Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#1901
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Если не делать пополнений, то начисляемое вознаграждение каждый месяц немного снижается?

 нет


  • 0

#1902
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Если не делать пополнений, то начисляемое вознаграждение каждый месяц немного снижается?

 нет

 

Тогда как понимать это?

 

79275f2f9375d1623cee79a86838e601.png

 

Сумма за 29 дней февраля выше, чем за 30 дней марта?


Сообщение отредактировал Doors4ever: 31.03.2020, 21:19:35

  • 0

#1903
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Тогда как понимать это?

 

Сумма за 29 дней февраля выше, чем за 30 дней марта?

 

дааа.. странно. я такого не наблюдала у себя, надо проверить.

По сути там начисление идет за 365 дней 2%.

За предыдущий год посмотрите, как там?

 

действительно, у меня тоже за январь +2253,73, за февраль +2253,73, а за март +2178,60

За весь прошлый 2019 год начислили 2,415%. Пополнения депозита не было в течение года с моей стороны.


Сообщение отредактировал Gletcher: 31.03.2020, 21:32:35

  • 0

#1904
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

Тогда как понимать это?

 

Сумма за 29 дней февраля выше, чем за 30 дней марта?

 

дааа.. странно. я такого не наблюдала у себя, надо проверить.

По сути там начисление идет за 365 дней 2%.

За предыдущий год посмотрите, как там?

 

действительно, у меня тоже за январь +2253,73, за февраль +2253,73, а за март +2178,60

За весь прошлый 2019 год начислили 2,415%. Пополнения депозита не было в течение года с моей стороны.

 

То же самое, в Марте % поплнения меньше чем в Феврале, хотя общая сумма депозита выросла )

 
Начисление вознаграждения по договору ### c по , сумма KZT 30.03.2020 +13 663,29 ₸
 
 
Начисление вознаграждения по договору ### c по , сумма KZT 
29.02.2020 +14 100,78 ₸
 
 

  • 0

#1905
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

у них всегда так, посмотрите за прошлый год. Решает количество рабочих дней в месяце, насколько я понимаю


  • 0

#1906
Tokai

Tokai
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите, какие есть выходы. Планировали купить квартиру через жилищный займ. Купили несколько депозитов, вышли на требуемую сумму вознаграждения. В итоге переплатили под 2 миллиона. Но теперь планы поменялись, хотим продать депозит и вернуть переплату. Но в условиях есть ограничения, кому продавать. 


  • 0

#1907
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Насколько я знаю, купленные депозиты нельзя продать. Это чтобы избежать спекуляций.
  • 0

#1908
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Подскажите, какие есть выходы. Планировали купить квартиру через жилищный займ. Купили несколько депозитов, вышли на требуемую сумму вознаграждения. В итоге переплатили под 2 миллиона. Но теперь планы поменялись, хотим продать депозит и вернуть переплату. Но в условиях есть ограничения, кому продавать. 

 

а снять с банка деньги с небольшой комиссией в пользу ЖССБ, такое банк не дает сделать? 


  • 0

#1909
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Если есть 3года депозиту, то можно снять всю сумму. Если нет, то можно снять сумму за вычетом премии государства. Я бы оформила займ и купила недвижимость. По-любому выгоднее.
  • 0

#1910
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Подскажите, какие есть выходы. Планировали купить квартиру через жилищный займ. Купили несколько депозитов, вышли на требуемую сумму вознаграждения. В итоге переплатили под 2 миллиона. Но теперь планы поменялись, хотим продать депозит и вернуть переплату. Но в условиях есть ограничения, кому продавать.


А сколько вознаграждения набрали?
И про переплату можно чуть подробнее - откуда эта сумма?
  • 0

#1911
Tokai

Tokai
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Подскажите, какие есть выходы. Планировали купить квартиру через жилищный займ. Купили несколько депозитов, вышли на требуемую сумму вознаграждения. В итоге переплатили под 2 миллиона. Но теперь планы поменялись, хотим продать депозит и вернуть переплату. Но в условиях есть ограничения, кому продавать. 

 

а снять с банка деньги с небольшой комиссией в пользу ЖССБ, такое банк не дает сделать? 

 

Можно снять депозит, но выплаченную переплату не вернуть.


