Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 572 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Если не хотите ставить телеграм, спросите у кого он уже установлен и вуаля
Спасибо! Так и сделал.
Проверился - чистый.
Чёт нажимаю старт, а в ответ тишина.

Я хз что там нажимать.

У коллеги на смартфоне есть Тилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилитилиграм, я ему зомбифицировал и зохавал моск зачитал статью, продиктовал ИИН, он при мне что-то там понажимал на шайтан-телефоне и бачу - штрафья нэма!

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 427 сообщений

я ему зомбифицировал и зохавал моск зачитал статью, продиктовал ИИН, он при мне что-то там понажимал на шайтан-телефоне и бачу - штрафья нэма!

черная магия как пить дать, заговорил он штраф в базе данных или порчу навел на камеры сергек, а безгрешных не бывает, это просто чья-то недоработка
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Авто ночует в паркинге, я склонен исключить конденсат.

Если паркинг отапливаемый то конденсата как раз больше чем если стоит на улице, при каждом заезде в тепло авто "потеет" 

• 2

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 530 сообщений
Кто в курсе, что за кемперы были у Рамада плазы?

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 462 сообщений

Наверное практически как и у нас:

Представьте, что в России каждую неделю разбивается большой лайнер, и все его пассажиры погибают. В год таких катастроф набирается 52. 52 больших пассажирских самолёта в год. Но об этих катастрофах почти не пишут СМИ, не высказываются чиновники, мэры и губернаторы не объявляют траурные дни. Эти катастрофы происходят на наших дорогах. На дорогах России гибнет в 10 раз больше людей, чем в некоторых развитых странах. Статистика жуткая, но мы перестали обращать на неё внимание. Для нас количество смертей в ДТП давно превратилось в рутину… Рассказал в ролике, как мы можем избежать этих смертей. Распространите его среди своих друзей и близких. Расскажите им каким должен быть город, удобный для людей.

Сообщение отредактировал Галант: 18.01.2018, 22:09:45

• 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, а по наклейкам на бусе у ГАИ вопросов не возникает?
А то тоже хочу надпись на машину забабахать)

Вообще никаких проблем - ни у нас, ни в РФ, ни в Грузии.
Точнее с надписью в Грузии были случаи, но не проблемы:
- Хо! Астана!!! Вай, гамарджоба! Падажди, астанавись! Вай, как издалэка приэхали! Сколко км? Гдэ ужэ билы в Грузии?
- 4 тысячи км, были в ...
- Хо, падажди, падажди... Вот мой дом - ви мой гост! Сэйчас за стол сядэм и всэм расскажэшь!
И сразу во двор:
- Тамари, ай Тамари! К нам госты из Астана приэхали, давай твой хачапури дэлай! Голодные они!
- Нет-нет, спасибо!
- О-оо! Спасибо патом скажэшь! Жэна тааакой хачапури дэлаэт! Пашли я вам пока свой падвал пакажу, я там такой вино дэлаю, нигдэ ты такой вино нэ пил!
И сразу в направлении соседского дома:
- Хой, Давид! Дададада Астана дададада, Казахстан дададада!
Сосед Давид, которого даже не видно из-за зелени:
- Вааай, дададада-дададада! Гости, я вам свой вино принэсу, маё ещё лучшэ!!!
И пошло поехало!!!
4409023312b3.jpg
И таких случаев в Грузии было много!
Ну и в кемпинге скучать из-за надписи не приходилось - братались, но караванеры все стараются обозначить себя надписями и национальными флагами!
  • 3

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кто в курсе, что за кемперы были у Рамада плазы?

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk

Это Казахфильмовские.
Сейчас в Астане идут съёмки художественного фильма "Путь лидера.Астана". В кэмперах - оборудование, костюмерные, гримерные и др.
На прошлой неделе, я прошёл кастинг и снимался в этом фильме в роли одного из руководителей строительной компании, построившей Интерконтинеталь. Действие фильма происходит в 98 году, после переноса столицы в Астану. В Рамада Плазе, снимался эпизод, когда президент посещает построенный отель, а мы его презентуем.
За съёмки выплатили вполне приличный гонорар - передал его на благотворительные цели.
Фильм выйдет к концу года.
  • 6

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Наверное практически как и у нас:
....

