Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#2721
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Тонированные здесь кроме меня остались хоть? :) Уже все диву даются, каким таким образом, у меня все еще не сняли пленку эту :)

лично я каждый вечер за тебя молюсь, только в каком направлений, секрет)))
  • 0

#2722
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Тонированные здесь кроме меня остались хоть? :) Уже все диву даются, каким таким образом, у меня все еще не сняли пленку эту :)

лично я каждый вечер за тебя молюсь, только в каком направлений, секрет)))

Сам непонимаю.
чел савит себя выше ПАПЫ чтоли.
тоесть все перед законом равны, но вы равнее получается?

#2723
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=157331

Скоро будет счастие!!!
  • 0

#2724
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Сам непонимаю.
чел савит себя выше ПАПЫ чтоли.
тоесть все перед законом равны, но вы равнее получается?

а Вам завидно? где-то в недрах ЦТ есть конференция с дочерью ноль первого....она на счет вопроса о тонировке, отмахнулась с блеском, дав понять, что её это не касается
2 _f_ - в чем секрет? они от вас отворачиваются поди? типа не видят?

Сообщение отредактировал Mofa: 04.05.2008, 00:14:50

  • 0

#2725
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

заднее можно тонировать, при условии, что есть зеркала бокового вида.

И где же это условие описано?
  • 0

#2726
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Тонированные здесь кроме меня остались хоть? :eek:


Ну, допустим........ :dandy: а зачем это афишировать?
  • 0

#2727
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Акция еще не закончилась... утром видел с Хаммера белого на Тимирязева Жарокова снимали...

#2728
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

заднее можно тонировать, при условии, что есть зеркала бокового вида.

И где же это условие описано?

В кодексе об Административных Правонарушениях (сокращенно КоАП) или еще каких нормативных документах.. точно не знаю, а вот текст:

" * любая тонировка лобового стекла незаконна;
* любая тонировка стекол передних дверей незаконна;
* тонировка стекол задних дверей и заднего стекла законна любой пленкой.

Замечание 1: На лобовом стекле можно сделать светозащитную полосу шириной не более 15 сантиметров.

Замечание 2: В соответствии с вышеупомянутыми документами допускается иметь полностью затемненное заднее стекло при том условии, что автомобиль или иное автотранспортное средство оборудовано зеркалами заднего вида с обоих бортов (как справа, так и слева). "
  • 0

#2729
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

http://vse.kz/index....howtopic=157331

Скоро будет счастие!!!


Плыли... года 3 назад...

обратите внимание на:

Смарт-стекло пропускает 77% светового потока в любом своем состоянии


на сколько я знаю - данная технология не пременима для автомашин (во всяком случае не на передние боковые).

Проблема заключается в том, что такое стекло имеет 2 стабильных состояния:
1. на матрицу из ЖК подается напряжение - стекло прозрачное (или светопропускаемость ~ 77%)
2. на матрицу не подается управляющее напряжение - стекло матовое, не черное! то есть свет рассеяный! (светопропускаемость все на том же уровне или чуть меньше ~77%, но при
этом оно становится матовым, эффект такой же как со стеклом, которое натерли наждачкой, см. все ту же картинку http://glassengineer...ru/img/b_15.jpg ) . Через такое стекло - невозможно что либо увидеть.

Если пробовать поймать промежуточное состояние между 1 и 2, то будет не затемнение стекла, а увеличение его матовости, то есть будет ухудшаться видимость через него, а не уменьшаться светопропускаемость.

увы...
  • 0

#2730
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Подскажите кто может? Если заказать тонировку с завода. но темную, кроме лобового. Как положено с документами с завода на тонировку. Проблем с гайцами не будет? Что, говорится о заводской тонировке в ПДД?

ИМХО на автомобильном заводе не сделают темное лобовое, т.к. у них есть определенные нормы на тонировку. А если заказать где-нибудь темное стекло и поставить вместо родного, в принципе, наверное могут инкриминировать переоборудование автомобиля, влияющее на безопасность, без разрешения ЖоПо.

Собираться собирались
но как принято на ЦТ покричали и разошлись :dandy:
а вообще надо бы

а просто жалобу на них накатать за неправомерные действия?

В кодексе об Административных Правонарушениях (сокращенно КоАП) или еще каких нормативных документах.. точно не знаю, а вот текст:

" * любая тонировка лобового стекла незаконна;
* любая тонировка стекол передних дверей незаконна;
* тонировка стекол задних дверей и заднего стекла законна любой пленкой.

Замечание 1: На лобовом стекле можно сделать светозащитную полосу шириной не более 15 сантиметров.

