Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Свободные сады Алатау" (ИЯФ)Соседи знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся новостями.

свободные сады алатау ияф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

На счет продавцов ничего не могу сказать. Уже продано 45 участков из 90 как я недавно слышал. Есть те кто вначале побоялся, а потом купил позже но уже дороже в 2 раза. Решать вам.

Обычно проезжают нотариусу (советую это сделать к своему проверенному), вся инфа и регистрация сейчас проводится в общей республиканской базе. Я на всякий случай параллельно проверял через егов. И после всего этого заплатил.
Сейчас у меня на руках все доки, адрес и дом зарегистрировал. Если это палево т афера, то дом не получится зарегистрировать и узаконить. Уж поверьте. Можете с юристами проконсультироваться по этому поводу.
И еще, в договоре обязательно отмечайте реальную цену покупки, это в ваших же интересах, не занижайте.
Ну и что касается Сергея (Николаевича), то я соглашусь с Игоряном. Редкий аферист. Не верьте, не разговаривайте, гоните в шею.

и еще у вас есть какая-нибудь информация по поводу шлагбаума, который установлен на въезде на территорию земельных участков, насколько мне известно, объект ПИТ является режимным объектом, насколько мне известно при работе такого объекта въезд закрывается, тогда владельцам участков как заезжать на свою территорию, либо придется ездить через радугу, у вас есть на этот счет информация?


  • 0

#22
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Езжайте в ПИТ и получите пропуск. Я взял и проезжаю без проблем.
В 2020 году будет завершено строительство БАКаД, который проходит относительно недалеко, и тогда вопрос и вовсе отпадет.
Что касается продавца, там только один человек решает, к нему стекается вся инфа, но он вроде как сейчас отошел.
А вообще лучше не парится и идти к своему нотариусу и регистрировать, какая разница кто вам передаст госакт, если базу ведет нотариус и егов. С юристом проконсультируйтесь.
  • 0

#23
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Езжайте в ПИТ и получите пропуск. Я взял и проезжаю без проблем.
В 2020 году будет завершено строительство БАКаД, который проходит относительно недалеко, и тогда вопрос и вовсе отпадет.
Что касается продавца, там только один человек решает, к нему стекается вся инфа, но он вроде как сейчас отошел.
А вообще лучше не парится и идти к своему нотариусу и регистрировать, какая разница кто вам передаст госакт, если базу ведет нотариус и егов. С юристом проконсультируйтесь.

Спасибо, Вам за ответы, в ближайшее время надеюсь станем вашими соседями)


  • 0

#24
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ДД ! где посмотреть подробнее про участки ? 

можно ссылку 


Сообщение отредактировал Snaiper_01: 25.02.2018, 20:40:13

  • 0

#25
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

ДД ! где посмотреть подробнее про участки ? 

можно ссылку 

они в крыше продаются, https://krisha.kz/a/show/28509206


  • 0

#26
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мой сосед продает свой участок 6 соток. Если кому интересно, обращайтесь.
Цену выставил он по себестоимости. Что очень важно, так это то, что он оплатил за подводку коммуникаций (свет, воду, канализацию, асфальтированную дорогу).

Выставляю тут его обьявление. Внизу его телефоны.
Продам:
- участок 6 соток (3,5 млн тг) - месторасположение см.на карте;
- финнблоки (1,1 млн тг) для строительства небольшого одноэтажного дома (80 кв.м) - кол-во расписано на рисунке, страничка производителя для ознакомления вот: https://www.facebook.../Finnblock.kz/;
- 40'-контейнер (300 тыс.тг).
Покупателю участка+финнблоков - контейнер в подарок.
Бывшее садоводство "Свободные сады Алатау", в 50 метрах от окончания Алатауской трассы (подъезд уже отсыпан и заасфальтирован), в непосредственной близости от мкр. "Алатау" (ИЯФ). Недалеко будет проходить БАКАД. Есть выезд по грунтовке через поля на Талгарскую трассу (проверено-езжено лично).
Электричество в наличии (столбы стоят), трубы водоснабжения и канализации на участок выведены. В ближайший год будет подведен природный газ.
Адекватные соседи. Прекрасный вид.
Приобреталось для себя, цену не задираю, БЕЗ ТОРГА.
*****
+7-707-1162162
+7-708-2365833
Марианна
  • 0

#27
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Максут Ибраев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#28
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Максут Ибраев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#29
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Всем привет!

