Перейти к содержимому

Фотография

Викинги 5 сезонСтарт сезона 29 ноября 2017го


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Последнюю серию не досмотрела

Наверно следовало досмотреть.

Сыновья Рагнара ему никак не под стать... Это верно. И это в первую очередь заслуга актера. Он был шикарен, обаятелен и могуч. По харизме никто из нынешних героев сериала не тянет и в половину. Создатели очевидно и не претендуют. Но упор в новом сезоне (и вероятно в продолжениях) будут делать на Ивара. Он хоть и не дотягивает до харизмы Рагнара, но по-своему выделяется. И хитрость Рагнара он точно унаследовал. Посмотрите до конца серию. 

Я тоже уже не ожидаю от сериала того же драйва, который был с Рагнаром. Поэтому рост Ивара мне наблюдать приятно. В этом есть какая-никакая, но интрига.



#22
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Сыновья Рагнара ему никак не под стать... Это верно. И это в первую очередь заслуга актера. Он был шикарен, обаятелен и могуч. По харизме никто из нынешних героев сериала не тянет и в половину. Создатели очевидно и не претендуют. Но упор в новом сезоне (и вероятно в продолжениях) будут делать на Ивара. Он хоть и не дотягивает до харизмы Рагнара, но по-своему выделяется. И хитрость Рагнара он точно унаследовал. Посмотрите до конца серию. 

Я тоже уже не ожидаю от сериала того же драйва, который был с Рагнаром. Поэтому рост Ивара мне наблюдать приятно. В этом есть какая-никакая, но интрига.

 

 

По сагам викингов Ивара называли "бескостным" за хитрость и изворотливость, но в сериале сценаристы решили всё сделать в буквальном смысле.


  • 0

#23
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Seteman, убедили) досмотрела 4 и посмотрела 5, вы были правы, появилась интрига и появилось несколько линий за развитием которых хочется наблюдать. Конечно долго раскачивались...
  • 0

#24
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Последнюю серию не досмотрела

Наверно следовало досмотреть.

Сыновья Рагнара ему никак не под стать... Это верно. И это в первую очередь заслуга актера. Он был шикарен, обаятелен и могуч. По харизме никто из нынешних героев сериала не тянет и в половину. Создатели очевидно и не претендуют. Но упор в новом сезоне (и вероятно в продолжениях) будут делать на Ивара. Он хоть и не дотягивает до харизмы Рагнара, но по-своему выделяется. И хитрость Рагнара он точно унаследовал. Посмотрите до конца серию. 

Я тоже уже не ожидаю от сериала того же драйва, который был с Рагнаром. Поэтому рост Ивара мне наблюдать приятно. В этом есть какая-никакая, но интрига.

 

а мне герой Бьерна Железнобокого нравится, хотя он и прямой, как линия)). Но из всех сыновей - он наиболее нормальный.



#25
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

По сагам викингов Ивара называли "бескостным" за хитрость и изворотливость, но в сериале сценаристы решили всё сделать в буквальном смысле.


Доподлинно это неизвестно, исследователи до сих пор не пришли к единой точке зрения, что означало прозвище, которое носил Ивар . Мнения противоположны. Один из вариантов что Ивара так назвали за небывалую ловкость, которую он демонстрировал на поле боя. С другой стороны, некоторые историки склоняются, что причиной прозвища могла стать неизвестная болезнь. Все сохранившиеся документы отрывочны и неточны, историки не могут до сих пор даже точно сказать когда Ивар родился. Большинство достоверных сведений об Иваре содержит в себе «Сага о Рагнаре и его сыновьях». Но и в ней нет фактов о детстве и юности будущего предводителя данов. Так что тут сценаристы просто выбрали один из возможных вариантов, а вот насчет того что викинги предлагали своих жен другим викингам это уже чистые придумки сценаристов, т.к. жены викингов имели достаточно высокий статус как в правовом, так и в повседневном плане. Да оно и не требовалось, если викинг приглашенный в дом желал женщину, он мог взять любую из наложниц служащих в доме, гостеприимный хозяин им не отказывал.


  • 0

#26
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Сезон 6 

Кабельный канал History продлил «Викингов» на шестой сезон за два месяца до премьеры пятого. Шестой сезон будет состоять из 20 эпизодов, производство которых начнётся текущей осенью в Ирландии. Кроме того стало известно, что звезда сериала Кэтрин Винник впервые попробует себя в качестве режиссёра одного из эпизодов нового сезона. Также известно ,что одну из главных ролей в шестом сезоне исполнит российский актёр Данила Козловский, где он будет играть Вещего Олега

 

Надеюсь, Козловский, как в российском Викинге блевать и насиловать и лежать в блевотне не будет. 



