Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#2641
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

я когда то несколько раз начинал читать библию но сложно мне давалось

Библия это не художественная литература! - ее нужно изучать , а не просто читать! 

Деяния 8:30 Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?» 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. 32 А читал он вслух такое место из Писания: «Как овцу, его вели на убой, и как ягнёнок не подаёт голоса перед стригущим его, так и он не открывает своих уст. 33 В унижении он был лишён правосудия. Кто даст разъяснения о его происхождении? Ведь его жизнь берётся с земли».
34 В ответ евнух сказал Филиппу: «Прошу тебя, скажи: о ком пророк говорит это? О себе или о ком-то другом?» 35 Филипп открыл свои уста и, начав с этого места Писания, возвещал ему благую весть об Иисусе.

 

Не художественная, да,  но вы когда Библию в первый раз открыли с ходу изучать начали? Сомневаюсь, пусть человек просто прочтёт, а по ходу чтения и вопросы появятся и интерес.


  • 0

#2642
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

я когда то несколько раз начинал читать библию но сложно мне давалось

Ветхий Завет не просто даётся в плане чтения, советую начинать с Нового завета.


  • 1

#2643
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

 

я когда то несколько раз начинал читать библию но сложно мне давалось

Библия это не художественная литература! - ее нужно изучать , а не просто читать! 

Деяния 8:30 Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?» 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. 32 А читал он вслух такое место из Писания: «Как овцу, его вели на убой, и как ягнёнок не подаёт голоса перед стригущим его, так и он не открывает своих уст. 33 В унижении он был лишён правосудия. Кто даст разъяснения о его происхождении? Ведь его жизнь берётся с земли».
34 В ответ евнух сказал Филиппу: «Прошу тебя, скажи: о ком пророк говорит это? О себе или о ком-то другом?» 35 Филипп открыл свои уста и, начав с этого места Писания, возвещал ему благую весть об Иисусе.

 

Не художественная, да,  но вы когда Библию в первый раз открыли с ходу изучать начали? Сомневаюсь, пусть человек просто прочтёт, а по ходу чтения и вопросы появятся и интерес.

 

да! сразу начал изучать!  Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. 


  • -1

#2644
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

 

 

я когда то несколько раз начинал читать библию но сложно мне давалось

Библия это не художественная литература! - ее нужно изучать , а не просто читать! 

Деяния 8:30 Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?» 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. 32 А читал он вслух такое место из Писания: «Как овцу, его вели на убой, и как ягнёнок не подаёт голоса перед стригущим его, так и он не открывает своих уст. 33 В унижении он был лишён правосудия. Кто даст разъяснения о его происхождении? Ведь его жизнь берётся с земли».
34 В ответ евнух сказал Филиппу: «Прошу тебя, скажи: о ком пророк говорит это? О себе или о ком-то другом?» 35 Филипп открыл свои уста и, начав с этого места Писания, возвещал ему благую весть об Иисусе.

 

Не художественная, да,  но вы когда Библию в первый раз открыли с ходу изучать начали? Сомневаюсь, пусть человек просто прочтёт, а по ходу чтения и вопросы появятся и интерес.

 

да! сразу начал изучать!  Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. 

 

что то вы лукавите мне кажется...


  • 0

#2645
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

jfn2A-7S9E0.jpg


  • 0

#2646
roman911

roman911
  • Гость
  • 6 сообщений
Потому государству не стоит сунуть нос в дела церкви. Иначе будет такая же лажа как в Украине
  • -1

#2647
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Потому государству не стоит сунуть нос в дела церкви. Иначе будет такая же лажа как в Украине

Это уже политика! А тут тема про чтение Библии!


  • 1

#2648
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
12. И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале.
13. И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их.
14. Тогда сказал я: о, Господи Боже! душа моя никогда не осквернялась, и мертвечины и растерзанного зверем я не ел от юности моей доныне; и никакое нечистое мясо не входило в уста мои.
15. И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой.
(Иезекииль 4:12-15)
 
Речь идет о сквернословии и оно очень дурно пахнет!
Понимая буквально, можете печь, как написано!  :D


#2649
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Потому государству не стоит сунуть нос в дела церкви. Иначе будет такая же лажа как в Украине
 

А как разваливали царскую Россию? как выносили идолов старых, как подробно все людям объясняли=промывая мозги, как вливали новые знания в их УМЫ, как разбивали старые духовные ценности, а потом дали новые(земля-крестьянам фабрики -рабочим) и т.д.

