Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#241
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений


Всем добрый день! Вчера получил кредит в жилстрое. Копил 3 года на депозите на вторичное жилье. Квартира куплена, ура!!! Если будут вопросы, спрашивайте, расскажу все подробно

круто!
поздравляю!!!
Благодарю. Правда пока оформил кредит чуть инсульт не получил. До каждой мелочи докапывались
Какая % ставка ГЭСВ получилась по итогу?
  • 0

#242
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Благодарю. Правда пока оформил кредит чуть инсульт не получил. До каждой мелочи докапывались

Поздравляю с покупкой! Но это ведь стоит того.   Ради эффект ставки 5.12% стоило попотеть. Это услада для глаз моих, несмотра на месяцы платежей впереди)


Сообщение отредактировал cocktail: 16.02.2018, 15:57:00

  • 0

#243
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

я сразу брала жилзайм, первые 3 года платила титульное

это прописано в договоре, менеджер банка тоже при оформлении об этом предупредил. я займ оформляла в 2014, может быть сейчас по другому

 

я имел ввиду почему платили именно 3 года, это у вас в договоре?

 

этот срок называла и менеджер, и страховщики. в договоре я этого не видела


  • 0

#244
eldar1984

eldar1984
  • Гость
  • 18 сообщений


Всем добрый день! Вчера получил кредит в жилстрое. Копил 3 года на депозите на вторичное жилье. Квартира куплена, ура!!! Если будут вопросы, спрашивайте, расскажу все подробно

круто!
поздравляю!!!
Благодарю. Правда пока оформил кредит чуть инсульт не получил. До каждой мелочи докапывались
Какая % ставка ГЭСВ получилась по итогу?
5,34%
  • 0

#245
eldar1984

eldar1984
  • Гость
  • 18 сообщений


Благодарю. Правда пока оформил кредит чуть инсульт не получил. До каждой мелочи докапывались

Поздравляю с покупкой! Но это ведь стоит того. Ради эффект ставки 5.12% стоило попотеть. Это услада для глаз моих, несмотра на месяцы платежей впереди)
Конечно стоило
  • 0

#246
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

я сразу брала жилзайм, первые 3 года платила титульное

это прописано в договоре, менеджер банка тоже при оформлении об этом предупредил. я займ оформляла в 2014, может быть сейчас по другому


я имел ввиду почему платили именно 3 года, это у вас в договоре?
Титульное страхование это страхование гражданско-правовой ответственности при потере права на недвижимость. То есть, если по решению суда договор купли-продажи квартиры будет расторгнут вы останетесь без квартиры, а банк без обеспечения. Вряд ли вы будете дальше платить кредит когда вам негде жить. Вот в таких случаях страховка покроет ваш кредит. Причин для расторжения много: мошенничество, не учли право сидевшего в тюрьме на тот момент члена семьи или ребенка и т.д. По закону срок исковой давности составляет три года, вот поэтому первые три года после покупки и составляют такой вид договора.
  • 1

#247
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
И без разницы какой у вас вид займа.
  • 0

#248
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

ДД всем. Коллеги-эксперты, подскажите пожалуйста, а то разные люди дают разные ответы, запутался уже. Вопрос: до августа 2017 г. был депозитный счет, после чего оформили кредит. В этом случае будет ли начисляться премия за 2017 г.?

Их же уже начислили. Вы должны знать ответ. Я тоже в авг оформила промежуточный.  А на жилзайм надо было перейти прямо на новогодние праздники, в посл день года. По правилу дату перенесли на 3 янв. Мне начислили все.  С 3 янв я на жилзайме. Оч удачно вышло все. Хотя конечно это специально не рассчитаешь с этих делах.

 

 

При переходе на жилзайм ведь закрывается депозит, а премия начисляется в начале февраля. Если Вы говорите что перешли в начале январе то куда Вам начислили госПремию??? 

 

На текущий счет? На кредитный счет?

 

И когда Вы ее увидели? В начале января? Или после когда Всем начислили?


Сообщение отредактировал kamazik: 18.02.2018, 18:19:39

  • 0

#249
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

всем салют!!!!

интересует вопрос, напрмер - квартира стоит 12 мл, покупателю жссб одобрил жил заем на 8 млн + у него на руках 4 млн наличкой, как быть в этом случае? кредитует ли жссб частично? 

Да конечно, делаете договор купли продажи на 12 млн, где прописываете что 8 млн с ЖССБ и 4млн наличкой\переводом.

 

Значит, помимо 4 млн наличкой, у покупателя должно быть еще 4 млн на депозите (50% от 8 млн от ЖССБ)? 


  • 0

#250
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

По "Нурлы жер" в других банках  ПВ 30%? Когда я интересовалась вроде говорили тоже 50%

 

 В БЦК и Сбербанке 30 % ПВ.  Но многие посоветовали держаться подальше о Сбербанка: очень долгое оформление и сервис не ахти.  Склоняемся теперь БЦК. 

Как жаль что ЖСБК не в их списке( Нам и снимать депозит не выгодно, потеряем кровные, 1 % удержат кажется и вознаграждение тоже отнимут ((

 

Кто вам такое сообщил?? В Сбере очень лояльные условия, нет никаких страхований вообще, документы минимум, сроки нормальные, беготни минимум. При досрочном погашении - без штрафов, и хоть через месяц можно. При наличии зарплатной карты - ставка снижается. И единственный банк по-моему, где ПВ - 20%.

