Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#2701
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

С Тобою избодаем рогами врагов наших; во имя Твое попрем ногами восстающих на нас(пс43:6)

если люди в Писании -это чаще овцы, то тогда этот стих вообще не вызывает никакого удивления. :D  

hqdefault.jpg



#2702
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

а должен был?

"Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.
Тогда истреблю колесницы у Ефрема и коней в Иерусалиме, и сокрушен будет бранный лук; и Он возвестит мир народам, и владычество Его будет от моря до моря и от реки до концов земли"
(Захарии 9)
Все реальные, существенные, глобальные и проверяемые части пророчества (там, кстати, и про то, что увидев мессию все люди узнают, что он мессия само собой) христиане стратегично перенесли на второе пришествие, которое неизвестно когда случится.

#2703
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Христос в Евангелии постоянно утверждает Свою Божественность

При этом в вами же приводимых цитатах ничего такого нет.
Есть лишь ваша интерпретация, что раз назначен царём - значит и бог, или раз будет судить, значит и бог.

А вот, например, контрцитатка:
"На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет".
(Исайи 52)

Тут бог мессию без стеснения называет своим рабом. Хотя казалось бы, в христианстве Иисус как минимум равен Иегове, в определённой степени даже един с ним. И вдруг раб.

Сообщение отредактировал Loyt: 05.04.2019, 20:31:15


#2704
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Как говорит библия -информационной ботвы-море, но задача Адама(Ума человека) найти и вынести из этой шелухи зерно истины.

Кто как называет -рациональное зерно, разумное зерно и пр.

Вот и Норкин тоже чуть было не вынес из плодотворной беседы рациональное зерно, но видно не судьба...

см. с 18:11 по 18:18 слова про зерно  :)



#2705
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

https://jwapologetic.../blog-post.html

 

Обсуждение мест Писания, традиционно использующихся для доказательства триединства Бога и божественности Христа


Сообщение отредактировал Sap_1973: 08.04.2019, 11:16:47

  • -2

#2706
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Богословы, фактически как один, повторяют -Ум человека, в результате падения, стал плотским, при этом особо ничего не поясняя.

А библия, через образы, открыто говорит -Ум человека озверел и оскотинился, а Чувства остались лишь низменные!

именно это и хотели сказать древние(быт3:21)

Адам еще и травку жует в этом шерстяном костюме!(быт3:18)

 

Не зря далее Мария описывается, как дева невиданной и неслыханной чистоты- образ высших чувств(души) человека, которая и кладет младенца Христа(образ искомого Семени=Зерна Истины) в кормушку для скота с травой полевой! 

У нас большинство сказок закручено на сюжете временного озверения человека. 

А все эти мертвые, спящие царевны -образ умерших, забытых чувств, запрятанных в темном лесу заросшего разума,  которые в один миг могут вновь проснуться в человеке и одарить его любовью, радостью и прочими высшими чувствами.....



#2707
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Нехорошая редиска, по имени Консерва! и не только!

Борись со своими низменными чувствами, которые руководят твоим разумом и рукой! Ибо Ум захваченный похотью, гордыней, яростью, злостью и пр. становится похотливым, гордым, яростным и злым, а рука, при этом,  сама тянется удовлетворять все твои низменные желания!

 

Неужели не надоело сидеть в песочнице? Вам всем тут по сколько лет то? В пору уже самим быть учителями!

А вы все бодаетесь рогами исподтишка, минусы ставите!

Ой как испужали Васю, ой боюсь!  :D  :D  :D

с волками жить -клыки точить! оружие к бою!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 10.04.2019, 16:43:22


#2708
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Нехорошая редиска, по имени Консерва!
 

Проходил мимо никого не трогал, увидел вашу подачу иииии проставил минусы что бы соответствовать вашему представлению. :hi:


  • 0

#2709
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Христианство - чистая ересь с точки зрения иудаизма. Особенно то, чем стало христианство в 4 веке.