#27
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Очень неплохой однако вырисовывается сезон( не смотря на занудный старт) игра героев стала увереннее и правдоподобнее, сценаристам пять, сюжеты непредсказуемы, каждая линия проработана, восьмаядевятая отлично, жду опять с нетерпением выхода следующей.
  • 0

#28
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Да, зашло очень сложно, только к 3-й серии затянуло. Жду 10. Вроде седня должна быть от Лостфильма.


  • 0

#29
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Да, последние серии вытянули весь сезон, музыка, экшн, игра актёров, у братца Ролло грим старческий супер, мне интересно, если он за Ивара, как же он отнесётся к Лагерте, он ее когда-то ведь любил
  • 0

#30
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
IMG_5713.PNG
Ивар в следующем сезоне)
  • 0

#31
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Чёт я не понял сезон закончился?


  • 0

#32
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Чёт я не понял сезон закончился?

да, 6 сезон осенью этого года
  • 0

#33
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

Чёт я не понял сезон закончился?

да, 6 сезон осенью этого года

 

Странно... Везде в анонсах было про 20 серий в 5 сезоне. Может быть вторую половину сезона покажут позже?

Лень рыться в пруфах. Просто подожду, что будет.



#34
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Чёт я не понял сезон закончился?

да, 6 сезон осенью этого года
Странно... Везде в анонсах было про 20 серий в 5 сезоне. Может быть вторую половину сезона покажут позже?
Лень рыться в пруфах. Просто подожду, что будет.
прошу у всех прощения, действительно осенью вторая часть 5-го сезона (то есть 11 серия), ошиблась
  • 0

#35
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

посмотрел, до 9ой серии понравилось всё. Думал без Рагнара совсем не то будет. Ан нет, Ивар интересен, линия епископа тоже была интересной, пока его не слили за любовь к Лагерте, чот реально фигня в этом месте. Как и её седение от шизолезбы. Вообще 10ая серия слишком получилась пресной. Все эти флешбеки, разговорчики посреди боя. Убэ не рыба, не мясо, Хальфдена оч жалко, колоритный персонаж, Бьёрн хорошо на него влиял, Хвицерк просто бесит, порядочное и неуверенное чмо, вообще сыновья Рагнара от Аслауг получились какими-то ублюдками, совсем не харизматичными. Ивар еще более менее, но остальные мрак полный. И как-то с гримом непонятно, по сюжету Лагерте должно быть далеко за 70, а она молодая и еще и совокупляется изи с епископом. 



#36
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Тихом сапом отсмотрено полтора сезона. Что могу сказать...хоть тут уже наспойлерили со смертью Рагнара, но пока что кроме него особо никто не цепляет.... и его  типичная Брэд Питовская ухмылка с 11 друзей Оушена конечно тоже придаёт его персонажу некую окраску и харизму его персонажу. Вообще викинги всеми ассоциировались исключительно как дикари и невежды и благодаря хитрости "вИдению" Рагнара как нужно вести дела он помимо отличных тактических способностей обладал ещё и стратег-м мышлением (это я о том что когда он приехал с первого своего похода он выбрал не материальные благА а монаха, который потом ему и дал полный расклад о Британии.....этим он конечно отличился от сородичей) Не понравилось что он так долго терпел ярла, кот-й с первой серии мне показался неуверенным и неубедительным (с таким характером уж точно не сможет управлять таким своенравным народом....вообще все ярлы у них какие то неубедительные персонажи, по мне так страх они должны нагонять - кроме Рагнара с его "волчьей" ухмылкой все остальные просто какие то доморощенные козлобородые татуажные мачо) слабачок какой то, имхо.

Скрытый текст

По первому сезону скажу что сериал не сразу зацепил меня (такое бывает крайне редко - только M.D.House и Suits сразу же зацепили). Первые 3 серии вообще чуть ли не спал, в 4й уже более менее интрига появилась..... лично мне интересна сюжетная линия монаха aka priest Этельстана (он как пример типичной человеческой сущности - захочешь жить продашь и религию и маму и папу и т.д. он отображает "шкурную" сущность человечества).