У нас вон 52 узбека сегодня заживо сгорели в автобусе - это пипец какой-то. Причем ехали они на нашем - шымкентском автобусе, у которого не было лицензии на пассажирские перевозки, а срок техосмотра автобуса истек почти год назад. За деньги привыкли всё и вся разводить.
100% у автобуса аварийная дверь не работала или была заблокирована, а водители сбежали не открыв основную дверь, иначе невозможно объяснить такое количество жертв.
Подобный автобус-развалюху из Шыма встретили летом под Волгоградом - стоял на обочине сломанный. Мы остановились из-за казахстанских номеров, пассажиры-узбеки говорят - третий день стоим и здесь же живём, а водители в гостинице живут на заправке - заказали и ждут запчасти.
Оставили им все баклажки с водой, консервы и хлеб и бог знает, сколько они ещё там стояли.
  • 1

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений

У нас вон 52 узбека сегодня заживо сгорели в автобусе - это пипец какой-то. Причем ехали они на нашем - шымкентском автобусе, у которого не было лицензии на пассажирские перевозки, а срок техосмотра автобуса истек почти год назад. За деньги привыкли всё и вся разводить.

100% у автобуса аварийная дверь не работала или была заблокирована, а водители сбежали не открыв основную дверь, иначе невозможно объяснить такое количество жертв.
Подобный автобус-развалюху из Шыма встретили летом под Волгоградом - стоял на обочине сломанный. Мы остановились из-за казахстанских номеров, пассажиры-узбеки говорят - третий день стоим и здесь же живём, а водители в гостинице живут на заправке - заказали и ждут запчасти.
Оставили им все баклажки с водой, консервы и хлеб и бог знает, сколько они ещё там стояли.

В новостях мелькало, что пассажиры грелись паяльной лампой.

Интересно, чего бы это они грелись паяльной лампой, если автобус был на ходу и исправен?

Скорее всего сломались, встали на обочине и загорелись, когда все спали. :faceoff:

Людей жалко, это просто кошмар какой-то.

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 572 сообщений
Интересно, чего бы это они грелись паяльной лампой, если автобус был на ходу и исправен?

Я по молодости лет 15 регулярно раз - два в месяц ездил на междугородних автобусах, в том числе и зимой. И часто в автобусе отопление работало кое как.... или совсем не работало.... И в хорошие морозы четыре - пять часов то кое как выдерживал, даже в тулупе и валенках.... Так что ничего удивительного....

Сообщение отредактировал Farmer: 19.01.2018, 00:54:34

• 0

powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений
А мне вот интересно, как можно обеспечить инфраструктуру для таких вот подогревальщиков? Основная проблема, конечно, в оплате: нужна розетка с индивидуальным учетом электроэнергии и индивидуальным же доступом. Ну или какая-то фиксированная плата за доступ к розетке. Интересно, как это делается в более развитых странах?

Большиинство развитых стран расположены в более благоприятной климатической зоне. А те, что в похожих, более имеют более развитую пригородную зону. Соответственно население живет в частных домах, имеет гараж и не имеет головной боли с обогревом машины.

А так организованную инфраструктуру для обогрева двигателя ночью видел в Финляндии. Там у каждого парковочного места стоят столбики, чем-то напоминающие наши почтовые ящики. На этих столбиках установлены розетки, куда можно спокойно подключиться и греть машину в мороз.

Поковырялся в инете и наглядное видео нашел

Сообщение отредактировал powerhouse: 19.01.2018, 03:40:10

• 1

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 441 сообщений

я ему зомбифицировал и зохавал моск зачитал статью, продиктовал ИИН, он при мне что-то там понажимал на шайтан-телефоне и бачу - штрафья нэма!

