Перейти к содержимому

Фотография

Ну, это...оппа... :)...статью мою на МРУ выложили...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Вот, собсно.
И даже с фотками. Которых мало. :)
  • 0

#2
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Вот.   Оппа.  А я только хотел кинуть обиженное сообщение в конфу.  Воооот, Таня, напечаталась и молчит - такую скромность поощрять нельзя. :).

Таня, отличная статья.  Как уже неоднократно говорилось - держит в напряжении как триллер.   Спасибо. ;)
  • 0

#3
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вот, собсно.

Поздравляю! Наших на мру всё больше :)

ЗЫ "эта... оппа" - это откуда такое знакомое? Жора с лавинки, по-моему, так говорил.
  • 0

#4
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

ЗЫ "эта... оппа" - это откуда такое знакомое? Жора с лавинки, по-моему, так говорил.

Это из анекдота про пьяного и автобус. Только я его не помню. :) Одно выражение вот в голове застряло...
  • 0

#5
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

ЗЫ "эта... оппа" - это откуда такое знакомое?

Анекдот был такой (Таня знает, она любит старые анекдоты :))

Сидит нарк возле открытого люка. Мимо идет бабуля. Он ей:
- Бабуля-а-а-а... эт-та-а-а-а... оп-па...


  • 0

#6
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений
quote]
Поздравляю! Наших на мру всё больше :)
<!--QuoteEnd-->
Да, больше ! Вот ссылка на мою недавнюю статью:
http://www.mountain....02/alpy_almaty/
  • 0

#7
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Знаем-знаем.  Читали-читали.  :)
  • 0

#8
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Кстати, Таня,  если ты не читала еще, Стас Горбачев (или Гобачев?) и Игорь Ханин включены во вспомогательный состав на Победу зимой.  Хотя скорее всего, ты конечно в курсе.

Здесь прочитал.
  • 0

#9
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Кстати, Таня,  если ты не читала еще, Стас Горбачев (или Гобачев?) и Игорь Ханин включены во вспомогательный состав на Победу зимой.  Хотя скорее всего, ты конечно в курсе.
[/URL]

Да, я читала то сообщение. А Стас - он Горбачев, конечно же. :)
  • 0

#10
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

- Наших на мру всё больше :D
- Да, больше ! alpy_almaty

Лавров ещё писал ну и Урубко, конечно.
В фото - Седельников и даже пара моих попала.

Кстати, вспомнил - у нас девчонки на мехмате декламировали (выпуск 85-го года): "Нету краше на селе, чем наш Паша Мессерле!" - не родственник часом?
  • 0

#11
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Кстати, вспомнил - у нас девчонки на мехмате декламировали (выпуск 85-го года): "Нету краше на селе, чем наш Паша Мессерле!" - не родственник часом?

:D Паша Мессерле - это мой папа Павел Ефремович Мессерле. Почему его так позиционировали девчонки с мехмата (какого ВУЗа ?) выпуска 85-го года не очень понятно. Сам я окончил ФМПМ КазГУ в 82 году.
  • 0

#12
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Слушайте, на мантайн ру просто Жванецкий объявился.  Я много смеялся.  Отлично написано!

Здесь.

А все-таки мне говорили, что ВЦСПС - айтой.  А что такое кошки ВЦСПС или ботинки ВЦСПС?  Как они выглядят вообще?
  • 0

#13
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Слушайте, на мантайн ру просто Жванецкий объявился.  Я много смеялся.  Отлично написано!

А еще вот это почитай. :D Тоже очень весело. Это пишет та самая Вика, про которую я в своем
материале упоминала... Я тоже много смеялась. :fie:

А все-таки мне говорили, что ВЦСПС - айтой.  А что такое кошки ВЦСПС или ботинки ВЦСПС?  Как они выглядят вообще?

Ну, не то, чтобы совсем отстой... Просто качество ненормировано, процент брака велик. Одни кошки, скажем, могут пять лет отходить и не сломаться, а у других при первом же выходе чего-нибудь отлетает... На ледорубах металл не очень хороший, тяжелые они... Ботинки ВЦСПС, правильно разношенные, вполне себе неплохи... Вообще же, в ВЦСПСовском снаряжении ооочень немалые категории схожены. Раньше это вообще был единственный более-менее доступный источник снаряги...
  • 0

#14
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Кстати, вспомнил - у нас девчонки на мехмате декламировали (выпуск 85-го года): "Нету краше на селе, чем наш Паша Мессерле!" - не родственник часом?