 
не надо перевирать
христианство не считает иудаизм ересью
иудаизм родил христианство
очевидная закономерность
исходящая из учения и пророчеств
само слово христианство означает
Мессия
Бог заключил завет с Израилем как нацией. 
Быть вместе на обетованной Богом территории всегда было чаянием рассеянных по всему миру евреев, на что указывают такие тексты как Втор. 30:1-5; Иер. 23:3; 29:14; Иез. 11:17; 36:24; Мих. 2:12; 4:6-7; Зах. 10:8-10 и другие. После рассеяния, в 70 году нашей эры, спустя 1878 лет надежда Израиля была реализована. В 1948 году образовалось государство – Израиль. И Бог стал собирать евреев на возвращенной им территории. Люди начали искать живого Бога, и со временем в Израиле появились возрожденные люди, взгляд которых был направлен на Распятого (Зах.12:10). Начали функционировать различные церкви. Стали появляться мессианские общины.
«Директор Израильского Библейского Колледжа д-р Эрез Сорэф пишет о том, что в 1990-х годах начался быстрый рост евангельских церквей, что привлекло внимание общественности как в Израиле, так и за его пределами. Далее он дает статистические данные, указывая на то, что в 1948 году в Израиле проживало 850 000 евреев, была лишь одна церковь и около 23 евангельских верующих. В 1989 году насчитывалось 3 688 000 евреев, появилось 30 церквей и около 1200 христиан. В 1999 году – 4 829 000 евреев, была организована 81 община, в которую входило 5 000 верующих. Но уже в 2017 году в Израиле проживало 6 523 000 евреев, функционировало 300 мессианских общин, которые составляли 30 000 евангельских христиан. Только за последние два года мессианские сайты, где на иврите уверовавшие в Иисуса евреи евангелизируют свой народ – посетило свыше 15 000 000 человек.» Все это является началом пробуждения в Израиле – признак последнего времени. События, которые предсказаны Библией.

  • 1

#2710
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Христос в Евангелии постоянно утверждает Свою Божественность

При этом в вами же приводимых цитатах ничего такого нет.
Есть лишь ваша интерпретация, что раз назначен царём - значит и бог, или раз будет судить, значит и бог.

Покой нам только снится? :)  Иер.6:16 и Матф.11:29

 

Раз обладаете мышлением, членораздельной речью, способностью к сознательной целенаправленной деятельности (взять хоть этот форум), значит вы человек.
Иисус делал то, что подвластно только Богу.

А вот, например, контрцитатка:

"На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет".
(Исайи 52)
 
Тут бог мессию без стеснения называет своим рабом. Хотя казалось бы, в христианстве Иисус как минимум равен Иегове, в определённой степени даже един с ним. И вдруг раб.
Библия) 
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог…. И Слово стало плотию, и обитало с нами» (Ин 1:1-14).
 
«А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола» (Евр 2:14).
 
 «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек.. » (Фил 2:6-7).
 

  • 2

#2711
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Раз обладаете мышлением, членораздельной речью, способностью к сознательной целенаправленной деятельности (взять хоть этот форум), значит вы человек.

О как! Оказывается спор-то был насчёт того, человек ли я! Или всё-таки про то, бог ли Иисус? Очередное " В огороде бузина, а в Киеве дядька" в вашем исполнении.

Иисус делал то, что подвластно только Богу

Или бог действовал через Иисуса.

«Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек.. » (Фил 2:6-7).

Ну кто бы мог подумать, что в Новом Завете старые пророчества постараются переинтерпретировать под нового бога. Тут чуть исправили, тут акцент сместили, нормалёк.

И потом эти люди запрещают "ковырять в носу" свидетелям Иеговы, занимающимся тем же самым. :)

 

Вот, кстати, момент принципиальный. Принять образ раба и быть рабом - это вообще-то разные вещи.



