Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьба за 120 000 тенгеБюджетная свадьба это реально?

бюджетная свадьба свадьба недорого алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Aswalt

Aswalt
  • Гость
  • 25 сообщений

На дворе стоял 2011 год. Как и все пары, которые планируют свадьбу в Алматы, мы с моей будущей женой озадачились  этим вопросом. Мы не знали - как ее проводить, где проводить, брать ли напрокат лимузин, приглашать ли 100 человек, делать ли выездную регистрацию и т.д. Вопросов у нас было очень много. Опыт наших друзей и коллег по работе подсказывал, что необходимо взять банкетный зал в аренду, купить красивое свадебное платье, пригласить всех друзей и коллег. Конечно же, не обходится свадьба без харизматичного ведущего, хорошего фотографа и богатого стола с явствами. Нынешнее общество и тенденции говорят – «Делайте как у людей…». Тенденции тенденциями, но мы не были из разряда рядовых граждан, готовых выкинуть тысячи долларов на однодневное мероприятие, пускай даже это мероприятие – свадьба. 

Первым делом мы решили начать с малого – пришли в ЗАГС и подали заявление. Нам сообщили, что через месяц мы можем прийти и забрать свидетельство о браке.  Изначально, откинув все варианты пышной свадьбы, мы предположили следующий сценарий – мы расписываемся в ЗАГСе в июле месяце, без всяких церемоний, а потом, в октябре – арендуем банкетный зал и проводим празднование нашей свадьбы со всеми друзьями.

До получения свидетельства о браке оставалась пара недель, и моя будущая жена решила все-таки прикупить свадебное платье, чтобы в ЗАГС мы зашли красивые и нарядные. Она выбрала красивое,  пышное свадебное платье, которое стоило всего 50 000 тенге. Мне почему-то казалось, что свадебное платье не может стоить дешевле 1000-2000$, я был удивлен. Благодаря разуму и логике, мы не попались на ту же удочку, что и многие пары, которые берут дорогие платья. Некоторые друзья говорили нам уже избитыми фразами: «Покупайте самое красивое платье, такой день только раз в жизни». Вот именно, всего раз, платье будет одето всего один раз, а потом будет храниться долгие годы в шкафу.  Вместо туфлей на каблуках, моя невеста предпочла купить более практичные балетки, в которых легко можно проходить целый день, это на заметку всем молодоженам!

После свадебного платья, оставалось купить свадебные кольца. Мы не стали покупать дорогие экземпляры из белого золота, с бриллиантами. Купили обычные золотые обручальные кольца, оба кольца обошлись нам в 40 000 тенге.

Забронировать ресторан мы решили в горах, за 3 недели до поездки в ЗАГС, и едва успели внести задаток за единственную оставшуюся беседку (летняя терасса). Костюм у меня уже был, поэтому необходимость в дополнительных расходах на одежду отпала. Приглашенных гостей на нашу свадьбу было всего 8 человек – близкие родственники и подружка невесты.

В  ЗАГС я поехал за рулем, на своей машине, с невестой и родственниками. В качестве фотографа, у нас был муж моей сестры, он  является профессиональным фотографом, поэтому фотографии получились просто великолепные.  Выпили шампанского, обменялись кольцами, забрали свидетельство и поехали в горы, где нас уже ждал накрытый праздничный стол.  

В целом этот день выдался замечательным и легким. Никаких пьяных гостей, малознакомых людей, занудных тостов, пошлых шуток ведущего и конкурсов. Все остались счастливыми и довольными. Праздничный стол для всех гостей, нам обошелся в 30 000 тенге, при том, что там было и горячее, и шашлыки, и салаты и вино, и десерт.

Если посчитать расходы на свадьбу – она обошлась нам в 120 000 тенге. Кто-то наверно скажет «Этого не может быть, так дешево не сыграть свадьбу». Тем не менее, нам это удалось.

В день свадьбы нам подарили около 500 000 тенге, что покрыло все наши расходы с лихвой. Мы решили оставшуюся часть денег потратить на свадебное путешествие. Забронировали через неделю авиабилеты в Малайзию, сами забронировали отель на острове Лангкави, и отправились на 8 дней в тропический рай.  

На самом деле возможно провести хорошую свадьбу без колоссальных затрат, без займов и кредитов, и самое главное – без нервотрепки.  Не нужно жить в зависимости от мнения других людей, нужно мыслить и принимать решения самостоятельно, ведь свадьба – это ваш день, ваш праздник, и на этом празднике вы должны отдыхать и ни о чем не заботиться. Лучшим продолжением вашей свадьбы может стать путешествие за границу, которое вы запомните навсегда.  Организация и планирование вашей свадьбы - в ваших руках!

Взято ТУТ


Сообщение отредактировал Aswalt: 23.11.2017, 15:59:57

  • 1

#2
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Приглашенных гостей на нашу свадьбу было всего 8 человек

В день свадьбы нам подарили около 500 000 тенге

большую часть, наверное, покрыли родители


  • 0

#3
Aswalt

Aswalt
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Приглашенных гостей на нашу свадьбу было всего 8 человек

 

 

В день свадьбы нам подарили около 500 000 тенге

большую часть, наверное, покрыли родители

 

Ну в плане подарка скорее всего да


  • 0

#4
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

не так много девушек, которые как та девушка возьмет платье за 50 000 тг. А девушек, которые откажутся от белого платья, вообще наверное 1%))

 

сам тоже предпочитаю малую компанию близких людей, так сказать в малом кругу, чем массовку 150 человек, тосты и т.д. все что он описал выше.  