:D Паша Мессерле - это мой папа Павел Ефремович Мессерле. Почему его так позиционировали девчонки с мехмата (какого ВУЗа ?) выпуска 85-го года не очень понятно. Сам я окончил ФМПМ КазГУ в 82 году.

Это какая-то старая ФМПМ-ская история, я уж сам не помню, кого там имели ввиду (отца-сына). Девчонки те уже замужние женщины, уехали далеко: Светка Осиповская в Австралии, Маринка Соскинд в Англии - скоро у них дни рождения, вот вспомнил. Хорошее было время - Мехаприк, походы в горы...
В январе этого года мы были в Шамони с женой, катались на лыжах. Я спустился с Эгюль-дю-Миди (3800 м) по Вале-Бланш до города (1000 м). Посмотрел на Гран-Жорасс и Ле-Дрю (800 м стена). Сверху вдалеке был виден Маттерхорн, повезло с погодой.
  • 0

#15
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Да выпускались когда-то такие кошки универсальные на мягкий ботинок с гибкой подошвой на любой размер. Крепились ремнями через шесть ушек, от чего ботинок сильно перетягивало и можно было приморозить ноги. Кошки эти как бы с шарниром посередине и передняя часть относительно задней может свободно изгибаться. По горизонтальному льду (до 40 градусов) ходить можно. Но при большей крутизне они не работают, а мышцы голени перегружаются ужасно. Зато в них хорошо ходить по крутым травянистым склонам, особенно после дождя, когда трава скользкая. За корни в земле цепляются отлично (может они для этого и были задуманы)
Ботинки такие тоже когда-то были очень популярны у альпинистов - покрой у них a'la Soviet Army. Если человек после прохождения первого километра в таких ботинках умудрялся не стереть в кровь ноги, то значит он по горам может ходить вообще без ботинок, потому что у него вместо ног копыта. Но ничего, терпели и ходили и в таком, и даже радовались. Это сейчас народ избаловался :D
  • 0

#16
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Значит на интернете таких шедевров никто не видел.   Типа, ода ВЦСПС или о том как я на ВЦСПС на Хан залез...

Но ничего, терпели и ходили и в таком, и даже радовались. Это сейчас народ избаловался :fie:


Мдаа. Меня сейчас Вадим Хайбуллин искушал Скарпу купить.  Так захотелось себя избаловать, так захотелось.  :D
  • 0

#17
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Мдаа. Меня сейчас Вадим Хайбуллин искушал Скарпу купить.  Так захотелось себя избаловать, так захотелось.  :D

Скарпы - хорошие ботиночки... второй год в них хожу... Тока тяжеленькие. :fie: А у Хайбуллина я все соблазняюсь Саломоны Х-Маунтин Гид Сноу&Айс взять. Эх, мечта идиотки...  :-/
  • 0

#18
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Значит на интернете таких шедевров никто не видел. Типа, ода ВЦСПС или о том как я на ВЦСПС на Хан залез...

Эта... оппа... значит плохо ищете. Вон выше замечательный рассказ с МРУ о том, как россияне Монблан траверсировали, используя тот самый вэцэпэсэ.
  • 0

#19
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Значит на интернете таких шедевров никто не видел. Типа, ода ВЦСПС или о том как я на ВЦСПС на Хан залез...

Эта... оппа... значит плохо ищете. Вон выше замечательный рассказ с МРУ о том, как россияне Монблан траверсировали, используя тот самый вэцэпэсэ.


Да не, я это читал, я о том, чтобы и картинка была и ода =).  Хотя в "Монблан, блин" ода вообще-то есть.  Но мне больше всего понравилось про Италию и французов.
  • 0

#20
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Вот, собсно.
И даже с фотками. Которых мало. :smoke:


Ну типа круто! И все такое!!! Поздравляю...
И с наступающим НГ тоже заодно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.