Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#1841
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Добрый час уважаемый форумчане, подскажите пжл:
Если на руках есть 7 миллионов, и хочу по промежуточному займу купить квартиру за 11 миллионов
1.сколько примерно месяцев буду платить и по сколько?
2.Какая разница между женил, женил2 и стандартным?
3. На 2-3 года нельзя будет раскидать эти 4 миллиона?

Пс. Калькулятор на сайте выдает какие нереальные цифры до 9 лет, чуть ли не по 150.000 ежемесячно. Буду рад услышать ваши ответы и советы
  • -2

#1842
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Добрый час уважаемый форумчане, подскажите пжл:
Если на руках есть 7 миллионов, и хочу по промежуточному займу купить квартиру за 11 миллионов
1.сколько примерно месяцев буду платить и по сколько?
2.Какая разница между женил, женил2 и стандартным?
3. На 2-3 года нельзя будет раскидать эти 4 миллиона?

Пс. Калькулятор на сайте выдает какие нереальные цифры до 9 лет, чуть ли не по 150.000 ежемесячно. Буду рад услышать ваши ответы и советы

Вам выгоднее взять ипотеку в другом банке через баспана хит, 11% но только на 4 млн. Можно взять на 15 лет, будете платить по 45 тыс. в мес. Если хотите раскидать за 24 мес. тогда выплаты будут 186 тыс. в мес


  • 1

#1843
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Почему пипл ведутся на такую кабулуу??
  • -4

#1844
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Добрый час уважаемый форумчане, подскажите пжл:
Если на руках есть 7 миллионов, и хочу по промежуточному займу купить квартиру за 11 миллионов
1.сколько примерно месяцев буду платить и по сколько?
2.Какая разница между женил, женил2 и стандартным?
3. На 2-3 года нельзя будет раскидать эти 4 миллиона?

Пс. Калькулятор на сайте выдает какие нереальные цифры до 9 лет, чуть ли не по 150.000 ежемесячно. Буду рад услышать ваши ответы и советы

Не понимаю, почему бы вам не сходить в банк на консультацию. Вам выдадут весь расклад, в том числе сумму переплаты по кредиту. Думаете кто-то здесь вам все просчитает и все будет верно?
  • -1

#1845
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Не понимаю, почему бы вам не сходить в банк на консультацию. Вам выдадут весь расклад, в том числе сумму переплаты по кредиту. Думаете кто-то здесь вам все просчитает и все будет верно?

Уважаемая женщина если внимательно прочитаете там нет слов о просчёте, был задан вопрос об общим механизме займов, на который был дан корректный совет выше.
Пс. Аналогично,не понимаю флеймеров, или дай совет добрым словом или промолчи
  • 1

#1846
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Подскажите пжл. Есть ли ограничения на количество проданных депозитов в год?
  • 0

#1847
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Кинул заявку на покупку депозита, сумма на текущем счету осталось такой же.

В Заявках и на почте которую указывал ничего нет.

 

Как узнать точно дошла ли заявка или нет?


  • 0

#1848
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Почему не разрешают ИПшникам покупать депы?


  • 0

#1849
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Покупка депов сделана через Ж.

1) В двух из трех попыток поиска выдает "В самое ближайшее время проблема будет устранена. Пожалуйста подождите. Наши специалисты уже занимаются исправлением данной ошибки."

2) Когда нажимаешь купить, депозит он блокируется на 10 минут. Но если по какому-то глюку страница зависнет, то найти этот депозит обратно невозможно, так как он не отображается нигде, ни в заявках, ни в письме, ни где либо еще.

3) Вчера кинул заяву на покупку и ввел смс-код, произошел рефлекс и я нажал Enter. Дальше искал этот же деп, не нашел, колл-центр и ватсап оказались бестолковыми. Принимая во внимание всю глюки, я так подумал что уже все, теперь ждать 8 часов пока продавец откликнется. Ан нет, сегодня купил один деп, и понял что проблема была в рефлексе! Нужно нажимать подтверждение мышкой.

