Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Свободные сады Алатау" (ИЯФ)Соседи знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся новостями.

свободные сады алатау ияф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет!
В этом году в районе ИЯФ появился коттеджный городок ПК Свободные сады Алатау.

Порылся в форуме vse.kz и не нашел ветки по новому коттеджному городку.

Всего есть 90 участков, а значит в перспективе будут 50-70 частных домов.

Район очень перспективный. В ближайшие годы недалеко от участков в технопарке намечается строительство соц.объектов: школы, детсада, спорткомплекса, поликлиники, пожарки, ТРЦ и др. Недавно проезжал и обратил внимание что пожарка уже функционирует.

Какие плюсы коттеджного городка мы имеем?

Есть канализация, что является большим плюсом.
Орошая земля очень плодородная, растет не какой нибудь чертополох, а лекарственные травы (тысячелистник, зверобой, полынь и др.).
Кое-какие коммуникации все таки провели, свет например. Занимается этим некий Рафаэль. Дорогу заасфальтировали, обещает решить вопрос по газу и воде.

На этой ветке обсуждаем проблемы, делимся информацией, знакомимся и если потребуется организовываем собрания и др.

Сообщение отредактировал Elteber: 02.12.2017, 19:53:09

  • 0

#2
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Вопросов больше чем ответов.
90 участков, это городок или нарежут каждому по участку? Дороги как, за чей счет? По воде какой ввод дают? По эл-ву сколько дают на дом?
Проекты надо согласовывать, или могу поставить саманный дом и жить? Скот держать можно?
  • 0

#3
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Вопросов больше чем ответов.
90 участков, это городок или нарежут каждому по участку? Дороги как, за чей счет? По воде какой ввод дают? По эл-ву сколько дают на дом?
Проекты надо согласовывать, или могу поставить саманный дом и жить? Скот держать можно?


Вам лучше туда сьездить, больше половины ваших вопросов отпадут сразу же.
  • 0

#4
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Короче опишу кратко те факты тем потенциальным покупателям которые думают приобрести земельный участок. Данные достоверны и взяты из надежных источников.

1. Основные первоначальные хозяева земель неизвестны, шифруются, по слухам занимают должности в правительстве. При этом в качестве типа поверенных они поставили: Нуриддина, Максима и Руслана. Вместе с ними трётся некий Сергей (Николаевич).

Пробил через знакомых в ментуре этих управляющих и ахнул. Все они бывшие отсидевшие зэки. Сергей сидел за мошенничество и воровство (что интересно он сам это не отрицает и говорит открыто).
Максим отсидел срок за экономические преступления.
Нуриддин (уйгур) когда то был налоговиком в Таразе, но его выпнули оттуда, после того как попался там на взятке.
Руслан тоже сидел за мошенничество. Причем был сокамерником Сергея, поэтому он и притянул его сюда как своего типа смотрящего. По слухам является родным братом Нуриддина, но шифруются.
В общем люди продающие и решающие коммуникационные вопросы весьма сомнительной репутации. Будьте осторожны с ними в плане обещаний и денежных отношений.

2. Пообщался с некоторыми людьми купившими там участки и начавшие стройку. Говорят, что изначально все эти Нуриддины, Сергеи и Максимы обещали подключить им коммуникации бесплатно главное чтобы начали. Однако на деле вышло наоборот. Кинули в общем.

3. Кое кому обещали предоставить имеющиеся техусловия и все разрешительные документы. Однако на деле оказалось что их нет, а после оформления и получения денег повыключали телефоны и перестали выходить на связь. Этому челу пришлось продавать участки задешево.
Что интересно, в случае проблем эти все максимы, сергей и нуриддины валят вину друг на друга, хотя все в связке.
К слову техусловия недавно все таки сделали.

4. Сергей и Нуриддин в самом начале в помощь первому застройщику Нурсеиту помогли с материалами и инструментами. Однако позже выяснилось, что они их украли со строящего рядом технопарка Алатау. В итоге выписали кому то крупный штраф, у кого оказались эти самые украденные стройматериалы.

5. Другого покупателя, этот Сергей кинул с подключением коммуникации (воды и канализации). Бабки взял, подключил, но оказалось, что врубился он к трубам дачного кооператива Радуга незаконно и думал, что втихаря. Конечно же все выяснилось быстро (давление воды ведь там упало). В итоге все подключения убрали и вдобавок штраф выписали. Чувак потребовал возместить затраты, но этот Сергей просто послал на три буквы и исчез.

6. Есть риск что въезд с технопарка с превосходной автодорогой скоро закроют. Технопарк это СЭЗ, который должен быть огорожен и защищен. Как подтверждение этому риску в этом году поставили ворота на месте выезда и пункт кпп (зачем спрашивается?).

В общем если вы все же решили рискнуть и купить там участок, будьте предельно осторожны, деньги оплачивайте только у своего нотариуса и после полного оформления участка, проверьте соответствует ли номер участка с фактическим его расположением (один жаловался что показали одно, а в итоге оказалось оформили другой участок в овраге), и оплачивайте за коммуникации только после выполнения всех работ и подводки их к вашему участку. Держитесь подальше от Сергея, Нуриддина и Максима. Это аферисты.