черная магия как пить дать, заговорил он штраф в базе данных или порчу навел на камеры сергек, а безгрешных не бывает, это просто чья-то недоработка
что и требовалось доказать... Пропиарили систему...а она не скоро заработает..ментам конкурент не нужен...
  • -1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 462 сообщений

Скорее всего сломались, встали на обочине и загорелись, когда все спали. :faceoff:

Людей жалко, это просто кошмар какой-то.

Скорее всего автобус был на летней солярке и когда зашел в район где морозы были крепкими, то сразу же замерз.

Предполагаю что водители поступили по старинке - начали греть топливную магистраль паяльной лампой.

Вот автобус и вспыхнул.

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 573 сообщений

Практически каждый раз при прохождении границы с РФ в Кулунде сталкиваюсь с чимкентскими автобусами, везущими узбеков в РФ. Переполненные людьми и багажом убитые развалины. Понятное дело, что экономят на всем особенно на безопасности, включая сменных водителей. Последний раз разговаривал с пассажирами автобуса Бишкек - Красноярск. АдЪ по их словам. Всё закономерно. К сожалению.

Вообще никаких проблем - ни у нас, ни в РФ, ни в Грузии.
Точнее с надписью в Грузии были случаи, но не проблемы:
- Хо! Астана!!! Вай, гамарджоба! Падажди, астанавись! Вай, как издалэка приэхали! Сколко км? Гдэ ужэ билы в Грузии?
- 4 тысячи км, были в ...
- Хо, падажди, падажди... Вот мой дом - ви мой гост! Сэйчас за стол сядэм и всэм расскажэшь!
И сразу во двор:
- Тамари, ай Тамари! К нам госты из Астана приэхали, давай твой хачапури дэлай! Голодные они!
- Нет-нет, спасибо!
- О-оо! Спасибо патом скажэшь! Жэна тааакой хачапури дэлаэт! Пашли я вам пока свой падвал пакажу, я там такой вино дэлаю, нигдэ ты такой вино нэ пил!
И сразу в направлении соседского дома:
- Хой, Давид! Дададада Астана дададада, Казахстан дададада!
Сосед Давид, которого даже не видно из-за зелени:
- Вааай, дададада-дададада! Гости, я вам свой вино принэсу, маё ещё лучшэ!!!
И пошло поехало!!!
2018-01-19_101333.jpg  77777.jpg
И таких случаев в Грузии было много!

там еще видео есть

Сообщение отредактировал gosh: 19.01.2018, 10:31:05

• 2

shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

На счет автобусов, на поезде ведь не дороже выходит? Или слишком долго едет до РФ городов?

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 789 сообщений

что и требовалось доказать... Пропиарили систему...а она не скоро заработает..ментам конкурент не нужен...

Ну судя по тому, что нарушений не становится меньше (езда по бас лейнам, скорость, красный сигнал светофора и т.д.) не работает это ГЧП.
Вчера видел, что стоял мент под камерами и что-то выглядывал в планшете - скорее всего система отслеживает поток на наличие нарушителей и вероятно фиксирует нарушителей, которых засек оператор. Но в автоматическом режиме фиксации нарушений система не работает - изо дня в день одни и те же нарушают.
  • 2

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ну судя по тому, что нарушений не становится меньше (езда по бас лейнам, скорость, красный сигнал светофора и т.д.) не работает это ГЧП.Вчера видел, что стоял мент под камерами и что-то выглядывал в планшете - скорее всего система отслеживает поток на наличие нарушителей и вероятно фиксирует нарушителей, которых засек оператор. Но в автоматическом режиме фиксации нарушений система не работает - изо дня в день одни и те же нарушают.

