Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#2681
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

непонимание вопроса кто такой христианин
 

Христианин- тот кто следует за Христом. Подражает его примеру.

 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. 
Каждому надо задаваться вопросом, следую ли я примеру Христа.?
  • 0

#2682
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

опять врете Иисус устроил бы иудеев как Мессия

Как мессия устроил бы, да. Если бы исполнил все пророчества

 

исполнил


  • 0

#2683
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Но ведь христианство пошло дальше, оно возвело Христа в бога, плюс тринитаризм и прочие свистелки прикрутило. 

 

бестолку


  • 1

#2684
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ушла Незабудка, пришел Энгри)).  Спрятаться за маску удобно

 

делать здесь нечего

по себе людей и судят


  • 1

#2685
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Христианин- тот кто следует за Христом. Подражает его примеру.

 

получается?


  • 0

#2686
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

исполнил

Да неужели? Войны хотя бы прекратил? Нифига.

бестолку

От дефицита аргументации перешли флуду односложными репликами? 

Божественность Христа и триединство - однозначная ересь с точки зрения иудаизма.

делать здесь нечего

Кокетство в стиле "я бежал за вами час, чтобы сообщить, как вы мне безразличны". :)

Было бы здесь нечего делать, вас бы здесь и не было.



#2687
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Божественность Христа и триединство - однозначная ересь с точки зрения иудаизма.

Со сторонней точки зрения всё что угодно можно ересью назвать. Что вы доказать пытаетесь я никак не пойму. 


  • 1

#2688
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Да неужели? Войны хотя бы прекратил? Нифига.
а должен был?
  • 0

#2689
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Христианин- тот кто следует за Христом. Подражает его примеру.
Во времена Христа много кто за Ним следовал, и подражать пытались... не показатель, можно называться но не быть таковым. Христианин - это тот кто верит в Божественность Христа и исполняет Слово.
  • 1

#2690
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Патриарх Кирилл: "Оружие Церкви – слово.

Это сильное оружие.

И это главное оружие в эпоху тотальной информационной войны.

Сегодня нельзя молчать.

И Церковь не молчит."

giant-soviet-workder-distributing-commun



#2691
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Христианин - это тот кто верит в Божественность Христа и исполняет Слово.

Пропагандирует=распространяет Слово! иначе грош- цена такому христианину, который не дает в рост вверенное ему серебро!

грош -цена такому христианину, если он не стал источником воды живой и из его чрева ничего так и не потекло :-/



#2692
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

христианство не считает иудаизм ересью

иудаизм родил христианство
очевидная закономерность
исходящая из учения и пророчеств
само слово христианство означает
Мессия

+++

Иисус был евреем и жил согласно иудейской вере. Он «подчинился закону» (Гал. 4:4) и не собирался становиться реформатором иудаизма. Наоборот, исполнил закон. Камнем преткновения были заявления, что Иисус - Сын Божий. Что означало то же, что и Бог. Неверующие люди во все времена об это претыкаются.

"Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом" (Иоан.10:33)


  • 2

#2693
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Во времена Христа много кто за Ним следовал, и подражать пытались... не показатель, можно называться но не быть таковым. Христианин - это тот кто верит в Божественность Христа и исполняет Слово.

+++

Многие неверующие Иисусу Христу люди считают себя христианами только потому, что живут в «христианской» нации или посещают церковь, или строят человеческие учения библейским языком. Однако из-за посещения церкви, морального образа жизни или принадлежности к религиозной организации не становятся христианами. 
Подлинные христиане – те, которые покаялись в своих грехах и поверили в Иисуса Христа, в тот факт, что Он умер на кресте за наши грехи, а на третий день воскрес, чтобы одержать победу над смертью и даровать вечную жизнь всем, кто поверил в Него как Господа и Спасителя. Их вера – это не следование религии, организации или моральному кодексу, и не соблюдение списка разрешенных и запрещенных поступков.
В Иоанн 1:12 записано: «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими». Настоящий христианин – это дитя Божье, член Божьей семьи, который имеет новую жизнь во Христе. А признаком истинного христианства является любовь к ближним и послушание Божьему Слову (1 Иоанна 2:4,10), которое открывает нам личность Бога, сшедшего с небес в образе Иисуса Христа.
«Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все» (Еф.4:10, Иер.23:24)

Сообщение отредактировал Незабудкаа: 09.03.2019, 23:02:50

  • 2

#2694
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Но ведь христианство пошло дальше, оно возвело Христа в бога, плюс тринитаризм и прочие свистелки прикрутило. 

бестолку

Бестолку, если не читать Библию, а просто спорить)

В Ветхом Завете слово "искупитель" относится к стихам, говорящим о Боге: "Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: Искупитель наш... И придет Искупитель Сиона и сынов Иакова" (Исаия 63:16, 59:20) "Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога"(Исаия 44:6).

