Перейти к содержимому

Фотография

Движение вверхВ основу фильма легла автобиографическая книга великого баскетболиста Сергея Белова «Движение вверх»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

Опрос: Оценка к фильму.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Для молодежи, которая при СССР не жила и в массе своей в силу лени черпает информацию о нем исключительно из кинофильмов, картина будет однозначная.

 

 

Молодежь разная бывает. Я вон в библиотеку пришла в поисках книги, которую не дослушала в аудио, из-за внезапной ее оборванности, так там мальчик, лет 20-ти, перечислил мне все рассказы и романы Булгакова, а я вот... и не знала, что так много написано...

Ленивая молодежь вообще, по сути дела, ни о чем не думает, так и одуванчики с ними.

 

Давайте ругать "Бесславные ублюдки", там вообще Гитлера подорвала еврейка.


  • 2

#102
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

лютый офтоп :

 

Manzzana

привет

виделись как-то :) мимоходом у татимбета книжки пообсуждали

 

а есть какие-то свежие новости из логова ru-индустрии и рядом

о новом фильме про цоя

а то какой-то то ужс,то ужс-ужс до сюда долетает

 

а цой же воспринимается тут,как свой,как наш

было б жалко


  • 0

#103
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

лютый офтоп :

 

Manzzana

 

 

Чуть было не попала в киногруппу, которая должна была снимать один из трех фильмов о Цое.

Но о судьбе всех фильмов ничего не знаю. Они как-то сгинули в монтаж и притихли там.


  • 0

#104
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Так к чему это я. Каждый имеет право писать о том, что он хочет, и выбирать судиться или нет. Каждый имеет право продавать картошку за 50 рублей или 100, если есть покупатель, то каждый прав

Право имеет. Но подлость, враньё и лицемерие не перестают быть таковыми, если на них "нашёлся покупатель". Так что как раз возмущение в этой ситуации нормально.

#105
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

О, тогда начните сверху!

Рыба гниет с головы.


  • 0

#106
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Для тех, кому фильм очень понравился.


  • 0

#107
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Для тех, кому...

 

Я согласна с разбором исторической подоплеки фильма и выводами об "антисоветской" составляющей. Поскольку сама "родом из СССР", еще не выветрилось, как там было реально. Но, думаю, что большинство зрителей даже не акцентируется на этой составляющей. Здесь я увидела Победу сборной СССР, а не те "уколы" и недочеты, которые прошли тенью по сценарию. Фильм задумывался как "блокбастер", свое назначение выполнил, многие полезли в Гугл, где про того же Сабониса все четко и ясно, и про "Гаранжина" тоже. В памяти от фильма остается только вкус "победы". Наверно, такие разговоры "У Гоблина" полезны, но у многих 30-летних, не говоря о более младшем возрасте, напрочь отсутствует способность к историческому и аналитическому мышлению, в них уже закачали свое "местное сознание", и мир они воспринимают только через него.           


  • 0

#108
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Сабониса

 

Глюкануло - Модестас Паулаускас, 1972.   Сабонис- тоже литовец, баскетболист сборной, олимпийский чемпион 1988.  


  • 0

#109
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Кстати очень показателе рекорд картины по сборам- 3 миллиарда собрали, 2 место! вот это патриотизм, еще еще порох в пороховницах России, не все еще толерастией и либерастией заросло
  • 3

#110
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Наконец то выбрал время...посмотрел вчера фильмец...
По моему мнению, это хуже даже чем легенда 17.....
Тут же, играли в баскетбол как сейчас играют в НБА...фильм вроде 72 года, а не 2018.....да и сами игроки, двигаются не правильно...для примера, посмотрели бы фильмы тренер Картер, Игра по чужим правилам...вот как надо про баскетбол снимать....
Антисоветский спортсмен, тут даже говорить не приходится...не увидел единение команды, то есть тренерскую работу....каждый решил играть сугубо по личным мотивам...
Тут же, фильм снятый для ОИ....поднять патриотический дух.... буду ли я его ещё раз смотреть, нет...хотя ту же легенду 17 смотрю...
  • 3