С уважением, Игорян.

Сообщение отредактировал Игорян123: 07.12.2017, 21:56:31

  • 6

#5
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Вопросов больше чем ответов.
90 участков, это городок или нарежут каждому по участку? Дороги как, за чей счет? По воде какой ввод дают? По эл-ву сколько дают на дом?
Проекты надо согласовывать, или могу поставить саманный дом и жить? Скот держать можно?


Вам лучше туда сьездить, больше половины ваших вопросов отпадут сразу же.

 

уважаемыи зачем ездить? что мне скажут в чистом поле?
если на эти вопросы не могут ответить сеичас, то глупо искать ответ на них после. 

  • 2

#6
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Вопросов больше чем ответов.
90 участков, это городок или нарежут каждому по участку? Дороги как, за чей счет? По воде какой ввод дают? По эл-ву сколько дают на дом?
Проекты надо согласовывать, или могу поставить саманный дом и жить? Скот держать можно?


Вам лучше туда сьездить, больше половины ваших вопросов отпадут сразу же.
уважаемыи зачем ездить? что мне скажут в чистом поле?
если на эти вопросы не могут ответить сеичас, то глупо искать ответ на них после.

Какое чистое поле, там уже асфальтированные дороги проложены, столбы стоят, свет дали, канализацию подключили, воду вот ждем. 5 домов построено.
Хватит толкать дезу.
  • 0

#7
Kuanysh Zhangaliev

Kuanysh Zhangaliev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

как проехать на эти участки посмотреть?


  • 0

#8
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

кто-нибудь там уже взял участок? может найдутся те, которые там построились, расскажите как вам там живется без воды и газа?


  • 0

#9
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
[quote name="Kuanysh Zhangaliev" post="35366320" timestamp="1519040560"]как проехать на эти участки посмотреть?[/кошку]

Езжайте прямо до конца по Алатауской трассе. Находится рядом с технопарком и ИЯФ на южной стороне.
  • 0

#10
Kuanysh Zhangaliev

Kuanysh Zhangaliev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я этот район хорошо знаю, поэтому мне бы поподробнее описание, т.к. вокруг много всяких дачных массивов


  • 0

#11
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

кто-нибудь там уже взял участок? может найдутся те, которые там построились, расскажите как вам там живется без воды и газа?


Я достроил дом. Сейчас возвожу баню, сажаю садовые деревья, елки и все такое.
Воду подключили. Свет тоже.
Канализация тоже подключена, что классно, не надо никакого септика и вони соответственно.
Газ еще не подключили, но ияфовская газовая магистраль проходит в 100 метрах чуть ниже. Я сам разговаривал с газовиками, подключат за 300 тыс тг. Если будет много народу (10 домов и более), то и еще дешевле. Я сам уже с газовиками договорился. Мне нужно заезжать весной позарез. Сейчас там построено 5 домов, строятся еще 4. Реально живут уже в двух домах, ну и у меня в доме пока живет узбек, доделывает ремонт внутри.
Два моих соседа обещали начать строить с весны, уже поставили контейнеры и разровняли свои участки.
В общем как то так.
Сейчас это очень перспективный район. Асфальт проложили, как газ подключим, так и вовсе цены взлетят.
  • 0

#12
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

кто-нибудь там уже взял участок? может найдутся те, которые там построились, расскажите как вам там живется без воды и газа?


Я достроил дом. Сейчас возвожу баню, сажаю садовые деревья, елки и все такое.
Воду подключили. Свет тоже.
Канализация тоже подключена, что классно, не надо никакого септика и вони соответственно.
Газ еще не подключили, но ияфовская газовая магистраль проходит в 100 метрах чуть ниже. Я сам разговаривал с газовиками, подключат за 300 тыс тг. Если будет много народу (10 домов и более), то и еще дешевле. Я сам уже с газовиками договорился. Мне нужно заезжать весной позарез. Сейчас там построено 5 домов, строятся еще 4. Реально живут уже в двух домах, ну и у меня в доме пока живет узбек, доделывает ремонт внутри.
Два моих соседа обещали начать строить с весны, уже поставили контейнеры и разровняли свои участки.
В общем как то так.
Сейчас это очень перспективный район. Асфальт проложили, как газ подключим, так и вовсе цены взлетят.

 

А ваш дом который, я там была уже не один раз, все думаю покупать, не покупать 


  • 0

#13
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
[quote name="Kuanysh Zhangaliev" post="35367591" timestamp="1519114504"]
Я этот район хорошо знаю, поэтому мне бы поподробнее описание, т.к. вокруг много всяких дачных массивов[/кошек]

Размещаю план развития этого самого технопарка и отметил кружочком место расположения коттеджного городка.
Если ехать прямо по алатауской технопарк сразу найдете, так как в него упретесь. Плюс там везде стройка идет.
Район перспективный очень. Коммуникации есть. Минус в том что целевое назначение участков - садоводство. Но если нас включат в ияф и медеуский район, то на ижс поменять не проблема. Благо вокруг сплошь земли медеуского района.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180220_143245.jpg

  • 0

#14
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

кто-нибудь там уже взял участок? может найдутся те, которые там построились, расскажите как вам там живется без воды и газа?


