Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#2781
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ребяты выручайте где можно заказать Белую полосу из аракала на лобовое сверху сантиметров 15 шириной (от солнца)

а зачем из оракала? Согласно ПДД:

На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем.


  • 0

#2782
!fx_35!

!fx_35!

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений

я уже несколько дней наблюдаю тойоту карину с передне-заднетонированными окнами, которая стоит в кармашке по берегового ниже шаляпина, почти напротив Ауэзовского РЭО... и как он так умудряется?

ну Вы же сами ответили на свой вопрос, ментеныша какого-то начинающего :rotate: эта машина
  • 0

#2783
I am back! (Controler)

I am back! (Controler)

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Видел на мерсах S класса лобовые сиреневым тонированы. Где такие можно поставить раз разрешено?
  • 0

#2784
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Видел на мерсах S класса лобовые сиреневым тонированы. Где такие можно поставить раз разрешено?

это не тонировка а антибликовое покрытие заводское и если уж немецкий TUV пропускает о оно точно обзорности не мешает
  • 0

#2785
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Только что на обеде был дома. Во дворе пацаны по новой тонируют свою BMW'шку...
Говорят, что-то типа "а почему вот тебе можно, а нам нельзя?"....смеялся.... :rotate:


А я когда езжу с чуть приопущенными стеклами, то и дело слышу сейчас на перекрестках "смотри ,тонировкааа" или "ну вот же, ездит тонированная" :D А для некоторых это вообще способ "подката" вроде "ой ,девушка, неужели вам ничего не говорят за тонировку? ммм. а как вас зовут/можно ваш телефончик?" :-)) Когда подняла стекла, чтобы избавить себя от ненужного общения, вчера вообще из соседней машины в пробке пытались дверь с моей стороны открыть :-) В общем не знаю я, как можно спокойно ездить без тонировки...
  • 0

#2786
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Видел на мерсах S класса лобовые сиреневым тонированы. Где такие можно поставить раз разрешено?

На всех CL (на базе W220) которые я встречал лобовики такие, это уже с завода.
З.Ы. Много тазиков с зелеными, синими и т.д. лобовиками :rotate:
  • 0

#2787
!fx_35!

!fx_35!

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений


Только что на обеде был дома. Во дворе пацаны по новой тонируют свою BMW'шку...
Говорят, что-то типа "а почему вот тебе можно, а нам нельзя?"....смеялся.... :rotate:


А я когда езжу с чуть приопущенными стеклами, то и дело слышу сейчас на перекрестках "смотри ,тонировкааа" или "ну вот же, ездит тонированная" :) А для некоторых это вообще способ "подката" вроде "ой ,девушка, неужели вам ничего не говорят за тонировку? ммм. а как вас зовут/можно ваш телефончик?" ;)) Когда подняла стекла, чтобы избавить себя от ненужного общения, вчера вообще из соседней машины в пробке пытались дверь с моей стороны открыть :D В общем не знаю я, как можно спокойно ездить без тонировки...

да что Вы без тонировки ездить просто невозможно :D судя по Вашим постам тонировка и Ваша патологическая скромность - две вещи которыми Вы владеете в совершенстве :-) Вы мусорам так и объясните( если конечно остановят :-) :eek: ) что без тонировки вообще Вам нииззя- мол засватают прям на перекрестке или украдут :D

Сообщение отредактировал !fx_35!: 10.05.2008, 21:32:34

  • 0

#2788
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

да что Вы без тонировки ездить просто невозможно :D судя по Вашим постам тонировка и Ваша патологическая скромность - две вещи которыми Вы владеете в совершенстве :rotate: Вы мусорам так и объясните( если конечно остановят :-) :eek: ) что без тонировки вообще Вам нииззя- мол засватают прям на перекрестке или украдут :D


Поразительно, вы как будто рядом находитесь, когда я с гайцами общаюсь :-) Ведь я практически так им всегда и говорю :)
Ну а скромность моя пусть вас никоим образом не трогает, я ж ваши посты не анализирую на предмет того, чем в совершенстве владеете вы, потому как -сдалось оно мне? :D
  • 0

#2789
Рустём

Рустём
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У нас в Караганде все блатные опять закатались в круг,а кто не может раскидывать,не рискуют....
  • 0

#2790
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений

У нового акима машина (Audi A8L, еще прежний на ней ездил) с растонорованными передними стеклами.

