Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#1921
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Всем доброго вечера, подскажите хороших мастеров, занимающихся БМВ, А-то официалы уже обонкротили меня

Алексей 8701-72восемь-13-70

Андрей 8701-73девять-46-90

Были на Лесике, щас хз, продал бнв в 2012-м, но все (все!) бнв-разборщики направляли туда.

В бнв-сервис на улочке за кладбищем на Астраханке не советую, мне их сервис не понравился.



#1922
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Просветите пожалуйста по пункту 6. Чем Ваши крутые масла круче  0-40? Помойму для зимы эти три сорта масла одинаковые...

На самом деле очень много писать и доказывать, но общий мэссадж таков, что чем ниже второе число, тем жиже масло на морозе.


  • 0

#1923
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Накрутили сегодня 700 км!)
С красивым утренним рассветом,
[435f228bccbd.jpg
рванули на горнолыжную базу Еликты, за Көкшетау.
Температура была нормальная -14°С, но из-за сильного и ледяного ветра, так и не покатавшись, уехали оттуда в Боровое на горнолыжную базу Ак-Желкен, а там - тишь да гладь!
На обратном пути, на Щучинском КМГ, заправился российской, лукойловской соляркой.
По заверениям оператора, несмотря на летний статус дизтоплива, оно держит по паспорту -18°С.
  • 0

#1924
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кто на газу езит, что там с газом? Цены поднимают или что? Пару дней езжу мимо заправки, где газ заправляю, так там очереди длинющие. У самого пока газ есть,не заезжал.

в морозы часто оставлял авто заведенным на газу. кончился или замерз очень быстро. при температуре ниже -30 машин отказывался ехать на газу. тяги не было. вчера на заправку поехал - хотел заправить газ, но что то с обратного клапана давит наружу при заправке....

 

Движки до десятки такое терпят, восьмиколпанники тоже вроде, а вот 16клапанник лучше с буксира не заводить, максимум с толкача.

таскал свой 20-клапанник пассат б5 - проблем не было. или это только к ВАЗ относится?

 

Соседи возле подъезда греют паяльной лампой машину.

Еще чуть дальше - тоже паяльщики стоят. Стальные всё-таки яйца у людей...

если мозги присутствуют то можно греть - главное чтобы теплый воздух долго поступал под капот же. раньше только так и отогревали...


Сообщение отредактировал z000zzm: 29.01.2018, 09:53:28

  • 0

#1925
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Движки до десятки такое терпят, восьмиколпанники тоже вроде, а вот 16клапанник лучше с буксира не заводить, максимум с толкача.

таскал свой 20-клапанник пассат б5 - проблем не было. или это только к ВАЗ относится?

Я ничего не знаю про Пассаты и их движки, в этом случае я только про ВАЗ говорил. Возможно у пассатов ремень крепче или еще что.

У Приор перескок ремня - проблема распространенная, насколько я знаю.


  • 0

#1926
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

На самом деле очень много писать и доказывать, но общий мэссадж таков, что чем ниже второе число, тем жиже масло на морозе.

да так и есть
  • 0

#1927
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Я ничего не знаю про Пассаты и их движки, в этом случае я только про ВАЗ говорил. Возможно у пассатов ремень крепче или еще что.

 

У Приор перескок ремня - проблема распространенная, насколько я знаю.

я на пассате гнул клапана... ж**а та еще...


  • 0

#1928
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вчера пришли лампочки в габариты.

Поскольку дневных ходовых огней в моем старом пепелаце нет, а жечь днем ближний или противотуманки дороговато (габариты с лампами накаливания так вообще как расходники) , то купил на пробу пару светодиодных поярче. Цоколь T10 5W. Вполне себе ничего. Днем теперь вместо DRL.

всё, закончились лампочки. Начали моргать хаотически. Картина часто наблюдаемая в городе. Мои опасения оправдались, вопрос был лишь как быстро. Светодиоды штука капризная и требовательная к току. А тут извечные скачки напряжения. Городить стабилизаторы не сложно, но смысла не вижу - не стоит овчинка выделки. Пойду за обычными лампами)


  • 0

#1929
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

вчера пришли лампочки в габариты.

Поскольку дневных ходовых огней в моем старом пепелаце нет, а жечь днем ближний или противотуманки дороговато (габариты с лампами накаливания так вообще как расходники) , то купил на пробу пару светодиодных поярче. Цоколь T10 5W. Вполне себе ничего. Днем теперь вместо DRL.

всё, закончились лампочки. Начали моргать хаотически. Картина часто наблюдаемая в городе. Мои опасения оправдались, вопрос был лишь как быстро. Светодиоды штука капризная и требовательная к току. А тут извечные скачки напряжения. Городить стабилизаторы не сложно, но смысла не вижу - не стоит овчинка выделки. Пойду за обычными лампами)

Это что, они 2 месяца всего отходили?