Короче кто хочет смотреть этот сериал не ожидайте что он зацепит моментально ;) тут нужно терпение как в Breaking Bad. Команда сценаристов конечно старалась, но всё же их "класс мастерства" не тот нежели у тех что писали сценарий для Хауза и Форс Мажоров т.к. иногда сюжетные линии провисают неслабо ... они то "в ударе" и становится интересно смотреть, то потом опять им не хватает "придумок" (у Ирландии с Канадой по ходу не столько бабла в бюджете сколько у США и это факт). Но молодцы что затронули эту тему недавно всколыхнувшую телеиндустрию (да и исторически я читал что Ирландия была более всего захвачена северянами - так звали викингов). И ещё из того что не нравится так это то что никаких шрамов после стычек :faceoff: - это конечно сродни мультфильмам для детей :-/  

Благодаря сериалу узнал что такое гептархия!... и то что раньше до присоединения Шотландии это была чисто Англия (раздробленная на 7 +/- королевств) и только после соединения скоттов они стали величать себя Великобританией (Ирландия тогда ещё была заполонена северянами тобиш викингами). Короче так же как и РФ ассимилирована с монголами и татарами - саксы ассимилированы с викингами т.к. во времена гептархии саксы, бритты, норманы и т.д. были слабы как никогда ну и набеги дикарей викингов (наш аналог это монголов с татарами, между прочим викинги как и монголы были в своём быту обыкновенными скотоводами и крестьянами и нужда заставляла их устраивать набеги на чужие земли). До гептархии саксы тоже были язычниками (Римская эпоха) только потом (во времена гептархии) у них появился единый Бог - это всё я узнал благодаря данному сериалу. Поэтому советую его посмотреть тем кто не имеет представления о том кто такие викинги :smoke: (хоть там всё вымысел и все образы собирательные но что то оттуда можно почерпнуть для своего кругозора). 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал A 380: 28.07.2018, 23:42:38

  • 0

#37
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Смотрю пятый сезон (предыдущие сезоны посмотрел недавно). Сериал "зацепил" сразу хоть и немного сказочный). Вся прелесть в том, что все пять сезонов в сети). Деревянные лодки, путешествия по морям, сражения на мечях... все это прям как детские фантазии и мечты)), возможно этим и зацепило).
И как написал А380, сериал познавательный (для меня лично).
Первые три сезона смотрятся отлично, четвёртый сезон - первые десять серий немного сумбурны (имхо, видимо создатели сериала думали как повернуть сюжетную линию )...
Пятый сезон это сезон Ивара безкостного, его роль по мне так, опять же имхо, затмила роль Рагнара. Смотрю пока пятую серию пятого сезона, но думаю что дальнейшее продолжение сериала ( и шестой сезон) будет связана с Иваром безкостным...
Но мне больше импонирует роль Флоки - плотника кораблестроителя)

Сообщение отредактировал kabanbai: 29.07.2018, 00:55:31

  • 0

#38
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Немного оффтопа и размышлений....  

Скрытый текст

А если по сабжу ТО - сегодня продолжу смотреть :D Затянула меня "история"... недаром в школе это был 1 из моих любимых предметов....но это было так давно что уже всё позабыто. 

Скрытый текст


  • 0

#39
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Очерк всего увиденного (спойлер, кто не смотрел 5 сезонов лучше не читать)

Скрытый текст

Кому интересна "история" (хоть и вымышленная) сериал можно глянуть... единственно много резни/битв/крови (иногда животный секс "не в тему" - тут он между прочим вообще какой то никакой и порой не в тему происходят их "перепихоны" - по сравнению с "игрой престолов" это небо и земля....  лучшеб вообще на этом акцент не делали.... молодёжь поди этими сценами хотят привлечь) если вам это нравится вы к этому готовы - валяйте :smoke:


  • 0

#40
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Вообще викинги существовали недолго, всего лишь 3-4 века, потом они ассимилировались (растворились) в других народах - саксах (кстати в саксах они очень сильно ассимилировались как я понял), франках, славянах....

А в Дании, Швеции, Норвегии, Исландии кто живёт? Кто там викингов ассимилировал?
"Эпоха викингов" продлилась недолго, потому что викинги - это не столько народ, сколько культурный феномен, возникший в специфических условиях разложения первобытно-общинного строя и локального перенаселения.
И конец этой эпохе положило развитие феодализма в самих странах Скандинавии, а также банальное исчерпание избыточных людских ресурсов.

короче у них была территория от берегов Северной Америки до Карелии.....

Не было. В лучшем случае викинги организовывали колонии-поселения, чаще же - просто совершали грабительские рейды.
Захватить викинги сумели лишь Исландию, Нормандию и частично Британию и Ирландию. Большинство захваченного удержать не смогли. Везде за пределами своих исконных территорий были со временем ассимилированы местными (кроме Исландии, где местных было мало).

Еслиб не Карл Великий то Франкция не былаб такой большой (по размерам она по моему только Германии уступает)

Во-первых, Франция по размерам больше Германии.
А во-вторых, это не заслуга Карла, ибо при Карле никакой Франции ещё не было.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.