Перейти к содержимому

Фотография

рэнглерего непреодолимая харизма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
грежу о рэнглере. интересуют отзывы и впечатления владельцев: минусы и плюсы, какой год лучше брать, какой объем предпочтительней. автомат или механику? просьба владельцев "понтомобилей" не беспокоиться. :rotate:
  • 0

#2
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Имхо.. середина 90-х 4 литра механика с закрытым кузовом..
  • 0

#3
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Читай в "марках авто". Там есть.
Сам люблю эти мериканские творения.. но это сердцем. А холодный расчет говорит что это прожорливый костотряс.
  • 0

#4
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
а что такое "понтомобиль"?
  • 0

#5
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Читай в "марках авто". Там есть.
Сам люблю эти мериканские творения.. но это сердцем. А холодный расчет говорит что это прожорливый костотряс.


например? какой расход?

Имхо.. середина 90-х 4 литра механика с закрытым кузовом..


вестимо, 96-97 гг -- есть риск нарваться на бутерброд... :rotate:
  • 0

#6
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

грежу о рэнглере. интересуют отзывы и впечатления владельцев: минусы и плюсы, какой год лучше брать, какой объем предпочтительней. автомат или механику? просьба владельцев "понтомобилей" не беспокоиться. :rotate:

УАЗик купи.. тоже самое тока дешевле :laugh:
  • 0

#7
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений


грежу о рэнглере. интересуют отзывы и впечатления владельцев: минусы и плюсы, какой год лучше брать, какой объем предпочтительней. автомат или механику? просьба владельцев "понтомобилей" не беспокоиться. :rotate:

УАЗик купи.. тоже самое тока дешевле :bored:


остро. и главное -- умно. :laugh:
  • 0

#8
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
мне когда было 18 лет, то я хотел, но тогда для меня 4 литра было много, а 2,5 почти не было. А потом... разонравился. Тперь у меня просто банальный Крузак:)
  • 0

#9
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


грежу о рэнглере. интересуют отзывы и впечатления владельцев: минусы и плюсы, какой год лучше брать, какой объем предпочтительней. автомат или механику? просьба владельцев "понтомобилей" не беспокоиться. :)

УАЗик купи.. тоже самое тока дешевле :)


так может говорить только человек, лично не знакомый с этим чудом американского автопрома.

уважаемый Лост энджел.
купив "ренглер", вы перестанете писать это слово с маленькой буквы :rotate:
Как кто-то написал на авторушной конфе(не ручаюсь за дословность):
"Это машину можно или дико ненавидеть или беспамятно любить. Или и то и другое одновременно"

Позволю себе краткое описание с примесью лирики.
Расход в городе:
2,5-13-18 в зависимости от манеры езды.
4.0-16-22 по той же самой причине.
Бак, как правило 60-90 литров, поэтому при дальних поездках с учетом малого внутреннего простарнства и отсутствия того маленького багажника, потому что там уже занято место сабом, приходится брать еще и канистры. Сзади сидеть удобно двоим, если недолго.
Обслуга при неушатанной машине обходится примерно в тысячу американских рублей в год, с учетом того, что на этой машине сложно не свернуть с асфальта и непобурагозить в грязюке. Иногда, если не держать себя в руках-можно что-нибудь сломать . Запчасти, если не имеются в наличии, то быстро привозят. Цены не сказать что заоблачные, но немного дороже чем на японов. хотя тут как и везде-места надо знать.
Комфорт:
Если заводская рессорная ходовка, то здесь с Вороном сложно не согласиться-УАЗик в некоторых случаях может быть и помягче, хотя это зависит от размера колес, на которых Ренг передвигается.
Навороты в салоне сведены к минимуму. минимум-это отличный гидроусилитель, иногда кондиционер.
У круглоглазых Сиджеев уже пружины, что позволяет передвигаться на нем более комфортно да и ситуация с опициями получьше-иммобилайзер, электростеклоподъемники и еще кое-какие приблуды, которые настоящему джипу нафиг не нужны.
А если честно, то на этой тачке просто не хочется передвигаться комфортно. хочется дать газу, пронестисть по рельсам, на зависть крадущимся недоприводам и полноприводам тоже, уйти со светофора и дать жару там, где нет асфальта и всего остального :D


Прошло уже полгода, а я до сих пор жалею, что ввиду некоторых обстоятельств рассталсяс этой безбашенной и безгранично харизматичной тачкой. И сейчас я думаю-лучьше бы занял денег и купил второй семейный автомобильчик, а этот оставил.
У меня был рессорный с квадратными фарами, то есть Иджей. кто его знает почему, но Ренг в моем понимании был именно с квадратными фарами, с круглыми уже нето :rotate:
Ренглер 4.0 не зря назван бешеной табуреткой. Он действительно табуретка, потому как рессоры комфорта не то, что не добавляют, а просто душат его на корню.И он действиетльно бешеный, потому что 4 литра для полутора тонн-очень неплохой вариант.
Жаль, что у меня был 2,5, но если подумать о расходе, то это несколько выравнивало чашу весов :D