В Ветхом Завете слово "искупитель" содержало в себе будущее, ещё недоступное понимание Троицы для евреев. И только Новый Завет открывает это таинство. "Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою" (Гал.13:3) "и Кровью Своею искупил нас Богу"(Откр. 5:9).

Искупитель есть тот, кто искупил нас - Иисус Христос, который согласно слов Ветхого Завета назван БОГОМ!

"Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний...Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах" (Откр.22-я глава).


  • 2

#2695
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

 

не надо перевирать христианство не считает иудаизм ересью

Считается. И если в самом начале пути христианство прежде всего признанием Иисуса мессией выделялось, то вот когда церковные функционеры официально тринитаризм и обожествление Иисуса в христианство ввели, иудеи это именно как ересь и многобожие стали воспринимать.

 

опять врете

Иисус устроил бы иудеев как Мессия

чудеса и исцеления

изгнание бесов и воскрешения

власть над стихией

неведанная мудрость

исполнение пророчеств

толпы людей ходили за ним

весь Иерусалим привел в движение

 

многих взбесило

когда он начал прямо заявлять

что может прощать грехи

как Бог

является больше храма

господин субботы

Божий Сын

короче прямо заявил

Отец и Сын одно

видевший Иисуса видел Отца

христианство это признало

остальные упираются

вот и вся разница

Христос в Евангелии постоянно утверждает Свою Божественность. Современного читателя Евангелий тут часто подводит незнание библейского контекста. 
Иисус указывает на Себя как на Царя, Судью (напр. Мф 25:34), Того, кто посылает Пророков (напр. Мф 23:34), Того, о Ком в ветхозаветных пророчествах говорится как о Боге. 
Вспомнить хотя бы притчу о Страшном Суде:
"Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую (Мф. 25:31-33).
Судьей всех народов здесь выступает Иисус, хотя в библейском контексте никакого другого высшего Судьи, кроме Бога, нет и быть не может.
Есть и другие слова Христа, которые не могут быть истолкованы иначе как самосвидетельство о Его Божественном достоинстве. Это случаи, когда Он говорит о прощении грехов (Кто Он, что грехи прощает?), называет Себя Господином субботы (хозяин субботы - только Бог, суббота - Его день), свидетельствует о Своей безгрешности (Ин. 8). Иисус Говорит, что Он воскресит верующего в последний день, а это может сделать только Бог (Ин.6:54).
Главное значение имени Господь (Иегова) "Сущий", существующий в Самом Себе, то есть вечно пребывающий. Это имя принадлежит только Богу (Исх. 3:13-14). Когда спросили иудеи Иисуса Христа: "кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам." (Ин 8:25)

  • 2

#2696
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

непонимание вопроса кто такой христианин
 Христианин- тот кто следует за Христом. Подражает его примеру.
«..подражайте Богу, как чада возлюбленные, и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас..» (Еф.5:1)
 
Следовать за Христом?
 
«Но Иисус, услышав сии слова, тотчас говорит начальнику синагоги: не бойся, только веруй. И не позволил никому следовать за Собою, кроме Петра, Иакова и Иоанна, брата Иакова» (Мар.5:36,37)
«И когда Он вошел в лодку, бесновавшийся просил Его, чтобы быть с Ним. Но Иисус не дозволил ему, а сказал: иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и [как] помиловал тебя» (Мар.5:18,19)
 
Да, Иисус оставил нам пример, но что значит следовать за Ним?
 
«Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матф.7:21)
 
Что повелел нам Отец?
 
«И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте» (Лук.9:35)
А то, что говорил про Себя Иисус, в ответе выше смотрите.
 
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его" (Иоан.14:6,7)
«Сей есть истинный Бог и жизнь вечная» (1Иоан.5:20)