#2712
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Жил человек, который не верил в Бога. Однако его жена верила в Бога и детей воспитывала по праведным Божьим заповедям. Однажды зимним вечером жена отправилась с детьми на встречу, где обсуждалась тема «Зачем Иисус Христос приходил на землю». Жена попросила мужа пойти с ними, но он отказался. «Вся эта история – чепуха! – сказал он. – С чего вдруг Иисусу понадобилось унижать Себя и являться на Землю в виде человека? Это же смешно!». Жена и дети ушли, а он остался дома. Немного спустя поднялся сильный ветер, и началась снежная буря. Человек поглядел в окно, но увидел лишь все застилающий снежный вихрь. Он уселся в кресло у камина и собрался провести так весь вечер. Вдруг он услышал громкий хлопок: что-то стукнуло в окно. Он подошел к окну, но ничего не смог разглядеть. Когда метель немного утихла, человек вышел на улицу посмотреть, что же это могло так стукнуть. На поле возле дома он увидел стаю диких гусей. Видимо, они летели зимовать на юг, но попали в снежную бурю и не смогли лететь дальше. Они заблудились и оказались возле его фермы без еды и укрытия. Взмахивая крыльями, они летали низкими кругами над полем, ослепленные снегом. Видимо, это кто-то из гусей стукнул в его окно. Человеку стало жалко этих бедных гусей, и он захотел им помочь. Он подумал, что сарай был бы подходящим для них местом. Там тепло и безопасно, они, конечно же, могли бы провести там ночь и переждать метель. Он прошел к сараю, широко открыл его двери и стал ждать, надеясь, что гуси, увидев, войдут туда. Но гуси только кружились бесцельно, и, казалось, не замечали дверей сарая или не понимали, для чего он нужен. Человек попробовал привлечь их внимание, но это только отпугивало гусей, и они отлетали все дальше. Тогда человек пошел в дом и вернулся с куском хлеба; он раскрошил его, сделав из хлебных крошек дорожку, ведущую к сараю. Но гуси и на это не поддались. Он был уже на грани отчаяния. Зашел сзади и попробовал погнать их к сараю, но гуси только еще больше испугались и стали разлетаться в стороны – в разные стороны, но только не к сараю. Ничего не могло заставить их отправиться в сарай, где им было бы тепло и безопасно. «Почему же гуси не идут за мной? – воскликнул человек. – Неужели они не видят, что только здесь они смогут выжить в такую бурю?». Он поразмыслил немного и понял, что они просто не хотят идти за человеком. «Вот если бы я был гусем, я бы мог их спасти», – сказал он вслух. Потом ему пришла в голову идея. Он вошел в сарай, взял одного из своих гусей и вынес его на руках в поле, подальше от кружившихся диких гусей. Затем он выпустил своего гуся. Гусь пролетел сквозь стаю и вернулся прямиком в сарай – и один за другим все остальные гуси последовали за ним в спасительное укрытие.  Человек постоял тихо минутку, и вдруг у него в голове снова прозвучали те же слова, что он сказал несколько минут назад: «Вот если бы я был гусем, я бы мог их спасти!». А потом он вспомнил, что он сказал своей жене немного раньше. «С чего вдруг Небесный Отец захотел, чтобы его Сын стал как мы? Это же смешно!». И вдруг все стало понятно. Это как раз то, что Бог сделал. Мы были как эти гуси – слепые, заблудившиеся, погибающие. Бог отправил Своего Сына стать как мы, чтобы Он мог показать нам путь и спасти нас. Когда ветер и слепящий снег стали стихать, душа его тоже затихла и успокоилась этой прекрасной мыслью. Внезапно он понял, зачем приходил Христос. Годы сомнения и неверия исчезли вместе с прошедшим бураном. Он упал в снег на колени и произнес свою первую в жизни молитву: «Благодарю тебя, Отец, за то, что Ты послал своего Сына в виде человека, чтобы вывести меня из бури!» «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» (Иоан.1:18)  

 

Хорошая притча. Незабудка добрый вечер. 

Обратите внимание, хозяин взял гуся и поместил к диким. А не сам стал гусем).   Не Иегова стал человеком, а его Сын, который добровольно согласился перенести это унижение. Эта притча очень хороша плюсую).

«Жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже» (Евреям 10:5–7)


  • 0

#2713
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Иисус делал то, что подвластно только Богу.


