Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#1601
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сегодня заметил еще у одного соседа торчащий из-под капота шнурок.

Нас уже трое!

 

А мне вот интересно, как можно обеспечить инфраструктуру для таких вот подогревальщиков?

Основная проблема, конечно, в оплате: нужна розетка с индивидуальным учетом электроэнергии и индивидуальным же доступом.

Ну или какая-то фиксированная плата за доступ к розетке. Интересно, как это делается в более развитых странах?


  • 0

#1602
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У меня, как мне показалось, причина была в перегреве катушек (они у меня вылетали тогда, когда я пытался полностью закрыть радиатор).

У меня вообще бессистемно. Разве что обычно зимой в примерно такую погоду.

Продай машин свой.

Нэт) Отличная машина))))

Наконец свершилось!)))

ес) Не вынесла душа поэта)

в целом добротная машина

Ну, зачем продавать.


  • 0

#1603
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

надо же, из года в год крещенские морозы приходят как по расписанию

 

_tSKaSqaQJ2pqHY1lM9wVQ.png


  • 0

#1604
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вы меня извините, но я не могу взять в толк вам бесплатно достается летнее дизтопливо или любите создавать себе трудности, ну там квесты. У вас вроде не дешевая машина, зачем эти опыты с летней. Если залить летную с атигельем неужели большой профит?.
.....
А летную с антигелем нужно "женить" в канистре в теплом помещении, а потом лить в бак

Поясню - никаких трудностей, лишь прагматичный расчёт.
Бус мне нужен исключительно по выходным и то, только тогда, когда зимняя погода позволяет поехать за город. Езжу я на нем за Щучинск, тренироваться на горнолыжку - обычно утром туда и вечером обратно, причём, если температура обещает быть ниже -20°С, я уже не еду, потому, как морозиться и вскрывать кантом на скорости хрустящий и замороженный снег - весьма сомнительное удовольствие.
Летняя солярка+антигель держат примерно до -23-25°С, что вполне подходит для моих условии выезда. Стоимость летней солярки варьируется в диапазоне 156-160 тг/л, а стоимость зимней - 212-216 тг/л, разница примерно 35% - это и есть профит.
И вот после озвученного - какой мне смысл заливать зимнюю солярку, переплачивая за нее 35%, если в морозы я попросту не использую бус?
С поездки выходит разница в 4 тысячи тенге (11 тыс летняя и 15 тыс зимняя), при этом дневной ski pass на склоне стоит 3700тг, а с учётом 50% скидки на Chokolife - 1850тг, так я лучше на эту разницу куплю ski pass и пообедаю там, хотя чаще всего согреваемся, обедаем и пьем чай в бусе. Езжу я туда - три-четыре раза в месяц, что даёт ежемесячную экономию в 12-16 тыс тенге.
Что касается квеста. Разумеется, когда температура ночью падает ниже -25°С - солярка с антигелем начинает замерзать, ну и чёрт с нею. Она либо сама днём отходит, либо я заранее затолкаю буса в теплый паркинг перед поездкой - от места его стоянки до паркинга около 30 метров, правда в крайний раз я поздно об этом вспомнил.
Смешивать солярку и антигель не обязательно в канистре, достаточно после продолжительной поездки, пока солярка в баке тёплая, добавить в бак антигеля перед заправкой, потом заправиться и после уже спокойно ехать домой.
Вот такая кухня.
  • 0

#1605
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

На первый взгляд экономия присутствует, но не вижу в ваших расчетах стоимость паркинга, и как быстро он съесть вышеуказанную экономию (4000)?

Можно просто залить зима\лето 50\50.


Сообщение отредактировал gena13: 18.01.2018, 09:10:02

  • 0

#1606
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На первый взгляд экономия присутствует, но не вижу в ваших расчетах стоимость паркинга, и как быстро он съесть вышеуказанную экономию (4000)?

Паркенг уже в собственности, насколько я помню. Стоимость антигеля б услышать.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1607
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Антигель, зимняя солярка по 215, хоспади, регилия не позволяет авто с бенз-двс пользовать? Мы ж не ойроппа, а ёжная сибир, со всеми затекающими.



#1608
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

надо же, из года в год крещенские морозы приходят как по расписанию

 

_tSKaSqaQJ2pqHY1lM9wVQ.png

Ну это неправда, был как-то один год, когда я на Крещение заехал в большую лужу на дороге, так как было +3

Так что они не всегда по расписанию.

 

Был как-то один год, я таксовал ночью, подобрал хорошо пьяного мужика в начале января. Едем, и он такой: братан, ты же русский, православный? Я говорю - да (хотя не совсем).

Он: братан, а когда закончатся эти ё-ные крещенские морозы?

Я помолчал и говорю: да они в общем-то еще не начинались, в 20-х числах будут.

Он просто молча сполз по сиденью.

 

Антигель, зимняя солярка по 215, хоспади, регилия не позволяет авто с бенз-двс пользовать? Мы ж не ойроппа, а ёжная сибир, со всеми затекающими.

У человека бус заточен под путешествия, в путешествиях мне кажется соляра выгоднее. Недаром же все междугородние автобусы на соляре.

Да и возможно таких авто с бензиновым двигателем просто не было в линейке.


  • 0

#1609
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

 

Заказал 4 катушки бош с емекса(по 8 тыщь собаки).


я тебе одын умный вещь скажу только ты не обижайся. Продай машин свой.
Не продавай, Гранта в принципе нормальная машина, понятно, что косяки есть, но в целом добротная машина.

 

+1 отличная машина за свои деньги, купил себе тоже))


  • 1

#1610
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

На первый взгляд экономия присутствует, но не вижу в ваших расчетах стоимость паркинга, и как быстро он съесть вышеуказанную экономию (4000)?