Вы ж не хотите жить в 21 веке с мозгами человека 13 века? Обновление, постоянное обновление! Да трудно, но необходимо, увы! 



#2650
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Это уже политика! А тут тема про чтение Библии!
 

Вся агитация, пропаганда в молодом советском государстве была в руках евреев, достаточно посмотреть на агитационные плакаты тех времен! 

А в них они вывалили на головы трудящихся всю библию! 

И слово -это оружие, а книга -хлеб и источник знаний, и освободись от старых предрассудков, сковавших человеку ноги, и волки в овечьих шкурах, и смоем с лица завода грязные порочащие завод пятна, и зло в виде змеев искореняют, и что с неграмотным населением никакого будущего нет и прочее -там много чего было сказано и наглядно показано!

Потому что агитация, пропаганда и личный пример -это элементы бесконтактного воздействия на УМЫ людей! 

Попытка была сделано, но почва оказалась неплодородная, урожай казался скоропортящимся!



#2651
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Понимая буквально, можете печь, как написано! 

Чёт я ничего смешного не вижу. Вы в деревне жили? Не? Люди до сих пор пекут и готовят используя кизяк в качестве топлива. 


  • 0

#2652
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Потому государству не стоит сунуть нос в дела церкви. Иначе будет такая же лажа как в Украине

Человек не был создан - управлять человеком!

Быт 1: 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

  • 0

#2653
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Ветхий Завет не просто даётся в плане чтения, советую начинать с Нового завета.

Ну вы сейчас насоветуете! и как человек тогда узнает что за пищу ест Адам и почему он ее ест(быт3:18) да еще и в шкурах животного(быт3:21)

Вы ж не задумываетесь, почему в Писании люди=овцы(заблудшие, погибшие-не суть), главное овцы! 

соответственно общество в целом =стадо! 

к стаду пастырь прилагается! который обеспечивает овец пищей для УМА и пасет их на сочных пажитях с чистейшими источникам духовного пития! :D 

А если нет пастыря, то овцы разбредаются по разным пажитям и жрут и пьют что не попадя!

загрязняют свой УМ разной непотребщиной!

Сколько потом труда пастырю нужно, чтобы собрать овец, вылечить больных, очистить их  УМ от семян зла! :D



#2654
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Чёт я ничего смешного не вижу. Вы в деревне жили? Не? Люди до сих пор пекут и готовят используя кизяк в качестве топлива. 
 

Вот и собирайте кизяк!

В Писании речь идет о внутреннем содержании человека и оно не всегда кристально чистое!(мк7:20-23).

(лк6:45) от избытка сердца говорят уста! Если сердце переполнено нечистотами, то все это вывалится в виде зловонных слов =сквернословие!



#2655
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Чёт я ничего смешного не вижу. Вы в деревне жили? Не? Люди до сих пор пекут и готовят используя кизяк в качестве топлива. 
 

Вот и собирайте кизяк!

В Писании речь идет о внутреннем содержании человека и оно не всегда кристально чистое!(мк7:20-23).

(лк6:45) от избытка сердца говорят уста! Если сердце переполнено нечистотами, то все это вывалится в виде зловонных слов =сквернословие!

 

Ну это только ваше мнение


  • 1

#2656
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Возможно, здесь подскажут... что такое "мамбет" ?

Это слово, ни разу не упоминающееся в Библии.


  • 0

#2657
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Православные, несколько запоздало начали говорить в защиту СИ.

https://www.pravmir....ob-ekstremizme/

Понравилось: “Христос всегда с теми, кого распинают, даже если это разбойники, и Его нет среди тех, кто распинает, даже если это праведники”.


  • -2

#2658
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Православные, несколько запоздало начали говорить в защиту СИ

Чебак как обычно пользуется форумной возможностью  :D


Сообщение отредактировал Энгри: 14.02.2019, 12:07:43

  • 1

#2659
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Понравилось: “Христос всегда с теми, кого распинают, даже если это разбойники, и Его нет среди тех, кто распинает, даже если это праведники”.

вроде Христос посреди тех

кто собирается во имя Его

а СИ не во имя Христа

СИ даже христианами не называются

даже не церквью

просто коммерческая организация

сетевой маркетинг

называющая себя религиозной 

чтобы не платить налоги

Христос не имеет ничего общего с политическими и коммерческими играми


  • 1

#2660
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

в похожих статьях по этой же ссылки есть любопытная статья о СИ

https://www.pravmir....m-pravoslaviya/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.