Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-магазин Technodom.kzпокупка смарта

- - - - - technodom.kz xiaomi mi max 2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Lindwurm

Lindwurm
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Покупка смарта
 
После долгих увещеваний друзей и жалоб на то, что "ты один, кому я пишу смс" принял я решение присоединиться к братству с личными телевизориками (смартфонами) и вкусить все прелести @-жизни. По совету товарища, выбрал себе смартфон под свою руку - бюджетный Xiaomi MI MAX 2, 64GB, Black. Обзоры дрочеров, расхваливающих в очередной раз очередную немного отличающихся от других поделку (динамики лучше, экран ярче, камера на больше мегапикселей) смотреть не стал. Для меня определяющим фактором является автономность работы устройства, ибо пользуясь уже четырнадцатый год Nokia 6310i разбалован - зарядка мне нужна как максимум раз в неделю. Вышеупомянутый телевизорик по описанию на сайте производителя содержал в своем теле батарею на 5300mAh, что, учитывая при моей нелюбви к мобильному интернету и всяким гаджетам bluetooth - по моим предположениям было-бы достаточно. Ибо первичная половая функция мобильного телефона - предоставление мобильной голосовой связи. Календарь тоже полезная штука - пользуюсь активно. Остальное от лукавого.
 
Не долго думая заказал я сей чудо-девайс с емкой батареей в магазине Technodom, оплатил его банковской картой и в ожидании доставки устройства пошел пить чай. Как было сообщено в информационном письме, пришедшем мне по электронной почте, менеджер свяжется со мной в ближайшее время. Менеджер магазина Ришат и правда связался со мной в течении 15 минут после получения информационного письма. И тут меня ждал "сюрприз" - телефон-то в единственном экземпляре и на витрине. Я сразу сообщил ему, что никаких вариантов я рассматривать не буду (все знают любовь продавцов нашей республики вместо круглого продавать квадратное), просто верните деньги. И тут началась карусель - что неудивительно. Клиент в нашей стране интересен только до того момента, как он отдаст деньги - а потом на клиента можно тупо забить. Ришат сообщил мне, что он сейчас уточнит вопрос и перезвонит. Перезвонил через 10 минут. Сказал, что деньги мне вернут через три дня, чем вызвал мое справедливое возмущение. Попросив его соединить меня с руководством - ждал приблизительно 15 минут, в течении которых Ришат каждые пять минут включался обратно и объяснял мне - что руководство скажет то же самое. Соединения с руководством таки дождался и "руководство" в лице супервайзера интернет-магазина (имя не запомнил) сообщило мне, что они предпримут все необходимые меры, чтобы деньги вернуть мне сегодня. Но в контексте читалось - получишь ты деньги, только когда, не знаю. При этом тон разговора был как у той продавщицы с базара - ты же сам отказался от б. у. товара. 
 
Вывод из этой истории один: повсеместное раздолбайство, обман, надувательство, неуважение к клиенту да и вообще в целом страна - сплошной фейк. Всем все пох@й. 
В интернет-магазин вышеупомянутой организации - более не ногой, да и в реальный магазин скорее всего так же. Они от этого много конечно не потеряют :). Ибо читайте выше - Всем все пох@й.
 
Но все, что не делается - к лучшему. Значит не нужно было покупать эту игрушку - лучше отдам эти деньги на что-нибудь полезное. А друзья и знакомые будут дальше продолжать ныть, что я остался один, кому они пишут смс-ки.))
 
Берегите себя.
 
Capture.JPG

Сообщение отредактировал Lindwurm: 08.11.2017, 13:16:32

  • -1

#2
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Ох как длинно написали.

Возможно я не прав, но...

Проще Вам как физ.лицу оплатить на р\с компании, чем от компании вернуть Вам деньги назад.

3 дня это условия банка, если не ошибаюсь. 

Про то что Вам позвонили  и предупредили что экземпляр купленный Вами последний и он с витрины, это хорошо. Не запаковали же в коробку и молча не привезли.

 

p.s. Вы зануда, уж простите))


  • 1

#3
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Клиент в нашей стране интересен только до того момента, как он отдаст деньги

Прежде чем отдавать кому-то деньги, требуется узнать все характеристики покупаемого товара и его наличие у продавца.

Первое сделали, а второе почему не сделали?  

Вывод: деньги вернут через обещанные 3 дня, скорее всего рабочих.


  • 0

#4
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Поэтому я всегда плачу курьеру картой по факту доставки и осмотра товара.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.