тех кто снова тонируется.
Вчера друг (несмотрря на то что отговаривали его 3 человека) поехал и затонировался снова.
по возвращнию домой его хлопнул гаец.
Результат 8 000 за тонировку + 1168 штраф + нервы и состояние что тебя опять поимели ну и конечно же + снова чистые растонированные окна.
Я вчера поржал отдуши.



А 8000 за что штраф за это 1 МРП. т.е 1168 тенге. Это гайцы развели его как лоха! :smoke:

Уважаемый читайте внимательней.
Я сказалчто он поехал тонироватся (если вы знаете где тонируют за нахаляву дайте адресок.) рабоа с пленкой вышла 8000 потом уже подъезжая к дому его хлопнули выпсали штраф и затавили снова оторвать пленку.

#2830
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

DarhaN
Я даж континенталь GT видел без тонировки. ПРичем сзади есть а спереди нет. Полутонированное купе вообще отстойно смотрится :(

Кент долго не ездил на 911 Турбо 997 чтобы не снимать..
И его достали...
  • 0

#2831
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Я еще не знаком с вашим КоАПом, но там предусмотренна такая мера обеспечения как устранение причины задержания по тому п. КоАП по которому вас прибивают за тонировку. У нас в России нет.

ИМХО тонировка не ограничивает обзорность с места водителя, она ухудшает прозрачность. Это разные вещи.

Дык. Почитал несколько постов по данной теме и понял, что все разговоры сводятся к тому кто где затонировал, какие цены на данную услугу, какой штраф и у кого содрали.
  • 0

#2832
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Сорри! Тут много страниц. А в Казахстане за тонировку как дрючут. Какие основания выдвигают. Какой п. ПДД нарушен, какая ответственность по Кодексу? Заставляют ли сдирать? Сколько штраф?


п.7.3. ПДД РК - Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.
Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.

Статья 461. КОАП РК Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств
4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, -
влечет штраф в размере от одной второй до одного месячного расчетного показателя. (584-1168 тенге)
На основании этого заставляют снимать на месте, либо на штрафстоянку до устранения причин

подчеркнутая часть п.7.3 какая то карявая. Какие покрытия??? Ваще любые? Кусок скотча тоже?
Примечания анологичны с нашими. Непонятны сылки на категории М3 и т.д. У нас делается сылка на ГОСТ, у вас без всяких сылок.
Ст 461. А что там в части 5? В части 4 я невижу мер обеспечения как задержание и устранение. Тока штрафик.
Дык. Данная ст. не является основанием для сдирания чего либо и откуда либо (скотч кстати тоже)
  • 0

#2833
Arasan

Arasan
  • Частый гость
  • 78 сообщений

реально были способы не разводя за $ не снимать тонировку! ездил по городу от 40 до 80 км за день! растонировали 29 апреля!

поделись секретом, все равно уже не актуально, меня тоже растонировали, но может на будущее пригодится, да и просто интересно :(
  • 0

#2834
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Я еще не знаком с вашим КоАПом, но там предусмотренна такая мера обеспечения как устранение причины задержания по тому п. КоАП по которому вас прибивают за тонировку. У нас в России нет.

ИМХО тонировка не ограничивает обзорность с места водителя, она ухудшает прозрачность. Это разные вещи.

Дык. Почитал несколько постов по данной теме и понял, что все разговоры сводятся к тому кто где затонировал, какие цены на данную услугу, какой штраф и у кого содрали.


Ты сам же ответил на вопрос: Ухудшает прозрачность, соответственно ограничивает обзорность :(
  • 0

#2835
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Я еще не знаком с вашим КоАПом, но там предусмотренна такая мера обеспечения как устранение причины задержания по тому п. КоАП по которому вас прибивают за тонировку. У нас в России нет.

ИМХО тонировка не ограничивает обзорность с места водителя, она ухудшает прозрачность. Это разные вещи.

Дык. Почитал несколько постов по данной теме и понял, что все разговоры сводятся к тому кто где затонировал, какие цены на данную услугу, какой штраф и у кого содрали.


