Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#1881
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Какие расходы на износ?
еще 2-3 года и авто на продажу)))

Ага, а потом гоМношрот как конфетку продают.....бла бла, состояние новой, только бабушка за дедушкой в соседний подъезд ездила.
неважно...износ движка - уже не Ваша проблема))) или Вы печетесь о будущих собственниках авто?)))
  • 0

#1882
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Кто ремонтировал/заводил авто в минус 30-40 приобретают бесценный опыт, который в такси и ОТ не получишь)))
  • 0

#1883
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Авто брал разное...но кто что сказал при продаже - не верю, просто беру, доверяя своим глазам и ушам, что нужно сделать - делаю молча...раз купил, сам отвечаешь...)) главное, чтобы ездила....а такси не вариант...кроме дом-офис приходится много ездить... до 10 тыс в месяц
  • 0

#1884
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

2 тыс в неделю? Это сколько в день? А если в день, то на то и выйдет, нет?
 

Если про мой случай, то в день. То на то и вышло бы, если бы не сломались упоры багажника.

 

Ага, а потом гоМношрот как конфетку продают.....бла бла, состояние новой, только бабушка за дедушкой в соседний подъезд ездила. 

Ну ведь ни один взрослый человек нынче не верит в сказки про бабушек, если сам эту бабушку не знал.

Я, например, когда свою 17-летку покупал на 20% ниже рынка, прекрасно понимал что эти 20% просто спрятаны где-то в будущем ремонте.


  • 0

#1885
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Где-то читал, хотят отменить НДС на авто местной сборки. Что цены снизятся на НДС
  • 0

#1886
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Где-то читал, хотят отменить НДС на авто местной сборки. Что цены снизятся на НДС

Не цены снизятся, а прибыль автосалонов возрастет на величину НДС  :lol:

Я не верю, что наши автобарыги упустят такую возможность.


  • 2

#1887
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
))) тоже так думаю. Но журналисты так и написали: снизятся
  • 0

#1888
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Это как с бензином, цена росла +3, +5, +6 тенге в день долгое время  - все молчали. Кому то пинка дали, сбросили цену на 3 тенге. Тут же по всем СМИ пролетела новость (TOP news ёпта), бастыки стоят хвалятся, большое дело блин сделали на 3 тенге снизили!! 


Сообщение отредактировал TMA93: 27.01.2018, 20:25:56

  • 0

#1889
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Кто на газу езит, что там с газом? Цены поднимают или что? Пару дней езжу мимо заправки, где газ заправляю, так там очереди длинющие. У самого пока газ есть,не заезжал.
  • 0

#1890
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Думал, что в субботу последний раз прогрею машину подогревателем, но вот судя по прогнозу придется еще и в понедельник утром подогреваться.


  • 0

#1891
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Кто на газу езит, что там с газом? Цены поднимают или что? Пару дней езжу мимо заправки, где газ заправляю, так там очереди длинющие. У самого пока газ есть,не заезжал.

В пятницу не увидел ажиотажа, цены от 69 до 73.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 0

#1892
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Сейчас в Алмате, заправлял вчера газ по 78 тг.

Обе Машины стоят в паркингах.

Сообщение отредактировал Noodle: 27.01.2018, 21:00:24

  • 0

#1893
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто ремонтировал/заводил авто в минус 30-40 приобретают бесценный опыт, который в такси и ОТ не получишь)))

Да ну нафик такой опыт  :(

Я в свое время имел многократный опыт ночных вставаний для заводки машины, незаводки в морозы, тяганий на галстуке, вызовов прогревальщиков, сломанных проводов, бесконечных замен катушек со свечами. Уже 19 лет в Астане и только вот второй год наслаждаюсь гаражом с паркингом. Думаю любой здравомыслящий человек должен постараться купить себе паркинг.

Экономия всех ресурсов невероятная.


  • 0

#1894
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Кто ремонтировал/заводил авто в минус 30-40 приобретают бесценный опыт, который в такси и ОТ не получишь)))

Да ну нафик такой опыт  :(

Я в свое время имел многократный опыт ночных вставаний для заводки машины, незаводки в морозы, тяганий на галстуке, вызовов прогревальщиков, сломанных проводов, бесконечных замен катушек со свечами. Уже 19 лет в Астане и только вот второй год наслаждаюсь гаражом с паркингом. Думаю любой здравомыслящий человек должен постараться купить себе паркинг.