Паркенг уже в собственности, насколько я помню. Стоимость антигеля б услышать.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
Да, паркинг свой, просто там Форд живёт.
Антигель Гелиосовский, 1л брал ещё прошлой зимой за 1700. На бак добавляю по 100 мл.
  • 0

#1611
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Антигель, зимняя солярка по 215, хоспади, регилия не позволяет авто с бенз-двс пользовать? Мы ж не ойроппа, а ёжная сибир, со всеми затекающими.

Можно, но бус для таких выездов удобнее и опять же экономичнее.
  • 0

#1612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в путешествиях мне кажется соляра выгоднее.

 

Однозначно :) Катался как то по Испании на дизельном поло, расход на трассе 4л и цена на соляру (по сравнению с ценой бензина) радовали мой кошелек. И на дизельном бмв по Испании Португалии,  расход на трассе 6 литров (и это на автомате).


  • 0

#1613
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Из своего опыта, при 120км/ч на круиз-контроле, на всех машинах автоматическая трансмиссия:

- Киа Спортейдж, V - 2.0л, бензин. Расход на трассе в среднем 12 л 92-го.
- Форд Эксплорер 5, V - 3.5л, бензин. Расход на трассе в среднем 13.5л 92-го.
- VW Калифорния, V -2.5л, турбодизель. Расход на трассе в среднем 10 л солярки.
Причём у Калифорнии, сверху ещё установлен здоровенный бокс.

Экономия сильно зависит от качества топлива. В России заправлялся на Татнефти - расход солярки, после нашей павлодарской и российских - Газпром и Лукойл, уменьшился сразу на литр, а в Грузии заправлялся европейской соляркой на Rompetrol - расход был уже 8 л на 100 км!
Ну и при поездках на бусе есть экономия на питании - газ есть, кухня есть, всё по домашнему!
Более того, ничего не мешает в нём переночевать на горнолыжке. Тут еще более существенная экономия, потому что проживание там стоит 16000 тг на человека, правда эта цена включает завтрак, ски пасс и аренду снаряжения, а мне из всего этого нужен только скипасс.
P.S. Видеобзор буса прикреплю, тем кто не видел.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.01.2018, 12:06:59

  • 4

#1614
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мираж, а по наклейкам на бусе у ГАИ вопросов не возникает?

А то тоже хочу надпись на машину забабахать)


  • 0

#1615
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вот еще случай, автолюбистам на заметтку.

 

Аккурат 1 числа января, на трезвую голову, заливаем на почти пустой бак ЗАЗа полный бак 92-го.

Едем по городу, радуемся отсутствию похмелюги.

Через 3 км празднично глохнем посреди дороги.

Симптомы: падение оборотов, дым с выхлопной с характерным запахом. Оттолкались в сторону, завелись, все норм, все пашет.

Диагноз помогавшего оттолкаться товарища: залитый свежак поднял отложения гамна от нашего суперпупер "Евро-5" бензина, которые не успев осесть попали в двигло/горение/выпуск.

Как вариант домашнего лечения БАДами предложено залить 1л. мед.спирта на почти пустой бак (~10л, т.е. при горящем значке) и ритуально сжечь всю эту замесь.

 

Это шо жэ такое творится, люди православные? Неужто топливный фильтр на замену при живом-то еще батьке 22к пробегу, да топливный бак снимать на чистку?

 

Астапыралла, вашумавашу!



#1616
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

оказывается в КЗ уже есть такая альтернатива одеялам!!

 

HeatShield_img2.jpg

1821.jpg


  • 0

#1617
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Это шо жэ такое творится, люди православные? Неужто топливный фильтр на замену при живом-то еще батьке 22к пробегу, да топливный бак снимать на чистку?
 
Астапыралла, вашумавашу!

полагаю прежде чем приступать к экзорцизму нужно провести ритуальные обряды, в частности, снять и посмотреть на топливный фильтр, если есть тот который в баке, в виде сеточки то снять его и оценить состояние
если сильно грязный, значит и бак грязный. если фильтр относительн чистый значит грязи нет.
Тогда причина возможно в воде, если ездить зимой с пустым баком, то появляется много конденсата, рекомендуют держать уровень выше половины. Возможно была вода. тогда да, спиртом ее надо изгнать.
Также причина возможна в плохой партии бензина на заправке. В общем один раз не ловеласс, если повториться данная чертовщина тогда можно принимать меры, а пока просто забить и ждать грома
  • 0

#1618
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

оказывается в КЗ уже есть такая альтернатива одеялам!!

 

HeatShield_img2.jpg

1821.jpg

У меня капот с завода обклеен такой штукой. Помогает слабо, обычное автоодеяло рулит уже не первый год.


  • 0

#1619
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

если сильно грязный, значит и бак грязный. если фильтр относительн чистый значит грязи нет. Тогда причина возможно в воде, если ездить зимой с пустым баком, то появляется много конденсата, рекомендуют держать уровень выше половины. Возможно была вода. тогда да, спиртом ее надо изгнать.

Авто ночует в паркинге, я склонен исключить конденсат.

Про бак и сеточку на будущем ТО я обязательно спрошу у мастеров, сам не полезу, ибо руки-крюки не из плечЪ.

(гыы, спомнил наше родное, финское, новогоднее: Йеллопукки, Йеллопукки, сделай мне из жеппы рукки!)

Ну и ежели не забуду, учитывая, что на мегазапоре 10 тыщ набегаются ажно каждые 1,5 года, то буду ждать грома ;) 



#1620
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Если не хотите ставить телеграм, спросите у кого он уже установлен и вуаля
Спасибо! Так и сделал.
Проверился - чистый.
Чёт нажимаю старт, а в ответ тишина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.