Система работает. Нарушения фиксируются в автоматическом режиме, протокола худо-бедно выписывают и рассылают, пока фиксируются нарушения только по бус-лейн.
Но и выплат разработчикам пока с "гулькин нос", нет массовых штрафов - нет и оплаты.
Скорее всего будут изменения в законодательстве по поводу информирования о нарушении - официально должны ввести смс-уведомления, на электронную почту и посредством мессенджеров.
21 век, а протокола на бумаге пишут, плюс возможность махинации с нерассылкой и последующей передачей частным судебным исполнителям за %.

На счет автобусов, на поезде ведь не дороже выходит? Или слишком долго едет до РФ городов?

У них на поезда никогда нет билетов - чёрта с два на нём уедешь, вот и едут как могут - с трагедиями и унижениями.

....
там еще видео есть

Дело было в Гори - там реально всё разбомбили и разрушили в 2008 году.
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
нарушений не становится меньше (езда по бас лейнам, скорость, красный сигнал светофора и т.д.) не работает это ГЧП.

офигел со вчерашней новости про наглого ниссановода и баслейн :eek:

беспредельщик на ниссане возмущенный тем, чо его бус не пускал, тормознул его и в морду насувал :eek: и дальше пер по баслейну :faceoff: :fie:

Дело было в Гори - там реально всё разбомбили и разрушили в 2008 году.

тоже красивые места!! Родина Джугашвили. Мы туда ездили его музей посмотреть ))

зы.. Гош, отжыг творческий :laugh:

Сообщение отредактировал ERLAND: 19.01.2018, 11:53:34

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 789 сообщений

Система работает. Нарушения фиксируются в автоматическом режиме, протокола худо-бедно выписывают и рассылают, пока фиксируются нарушения только по бус-лейн. Но и выплат разработчикам пока с "гулькин нос", нет массовых штрафов - нет и оплаты.

Когда повсеместно инспекторы начали отслеживать "стоп-линию" через месяц уже любо-дорого было смотреть на перекрестки. Когда систему начали пиарить очень многие стали законопослушными, но в последнее время смотрю на увеличение количество нарушающих - значит люди уже почувствовали безнаказанность. Каждый день наблюдаю по Бас-лейну по Кабанбай батыра достаточное количество авто.
  • 1

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений

А так организованную инфраструктуру для обогрева двигателя ночью видел в Финляндии. Там у каждого парковочного места стоят столбики, чем-то напоминающие наши почтовые ящики. На этих столбиках установлены розетки, куда можно спокойно подключиться и греть машину в мороз.

Поковырялся в инете и наглядное видео нашел

За видео - спасибо! В принципе, после его просмотра вырисовывается такая система: к каждой квартире привязано свое парковочное место, на котором стоит шкафчик. Ключ от шкафчика есть только у владельца/арендатора квартиры. Поскольку страна цивилизованная, то шкафы никто ломать не будет.

Соответственно, когда человек платит за квартиру и парковку - он платит и за розетку.

У нас же проблемы начинаются сразу же со звена "квартира-парковка". У нас нет привязки квартир к парковкам. Кто как встал - тот так и царь.

Можно было бы поставить шкафы на доме, подвести кабели из подвала, и ключи от шкафа выдавать в КСК за отдельный коммунальный платеж. Потому что иначе эти киловатты пойдут в общедомовые нужды, и остальные жильцы возмутятся.

Киловатт сейчас почём? 10 тенге вроде? Грубо говоря, 2 часа по 1 киловатту и 30 дней - это 60 КВт*ч в месяц, или 600 тенге. С учетом того, что это только в морозы актуально - платеж можно чуть уменьшить, а с учетом стоимости оборудования и работ - нужно увеличить. Но думается мне, выйдет всяко не дороже 1000 тенге в месяц.

В общем, тарификация еще требует оценки.

У кого еще какие идеи будут?

P.S.: Из видео, кстати, почерпнул еще и идею прогрева салона мини-печкой. Давно подумывал что-то такое сделать, но сейчас идея облеклась в конкретную реализацию. Остается только проблема завести розетку в салон.

Сообщение отредактировал Kavin: 19.01.2018, 12:12:47

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.