Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#1581
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

сбой системы пошёл глубже...
везде было анонсировано - система непробиваемая!!
резонанс должен быть мощнее, голов должно лететь больше...

Нет ты не прав. Писали же что система намного больше нарушений фиксирует, но окончательное решение о выписке штрафа принимает оператор.
Вот оно коррупционное звено в этом Сергеке...
  • 0

#1582
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Где можно узнать штрафы этого долбанного Сергека, не имея смартфона?

В интернете нашел только отсылки к телеграм-боту, а регистрироваться в телеграме не хочется.


  • 0

#1583
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Где можно узнать штрафы этого долбанного Сергека, не имея смартфона?

В интернете нашел только отсылки к телеграм-боту, а регистрироваться в телеграме не хочется.

Если не хотите ставить телеграм, спросите у кого он уже установлен и вуаля


  • 0

#1584
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Где можно узнать штрафы этого долбанного Сергека, не имея смартфона?

В интернете нашел только отсылки к телеграм-боту, а регистрироваться в телеграме не хочется.

Если не хотите ставить телеграм, спросите у кого он уже установлен и вуаля

 

Спасибо! Так и сделал.

Проверился - чистый.



#1585
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А у сергека своя что ли база по нарушениям. То есть проверка через тот же егов или портал казкома и иже с ними не показывает нарушения по нему?


  • 0

#1586
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А у сергека своя что ли база по нарушениям. То есть проверка через тот же егов или портал казкома и иже с ними не показывает нарушения по нему?

Вообще судя по тому, как работают подобные сервисы - да, своя база, и нет, не показывает.


  • 0

#1587
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Короче по достижению 7 лет с года производства фольца решено пройти ТО и получить заветный талон.

Минут 10 проверял наличие и сроки троса, знака, огнетушителя, аптечки, вроде все горит, ручник держит, трещин нет, налог оплачен.

Перекрестился, алла деп и сплюнул три раза через плечо

По факту кроме техпаспорта ничего не требовалось, бумажку ТО получал минуты 3, чудеса. 

Место прохождения - станция ТО по Ауэзова между Джангильдина и Богенбая, если ехать в сторону вокзала - справа возле автомойки.

 

Сталбыть следующая неделька - морозы за 30, ждем отмены школ и относительно пустых дорог в часы пик, дайтобохъ? ;)



#1588
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вчера вечером на машине сам по себе включился дальний свет и не выключался даже на заглушенной машине. Доехал домой, снял клемму с аккума.

Вечером погуглил - говорят, что это тупо реле залипло. Утром встал, кинул клемму, завел машину - все нормально. Заехал в Интерком, купил реле за 590 тенге, пусть валяется про запасна случай будущих глюков.

Хоть и мелочь, и запчасти копеечные, а неприятно. Меня такие мелкие поломки начинают уже доставать, но к сожалению в ближайшие пару лет другую машину я не смогу себе позволить :(


  • 0

#1589
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сталбыть следующая неделька - морозы за 30, ждем отмены школ и относительно пустых дорог в часы пик, дайтобохъ? ;)

Три дня будет давить и то по-децки! Где хардкор, где -46 с ветром?!  :D  :faceoff:


  • 0

#1590
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Реле не может стоить дорого т.к. это типовой элемент, наподобие предохранителя и производится он миллионами штук, на ниссан реле стоит 1000-2000тг, но там оно практически вечное, пока не попадет влага в блок предохранителей и там все не сгниет оно будет работать.


  • 0

#1591
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Реле не может стоить дорого т.к. это типовой элемент, наподобие предохранителя и производится он миллионами штук, на ниссан реле стоит 1000-2000тг, но там оно практически вечное, пока не попадет влага в блок предохранителей и там все не сгниет оно будет работать.

В Киа центре когда подписывал замену блока реле увидел стоимость 81 тыща тг(


  • 0

#1592
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

В Киа центре когда подписывал замену блока реле увидел стоимость 81 тыща тг(

Это весь блок в сборе, ну и плюс накрутка диллера 


  • 0

#1593
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это весь блок в сборе, ну и плюс накрутка диллера 

 

И это мол еще стоимость по гарантии, а если в свободную продажу, мол стоимость еще выше.


  • 0

#1594
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Где можно узнать штрафы этого долбанного Сергека, не имея смартфона?
В интернете нашел только отсылки к телеграм-боту, а регистрироваться в телеграме не хочется.

