Перейти к содержимому

Фотография

РАК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#101
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Всем Доброго!

Скажите, кто сталкивался или делал операцию на поджелудочной железе? У нас в Казахстане есть онкохирурги, специализирующиеся на данном органе? Может в соседних государствах? Буду благодарна, абсолютно любой информации.

почитайте про Султанова Энвера Шарабутдиновича 

возможно что он 


  • 0

#102
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Не более 455 грамм в неделю готового нежирного мяса.

https://info24.ru/ne...voohraneniya-vk



#103
Makaro

Makaro
  • Читатель
  • 70 сообщений

Медицина продвинута сейчас, вылечить можно путем химиотерапии, также немаловажную часть играет вера!!



#104
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Добрый день форумчане. Если у кого-то остался от лечения Афинитор (Эверолимус), куплю за разумную цену. Срочно! Любое количество. Даже пару таблеток.
Единственный таргетный препарат, который даёт положительную динамику, но с ним такие перебои в нашем алматинском онкодиспансере бывают. Вроде в начале года бодро рапортуют, о закупке необходимых препаратов в достаточном количестве, и вдруг в середине года эти препараты исчезают. Непостижимая страна

Сообщение отредактировал BOUNTY: 30.07.2018, 11:06:30

  • 0

#105
многодетная мамулечка

многодетная мамулечка
  • Гость
  • 23 сообщений
Посоветуйте пжс xорошего маммолога- онколога в Алматы. Нашли опуxоль в молочныx железаx, пока сказали доброкачественная, но может переидти в злокачественную. Я xочу удалить мол. железы пока не поздно, а мне говорят давайте понаблюдаем, при этом в качестве лечения назначают гомеопат препарат и вит Е. Зачем ждать пока не перешло в злокачественную форму, лучше же удалить сейчас.
  • 0

#106
spica

spica
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Посоветуйте пжс xорошего маммолога- онколога в Алматы. Нашли опуxоль в молочныx железаx, пока сказали доброкачественная, но может переидти в злокачественную. Я xочу удалить мол. железы пока не поздно, а мне говорят давайте понаблюдаем, при этом в качестве лечения назначают гомеопат препарат и вит Е. Зачем ждать пока не перешло в злокачественную форму, лучше же удалить сейчас.

 

 

ДД, только Сметов Сакен, принимает на Абая


  • 0

#107
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Посоветуйте пжс xорошего маммолога- онколога в Алматы. Нашли опуxоль в молочныx железаx, пока сказали доброкачественная, но может переидти в злокачественную. Я xочу удалить мол. железы пока не поздно, а мне говорят давайте понаблюдаем, при этом в качестве лечения назначают гомеопат препарат и вит Е. Зачем ждать пока не перешло в злокачественную форму, лучше же удалить сейчас.

 

 

ДД, только Сметов Сакен, принимает на Абая

 

почему только Сметов? Сактаганов Муратжан Исаевич хороший врач-хирург. и вообще надо сходить к разным врачам, а не бежать сразу на операцию, еще не факт, что опухоль перерастет в злокачественную. Сходите еще к Талгату Кобжановичу, принимает в медцентре на Толе би Момыш улы


  • 0

#108
veviko

veviko
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день! Сделала УЗИ молочных желез. Обнаружили изоэхогенное образование., увеличенные лимфоузлы в подмышки. Рекомендована консультация онколога-маммолога. В поликлинике естественно отправляют в АОЦ к районному онкологу. Подскажите, каков алгоритм действий на данном этапе? Я в панике. Куда идти? Платно, бесплатно?
  • 0

#109
veviko

veviko
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день! Сделала УЗИ молочных желез. Обнаружили изоэхогенное образование., увеличенные лимфоузлы в подмышки. Рекомендована консультация онколога-маммолога. В поликлинике естественно отправляют в АОЦ к районному онкологу. Подскажите, каков алгоритм действий на данном этапе? Я в панике. Куда идти? Платно, бесплатно?
  • 0

#110
spica

spica
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Добрый день! Сделала УЗИ молочных желез. Обнаружили изоэхогенное образование., увеличенные лимфоузлы в подмышки. Рекомендована консультация онколога-маммолога. В поликлинике естественно отправляют в АОЦ к районному онкологу. Подскажите, каков алгоритм действий на данном этапе? Я в панике. Куда идти? Платно, бесплатно?

 

ДД, паниковать не стоит, надо собрать себя в кучу и идти к онкологу, сейчас они находятся на Папанина в 4 горбольнице и чем быстрее, тем лучше. 


  • 0

#111
Бережной

Бережной
  • Гость
  • 10 сообщений

У меня нашли простатит. Читаю про него тут https://manshealt.kz/ Так он тоже может перерасти в рак и становится страшно. Нужно идти в больницы и консультироваться с врачем. Думаю, что не буду заниматься самолечением. 


  • -2

#112
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

ДД, паниковать не стоит, надо собрать себя в кучу и идти к онкологу, сейчас они находятся на Папанина в 4 горбольнице и чем быстрее, тем лучше.