Экономия всех ресурсов невероятная.

Машину, к машине паркинг, к паркингу квартиру в новостройке  :lol:

А потом с чувством выполненного долга умереть или от старости, или от перенапряжения. :bow:


  • 3

#1895
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Кто ремонтировал/заводил авто в минус 30-40 приобретают бесценный опыт, который в такси и ОТ не получишь)))

Да ну нафик такой опыт  :(
Я в свое время имел многократный опыт ночных вставаний для заводки машины, незаводки в морозы, тяганий на галстуке, вызовов прогревальщиков, сломанных проводов, бесконечных замен катушек со свечами. Уже 19 лет в Астане и только вот второй год наслаждаюсь гаражом с паркингом. Думаю любой здравомыслящий человек должен постараться купить себе паркинг.
Экономия всех ресурсов невероятная.
почти так же, кроме катушек и подогревальщиков))) ибо япошка 5 лет заводилась в любой мороз, до нее немцы тупили при -25...паркинг арендую...10-15 тыс в месяц...)))
  • 0

#1896
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Паркинг вещь для Астаны, особенно с маленькими детьми. А то пока до машины дойдешь с детьми - ветром как надует. У самого 2 машины стоят, одна на улице с автоодеялом. Для последней неделя эта зачетной выдалась. Первые морозы прозевал, забыл автозавод настроить, в итоге аккумулятор сел и не завелся. Хорошо блок питания свой есть, зарядился нормально, поставил и всю неделю ночью прогревал.

 

Но если сравнивать с ноябрем-декабрем прошлого года, то в этом году зима комфортная.

 

 

 

ЗЫ. В доме как-то канализация забилась и в паркинге труба подкапывать начала чуть-чуть на стоящую машину. А в какой-то момент вообще полилось из нее. Хорошо машина в этот момент не стояла. Поэтому при выборе - будьте внимательнее. Желательно на месте осмотреть паркоместо.


  • 0

#1897
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Машину, к машине паркинг, к паркингу квартиру в новостройке  :lol:

 

А потом с чувством выполненного долга умереть или от старости, или от перенапряжения. :bow:

 

Ну зачем так трагично? Продал почку, глаз, часть печени и кишечника, роговицу или костный мозг! Можно к примеру очень удачно жениться)

Умирать необязательно! Если не хватает на паркинг, то надо утепляться, и принимать меры:

1. Картонка (кстати в этом году все дружно ее забыли, а она очень эффективна)

2. Автоодеяло.

3. Защита картера (не всегда помогает, зависит от модели)

4. Свежий или подзаряженный акум (кстати, попробуйте одеть на него термокейс, тоже эффект есть)

5. Не убитые свечи

6. Жиденькое масло 0W-30 или даже 0W-20, попробуйте офигеете от эффекта

7. Хорошая сигналка, которая отслеживает не только температуру, но и напряжение на акуме. Хотя я вспоминаю тупую Томогочи, она просто дежурно заводила каждые 3 часа, тоже норма.


  • 1

#1898
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Кто на газу езит, что там с газом? Цены поднимают или что? Пару дней езжу мимо заправки, где газ заправляю, так там очереди длинющие. У самого пока газ есть,не заезжал.

очереди есть по вечерам...выезжаю иногда за железку, там очередей нет. Так как топливная карта одной сети. Цена та же.
  • 0

#1899
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ЗЫ. В доме как-то канализация забилась и в паркинге труба подкапывать начала чуть-чуть на стоящую машину. А в какой-то момент вообще полилось из нее. Хорошо машина в этот момент не стояла. Поэтому при выборе - будьте внимательнее. Желательно на месте осмотреть паркоместо.

О, как! Тоже так паркоместо выбирал. Летом в дожди ходил по местам, смотрел где капает. Разговаривал с владельцами на вопрос где заливает, указали 5-6 мест, в итоге выбрал золотую середину. Еще предусмотрел рядом возможную установку розетки, а то мало ли куплю Теслу, буду ее заряжать ночью)


  • 0

#1900
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Да. Один раз ставил в паркинг в одном доме. А там то ли площадка сверху была, в общем, после дождей известка потекла и на авто накапала. Пришлось делать полировку кузова...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.