#111
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
05 25! я худею! это НЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм. а художественный, снятый на ОСНОВЕ реальных событий. основу берут и показывать ее могут достаточно вольно.
я не знаю как вы голливудские фильмы смотрите, если уж такой правдолюб- они пропогандиские, тупее и лживее в разы.
  • 2

#112
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Да никто и не говорит, что америкосы снимают чистую правду....они снимают хорошее кино, я привел пример фильмов про баскетбол, снятые тоже на основе реальных событий...но намного лучше в плане художества....
Если уж вы такой правдолюб, они не снимают фильмы на деньги государства....
  • 0

#113
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
намного лучше в плане художества

 

Именно "художества" в отличие от "искусства"  :lol:    

 

 

 

они не снимают фильмы на деньги государства

 

И тут верно, "кто платит деньги, тот и танцует девушку". То есть, для режиссера важен личный (политический, сексуальный, с прибабахом и пр.) взгляд на фильм "денежного мешка", то бишь спонсора (ну, не мецената же) 


Сообщение отредактировал stormchaser: 11.03.2018, 15:27:31

  • 0

#114
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

Для тех, кому...

 

Я согласна с разбором исторической подоплеки фильма и выводами об "антисоветской" составляющей. Поскольку сама "родом из СССР", еще не выветрилось, как там было реально. Но, думаю, что большинство зрителей даже не акцентируется на этой составляющей. Здесь я увидела Победу сборной СССР, а не те "уколы" и недочеты, которые прошли тенью по сценарию. Фильм задумывался как "блокбастер", свое назначение выполнил, многие полезли в Гугл, где про того же Сабониса все четко и ясно, и про "Гаранжина" тоже. В памяти от фильма остается только вкус "победы". Наверно, такие разговоры "У Гоблина" полезны, но у многих 30-летних, не говоря о более младшем возрасте, напрочь отсутствует способность к историческому и аналитическому мышлению, в них уже закачали свое "местное сознание", и мир они воспринимают только через него.           

 

Полностью с Вами согласен. В массе своей за годы перестройки и демократии выросло поколение идиотов, не желающих ничего знать. Сборы это только подтвердили. Пройдет еще немного времени и будем, как в фильме Идиократия, смотреть задницу на экране 1,5 часа.


  • 0

#115
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Тренер Картер.

 

Наконец то выбрал время...посмотрел вчера фильмец...
По моему мнению, это хуже даже чем легенда 17.....
Тут же, играли в баскетбол как сейчас играют в НБА...фильм вроде 72 года, а не 2018.....да и сами игроки, двигаются не правильно...для примера, посмотрели бы фильмы тренер Картер, Игра по чужим правилам...вот как надо про баскетбол снимать....
Антисоветский спортсмен, тут даже говорить не приходится...не увидел единение команды, то есть тренерскую работу....каждый решил играть сугубо по личным мотивам...
Тут же, фильм снятый для ОИ....поднять патриотический дух.... буду ли я его ещё раз смотреть, нет...хотя ту же легенду 17 смотрю...

 

О да. Очень сильные фильмы. Что не говори, но, американцы в плане создания фильмов о спорте впереди планеты всей.


  • 0

#116
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
я не знаю как вы голливудские фильмы смотрите, если уж такой правдолюб- они пропогандиские, тупее и лживее в разы

Дык речь как раз о том, что фильм - пропагандистский, тупой и лживый. Давно догнали худшие голливудские "достижения" в этой области, а вы всё киваете, мол у них всё ещё хуже. Одинаково плохо. Но голливудский мусор вы открыто презираете, а российскую поделку того же качества защищаете.

Обидно, тема-то благодатная.


Сообщение отредактировал Loyt: 12.03.2018, 15:36:56


#117
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

они не снимают фильмы на деньги государства....

Какая разница в данном случае, на чьи деньги снят фильм?



#118
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

А мне фильм в целом понравился. Если не вдаваться в огрехи технических моментов игры на  баскет. площадке.
Хорошо подобрали актеров, получилось жизненно. 


  • 0

#119
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Жирная точка от Евгена


  • 4

#120
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Если не вдаваться в огрехи технических моментов игры на  баскет. площадке.

 

а что за огрехи? серьезные?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.