 

По крайне мере так хотелось бы, хотя еще не известно какая будущая жена попадется, а то буду потом в день свадьбы вечером за праздничным столом вместе с 250 шт. гостей,  с унылым лицом сидеть, и вспоминая как я писал этот текст на форуме))


  • 0

#5
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Для 2011 года 50 тыщ вполне себе хорошая цена платья, у меня зп такая была) это, на минуточку чуть больше 300 баксов.
  • 2

#6
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Для 2011 года 50 тыщ вполне себе хорошая цена платья, у меня зп такая была) это, на минуточку чуть больше 300 баксов.

В те времена 300 баксов я с игровых аппаратов выбивал))


  • -2

#7
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

где такое?


  • 0

#8
Star Juddy

Star Juddy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

я же написала где, или это не ко мне вопрос адресован?


  • -5

#9
АдильАдилов

АдильАдилов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Лучшие банкетные залы по ссылке: https://toibiznes.kz...banketnogo-zala


  • -3

#10
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Вот вы мне скажите есть ли резон экономить? Я не понимаю слова бюджетная свадьба. Есть деньги - делаем сабантуй, нет денег расписались и все.

Резон экономить есть - ща полный швах и кризис в экономике страны, по крайней мере для простого люда... Я так думаю, им лучше знать, делать "сабантуй" или не делать... Такое понятие как "Бюджетная свадьба", милочка, появляется тогда, когда появляется такое понятие, как "Бюджетная экономия", в курсах?))

Можно поехать в свадебное путешествие на эти деньги и поверьте вы больше получите удовольствия как пара. Возьмите еще и родителей или друзей если хотите.

И любовникоф прихватите! На  целых 120 тыщ тенге!!! Ой, как разгуляетесь! На Капчике! :D ))))))))

А убожество лучше не показывать, чтобы потом только обсуждали.
А почему сразу и "убожество"? Практически любому живому человеку хочется запечатлеть основные моменты своей жизни, почему нет? Свадьба, пусть и бедная, тоже может являться таким значимым событием. Не всем ж понтоваться тортами за мильоны, и шутовскими спектаклями в стиле не так далее посаженного чимкентского "короля пива"?

К тому же, существует ещё такая вероятность, что не все "убожества" могут быть выложены в сеть ...



#11
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Ах, да...

Чуть не забыл...

За 120 тыщ тенге невозможно устроить свадьбу... по крайней мере, настоящую...

Ну.. если только не во дворе дома своего, хе-хе))

:)

 


Сообщение отредактировал Jan Morro: 15.06.2018, 13:47:43


#12
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
В 11 году может и можно было. По мне, бюджетная свадьба, это венчание в церкви и посиделки для 6-10 человек, самых близких типа мама папа брат сестра. Фотограф и прогулка обязательно :D я не пробовала, но мне кажется тыщ 300-400 на это хватит, с учётом инфляции и девальвации это столько же, как у топикстартера.
  • 0

#13
ЗахароваА

ЗахароваА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В 11 году может и можно было. По мне, бюджетная свадьба, это венчание в церкви и посиделки для 6-10 человек, самых близких типа мама папа брат сестра. Фотограф и прогулка обязательно :D я не пробовала, но мне кажется тыщ 300-400 на это хватит, с учётом инфляции и девальвации это столько же, как у топикстартера.

В июне проводили свадьбу для подруги на 20 человек гостей в парке Горького. Единственное я не знаю сколько стоили кольца и костюм жениха, а все остальное обошлось приерно в 400000тг., в эту сумму входил банкет, закуп дополнительного спиртного, торт, услуги ведущей с ди-джеем, проведение выездной регистрации, небольшое оформление свадебного стола, фотограф и платье невесты, которое она купила за 20000тг. 

Так что сейчас даже с ограниченным бюджетом возможно самостоятельно организовать свою свадьбу, которая принесет больше душевного удовольствия, чем пышный банкет с миллионными затратами.


  • 1

#14
AlYena1

AlYena1
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Я только суши купила на крупную сумму. Вкусные суши Киев покупаю в ilikesushi


  • -9

#15
Alena Names

Alena Names
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вот вы мне скажите есть ли резон экономить? Я не понимаю слова бюджетная свадьба. Есть деньги - делаем сабантуй, нет денег расписались и все. Можно поехать в свадебное путешествие на эти деньги и поверьте вы больше получите удовольствия как пара. Возьмите еще и родителей или друзей если хотите. Зачем вот это извиваться, чтобы влезть в какую-то сумму и получается ни то ни сё. Разве что у вас есть уже 200 000 тенге и не хватает всего 20, то тогда можно и в долг взять, или онлайн займ тихонько оформить, например тут https://www.credy.kz/ чтобы никто и не знал, что у вас не хватало там. А убожество лучше не показывать, чтобы потом только обсуждали.

Я тоже не понимаю, когда люди устраивают дорогие свадьбы при этом не имея столько средств. Нам с мужем повезло, у нас хорошо получилось сэкономить на путешествии с помощью кэшбэка https://account.trav...hback/aviasales, который был накоплен задолго до свадебного путешествия.


  • -6

#16
Олег Шишкин

Олег Шишкин
  • Гость
  • 5 сообщений

Да, возможно, почему нет? Кафе с малым отдельным залом, человек 20 гостей. 


  • 0

#17
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Здравствуйте, во сколько нынче в среднем обходится свадьба на 50 чел?
  • 0

#18
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

провели малую свадьбу человек на 15 родственников и друзей с двух сторон, дома

зато потом поехали в Пекин там оторвались до сих пор память..

Деньги все равно понадобятся на роддом и пр. и весьма скоро )) 

 

Да это лет 10 назад было


Сообщение отредактировал zavuch: 04.05.2022, 22:40:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами бюджетная свадьба, свадьба недорого, алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.