4) Зависоны при покупке, не один депозит упустил из за них, а как отвиснет выходит сообщение "К сожалению данное предложение было выбрано на пару мгновений быстрее другим пользователем.".

5) Чтобы заблокировать деп, нужно иметь всю сумму на лицевом счету, при этом система дает 8 часов на оплату. Я так думаю они задумывались как бы нам так сделать чтобы люди смогли если чуток нехватает в течение н-ного времени пополнить и купить, но потом забили и оставили как сейчас.


Сообщение отредактировал Nice_Santa: 26.02.2020, 14:25:57

  • 0

#1850
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Наталья1301 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1851
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Наталья1301 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1852
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

День добрый.

Хотел уточнить по поводу страховки. Я конечно страхуюсь, а тут что-то подумал, а это обязательно? или это навязанная услуга? и можно не платить?


  • 0

#1853
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Всем доброго дня!

А кто-нибудь оформлял займ на ремонт? Есть ли тут какие-то нюансы и подводные камни?


  • 0

#1854
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Можно ли прописаться в ипотечной квартире от ЖССБ?

В РФ для собственника и его детей такие ограничения отсутствуют, а у нас? Что говорит закон и/или банк?


  • 0

#1855
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

День добрый. Хотел уточнить по поводу страховки. Я конечно страхуюсь, а тут что-то подумал, а это обязательно? или это навязанная услуга? и можно не платить?
 

С одной стороны знакомый не оформлял страховку (со второго года) и взял кредит в жилстройсбербанке на постройку дома. Они с семьей поехали в другой город, оставили дома родственника. Ночью у него загорелся дом. Многое сгорело, то ли проводку неправильно сделали, то ли техника замкнула. В итоге он остался с кредитом и без жилья. 

С другой стороны страховка у нас дорогая. Условия по страховке порой не выгодны. Но какие-то выплаты вы получите, если это страховой случай

Решайте сами, здесь никто вам не даст ответ. 


  • 0

#1856
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

И еще вопрос, по реальной процентной ставке по пром. займу. У них на сайте для первички следующие показатели:

07f25c5a5ca93a1b0d4c2209bbdf69fd.png

 

А для вторички такие:

8683bb7c0dfec5748939a26e632e7293.png

Правильно ли я понимаю, что для первички и пром. займа 7% - это номинал, и по факту ГЭСВ будет от 7.4%?

Как узнать точную процентную ставку и от чего она будет зависеть?


Сообщение отредактировал Doors4ever: 29.02.2020, 05:29:54

  • 0

#1857
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

И еще вопрос, по реальной процентной ставке по пром. займу. У них на сайте для первички следующие показатели:

07f25c5a5ca93a1b0d4c2209bbdf69fd.png

 

А для вторички такие:

8683bb7c0dfec5748939a26e632e7293.png

Правильно ли я понимаю, что для первички и пром. займа 7% - это номинал, и по факту ГЭСВ будет от 7.4%?

Как узнать точную процентную ставку и от чего она будет зависеть?

ГЭСВ зависит от стоимости оценки залогового имущества и комиссии за перечисление\выдачу займа наличными в кассе банке. 


  • 0

#1858
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Можно ли прописаться в ипотечной квартире от ЖССБ?

В РФ для собственника и его детей такие ограничения отсутствуют, а у нас? Что говорит закон и/или банк?

Ограничений нет. Лучше всего делать с помощью ЭЦП (хозяина и того кого надо прописать). При походе в ЦОН, уходит много времени. Кстати, совершенно бесплатно


  • 0

#1859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Наталья1301 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1860
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Для перекупки депозита нужно чтобы был отдельный текущий счет в Жилстрое (не путать с депозитом накопительным) и тогда на средства на данном текущем счете можно уже выкупать на онлайн аукционе депозиты, так вот подскажете как можно его поплнить на некоторую сумму через карту Каспи банка ? Именно счет а не депозит! Там вроде есть какая то кнопка типа выслать на емейл или создать автоплатеж, но я так полагаю это уже когда есть кредит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.