  • 2

#2697
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Жил человек, который не верил в Бога. Однако его жена верила в Бога и детей воспитывала по праведным Божьим заповедям. Однажды зимним вечером жена отправилась с детьми на встречу, где обсуждалась тема «Зачем Иисус Христос приходил на землю». Жена попросила мужа пойти с ними, но он отказался. «Вся эта история – чепуха! – сказал он. – С чего вдруг Иисусу понадобилось унижать Себя и являться на Землю в виде человека? Это же смешно!». Жена и дети ушли, а он остался дома. Немного спустя поднялся сильный ветер, и началась снежная буря. Человек поглядел в окно, но увидел лишь все застилающий снежный вихрь. Он уселся в кресло у камина и собрался провести так весь вечер. Вдруг он услышал громкий хлопок: что-то стукнуло в окно. Он подошел к окну, но ничего не смог разглядеть. Когда метель немного утихла, человек вышел на улицу посмотреть, что же это могло так стукнуть. На поле возле дома он увидел стаю диких гусей. Видимо, они летели зимовать на юг, но попали в снежную бурю и не смогли лететь дальше. Они заблудились и оказались возле его фермы без еды и укрытия. Взмахивая крыльями, они летали низкими кругами над полем, ослепленные снегом. Видимо, это кто-то из гусей стукнул в его окно. Человеку стало жалко этих бедных гусей, и он захотел им помочь. Он подумал, что сарай был бы подходящим для них местом. Там тепло и безопасно, они, конечно же, могли бы провести там ночь и переждать метель. Он прошел к сараю, широко открыл его двери и стал ждать, надеясь, что гуси, увидев, войдут туда. Но гуси только кружились бесцельно, и, казалось, не замечали дверей сарая или не понимали, для чего он нужен. Человек попробовал привлечь их внимание, но это только отпугивало гусей, и они отлетали все дальше. Тогда человек пошел в дом и вернулся с куском хлеба; он раскрошил его, сделав из хлебных крошек дорожку, ведущую к сараю. Но гуси и на это не поддались. Он был уже на грани отчаяния. Зашел сзади и попробовал погнать их к сараю, но гуси только еще больше испугались и стали разлетаться в стороны – в разные стороны, но только не к сараю. Ничего не могло заставить их отправиться в сарай, где им было бы тепло и безопасно. «Почему же гуси не идут за мной? – воскликнул человек. – Неужели они не видят, что только здесь они смогут выжить в такую бурю?». Он поразмыслил немного и понял, что они просто не хотят идти за человеком. «Вот если бы я был гусем, я бы мог их спасти», – сказал он вслух. Потом ему пришла в голову идея. Он вошел в сарай, взял одного из своих гусей и вынес его на руках в поле, подальше от кружившихся диких гусей. Затем он выпустил своего гуся. Гусь пролетел сквозь стаю и вернулся прямиком в сарай – и один за другим все остальные гуси последовали за ним в спасительное укрытие. 
Человек постоял тихо минутку, и вдруг у него в голове снова прозвучали те же слова, что он сказал несколько минут назад: «Вот если бы я был гусем, я бы мог их спасти!». А потом он вспомнил, что он сказал своей жене немного раньше. «С чего вдруг Небесный Отец захотел, чтобы его Сын стал как мы? Это же смешно!». И вдруг все стало понятно. Это как раз то, что Бог сделал. Мы были как эти гуси – слепые, заблудившиеся, погибающие. Бог отправил Своего Сына стать как мы, чтобы Он мог показать нам путь и спасти нас. Когда ветер и слепящий снег стали стихать, душа его тоже затихла и успокоилась этой прекрасной мыслью. Внезапно он понял, зачем приходил Христос. Годы сомнения и неверия исчезли вместе с прошедшим бураном. Он упал в снег на колени и произнес свою первую в жизни молитву: «Благодарю тебя, Отец, за то, что Ты послал своего Сына в виде человека, чтобы вывести меня из бури!»
«Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» (Иоан.1:18)
 

  • 1

#2698
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

С чего вдруг Иисусу понадобилось унижать Себя и являться на Землю в виде человека? Это же смешно!».
 

Пример конечно интересный, но у меня к нему есть поправки  :) .

Христос рождается в ХЛЕВУ, потому что он изначально пришел к овцам заблудшим. Самого Его называют Агнцем. 

Адам первый был лишен разума(таково наказание Божье), т.е. уподобился неразумному животному и наплодил потомков по своему подобию. Те, кто обретают разум становятся Человеком.

не зря сказано, что 

  •  не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
  • Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.


#2699
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Библия сообщает нам прямо с первых глав, что Ум человека искушается через Чувства(глаза, слух, обоняние, осязание и пр). 

Причем, глаза человека ненасытимы(пр27:20)

28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.(мф5:28)
похоть зачав рождает грех, а сделанный грех рождает смерть...
понять как это работает поможет нам старое, доброе индийское кино!  :D

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 24.03.2019, 16:53:17


#2700
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Мы были как эти гуси – слепые, заблудившиеся, погибающие. Бог отправил Своего Сына стать как мы, чтобы Он мог показать нам путь и спасти нас.
 

Незабудка, вы затронули крайне интересную тему.

Еще Ленин говорил(о декабристах), что "страшно далеки они от народа", а потому и остались в одиночестве.

Будущие вожди пролетариата учли эти ошибки и стали своими в определенных кругах, т.к. сидели в тюрьме(по библии -типа брошены в яму со львами и выжили). 

Став своими, они и смогли поднять, воодушевить народные массы, зажечь в сердцах людей пламя борьбы -искрой =СЛОВОМ=пламенной речью=пропагандой идей, идеологии.

Правда народ не может гореть духом вечно, нужно постоянно подбрасывать поленья, а дрова кончились вместе с источником этих дров.  :smoke:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.