И еще. Стоковый Ренг не особо уважают на дорогах. Вот если его хотя бы чуток лифтануть и поставить колесья побольше-тогда дорога становится намного свободнее и девчонки шеи выкручивают так, что Дикуль будет в шоке, если узнает. к тому же лифтованный Ренглер становится просто монстром на бездорожье, но это уже совсем другая песня :D

Я рисовать могу еще очень долго, но суть, я думаю, понятна.
Если загорелся, то надо брать! :D

Сообщение отредактировал Вит: 24.02.2006, 17:24:13

  • 0

#10
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
АААА!!!! Я загорелся!
Хочу!
  • 0

#11
Kristy

Kristy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
предложение для losl_angel объединить усилия по поиску ранглера. Сейчас как раз тоже активно занимаюсь сбором информации по этой теме - от куда лучше взять (США, Германия), почем, комплектацию и тд.
Пока не понятна ситуация с сервисом по этой моделе в А-те.
  • 0

#12
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Бери!!!! И кайфуЙ!!!! Есть только один Jeep!!! :)
  • 0

#13
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
наслаждайтесь! :) http://www.jeep.auto...ngler/index.htm
  • 0

#14
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Когда то у дядки такой был, катался я на нем по дачам без прав (лет 17 было)!
Так вот: 4 литра, механика, крыша пластиковая съемная, гидравлика и больше ничего!
Дурной как зверь! А по хорошему: машинка на которой можно и в лес и по грибы, да еще и по городу потягаться не плохо!
Если честно: оплачивал-бы я и бензин и другие расходы, НО отдавать государству не за что заоблачнык деньги за 4 литра - НЕ ЗА ЧТО!
В общем если тебя это все не беспокоит - БЕРИ СМЕЛО!
  • 0

#15
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
А че там заоблачного? У него же не "четыре с чем-то", а 39хх, так что налог там божеский.
  • 0

#16
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

предложение для losl_angel объединить усилия по поиску ранглера. Сейчас как раз тоже активно занимаюсь сбором информации по этой теме - от куда лучше взять (США, Германия), почем, комплектацию и тд.
Пока не понятна ситуация с сервисом по этой моделе в А-те.


с удовольствием. пишите письма.
  • 0

#17
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Когда то у дядки такой был, катался я на нем по дачам без прав (лет 17 было)!
Так вот: 4 литра, механика, крыша пластиковая съемная, гидравлика и больше ничего!
Дурной как зверь! А по хорошему: машинка на которой можно и в лес и по грибы, да еще и по городу потягаться не плохо!
Если честно: оплачивал-бы я и бензин и другие расходы, НО отдавать государству не за что заоблачнык деньги за 4 литра - НЕ ЗА ЧТО!
В общем если тебя это все не беспокоит - БЕРИ СМЕЛО!



Amiryus, была бы эта тачка твоя а не дядина, тогда бы ты знал, что налог на нее не заоблачные 112 тыщ тенге а баксов 200 плус минус :rolleyes:
  • 0

#18
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Вит, привет, помоему нашу темку открыли, что-бы поплакаться о наших конягах.

Для народу: экс Ренглер 4.0 94 год КПП 5-мех. ярко синий металлик (единственный у городе).
Комфорт: ГУР, проф. музыка с сабвуфером, жесткая крыша.

Список марок автомобилей которые натягивал в городе: БМВ 525, Мэрс Е 280, Гольф вр-6, с японами не удосужилось.

Список марок автомобилей которые натягивал на бездорожъе: Ланд Крузер 79, Ниссан Патфайндер, Митсубиси Паджеро 2 и 3, Джип Гранд Чероки, Мерс гелен.

В городе два отличных сервиса, на айманова-Джандосова и на Рыскулава чуть ниже ташкентской. На Рыскулова ваще ребята - слов нет. Ренги как орешки щелкают. Да в принципе если руки на месте стоят, то можно и самому все делать, там сложного ни чего нет. Сам лично разбирал раздатку, движок и ремонтировал в условиях - гарж и ключи. Движок как у волги - штанги, цепуха, гидротолкатели. Коробка механическая без синхронизаторов, пашет вечно не 300 тыщ и не 500 тыщ, а ВЕЧНО. Мосты без блокировок дифференциала, но это компенсируется силой движка.

если купиш обязательно напиши, встретимся литературу почитаем, мож что найдем из завалявшегося в гараже на запас.
  • 0

#19
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
А мона точнее адрес тот шо на Рыскулова ниже Ташкенской?? сам теперь на чирке езжу так шо пригадицца наверно :rolleyes:
  • 0

#20
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Точнее:

Чуть ниже БАЛ Сервиса, по той - же стороне будут ворота туда надо въехать и повернуть на лево и до конца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.