А Илья, который делал чудеса?  Например воскресил сына вдовы из Сарепты?
А Моисей? И кормил и поил народ и вел. Сам Бог ли это делал? Или наделял силой своих служителей? 
Можно перечислять еще Елисея, Самсона, Иезекииля и других которые делали чудеса. 
Да, Иисус делал намного больше чем все они вместе взятые, означает ли это что он Бог? Или то что Бог, его Отец,  наделял его святым духом или силою совершать чудо?
Вот например, что сказал Иисус при воскресении Лазаря:"И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал.  Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради людей, которые здесь стоят, чтобы они поверили, что ты послал меня».  Сказав это, он позвал громким голосом: «Лазарь, выходи!» (Иоанна 11: 41-43) 
  • 0

#2714
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

И потом эти люди запрещают "ковырять в носу" свидетелям Иеговы, занимающимся тем же самым.
 

Никто никому запретить учить не может.) Убить да, или посадить. А верить и учить никто. 
  • 0

#2715
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Хорошая притча. Незабудка добрый вечер. 

Обратите внимание, хозяин взял гуся и поместил к диким. А не сам стал гусем).   Не Иегова стал человеком, а его Сын, который добровольно согласился перенести это унижение. Эта притча очень хороша плюсую).

«Жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже» (Евреям 10:5–7)

Приветствую, Чебак)

Не одно учение не строится на чем-то одном. Чтобы люди поверили, что Иисус Сын Божий и веруя, имели жизнь во имя Его, Бог сотворил много чудес. Также Иисус в Библии описан Судьей всех народов; Господином Субботы; Тот, кто больше Храма; посылающий пророков; прощающий грехи; воскрешающий для вечной жизни.

 

«Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его» (Иоан.20:28-31)

 

 

Бог никогда не допустит, чтобы мы заблуждались относительно того, кто совершает чудеса и чье имя достойно славы. Поэтому вся Библия своим общим контекстом открывает нам Бога.

 

Ис 42:8: "Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному.."

 

Ис 48:11-12: "Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, — ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному. Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний."

 

Ин 11:4: "Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий."

 

Ин 17:10: "И все Мое — Твое, и Твое — Мое; и Я прославился в них."

 

Ин 1:18: "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."

 

Ин 16:13-15: "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое.."

 

2Фес 1:12: "да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа."

 

Откр 15:4: "Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои."

 

Откр 1:10-18: "Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию. Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и, обратившись, увидел семь золотых светильников и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его — как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его — как шум вод многих. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его — как солнце, сияющее в силе своей. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти."


  • 2

#2716
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Иисус делал то, что подвластно только Богу.
А Илья, который делал чудеса?  Например воскресил сына вдовы из Сарепты?
А Моисей? И кормил и поил народ и вел. Сам Бог ли это делал? Или наделял силой своих служителей? 
Можно перечислять еще Елисея, Самсона, Иезекииля и других которые делали чудеса. 
Да, Иисус делал намного больше чем все они вместе взятые, означает ли это что он Бог? Или то что Бог, его Отец,  наделял его святым духом или силою совершать чудо?

Действия и слова Иисуса совсем не похожи на действия и слова пророков, посылаемых Богом Израилю до Него. Никто из них никогда не дерзал говорить какие-то слова от своего имени. Все они только передавали слова Бога народу. «Так говорит Господь!» – начинали они свои пророчества. Иисус же всегда говорит от Самого Себя. «Я говорю вам». Более того, Он заявляет, что всех прежних пророков посылал Он сам. (Матф. 23:37)


  • 2

#2717
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

исполнить волю Твою, Боже» (Евреям 10:5–7)

Также как и "Отец Мой более Меня" (Ин 14:28), означает равный Отцу в Своей Божественной сущности; менее Отца в Своей человеческой сущности.
Иисус прославил Отца на земле, совершил дело, которое Отец поручил исполнить Сыну Человеческому. 
Ин 14:7-10: "Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, «покажи нам Отца»? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела."
 
Бог Сын = Бог Отец
«И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие [дела] в субботу. Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь. Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:16-23)
«Я и Отец – одно» (Иоан.10:30)

  • 2

#2718
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Раз обладаете мышлением, членораздельной речью, способностью к сознательной целенаправленной деятельности (взять хоть этот форум), значит вы человек.

О как! Оказывается спор-то был насчёт того, человек ли я!

Нет, речь была об отличительных особенностях  :)

Или всё-таки про то, бог ли Иисус?