Если не хотите ставить телеграм, спросите у кого он уже установлен и вуаля

https://web.telegram.org - веб версия
Проверка ведется по ИИН, каким макаром проверяется авто по "Сергек"? Или штраф сразу на собственника вешается? По редспиду проверка была по номеру авто и свидетельства о регистрации.
Я по ИИН чист.
  • 0

#1595
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 Меня такие мелкие поломки начинают уже доставать, но к сожалению в ближайшие пару лет другую машину я не смогу себе позволить :(

 

У меня опять цирк с конями катушками. Сгорела одна(4 цилиндр), поменял. Взял на всякий пожарный еще две(Китай из Лады интерком). С утра пригодились обе(все на 1 цилиндр) одна прожила 5 минут. Но рано было расслабляться. Через 10 минут сгорела еще одна(2 цилиндр). Доехал на чеке до той де самой лады и взял типа оригинал в очень сомнительной упаковке.

Заказал 4 катушки бош с емекса(по 8 тыщь собаки). :mad:


  • 0

#1596
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

 Меня такие мелкие поломки начинают уже доставать, но к сожалению в ближайшие пару лет другую машину я не смогу себе позволить :(

 

У меня опять цирк с конями катушками. Сгорела одна(4 цилиндр), поменял. Взял на всякий пожарный еще две(Китай из Лады интерком). С утра пригодились обе(все на 1 цилиндр) одна прожила 5 минут. Но рано было расслабляться. Через 10 минут сгорела еще одна(2 цилиндр). Доехал на чеке до той де самой лады и взял типа оригинал в очень сомнительной упаковке.

Заказал 4 катушки бош с емекса(по 8 тыщь собаки). :mad:

Жесть какая, блииин. Может быть, поискать в инете причину регулярного вылетания катушек?

У меня, как мне показалось, причина была в перегреве катушек (они у меня вылетали тогда, когда я пытался полностью закрыть радиатор).

Китай я никогда не брал (по крайней мере на упаковках было написано "Сделано в России" с конкретным указанием завода).


  • 1

#1597
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Заказал 4 катушки бош с емекса(по 8 тыщь собаки).

 

я тебе одын умный вещь скажу только ты не обижайся. Продай машин свой. 


  • 1

#1598
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

У меня опять цирк с конями катушками. Сгорела одна(4 цилиндр), поменял. Взял на всякий пожарный еще две(Китай из Лады интерком). С утра пригодились обе(все на 1 цилиндр) одна прожила 5 минут. Но рано было расслабляться. Через 10 минут сгорела еще одна(2 цилиндр). Доехал на чеке до той де самой лады и взял типа оригинал в очень сомнительной упаковке.
Заказал 4 катушки бош с емекса(по 8 тыщь собаки). :mad:

Док, примерно тысяча сообщении в чате сводилась к - купи уже Бош!!!
Наконец свершилось!)))
У меня опять солярка в бусе замёрзла.
На этот раз летняя Газпром плюс антигель, но один чёрт - ниже -25°С превращается в парафин.
Если до пятницы не оттает, придётся заталкивать буса в паркинг, там +24.
В субботу планирую уехать не нем на горнолыжку.
  • 0

#1599
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Заказал 4 катушки бош с емекса(по 8 тыщь собаки).


я тебе одын умный вещь скажу только ты не обижайся. Продай машин свой.
Не продавай, Гранта в принципе нормальная машина, понятно, что косяки есть, но в целом добротная машина.
  • 0

#1600
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

Наконец свершилось!)))
У меня опять солярка в бусе замёрзла.
На этот раз летняя Газпром плюс антигель, но один чёрт - ниже -25°С превращается в парафин.
Если до пятницы не оттает, придётся заталкивать буса в паркинг, там +24.
В субботу планирую уехать не нем на горнолыжку.

 

Вы меня извините, но я не могу взять в толк вам бесплатно достается летнее дизтопливо или любите создавать себе трудности, ну там квесты. У вас вроде не дешевая машина, зачем эти опыты с летней. Если залить летную с атигельем неужели большой профит?. Я при температуре минус десять никогда не буду заливать летную в свой Некст тем более у меня стоит вебаста, потому что знаю что такое встать на трассе с замершей соляркой. Видел танцы с бубном и лампой пытаясь обогреть бак с замерший соляркой. У меня в канистрах стоит Ауриковская зимняя на улице, жидкая даже в минус 35. Пускай дорогая ( хотя сам стараюсь заранее купить талоны по 160-170) зато в любой мороз нажал кнопочку вебасты, прогрелся двигатель минут 20-30 и завожу двигатель. Этим ресурс двигателя увеличивается. 

А летную с антигелем нужно "женить" в канистре в теплом помещении, а потом лить в бак


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.