В общем народ. Выяснил кто сейчас продает от имени реального собственника участков. Ее зовут Айгуль. Она риэлтер.

Ее телефон +7 701 341 42 25. Больше никто не имеет прав по реализации, вроде только она. Через нее половина участков нашего городка были проданы. Так что имейте в виду.

 

Также хочу отметить, об одном еще факте. На участках орудует некий Сергей (Николаевич), ездит на сером Субару Форестер, который представляется то ли собственником, то ли посредником с собственником участков. Требует оплатить предоплату. Ему не верим. Он мошенник, причем с большой тюремной историей. Будьте осторожны! Впрочем созвонитесь с Айгуль, она вам все обьяснит и покажет.


  • 0

#30
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

До сих пор в нашем коттеджном городке не подключили воду и не сделали асфальтированную дорогу, хотя в прошлом года когда собирали деньги на это обещали в течении месяца все подключить. Вот и верь им после этого. Самое главное непонятно вообще когда же подключат. А поливать сад уже надо.

В общем нам соседи нужно как то объединяться, создавать свой кооператив и назначать своего управляющего. Может и платить ему, но по крайней мере мы будем держать его на контроле и дела продвинуться.

 

Есть еще одна проблема: это частые отключения электричества. В соседнем ИЯФе свет есть, а у нас нет, потому как мы смотрим в Талгар. 

Сегодня мои рабочие сообщили что уже 3 день как нет света и работа тупо стоит. Самое опасное это выключения света зимой, так как это чревато отключением котла отопления, ведь они сейчас все работают хоть и на газе, но завязаны на электричество. В этом году свет зимой тоже вырубали часто, по 2-3 дня как правило. С этим надо что то делать. Отключение света зимой это проблема серьезная, трубы замерзнут и полопаются к чертям.

На счет газа тоже вопрос. Как проводить и кто будет проводить.

Поэтому нам нужно еще раз объединяться, вместе решать, а не порознь. Для начала создать свой чат на ватсапе, потом правление из жильцов. Кого нибудь из местных жильцов избрать управляющим и наконец активизировать вопрос включения нашего КГ в ИЯФ и Медеуский район, и тогда проблем с коммуникациями не должно быть.

 

Пишите в личку свои телефоны, реальное имя, номер участка и я создам чат на ватсапе.


Сообщение отредактировал Elteber: 27.06.2018, 17:39:07

  • 0

#31
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вот балаболка картонная.... А как же вот это из соседней ветки: 

Тут он ноет что нет ничего у него, там он врёт что всё есть и всё прекрасно... 

 

Elteber сказал(а) 27 Июн 2018 - 17:09:snapback.png

В общем снова повторю свой предыдущий коммент. Внимательнее плиз!

 

Всем привет

................

Так вот по просьбе многих обратившихся выкладываю тут историю строительства соседского дома площадью 135 м2 (c мансардой 220). Фото выкладываю. 

Так получилось, что я купил участок в ИЯФе, относительно недалеко от Тенгрипарка. Участков всего 90 по 6 соток, но многие взяли по два. Район активно строится, относится к Медеускому району, рядом технопарк. На момент покупки 6 соток продавались по 2,8 млн. тг, а сейчас в районе 4 млн. тг. На момент приобретения коммуникаций не было, но хозяева купленных участков и управляющие этим занимались. Сейчас есть и свет трехфазка, вода городская, канализация и асфальт. Вопрос по газу почти решен, впрочем магистралка в 100 м от нас. В этом году ожидаем подключение.


  • 0

#32
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю japancar вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#33
OJIAM

OJIAM
  • Гость
  • 6 сообщений

Все привет!

 

что на сегодня слышно про данное садовое общество? Как развивается, стоит ли связываться? 

 

Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.