Перейти к содержимому

Фотография

Найти работу ДО иммиграциивозможно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
У кого-нибудь получалось уезжать на гарантированное место работы? Типа того, чтобы сначала подписать долгосрочный контракт, а потом уже куда-то срываться с насиженного места?
  • 0

#2
ПересмешниК

ПересмешниК
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Если в Америку, то поищите информацию по визам H1B.
Многие уезжали, это точно, но конкретных примеров я назвать не могу.
  • 0

#3
AIDS

AIDS
  • Гость
  • 20 сообщений
Виза H1B не подразумевает иммиграции. Только право на временную (до 6 лет) работу в США. А учитывая состояние процесса по EBGC (Employment Based Green Card) - точнее его стояние делает иммиграцию в США длительным процессом без гарантий успешного результата
  • 0

#4
civil_nomad

civil_nomad
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Виза H1B не подразумевает иммиграции. Только право на временную (до 6 лет) работу в США. А учитывая состояние процесса по EBGC (Employment Based Green Card) - точнее его стояние делает иммиграцию в США длительным процессом без гарантий успешного результата

H1B - это иммиграционная виза насколько я знаю.
А про текущее состояние процесса можно поподробнее? Неужели так плохо все?
  • 0

#5
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
H1B это рабочая виза, а не иммиграционная. Можно работать долго, очень долго, но это именно рабочая виза со множеством ограничений.

Уехать на готовое место? Единичные случаи такого есть. Всмысле я таких людей видел, но как правило - нет. Работодатель не хочет связывать с кем-то, кого на интервью и позвать нельзя толком. Телефонное интервью сейчас не в счет. Обычный ответ: "приезжай, а тут поговорим".
  • 0

#6
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Такое бывает, если

а) действительно хороший спец (можно получить МБА в Уортоне, тогда не то что на телефонное интервью согласятся, а сами приедут =), можно подавать заявки куда угодно...
б) тебя увозит компания, которая тебя нанимала в Казахстане (знаю не единичные случаи).
в) тебе помогает компания, которая тебя нанимала в Казахстане, помогает рекомендациями, либо из заинтересованности в сотруднике, либо из симпатии

В любом случае должен быть реально хороший спец, который способен выдавать на горы тонны качетсвенной работы и который может быть критическим фактором успеха для той или иной компании. А вот
  • 0

#7
AIDS

AIDS
  • Гость
  • 20 сообщений
По поводу состояния EBGC - почитайте http://forum.privet.com
Там много чего написано.

По поводу нахождения работы до отьезда - отдельные факты были (сам так нашел), но это не массовое явление.

From http://uscis.gov/gra.../howdoi/h1b.htm

What is an H-1B?

The H-1B is a nonimmigrant classification used by an alien who will be employed temporarily in a specialty occupation or as a fashion model of distinguished merit and ability.


Сообщение отредактировал AIDS: 24.02.2006, 16:26:55

  • 0

#8
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А в Англию, кто-нить уезжал с готовым контрактом на руках??? Есть ли примеры?? По какой специальности?? Насколько хорош был английский?? Учитывая, то что есть разрешение на работу там.
  • 0

#9
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Похоже здесь большинство мечтателей на форуме.
  • 0

#10
AIDS

AIDS
  • Гость
  • 20 сообщений

Похоже здесь большинство мечтателей на форуме.

Ну мечтать не вредно.
С другой стороны - под лежачий камень вода не течет.

А в Англию, кто-нить уезжал с готовым контрактом на руках??? Есть ли примеры?? По какой специальности?? Насколько хорош был английский?? Учитывая, то что есть разрешение на работу там.

Я уехал по Work Permit'у.
Английский был не очень. Сейчас надеюсь лучше :laugh:
Программист.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.