На его имя вроде как Геленд АМГшный числится. Вот его то и надо смотреть :bow:

#2791
Arasan

Arasan
  • Частый гость
  • 78 сообщений

У нас в Караганде все блатные опять закатались в круг,а кто не может раскидывать,не рискуют....

Я тоже с Караганды, но что-то не видел, чтобы опять появились тонированные...
Хотя сам "продержался" месяц, растонировали в 20-ых числах апреля...
  • 0

#2792
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Меня уже полтора месяца как растонировали, абсолютно привык, ни вообще не напрягает.
Даже радуюсь в дождь и темных дворах.
Но хочется такую радужную сиреневую пленку как на 221 и Е65
  • 0

#2793
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
незнаю как но вобщем братишка мой катается по сей день с тонировкой и машину он не ставил на "прикол" катался всё это время...

да и вообще в городе валом машин с тонированными передними... так что вся это отработка фигня полная
разделила сообщество на "реально крутых" :) , "просто крутых" :D , "типо крутых" :) , ах да есть еще и "везунчики" которые на цт... типа _f_, и Darhana :(
а меня вот бесит без тонировки ездить особенно днем в жару :-)

з.ы. а во дворах я всегда стекла опускаю даже не затонированные
  • 0

#2794
!fx_35!

!fx_35!

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений

незнаю как но вобщем братишка мой катается по сей день с тонировкой и машину он не ставил на "прикол" катался всё это время...

да и вообще в городе валом машин с тонированными передними... так что вся это отработка фигня полная
разделила сообщество на "реально крутых" :eek: , "просто крутых" :-) , "типо крутых" :) , ах да есть еще и "везунчики" которые на цт... типа _f_, и Darhana :smoke:
а меня вот бесит без тонировки ездить особенно днем в жару :)

з.ы. а во дворах я всегда стекла опускаю даже не затонированные

а зачем во дворах стекла отпускать? :)
  • 0

#2795
Рустём

Рустём
  • Частый гость
  • 54 сообщений


У нас в Караганде все блатные опять закатались в круг,а кто не может раскидывать,не рискуют....

Я тоже с Караганды, но что-то не видел, чтобы опять появились тонированные...
Хотя сам "продержался" месяц, растонировали в 20-ых числах апреля...

Есть-есть причем уже много!
А видел может B003MMM,он вообще нерастонировался,т.к он начальник СБ )))
  • 0

#2796
Дремблюга

Дремблюга
  • Гость
  • 14 сообщений
да ну их всех в (_!_)
я обязательно затонируюсь снова! как только уляжется пыль!
а реально были способы не разводя за $ не снимать тонировку! ездил по городу от 40 до 80 км за день! растонировали 29 апреля!
  • 0

#2797
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Я тоже теперь не тонирован :smoke: Областники такие п..... А ни кто не слышал, говорят что в Бишкеке стекла выжигают?
  • 0

#2798
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений


У нас в Караганде все блатные опять закатались в круг,а кто не может раскидывать,не рискуют....

Я тоже с Караганды, но что-то не видел, чтобы опять появились тонированные...
Хотя сам "продержался" месяц, растонировали в 20-ых числах апреля...


Ну блатные бывают разные.Просто комерсы ездят также нетонированные, как и госслужащие, сотрудники ПО.Я когда езжу для себя считаю тонированные, набирается в день не больше 5 машин и то редко.Видел вчера вновь затонированный мерин, сегодня пленка уже сорвана.
  • 0

#2799
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сорри! Тут много страниц. А в Казахстане за тонировку как дрючут. Какие основания выдвигают. Какой п. ПДД нарушен, какая ответственность по Кодексу? Заставляют ли сдирать? Сколько штраф?
  • 0

#2800
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Сорри! Тут много страниц. А в Казахстане за тонировку как дрючут. Какие основания выдвигают. Какой п. ПДД нарушен, какая ответственность по Кодексу? Заставляют ли сдирать? Сколько штраф?


п.7.3. ПДД РК - Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.
Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.

Статья 461. КОАП РК Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств
4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, -
влечет штраф в размере от одной второй до одного месячного расчетного показателя. (584-1168 тенге)
На основании этого заставляют снимать на месте, либо на штрафстоянку до устранения причин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.