Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 561 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 905 сообщений

я вроде здесь как то писал. Но знаком с очевидцем одного эксперимента в советские годы. Человек работал в автобазе. V-образный движок ГАЗ-66 разделили и сделали половину цилиндров на ГБО вторую половину оставили на бензине. После большого пробега разобрали проанализировали. Износ однозначно и заметно выше на ГБО

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 442 сообщений

А где и за сколько устанавливали ГБО?

В гугле первые стоят в поисковом запросе. Ставил за 160 тысяч польский Stag.
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 245 сообщений
Здравствуйте!
Напомните, пожалуйста, сроки строительства моста , соединяющего район Улы дала и Тауельсиздик?
Есть продвижения какие-нибудь в этом вопросе?
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 784 сообщений

После большого пробега разобрали проанализировали. Износ однозначно и заметно выше на ГБО

ГБО имеет как преимущества по работе двигателя так и недостатки. Если современный двигатель полностью исправен, то каких бы серьезных проблем ГБО не представляет, но некоторые проблемы, которые на бензине не так существенны, на газу проявляют себя сразу и возможно более серьезно.
А так конечно ГБО убивает двигатель и опасно - не ставьте себе, а то уже очереди на заправках.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 442 сообщений
Смотрю народ ГБО уже на малолитражки вовсю ставит. Даже на Матиз...
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 442 сообщений

Здравствуйте!
Напомните, пожалуйста, сроки строительства моста , соединяющего район Улы дала и Тауельсиздик?

Вроде через 2-3 года. Не раньше.
  • 1

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 120 сообщений

По ГБО неоднозначные отзывы, надо подумать. Хотя были времена, когда люди с неохотой брали машины с КПП автомат :)

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений

я вроде здесь как то писал. Но знаком с очевидцем одного эксперимента в советские годы. Человек работал в автобазе. V-образный движок ГАЗ-66 разделили и сделали половину цилиндров на ГБО вторую половину оставили на бензине. После большого пробега разобрали проанализировали. Износ однозначно и заметно выше на ГБО

Я бы не сравнивал двигатель ГАЗ-66 и современные движки, всё-таки между ними более полувека разницы. Плюс, Бог знает как работало советское ГБО. Плюс на автобазах были часты мошенничества с расходниками - в движке могли тупо не менять масло, а "излишки" пускать налево, вот и износ.

Ну и хотелось бы уточнить, "большой пробег" - это сколько?

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 270 сообщений

Я бы не сравнивал двигатель ГАЗ-66 и современные движки, всё-таки между ними более полувека разницы

современные движки более нежные и прихотливые))

• 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

где то читал что газ горит дольше (связано с октановым числом) и при закрывании выпускного клапана он догорает. поэтому горят выпускные клапана. как думаете на счет такой теории? 

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 905 сообщений

... Плюс на автобазах были часты мошенничества с расходниками - в движке могли тупо не менять масло, а "излишки" пускать налево, вот и износ.
Ну и хотелось бы уточнить, "большой пробег" - это сколько?

Что то около 50 тыс.км вроде
А воровство или качество масла я думаю одинаково вляет что на цилиндры бензиновые что газовые
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 442 сообщений
Парковку около БЦ Москва закрыли на шлагбаумы и всех направляют в подземный паркинг:
d7349eef5ac47ec7586c5e5a5c224893.jpg
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Хмм. ИМХО не корректно сравнивать советские годы, оборудование тех лет с современными реалиями.

У друга стоят в 2-х форестерах ГБО 4-го поколения BRC. Правда ставил он не у нас, в Челябинске. Нашим не доверяет да и разница в цене была очень значительная.
На одном форестере уже года 2 работает. У него "дикие" пробеги, гоняет постоянно в РФ за товаром. Окупил ГБО за несколько месяцев.
Никаких проблем с двигателем не наблюдается от слова совсем. регулярно меняет фильтры и ездит на ТО по регламенту. Не нарадуется.

А так, по его словам, очень много зависит от рукожопости местных установщиков. Не правильно настраивают, неправильно подается смесь в цилиндры, неправильно выставлены параметры переключения при ускорении, и еще много много чего.
Т.е. винить надо не ГБО а кретинов которые не умеют его устанавливать и настраивать

Сообщение отредактировал M0bil: 31.10.2017, 17:47:57

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Здравствуйте!

На данный момент ведется проектирование, срок сдачи - минимум конец 2019 года.
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 270 сообщений

Парковку около БЦ Москва закрыли на шлагбаумы и всех направляют в подземный паркинг:

кто знает на сколько законно будет приобрести в китае брелок для шлагбаумов с функцией сканирования и открывать им любые шлагбаумы в городе? За такое могут штрафануть? 

в последнее время все чаще посещает эта мысль, в любые дворы можно будет заехать, на любую парковку  :D

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 905 сообщений

кто знает на сколько законно будет приобрести в китае брелок для шлагбаумов с функцией сканирования и открывать им любые шлагбаумы в городе? За такое могут штрафануть? 
в последнее время все чаще посещает эта мысль, в любые дворы можно будет заехать, на любую парковку  :D

давайте ссылку  :D  Даже законность не интересует

• 1

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

в последнее время все чаще посещает эта мысль, в любые дворы можно будет заехать, на любую парковку   :D

+1 дайте ссылку.

У меня в доме чмырдяи из КСК даже продавать не хотят. Говорят, в свое время Ваша квартира не скидывалась по 15 тыс на установку шлагбаума.
Я им говорю - давайте я скинусь сейчас, берите деньги, дайте ключ.
Они в отказ, якобы мест свободных нет для парковки.

Можно крепко поругаться с участием полиции и МЧС, но пока нет времени.

Может такой брелок - более легкий путь

Сообщение отредактировал M0bil: 31.10.2017, 18:15:18

• 0

Turniyaz

Turniyaz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Буду признателен, если посоветуете мастеров, качественно ремонтирующих автопластик. Нужно фару сделать после небльшого ДТП (крепления, корпус).

• 0

Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

в последнее время все чаще посещает эта мысль, в любые дворы можно будет заехать, на любую парковку   :D

+1 дайте ссылку.

У меня в доме чмырдяи из КСК даже продавать не хотят. Говорят, в свое время Ваша квартира не скидывалась по 15 тыс на установку шлагбаума.
Я им говорю - давайте я скинусь сейчас, берите деньги, дайте ключ.
Они в отказ, якобы мест свободных нет для парковки.

Можно крепко поругаться с участием полиции и МЧС, но пока нет времени.

Может такой брелок - более легкий путь

Чтобы брелок открывал что-то, надо к нему для программирования приложить брелок от конкретного шлагбаума. У меня не прокатило, во дворе шлагбаум не откроешь левым брелком, надо программировать путем открытия панели шлагбаума.

Брелки с али так и валяются.

Кстати, когда посторонние просятся во двор, шлю лесом. Без посторонних заметно просторнее и безопаснее.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 442 сообщений
На Пушкина за мостом днем результаты аварии видел: Камри 50 vs Mers 190.
Передок у Камри хорошо разбит.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.