Перейти к содержимому

Фотография

РАК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#21
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Книга врача со смертельным диагнозом. Про этику, лечение, лекарства, ощущения. Его единственная книга. Пол Каланити (1977- 2015). "Когда дыхание растворяется в воздухе. Иногда судьбе все равно, что ты врач". http://loveread.me/v...al.php?id=57543



#22
бибок

бибок
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Срочно легли на операцию в НИИ онкологии г. Алматы, торопились, т. к. ставили 2 стадию рака легкого без метастазирования. Торакальный хирург, дмн, Баймухаметов Эмиль Торгынович операцию провел неудачно. Он взял на повторную операцию, после которой состояние резко ухудшилось, и больного перевели на ИВЛ. Впоследствии хирург объяснял ухудшение состояния снижением функциональной способности обеих легких. Перед поступлением в стационар больной был обследован, но хирург только после вскрытия грудной клетки посчитал, что больной не сможет жить на одном легком (т. е. не надо было брать на операцию).
Как сказал приглашенный хирург-онколог, операцию провели, не заботясь о пациенте, и начались осложнения…
Нами были приглашены лучшие пульмонологи и хирурги г. Алматы, которые консультировали и давали рекомендации. Лечащий хирург категорически не хотел прислушиваться к рекомендациям и решил списать все свои ошибки на онкологию.
Он прикрывал себя консилиумами, в которых не было пульмонологов, а решение определялось лечащим хирургом. И последнее решение хирурга привело к гибели.
Самоуверенность, плохое знание лёгочной системы и нежелание признавать свои ошибки еще не раз приведет к смерти тех, кто придет к дмн, хирургу-онкологу Баймухаметову Э. Т.
  • 0

#23
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Срочно легли на операцию в НИИ онкологии г. Алматы, торопились, т. к. ставили 2 стадию рака легкого без метастазирования. Торакальный хирург, дмн, Баймухаметов Эмиль Торгынович операцию провел неудачно. Он взял на повторную операцию, после которой состояние резко ухудшилось, и больного перевели на ИВЛ. Впоследствии хирург объяснял ухудшение состояния снижением функциональной способности обеих легких. Перед поступлением в стационар больной был обследован, но хирург только после вскрытия грудной клетки посчитал, что больной не сможет жить на одном легком (т. е. не надо было брать на операцию).
Как сказал приглашенный хирург-онколог, операцию провели, не заботясь о пациенте, и начались осложнения…
Нами были приглашены лучшие пульмонологи и хирурги г. Алматы, которые консультировали и давали рекомендации. Лечащий хирург категорически не хотел прислушиваться к рекомендациям и решил списать все свои ошибки на онкологию.
Он прикрывал себя консилиумами, в которых не было пульмонологов, а решение определялось лечащим хирургом. И последнее решение хирурга привело к гибели.
Самоуверенность, плохое знание лёгочной системы и нежелание признавать свои ошибки еще не раз приведет к смерти тех, кто придет к дмн, хирургу-онкологу Баймухаметову Э. Т.

Собалезную


  • 0

#24
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

бибок, примите мои соболезнования

НИИ онкологии г. Алматы
отзывы
https://med-otzyv.ru...ii-i-radiologii

с тех пор не много поменялось
http://www.onco.kz/ru/blog-pasienta
Наргиза: Жалоба
Уважаемая директор. Пожалуйста проконтролируйте своих врачей. Особенно абдоминального отделения. Взяточники ужасные. Ихняя ставка (не) менее 200 300 тыс тенге. Мы дали меньше и врачей это не устроило. Они еще требуют. Мы приехали по квоте. Где клятва гиппократа врачей. Я не довольна лечением.если хотите узнать подробности 8747.... мой телефон
01.07.2017
 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Доктор и пациент.gif


#25
Wonder Woman

Wonder Woman
  • Гость
  • 7 сообщений

бибок, примите мои соболезнования

НИИ онкологии г. Алматы
отзывы
https://med-otzyv.ru...ii-i-radiologii

с тех пор не много поменялось
http://www.onco.kz/ru/blog-pasienta
Наргиза: Жалоба
Уважаемая директор. Пожалуйста проконтролируйте своих врачей. Особенно абдоминального отделения. Взяточники ужасные. Ихняя ставка (не) менее 200 300 тыс тенге. Мы дали меньше и врачей это не устроило. Они еще требуют. Мы приехали по квоте. Где клятва гиппократа врачей. Я не довольна лечением.если хотите узнать подробности 8747.... мой телефон
01.07.2017
 

Вечер добрый, неужели все взяточники??? как так не осталось добропорядочных врачей...


  • 0

#26
Маго

Маго
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Моя сестра пришла туда оперироваться по квоте. В итоге оперировалась в платной и совсем не дешевой клинике. В отличных условиях и по уходу и по комфорту. И вышло дешевле, чем там хотели поиметь. В наглую. Это хорошо, что мы алматинцы. Нашли альтернативу. А как быть приезжим, которые не знают ни клиник, ни города? А эти сволочи пользуються горем. Причем с больными не говорят. Крутят родню.
  • 0

#27
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста. Кто нибудь из вас даёт БАДы, когда больной проходит х/терапию? Мнения расходятся: один врач сказал давать, легче переносится х/т, быстрее восстановление. Другие врачи откровенно хают. Я думала подруге с IHERB заказать спирулину, а она не знает пить или нет. У подруги диагностировали рак мол.железы и она приняла первый курс
  • 0

#28
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста. Кто нибудь из вас даёт БАДы, когда больной проходит х/терапию? Мнения расходятся: один врач сказал давать, легче переносится х/т, быстрее восстановление. Другие врачи откровенно хают. Я думала подруге с IHERB заказать спирулину, а она не знает пить или нет. У подруги диагностировали рак мол.железы и она приняла первый курс

Точный ответ наши врачи не сделают, во первых надо понимать состав БАДа, так как принимают химию терапию в такой период иммунитет слабый и организм может проявить аллергию или другие побочки! Точно могут сказать только при тщательной диагностики и рекомендации врачей, у нас есть оборудование, но нет врачей которые могут работать на нем.