  • 0

#1912
Tokai

Tokai
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Подскажите, какие есть выходы. Планировали купить квартиру через жилищный займ. Купили несколько депозитов, вышли на требуемую сумму вознаграждения. В итоге переплатили под 2 миллиона. Но теперь планы поменялись, хотим продать депозит и вернуть переплату. Но в условиях есть ограничения, кому продавать.


А сколько вознаграждения набрали?
И про переплату можно чуть подробнее - откуда эта сумма?

 

Вознаграждение позже посмотрю. Про переплату ,вот ссылка https://hcsbk.kz/ru/...y-sell-deposit/

Формула расчёта стоимости депозита:
 
Накопления — H
Премия государства (за весь веприод накоплений) — ПГ
Вознаграждение банка (за весь период накоплений) — ВБ
Н + ПГ + (ВБ x коэффициент)
Размер коэффициента:
3 — если вознаграждение банка (ВБ) до 50 000 тг включительно
4 — если вознаграждение банка (ВБ) до 100 000 тг включительно
5 — если вознаграждение банка (ВБ) больше 100 000 тг

  • 0

#1913
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Для покупки квартиры нужно знать какая сумма вознаграждений вам нужна


А про переплату меня интересовало следующее — около 2 млн у вас вышло из разницы между суммой которая у вас сейчас на депозите и суммой которую вы отдали из кармана? к примеру вы заплатили 10млн за покупку депозита — и сейчас сумма депозита у вас 8 млн? примерно так у вас?
  • 0

#1914
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Там отсрочку запустят с 15 числа - воспользоваться собираетесь?
Это просто график сдвинется? Или переплата увеличится?
  • 1

#1915
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Об отсрочке в Жссб
https://hcsbk.kz/ru/...-customersxccx/
  • 0

#1916
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Там в вопросах/ответах есть такое:
''''33. Если я с 16 марта по 15 июня не оплачивал заем и не обращался в банк за отсрочкой, и после 15 июня решил оплатить свой кредит, что будет с моими платежами?
Если вы 15.06.2020 г. оплатите долг по займу, Банк не будет начислять пеню и штраф. Если вы оплатите долг после 15.06.2020 г., то необходимо будет оплатить пеню начисленную после 15.06.2020 г. на дату погашения''''
Чем это отличается от отсрочки?
  • 1

#1917
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я так понимаю, что в этом случае надо будет разом оплатить за предыдущие месяцы.


  • 0

#1918
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
В личном кабинете появилась кнопочка Отсрочка платежа
  • 0

#1919
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Там в вопросах/ответах есть такое:
''''33. Если я с 16 марта по 15 июня не оплачивал заем и не обращался в банк за отсрочкой, и после 15 июня решил оплатить свой кредит, что будет с моими платежами?
Если вы 15.06.2020 г. оплатите долг по займу, Банк не будет начислять пеню и штраф. Если вы оплатите долг после 15.06.2020 г., то необходимо будет оплатить пеню начисленную после 15.06.2020 г. на дату погашения''''
Чем это отличается от отсрочки?

Если отсрочка, то график удлиняется на срок отсрочки, соответственно получение жилищного займа. А без отсрочки без сдвигания графика заплатите разом , сэкономите на процентах.


  • 0

#1920
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

 

30. Могу ли я написать заявление на отсрочку в июне, если не оплачивала с апреля?

Да, заявления на  отсрочку будут приниматься до 15 июня 2020 г. включительно по всем платежам по займу возникшим с 16 марта 2020 г.
Обновлен 14.04.2020 23:33:25

 

вот по этому пункту - кто как понимает?

 

Допустим не оплачивал с апреля - и числа 5-10 июня я подам на отсрочку, а у меня накопился долг, гдето ~2-3 месячных платежа

Причём пеня не будет начислена.
Я подаю на отсрочку - вот этот вот долг(который накопился) когда я должен оплатить?

Я правильно понимаю, что долг нужно будет закрыть до ~5-10 сентября, а далее уже по отсроченному графику идешь?

 

Или отсрочка отсчитывается с первого просроченного платежа? Т.е. к примеру с 11 апреля?


Сообщение отредактировал k_mGAsh_it: 15.04.2020, 23:46:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.