Я достроил дом. Сейчас возвожу баню, сажаю садовые деревья, елки и все такое.
Воду подключили. Свет тоже.
Канализация тоже подключена, что классно, не надо никакого септика и вони соответственно.
Газ еще не подключили, но ияфовская газовая магистраль проходит в 100 метрах чуть ниже. Я сам разговаривал с газовиками, подключат за 300 тыс тг. Если будет много народу (10 домов и более), то и еще дешевле. Я сам уже с газовиками договорился. Мне нужно заезжать весной позарез. Сейчас там построено 5 домов, строятся еще 4. Реально живут уже в двух домах, ну и у меня в доме пока живет узбек, доделывает ремонт внутри.
Два моих соседа обещали начать строить с весны, уже поставили контейнеры и разровняли свои участки.
В общем как то так.
Сейчас это очень перспективный район. Асфальт проложили, как газ подключим, так и вовсе цены взлетят.
А ваш дом который, я там была уже не один раз, все думаю покупать, не покупать

Желтый большой дом в центре
  • 0

#15
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

 

кто-нибудь там уже взял участок? может найдутся те, которые там построились, расскажите как вам там живется без воды и газа?


Я достроил дом. Сейчас возвожу баню, сажаю садовые деревья, елки и все такое.
Воду подключили. Свет тоже.
Канализация тоже подключена, что классно, не надо никакого септика и вони соответственно.
Газ еще не подключили, но ияфовская газовая магистраль проходит в 100 метрах чуть ниже. Я сам разговаривал с газовиками, подключат за 300 тыс тг. Если будет много народу (10 домов и более), то и еще дешевле. Я сам уже с газовиками договорился. Мне нужно заезжать весной позарез. Сейчас там построено 5 домов, строятся еще 4. Реально живут уже в двух домах, ну и у меня в доме пока живет узбек, доделывает ремонт внутри.
Два моих соседа обещали начать строить с весны, уже поставили контейнеры и разровняли свои участки.
В общем как то так.
Сейчас это очень перспективный район. Асфальт проложили, как газ подключим, так и вовсе цены взлетят.
А ваш дом который, я там была уже не один раз, все думаю покупать, не покупать

Желтый большой дом в центре

 

Вам договор на воду выдали? Кто этим у них занимается? прописка там предусмотрена?


  • 0

#16
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А то как же. По воде, по свету и канализации. И по газу есть техусловия.
Прописать тоже можно, но пока она не городская а бельбулакская.

Сообщение отредактировал Elteber: 20.02.2018, 17:34:28

  • 0

#17
Kuanysh Zhangaliev

Kuanysh Zhangaliev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

поспрашивал в Алатау у людей про продавцов этих участков - говорят очень мутные ребята, не советуют связываться, говорят план красиво оформлен


  • 0

#18
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вот и меня продавцы настораживают, я как-то сразу обратила внимание на интересные татухи, вот и вся в думах. Насколько можно верить в то что они обещают :confused:


  • 0

#19
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
На счет продавцов ничего не могу сказать. Уже продано 45 участков из 90 как я недавно слышал. Есть те кто вначале побоялся, а потом купил позже но уже дороже в 2 раза. Решать вам.

Обычно проезжают нотариусу (советую это сделать к своему проверенному), вся инфа и регистрация сейчас проводится в общей республиканской базе. Я на всякий случай параллельно проверял через егов. И после всего этого заплатил.
Сейчас у меня на руках все доки, адрес и дом зарегистрировал. Если это палево т афера, то дом не получится зарегистрировать и узаконить. Уж поверьте. Можете с юристами проконсультироваться по этому поводу.
И еще, в договоре обязательно отмечайте реальную цену покупки, это в ваших же интересах, не занижайте.
Ну и что касается Сергея (Николаевича), то я соглашусь с Игоряном. Редкий аферист. Не верьте, не разговаривайте, гоните в шею.
  • 0

#20
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

На счет продавцов ничего не могу сказать. Уже продано 45 участков из 90 как я недавно слышал. Есть те кто вначале побоялся, а потом купил позже но уже дороже в 2 раза. Решать вам.

Обычно проезжают нотариусу (советую это сделать к своему проверенному), вся инфа и регистрация сейчас проводится в общей республиканской базе. Я на всякий случай параллельно проверял через егов. И после всего этого заплатил.
Сейчас у меня на руках все доки, адрес и дом зарегистрировал. Если это палево т афера, то дом не получится зарегистрировать и узаконить. Уж поверьте. Можете с юристами проконсультироваться по этому поводу.
И еще, в договоре обязательно отмечайте реальную цену покупки, это в ваших же интересах, не занижайте.
Ну и что касается Сергея (Николаевича), то я соглашусь с Игоряном. Редкий аферист. Не верьте, не разговаривайте, гоните в шею.

Если вам не сложно, можете мне в личку выслать контакты через кого вы покупали, а то у нас неочень компетентные продавцы, один из которых описывался выше, была бы вам безмерно благодарна!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.