Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#1901
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Самое хорошее авто в морозы - жигули на механике. Заводится всегда с тягания на галстуке)) ни эвакуаторы, ни подогревальщики не волнуют)))) опыт 3 лет в Астане имеется
  • 0

#1902
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто на газу езит, что там с газом? Цены поднимают или что? Пару дней езжу мимо заправки, где газ заправляю, так там очереди длинющие. У самого пока газ есть,не заезжал.

Езжу на газу, очень доволен. Заправляюсь если нет очереди (это как правило около 8 утра) по Улы дала на КМГ, если там много машин, то еду за кольцо на Кабанбая, там ажно три газовых заправки КМГ, Синойл и Жигергаз на С-Мунай. По любасу одна будет свободна.


  • 0

#1903
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Газ - тема. Друзья пугают: сушит ДВС и т.д. Ответ: газ и ДВС окупит ))) тьфу-тьфу-тьфу
  • 0

#1904
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

то еду за кольцо на Кабанбая, там ажно три газовых заправки КМГ, Синойл и Жигергаз на С-Мунай. По любасу одна будет свободна.

Еще рядом на АЗС Аурика есть заправка Бейбарыс газ.
  • 0

#1905
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Газ - тема. Друзья пугают: сушит ДВС и т.д. Ответ: газ и ДВС окупит ))) тьфу-тьфу-тьфу

Двигатель не может сушиться, он же металлический, тем более при высоких оборотах начинают срабатывать бензиновые форсунки.

Вот мне рекомендован 95, если я полный бак его заправлю, он мне встанет в 10 тысяч почти, и проеду я на нем в лучшем случае 350 км.

В случае с газом, у меня заправка встает в 5000 тг и проеду я на нем минимум 420 км, а то и 460 км. Разница просто очень чувствительная.


  • 0

#1906
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Если на бензине только запускать и греть двигатель - форсунки загрязняются. Потом чистить проблемно. Поэтому иногда надо на бензине машине под зад давать.


  • 0

#1907
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Если не хватает на паркинг, то надо утепляться, и принимать меры:

1. Картонка (кстати в этом году все дружно ее забыли, а она очень эффективна)

2. Автоодеяло.

3. Защита картера (не всегда помогает, зависит от модели)

4. Свежий или подзаряженный акум (кстати, попробуйте одеть на него термокейс, тоже эффект есть)

5. Не убитые свечи

6. Жиденькое масло 0W-30 или даже 0W-20, попробуйте офигеете от эффекта

7. Хорошая сигналка, которая отслеживает не только температуру, но и напряжение на акуме. Хотя я вспоминаю тупую Томогочи, она просто дежурно заводила каждые 3 часа, тоже норма.

Я бы еще добавил в список:

8. проверенный бензин (точнее, не заливать тот, который негативно себя показал)

9. чистый топливный фильтр

10. собственное зарядное устройство для зарядки аккума.

 

Картонка тема, но мне она не лезет (такая конструкция авто). Шил фартук себе, сшил неудачно, выкинул к едрене фене. Он у меня был из дермантина, клапана дубели и примерзали. В итоге когда надо открыть радиатор - не откроешь, когда надо закрыть - не закроешь.

Без закрытого радиатора в -30-40 машина не набирает больше 80 градусов, а это конкретно сказывается на тепле в салоне.

Уже второй год кумекаю, что делать.

 

Ну а вообще я себе этот электрокипятильник ставил не чтоб греться по утрам, а чтобы отогреться, если замерзну. А возможность греться предоставилась позже (и не всегда есть).

В этом году я заюзал его по назначению: в прошлое воскресенье не завелся, свечи залил. Подогрел 2 часа и вуаля!

Мне кажется, имеет смысл один раз заплатить 20-40 тысяч за такую вещь, чем отдавать те же деньги отогревальщикам, но постепенно.

Всегда можно договориться с соседями, чтобы подключиться от них и отогреть замерзшую машину, всегда можно попросить у форумчан удлинитель (в том году мне дали погонять на сутки).

Ну и самодельный удлинитель на 20 метров обойдется в 3-4 тысячи тенге.