Ты сам же ответил на вопрос: Ухудшает прозрачность, соответственно ограничивает обзорность :(

Слегка серая плёнка имеет светопропускаемость около 40% что не соответствует ГОСТу , а слегка матовый (белый, а не цветной - это важно) полиэтиленовый пакет 90%. Так вот пакет этот ГОСТу соответствует, а плёнка, извините нет. А через пакет этот, вообще нирожна не видно. Вот что такое светопропускание и непрозрачные зоны. Ненадо путать понятия. У вас в ПДД прописан запрет на ношение солцезащитных очков при вождении ТС? ТОнировка ведь сразу на глазах.
  • 0

#2836
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
ИМХО по поводу тонировки потеют только неуверенные в себе люди или:
1. Тракать любовницу в машине.
2. Ссыкун с дотошным телом который борзо ездит, ссыт позырить в глаза, туда относятся доморощенные гонщики, подрезальщики, в основном щеглы
3. Действительно больные люди боящиеся открытого пространства, вообще имхо надо дома сидеть..А если глазки жжет, очки хорошие купи!
4. Бадиты (пионеры), но настоящие зладеи - как раз ездют без нарушений, и так по работе проблем выше крыши!
5. VIP персоны, но у них есть соотвествующие номера, если не хотят нам показать свое фэйс, то нам и не надо!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 16.05.2008, 10:55:46

  • 0

#2837
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Люди, подскажите...

В первый раз в жизни затонировал тачку. Было это неделю назад. заднюю половину. американкой, 5-кой.

Днем смотришь на нее ничо не видать снаружи. Не просвечивает... ни боковые, ни заднее.
а вот ночью...
Просто включишь фары во дворе.. а двор не освещен. и смотришь снаружи на заднее стекло и просвечивает то есть видно и дорогу, и то что фары светят, и сколько народу сидит...

Почему так? Это наверное потому что днем свет идет со всех сторон... а ночью только спереди... так наверное? Или я чего-то не понимаю.

да, днем изнутри очень хорошо все видно.. через тонировку.
  • 0

#2838
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Люди, подскажите...

В первый раз в жизни затонировал тачку. Было это неделю назад. заднюю половину. американкой, 5-кой.

Днем смотришь на нее ничо не видать снаружи. Не просвечивает... ни боковые, ни заднее.
а вот ночью...
Просто включишь фары во дворе.. а двор не освещен. и смотришь снаружи на заднее стекло и просвечивает то есть видно и дорогу, и то что фары светят, и сколько народу сидит...

Почему так? Это наверное потому что днем свет идет со всех сторон... а ночью только спереди... так наверное? Или я чего-то не понимаю.

да, днем изнутри очень хорошо все видно.. через тонировку.

:-) Анология. Вечером посмотри в окно дома напротив. Видно? Да! А те, за кем ты подсматриваешь тебя не видят. Наука об Оптике, тудыт ее в качель или вы чего не понимаете.
  • 0

#2839
Urga

Urga
  • Гость
  • 11 сообщений
Недавно ехал, видел как мужик с кривым лицом при гаишниках свою тонировку сдирает. Жесть вообще.
Я чо то даже расхотел, говорят ужесточили.
  • 0

#2840
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений



Я еще не знаком с вашим КоАПом, но там предусмотренна такая мера обеспечения как устранение причины задержания по тому п. КоАП по которому вас прибивают за тонировку. У нас в России нет.

ИМХО тонировка не ограничивает обзорность с места водителя, она ухудшает прозрачность. Это разные вещи.

Дык. Почитал несколько постов по данной теме и понял, что все разговоры сводятся к тому кто где затонировал, какие цены на данную услугу, какой штраф и у кого содрали.


Ты сам же ответил на вопрос: Ухудшает прозрачность, соответственно ограничивает обзорность :eek:

Слегка серая плёнка имеет светопропускаемость около 40% что не соответствует ГОСТу , а слегка матовый (белый, а не цветной - это важно) полиэтиленовый пакет 90%. Так вот пакет этот ГОСТу соответствует, а плёнка, извините нет. А через пакет этот, вообще нирожна не видно. Вот что такое светопропускание и непрозрачные зоны. Ненадо путать понятия. У вас в ПДД прописан запрет на ношение солцезащитных очков при вождении ТС? ТОнировка ведь сразу на глазах.


Вот тебе ответ и на этот вопрос :)
Так что все вопросы на сайт ДВД г.Астаны ;)
http://www.ast_guvd....q.php?limit2=50
а именно:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а в темных очках (противосолнечных) можно ездить, они у меня не дорогие (пр-ва китай) или они также запрещены как и тонировка, потому что "в соответствии с пунктом 7.3 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, утвержденных правилами дорожного движения, запрещена эксплуатация автомобилей, на которых установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя и влекущие опасность травмирования участников дорожного движения". Данные очки обзорность с места водителя не ограничивают, как и тонировка. Спасибо.

Использование солнцезащитных очков при управлении транспортным средством Правилами дорожного движения (ПДД) Республики Казахстан не предусмотрено.

Сообщение отредактировал $agittariu$: 17.05.2008, 00:46:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.