  • 0

#29
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста. Кто нибудь из вас даёт БАДы, когда больной проходит х/терапию? Мнения расходятся: один врач сказал давать, легче переносится х/т, быстрее восстановление. Другие врачи откровенно хают. Я думала подруге с IHERB заказать спирулину, а она не знает пить или нет. У подруги диагностировали рак мол.железы и она приняла первый курс

Когда химичилась (2013г. РМЖ) врачи не рекомендовали прием каких-либо БАДов. Между курсами (получила 6), отойдя от химии, принимала Гептрал и Предуктал, предварительно проконсультировавшись со своим лечащим врачом.  


  • 0

#30
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

Девочки, подскажите, пожалуйста. Кто нибудь из вас даёт БАДы, когда больной проходит х/терапию? Мнения расходятся: один врач сказал давать, легче переносится х/т, быстрее восстановление. Другие врачи откровенно хают. Я думала подруге с IHERB заказать спирулину, а она не знает пить или нет. У подруги диагностировали рак мол.железы и она приняла первый курс

Когда химичилась (2013г. РМЖ) врачи не рекомендовали прием каких-либо БАДов. Между курсами (получила 6), отойдя от химии, принимала Гептрал и Предуктал, предварительно проконсультировавшись со своим лечащим врачом.  

 

А почему Вам прописали гептрал он же для печени?


  • 0

#31
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

А почему Вам прописали гептрал он же для печени?

Потому, что при моей химии побочные эффекты били по печени (Гептрал) и сердцу (Предуктал). Я эти 2 препарата принимала во время химиотерапии и облучения. Затем еще год принимала курсами. 


  • 0

#32
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Спасибо пребольшое за ответы.
  • 0

#33
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Добрый вечер всем. Скажите, пожалуйста, можно ли в Алматы проходить онкоскрининг на добровольной основе и где? В инете инфы не нашла. У мамы была подруга (к сожалению, была), она по направлению онколога ездила в Астану, ей сказали, что в Ате нет аппарата. Теперь родственница прошла вроде онкоскрининг в сункаре, но как то странно. Результат дали через неделю, и то мурыжили конкретно, какие то отмазки странные были, то спецы заняты, то их нет, то еще что то. Вообще как действовать, если есть желание пройти для контроля? Летать изза этого в стамбул не охота, сеул тоже.
  • 0

#34
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

медосмотр / онкоскрининг
http://egov.kz/cms/r...are/2Fmedosmotr
http://adilet.zan.kz...ocs/V1100006902
обращайтесь в поликлинику, по месту прописки. а там - куда кривая выведет



#35
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Они суки страхуются со всех сторон. Сейчас главное для врачей не ошибиться в диагнозе или наоборот не опоздать, короче застраховать свою жопу... Одному такому ган..ону скоро писец настанет, это я гарантирую, я на нем все свои удары отработаю....
Гандо.. Ы... То тянут, то торопят... Пидары, тут даже на скоряк деньги на заграницу собрать не удалось... Будьте вы прокляты сукины дети, я ваш рот топтал... Сука нах..ублюдки... (((пида..ры лижбы свою дрявую жопу прикрыть, а главное вся больница очкуны.... Хотел хоть своими руками с этих сук грехи смыть так нет... Ссыкуны... (((
  • 0

#36
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Как говорится- кому война, а кому-мать родна! У людей горе, а наши врачи (рвачи) думают о том, сколько бы с вас содрать, а не о том, как бы вылечить Есть конечно хорошие и порядочные люди и среди них, но, к сожалению, их подавляющее  меньшинство


  • 0

#37
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Да, самое страшное еще и то, что мало на человека такая беда наваливается, еще и совсем не уверен во враче, его компетентности и порядочности. А ведь именно от врача многое зависит. Маме мужа при довольно оптимистическом прознозе и хорошем самочувствии после операций и химии врач химиотерапевт пропихнул препарат (платно, одна ампула 100$) типа он лучше чем другие (хотя до этого 2 курса химии с карбоплатином дали хорошие результаты) и за месяц резко наступило ухудшение, с которым она к сожалению уже не справилась. Оказалось, что при ее диагнозе и анамнезе этот препарат прямо противопоказан, там прям в инстрцкции написано было. И отказались выписывать морфий (его так просто же не получишь), когда стало совсем плохо, она от болей в сознание не приходила, сказали пей аналгин, баралгин.
  • 0

#38
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

соболезную. у химиотерапевта фио имеется? страна должна знать хер оев. как Баймухаметова Э.Т. и еще куча вопросов



#39
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

соболезную. у химиотерапевта фио имеется? страна должна знать хер оев. как Баймухаметова Э.Т. и еще куча вопросов

согласен, надо знать кто это? Информация это уже 50%


  • 0

#40
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Если бы я знала, я бы обязательно выложила фио этой ... все произошло 5 лет назад, уже не помнят точно. Да и не хотят возвращаться в тот печальный и ужасный период.
Всем здоровья и долгих счастливых лет рядом со своими близкими!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.