Тоже хотел заказывать себе светодиоды в габариты задние (задолбался менять), но вы отговорили  :D


  • 0

#1930
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
В эти морозы 5-6 заправлял газовый баллон. Заправляется без проблем! Ездил на газу. Если 3-4 часа на морозе, то газ не включается. После нескольких км газ включался в - 28....После паркинга без проблем...

Пустой баллон заправлял тоже. Вошло как обычно, как и в теплые дни. Как-то заправили за городом на 7-8 л выше, причем, газ был в баке. Отмазались, якобы на морозе газ сжимается и потому входит больше. Ничего подобного! Нае...за городом...
  • 0

#1931
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Всем доброго вечера, подскажите хороших мастеров, занимающихся БМВ, А-то официалы уже обонкротили меня

+7 701 3489764 Сергей, раньше у него ремонтировался.


  • 0

#1932
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В эти морозы 5-6 заправлял газовый баллон. Заправляется без проблем! Ездил на газу. Если 3-4 часа на морозе, то газ не включается. После нескольких км газ включался в - 28....После паркинга без проблем...

Пустой баллон заправлял тоже. Вошло как обычно, как и в теплые дни. Как-то заправили за городом на 7-8 л выше, причем, газ был в баке. Отмазались, якобы на морозе газ сжимается и потому входит больше. Ничего подобного! Нае...за городом...

физику изучать надо. реально же сжимается. 

у меня на газу после -30 не ехала. бейбарсгаз говорят их оператора чукть не убили в первый день мороза - люди заправлялись а отьехать от заправки не могли.


  • 0

#1933
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

у меня на газу после -30 не ехала. бейбарсгаз говорят их оператора чукть не убили в первый день мороза - люди заправлялись а отьехать от заправки не могли.

У меня автоматом переключается на бензин, когда падает давление газа. А так в морозы у меня "пенсионерский" стиль езды без резких ускорений с мягким разгоном, чтобы на бензин не переключалось.
  • 0

#1934
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

у меня на газу после -30 не ехала. бейбарсгаз говорят их оператора чукть не убили в первый день мороза - люди заправлялись а отьехать от заправки не могли.

У меня автоматом переключается на бензин, когда падает давление газа. А так в морозы у меня "пенсионерский" стиль езды без резких ускорений с мягким разгоном, чтобы на бензин не переключалось.

 

в том то и дело что газу давал - газует а не тянет и не переключается на бензин.


  • 0

#1935
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Доброго всем!!!

В связи с ценами неадекватными на бензин хочу установить гбо кто где устанавливал ???

поделитесь опытом, исходя с того что рукастые мастера. 


  • 0

#1936
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

люди заправлялись а отьехать от заправки не могли.
 

Вот сейчас жалко стало владельцев хюндаев сонат, тех которые только на газе. Интересно, как они переживают морозы?


  • 0

#1937
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Красивые моменты января - https://www.drive2.r...69782387016070/
  • 0

#1938
bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Просветите пожалуйста по пункту 6. Чем Ваши крутые масла круче  0-40? Помойму для зимы эти три сорта масла одинаковые...

На самом деле очень много писать и доказывать, но общий мэссадж таков, что чем ниже второе число, тем жиже масло на морозе.

 

Вообще-то первая цифра отвечает за  морозоустойчивость, вторая - за состояние "жижости" в жару, те. это летний показатель. Чем ниже первая цифра, тем она более пригодна в мороз. Вторая цифра отвечает за толщину масленной пленки при рабочей температуре двигателя. Чем выше вторая цифра, тем толще масленная пленка на стенках цилиндра. То есть она в сильную жару не даст соприкоснуться поршню и цилиндру между собой. Но все это условно - для разных авто нужны свои рекомендуемые вязкости. Например, для новых Камри и других современных авто заводом изготовителем рекомендуется 0W-20 или 5W-20 даже летом. Это не говорит о том, что вторая цифра 20 будет вести к износу движка. Для новых движков нужна легкая прокачиваемость, чтобы не было масленного голодания либо перегрева из-за завышенной толщины масленной пленки.

Надеюсь, что изложил доступно.


  • 3

#1939
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

за состояние "жижости" в жару, те. это летний показатель.

Это вязкость при 100 градусах. Т.е. при рабочей температуре, а зима или лето не так важно.
  • 0

#1940
Busya79

Busya79
  • Гость
  • 27 сообщений
Сейчас впервые увидела электромобиль. Рыжий кроссовер Jac, без выхлопной трубы, так интересно))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.