Почему на Папанина? Там отделение онкологии есть?
  • 0

#113
spica

spica
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

ДД, паниковать не стоит, надо собрать себя в кучу и идти к онкологу, сейчас они находятся на Папанина в 4 горбольнице и чем быстрее, тем лучше.


Почему на Папанина? Там отделение онкологии есть?

 

 

С Утепова онкология переехала на Папанина, там сейчас свой оттдельный корпус.


  • 1

#114
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Осталась упаковка Сутент 25мг 30шт. Продам, цена договорная. Обращаться по тел. +7-776-550-65-60


  • 0

#115
Baral

Baral
  • Гость
  • 6 сообщений

Уважаемые пациенты. Я врач невропатолог-остеопат. Если кто читает, пожалуйста задайтесь сначала вопросом почему у вас эта болезнь. Какой стресс в жизни мог на это повлиять. Я занимаюсь именно лечением этих стрессов. Каждый определенный стресс связан с тем или иным органом. Сеанс проводится раз в месяц. пишите в личку.


  • -9

#116
Маруся Климова1

Маруся Климова1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер всем. Скажите, пожалуйста, можно ли в Алматы проходить онкоскрининг на добровольной основе и где? В инете инфы не нашла. У мамы была подруга (к сожалению, была), она по направлению онколога ездила в Астану, ей сказали, что в Ате нет аппарата. Теперь родственница прошла вроде онкоскрининг в сункаре, но как то странно. Результат дали через неделю, и то мурыжили конкретно, какие то отмазки странные были, то спецы заняты, то их нет, то еще что то. Вообще как действовать, если есть желание пройти для контроля? Летать изза этого в стамбул не охота, сеул тоже.

 

Доброе утро! Знаю, что мое сообщение очень запоздало, Вы писала почти год назад, а я прошла регистрацию только сегодня, но вдруг информация пригодится. Несколько лет назад, мы с мужем ездили в Китай, он принимал там лечение и теперь раз в 2 года ездит на обследование к своему лечащему врачу. В этом году удалось обойтись без поездки, так как у нас в Алматы открылся ПЭТ КТ центр. После открытия сразу сделали там процедуру, врачи дают грамотные заключения, что в данном случае основное. Находится он на территории НИИ Онкологии, но к самому институту, на сколько я поняла, отношения не имеет никакого. У них свои врачи и хороший, современный аппарат, аналогов в Казахстане пока нет.


  • 0

#117
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Человек заболел раком, молодой, решил не лечится, целый день лежит , видимо поставил блок, очень сложно семье . Что делать? Ни в какую к психологам не идёт . Время идёт .
  • 0

#118
spica

spica
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Человек заболел раком, молодой, решил не лечится, целый день лежит , видимо поставил блок, очень сложно семье . Что делать? Ни в какую к психологам не идёт . Время идёт .

 

ДВ, это первая стадия - отрицание, когда узнали диагноз. дайте ему время все обдумать, неделю-две, а потом сходите с ним еще к 2-3 специалистам, сил и терпения вам


  • 0

#119
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Добрый всем день!
 

У меня вопросы к бывалым

1. Пробовали ли лекарство ОПДИВО

2. Где лучше лечится- Корея, Турция, Москва?

3. Кибер нож- так ли это эффективно?

 

Спасибо


  • 0

#120
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

1. Пробовали ли лекарство ОПДИВО

Не бывалый и не врач

Ниволумаб /Опдиво/ является человеческим моноклональным антителом, которое блокирует взаимодействие между рецептором программируемой смерти (PD-1) и его лигандами (PD-L1 и PD-L2).
Нобелевская премия по физиологии и медицине 2018.
лауреаты - иммунологи Джеймс Эллисон из США и Тасуку Хондзё из Японии
они отмечены, за открытия механизма локального подавления иммунитета вокруг злокачественных опухолей
Эллисон за открытие белка CTLA-4, а Хондзё открыл белок PD-1
Ученые установили, что опухоль в стадии роста, выделяет ограничители иммунитета, в результате рядом с опухолью заметны эффекты падения защиты
Опдиво, подавляет локальную защиту опухоли и иммунитет работает в обычном режиме

Показания к применению
В качестве монотерапии неоперабельной или метастатической меланомы у взрослых пациентов.
В качестве монотерапии местнораспространенного или метастатического немелкоклеточного рака легкого (HMPJI) у взрослых, после предшествующей химиотерапии.
В качестве монотерапии распространенного почечно-клеточного рака (ПКР) у взрослых, после предшествующей системной терапии.

Что вы собираетесь лечить из этих 3-х?

2. Где лучше лечится- Корея, Турция, Москва?

Наверное, надо выбирать то, где лучше лечат конкретное заболевание, а не Корею, Турцию, Москву

3. Кибер нож- так ли это эффективно?

Кибер нож – эффективен, в зависимости от стадии лечения
При наличии МС, он не эффективен
Все зависит от конкретного случая




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.