Замечание 2: В соответствии с вышеупомянутыми документами допускается иметь полностью затемненное заднее стекло при том условии, что автомобиль или иное автотранспортное средство оборудовано зеркалами заднего вида с обоих бортов (как справа, так и слева). "

В КОАПе такого текста нет. Есть в ПДД, но несколько иначе изложено. Эксплуатация запрещается, если:

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.
Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.

Про зеркала, как видите, ни слова. Впрочем, про тонировку заднего стекла тоже.
  • 0

#2731
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

точно не знаю

Ну, а я знаю - ПДД РФ :dandy:
  • 0

#2732
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Тонированные здесь кроме меня остались хоть? :p Уже все диву даются, каким таким образом, у меня все еще не сняли пленку эту :-)

есть такие! :-/ :eek:
последнее время даже как-то не обращают внимания на мое авто - и по Аль-Фараби, и в аэропорт сколько раз уже ездил, и туда и сюда.....тьфу-тьфу-тьфу.....даже не останавливают!
причина может быть в том, что у меня пленка темна не "в жопу", а "в легкую"... :dandy:

#2733
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Вольдемар Робертович + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#2734
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Astaxov - идем читать пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#2735
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Ну, вот и хорошо, хорошо осознавать, что не одна я такая ,согласно местной логике, асоциальная личность, "ставящая себя выше ПАПЫ" :dandy: Вообще такой бред, если честно :eek:)
В моем вопросе ,Mr. Acc-ura-cy, вы что- то провокационное узрели? Тогда пардон :-/ А мне просто интересно, кто еще до сих пор "держится" :p
Mofa, да, был такой случай, когда гаишник отвернулся, сделав вид, что не заметил :-) Нет никакого секрета, как ездила раньше, в принципе, также езжу и сейчас. Совхозно- колхозными путями маршруты не продумываю, стекла при виде гаишников не опускаю, да и за пленку не трясусь. Если остановят и заставят растонироваться- растонируюсь, а в добровольном порядке мне как- то не хочется это делать. Вот не хочется и все тут, что уж тут поделать ;)
  • 0

#2736
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


Тонированные здесь кроме меня остались хоть? :dandy: Уже все диву даются, каким таким образом, у меня все еще не сняли пленку эту :eek:

лично я каждый вечер за тебя молюсь, только в каком направлений, секрет)))


Да, я знаю, что ты только добра мне желаешь, и молишься наверняка за то, чтобы когда- нибудь увидеть мою машинку растонированной :-/)
Ты как сам то, надумал заново тонироваться?:p Все скучаешь по беспричинному общению с гаишниками небось? :-))
  • 0

#2737
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Кстати, по теме! У меня у одного из двоюродных братьев в Караганде во дворе, когда он был дома, сняли гос. номера с машины из-за тонировки!!! Вот это вообще жуть! Его машину, по идее, знает весь город и связи у него там не слабые, но ситуация такова, что у него сняли номера пока он был дома из-за какой-то пленки!! И такое бывает...
Номера ему в тот же день, в принципе, вернули, но сам факт не может не волновать... По идее за такое ведь и в суд можно подать!? а!?
Ещё одно наблюдение: сейчас в городе тонированными больше женщин ездит, нежели мужчин...Видимо сказывается лояльность гаишников к особом противоположенного пола...особенно, симпатичным..._f_, вы, видимо, одна из них?! :dandy:

Заставят - тоже сниму....сразу....

#2738
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Давайте отдельно тему создадим "Я езжу с тонировкой (до сих пор)". И пусть автор делится как ему катается в городе. Пусть автором будет женщина.
  • 0

#2739
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
За все время акции за пленку остановили один раз, и то мимо проезжавшая патрулька. А секрет вот в чем, машина светлая, салон светлый, панорамный люк и спереди когда смотришь, как буд -то и нет пленки (хотя по кругу самая темная), вот так гайцы видно и заблуждались, а сегодня по дороге на работу в районе КНБ на перекрестке гаец заметил пленку когда уже практически с ним поровнялся и как бросится под колеса (было весело это видеть) останавливает и так вежливо грит: "снимите пожалуйста пленку, а то все равно рано или поздно заставят снять", и отпустил пожелав счастливого пути. Был приятно удивлен вежливостью, доехал до работы и сам снял, дааа машина сразу потеряла эстетический вид. Вот думаю теперь может полностью растонироваться что ли. Кстати действие происходило в Астане.
  • 0

#2740
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

машина сразу потеряла эстетический вид. Вот думаю теперь может полностью растонироваться что ли.

тож об этом задумываюсь... а то как "недоделанный какой то"
универсалы еще ничё смотрятся, а вот седаны уродство полное ИМХО

я чет всё найти не могу, про шторки впереди... можно или нельзя? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.