В отличие от БЦК, в котором очень проблемно по документам - вплоть до нотариально заверенной копии трудового договора требуют! 

В Сбере я вообще никуда за документами не двигалась! справку взяла на работе, сделала сканы и копии всего остального, все справки через ЭЦП на egov, продавец выслал сканы своих документов, их отправила менеджеру Сбера и все. 

 

А в Жилстрой я весь февраль параллельно бегала - информация крайне противоречивая. Некомпетентные все -  колл-центр, менеджеры в отделении - каждый свою версию моего кредита рассказывает)) 

и все же убедилась, что мне невыгодно без ОП 16 и 3х лет депозиту - кредитоваться в этом банке. А пополнить 50% и ждать еще 21 месяц (в моем случае) - роскошь по вознаграждению банку. В Сбере ежемесячное вознаграждение меньше в любом случае. Т.к. % я буду платить не со всей стоимости покупки квартиры, а только с суммы кредита. 


  • 0

#251
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Если бы не был выгоден промзайм, его бы не брали . Лучше 18мес платить 17% и потом перейти по 5% на 6лет . Чем все 7.5 лет под 10% платить .Переплаты меньше .
  • 0

#252
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Если бы не был выгоден промзайм, его бы не брали . Лучше 18мес платить 17% и потом перейти по 5% на 6лет . Чем все 7.5 лет под 10% платить .Переплаты меньше .

У всех свои ситуации, кто-то собирается платить до конца, кто-то планирует погасить досрочно. При досрочном - жилстрой невыгоден. 


  • 1

#253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю eldar1984 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#254
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

При переходе на жилзайм ведь закрывается депозит, а премия начисляется в начале февраля. Если Вы говорите что перешли в начале январе то куда Вам начислили госПремию??? 

 

На текущий счет? На кредитный счет?

 

И когда Вы ее увидели? В начале января? Или после когда Всем начислили?

 

На текущий счет.  Увидела, как и все.  Всем в начале февраля начислили.


  • 0

#255
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Кто вам такое сообщил?? В Сбере очень лояльные условия, нет никаких страхований вообще, документы минимум, сроки нормальные, беготни минимум. При досрочном погашении - без штрафов, и хоть через месяц можно. При наличии зарплатной карты - ставка снижается. И единственный банк по-моему, где ПВ - 20%.

 

 

В отличие от БЦК, в котором очень проблемно по документам - вплоть до нотариально заверенной копии трудового договора требуют! 

В Сбере я вообще никуда за документами не двигалась! справку взяла на работе, сделала сканы и копии всего остального, все справки через ЭЦП на egov, продавец выслал сканы своих документов, их отправила менеджеру Сбера и все. 

 

 Сначала сам менеджер у которого я консультировалась, честно предупредил что у них заявка рассматривается дольше чем в других банках. Родная сестра столкнулась с отвратительным сервисом в этом банке и к тому же юрист этого банка моя подруга по доброму посоветовала в другом банке оформляться) Мне этого хватило. В БЦК уже положительная кредитная история есть, доки уже сдали, ждем звонка с хорошей новостью

По ЖСБК я неправильно сказала по "Нурлы жер" у них тоже 30% ПВ но только по своим объектам, а таких ЖК сейчас нет (и когда будет никто не знает). А тот же ЖК Утеген, у них условия полностью как вторичное жилье.


  • 0

#256
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Здравствуйте. Есть Договор банковского займа с ЖССБ. Кто по нему может всё объяснить? График погашения смотрю, ничё не понятно. Договор скину в ЛС


  • 0

#257
Riryu

Riryu
  • Гость
  • 13 сообщений

В каком банке лучше взять квартиру по программе Нурлы Жер - ЖССБ или Сбербанк?


  • 0

#258
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

У всех свои ситуации, кто-то собирается платить до конца, кто-то планирует погасить досрочно. При досрочном - жилстрой невыгоден. 

 .

 

 

почему при досрочном жилстрой не выгоден? 

речь идет о самом займе?

 

при промзайме - досрочка выгодна.


  • 0

#259
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

А в Жилстрой я весь февраль параллельно бегала - информация крайне противоречивая. Некомпетентные все -  колл-центр, менеджеры в отделении - каждый свою версию моего кредита рассказывает)) 

и все же убедилась, что мне невыгодно без ОП 16 и 3х лет депозиту - кредитоваться в этом банке. А пополнить 50% и ждать еще 21 месяц (в моем случае) - роскошь по вознаграждению банку. В Сбере ежемесячное вознаграждение меньше в любом случае. Т.к. % я буду платить не со всей стоимости покупки квартиры, а только с суммы кредита. 

 

 

здесь вопрос больше в эффективной ставке - то есть ставке общей переплаты за год.

в ЖССБ за год это 8% от суммы кредита, а в БВУ - от 11% от суммы кредита. 

выгодней все таки в ЖССБ


  • 0

#260
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Здравствуйте. Есть Договор банковского займа с ЖССБ. Кто по нему может всё объяснить? График погашения смотрю, ничё не понятно. Договор скину в ЛС

Вам нужно попытаться понять, что там написано. Если что то непонятно, ищите информацию в интернете. Один, два раза Вам помогут, но может так случится, что вы будете один на один с такой проблемой и нужно будет сделать правильный выбор, за короткий период. Изучайте, ходите в банк, спрашивайте, это будет только положительный опыт. :idea:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.