Иисус Бог. Иисус не Бог. Какая для вас в этом разница?


  • 1

#2719
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Приветствую, Чебак) Не одно учение не строится на чем-то одном. Чтобы люди поверили, что Иисус Сын Божий и веруя, имели жизнь во имя Его, Бог сотворил много чудес. Также Иисус в Библии описан Судьей всех народов; Господином Субботы; Тот, кто больше Храма; посылающий пророков; прощающий грехи; воскрешающий для вечной жизни.


Да, точно. Если допустить (говорю это для вас), что Иегова наделил его правом и силой судить, быть Господином, тем, кто посылает пророков и тп, то это вполне вписывается в контекст вашей притчи с гусем. Он стал "главным гусем" чтобы привести диких. Конечно, в Библии он называется "агнцем" и "овцой" отдающий душу для искупления многих. И люди, кстати делятся на овец и козлов. Первые, те кто покорно следуют за Иисусом, вторые-кто противится его власти.
"Дана мне всякая власть на небе и на земле" (Матф 28:18) Дана кем?
Вообщем, ваша Притча мне понравилась, скажу еще раз. Она четко обьясняет,  для чего Иегова послал своего Сына.
Неудивительно, тот человек поверил в Бога, такое простое обьяснение затронуло его сердце, нежели замысловатое и туманное про Троицу. Иначе как понять Бога, он сам себя послал? Или часть себя? 

Действия и слова Иисуса совсем не похожи на действия и слова пророков, посылаемых Богом Израилю до Него. Никто из них никогда не дерзал говорить какие-то слова от своего имени. Все они только передавали слова Бога народу. «Так говорит Господь!» – начинали они свои пророчества. Иисус же всегда говорит от Самого Себя. «Я говорю вам». Более того, Он заявляет, что всех прежних пророков посылал Он сам. (Матф. 23:37)


Верно. Но и Богом он себя не называл. И как Богу ему не поклонялись, напротив он сам учил молится Ему. (Взять молитву "Отче наш", на первом месте имя Бога)

"Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой- Его слушайте". (Второзаконие 18:15)
Но Иисус не был рядовым пророком. Я не умаляю его, но и Богом его не считаю. 
 

Бог Сын = Бог Отец


Хозяин= Гусь Хозяина. Так что ли? Вы же понимаете, что нет   (  :)   Простите, к это притче я буду еще долго обращаться)

Взять выкуп. Иисус = Адам. Точно такая же совершенная жизнь. Адам согрешил, Иисус- нет, потому его жертва искупает все грехи.
А если Богу пришлось отдавать свою жизнь (как это можно представить даже на минуту?), то не велика ли цена за грехи людей?



 


  • 0

#2720
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Взять выкуп. Иисус = Адам. Точно такая же совершенная жизнь. Адам согрешил, Иисус- нет, потому его жертва искупает все грехи.

А если Богу пришлось отдавать свою жизнь (как это можно представить даже на минуту?), то не велика ли цена за грехи людей?

Мы это уже обсуждали, очень подробно.

Хозяин= Гусь Хозяина. Так что ли? Вы же понимаете, что нет   (   :)   Простите, к это притче я буду еще долго обращаться)

Рада, что притча понравилась) Мы же не будем притчу буквально воспринимать, на то она и притча, которая иносказательно выражает высшие духовные истины и облегчает их познание.

Богом он себя не называл.

«Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира» (Матф.13:34,35)
 
«И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их» (Матф.13:10-15)
 
Сын Божий много раз говорил, кто Он. Да, Он не ходил по улицам и не кричал: «Я Бог». Но другими словами, открывая «сокровенное от создания мира», Он показывал людям Бога.
Как в притче, которая вам понравилась. Люди не знали Бога, боялись Его и не могли Его видеть. Но Он показал им Себя в Своем Сыне. Ведь до этого «Бога никто никогда не видел» (1Иоан.4:12, Ин.1:18)
Поэтому, чтобы люди увидели и обрели спасение, Он стал к ним ближе «приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек» (Фил.2:7) 
«..Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе» (1Тим.3:16)
Кол 2:9: "ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно"
 

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.