Сообщение отредактировал Kavin: 27.01.2018, 22:58:07

  • 0

#1908
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Газ - тема. Друзья пугают: сушит ДВС и т.д. Ответ: газ и ДВС окупит ))) тьфу-тьфу-тьфу

Меня вот это угорает всегда. Сразу вспоминаю свой ИЖ, в который надо было масло в бак заливать для смазки ЦПГ. Шо, неужели и в современных машинах бензин движок смазывает? :D  :lol:

 

Самое хорошее авто в морозы - жигули на механике. Заводится всегда с тягания на галстуке)) ни эвакуаторы, ни подогревальщики не волнуют)))) опыт 3 лет в Астане имеется

Да, только смотря какие жигули. Интернет полон видосами приор с загнутыми клапанами, которые загнулись из-за перескакивания ремня ГРМ от резкого рывка при попытке завестись с буксировки.

Движки до десятки такое терпят, восьмиколпанники тоже вроде, а вот 16клапанник лучше с буксира не заводить, максимум с толкача.


  • 0

#1909
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Так приоры - это ж Лады! А я про Жигули ))) Дальше 099 не знаю ))
  • 0

#1910
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

...

Итого, разумнее было бы бросить замерзшую машину на стоянке, забрать аккумулятор домой, зарядить, и сегодня уже пытаться заводить. А на неделе перемещаться на такси и ОТ.

неделю катался на ОТ. особых трудностей не испытал. расход чуть больше тыщи тенге.
а аккумы с двух машин дома живут, ага :smoke:

вот думаю, может ещё неделю на ОТ покататься...
  • 0

#1911
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Приключения владельца электромобиля в Актобе:

https://tengrinews.k...kaetsya-336317/


  • 0

#1912
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Так приоры - это ж Лады! А я про Жигули ))) Дальше 099 не знаю ))

Я тоже подумал что речь шла о жигах 90х максимум.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1913
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Машину, к машине паркинг, к паркингу квартиру в новостройке  :lol:

 

А потом с чувством выполненного долга умереть или от старости, или от перенапряжения. :bow:

 

Ну зачем так трагично? Продал почку, глаз, часть печени и кишечника, роговицу или костный мозг! Можно к примеру очень удачно жениться)

Умирать необязательно! Если не хватает на паркинг, то надо утепляться, и принимать меры:

1. Картонка (кстати в этом году все дружно ее забыли, а она очень эффективна)

2. Автоодеяло.

3. Защита картера (не всегда помогает, зависит от модели)

4. Свежий или подзаряженный акум (кстати, попробуйте одеть на него термокейс, тоже эффект есть)

5. Не убитые свечи

6. Жиденькое масло 0W-30 или даже 0W-20, попробуйте офигеете от эффекта

7. Хорошая сигналка, которая отслеживает не только температуру, но и напряжение на акуме. Хотя я вспоминаю тупую Томогочи, она просто дежурно заводила каждые 3 часа, тоже норма.

 

Просветите пожалуйста по пункту 6. Чем Ваши крутые масла круче  0-40? Помойму для зимы эти три сорта масла одинаковые... 


Сообщение отредактировал X_OR: 28.01.2018, 11:47:16

  • 0

#1914
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Очень сильно заехал ретро-Кашкай в опу Мерсу 222 на Улы дала недалеко от Президентского гаража. Аж Мерс снял номера. Похоже водитель Кашкая попал.
  • 0

#1915
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Соседи возле подъезда греют паяльной лампой машину.

Еще чуть дальше - тоже паяльщики стоят. Стальные всё-таки яйца у людей...


  • 1

#1916
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Приключения владельца электромобиля в Актобе:

https://tengrinews.k...kaetsya-336317/

неправильный электромобиль какой то, с двс под капотом))

и еще вроде бы новым автомобилям не нужно проходить техосмотр 7 лет, а не 3, как пишут в статье? Или что то опять изменили?


  • 0

#1917
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Соседи возле подъезда греют паяльной лампой машину.
Еще чуть дальше - тоже паяльщики стоят. Стальные всё-таки яйца у людей...

За одного битого двух небитых дают)
  • 0

#1918
Yerkin Kadyrbek

Yerkin Kadyrbek
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! Где можно привязать ЭБУ на пассат 2010г. Заранее благодарен.
  • 0

#1919
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
сегодня забрал свою с крытой парковки аэропорта. там +7. 2000 в сутки все удовольствие обошлось
  • 0

#1920
Extaz

Extaz
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем доброго вечера, подскажите хороших мастеров, занимающихся БМВ, А-то официалы уже обонкротили меня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.