Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#1281
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


  • 0

#1282
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ого у коммунальщиков какие-то новые мощные снегоуборочные машины:
28461f60354ce597b546a414721d6cc6.jpg
  • 0

#1283
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Прошел сегодня техосмотр, поскольку машина числится еще 6-летней - то дали на 2 года вперед :kruto:
Перед этим поменял все неработавшие лампочки. Как всегда, поначалу лоханулся и купил не те. У меня в габаритах стоят двухконтактные, у которых фиксаторные шпеньки со смещением.
А я как всегда купил те, у которых шпеньки на 180 градусов. :faceoff: Каждый раз напарываюсь на эти грабли.
Надо уже купить светодиодные и забыть лет на 5 про эти лампочки.

На техосмотре спросили огнетушитель, аптечку и аварийный знак. Аптечка оказалась просроченной, но техосмотр все равно прошел.
Не заметил, чтобы они что-то еще проверяли.

Ручник, выхлоп, стопы, тормоз и т.п.?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1284
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Ого у коммунальщиков какие-то новые мощные снегоуборочные машины:28461f60354ce597b546a414721d6cc6.jpg


Подобные уже несколько лет трассу в Косши чистят с Турана начиная

Сообщение отредактировал kinder: 24.12.2017, 15:58:55

  • 0

#1285
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ехал сейчас с Осакаровки - 110 км. за 3 часа. С Осакаровки до Вишневки шел дождь, основной поток шел 50км./ч.

После Вишневки снегопад, видимость метров 200. Прилип за фурой, так и ехали 60-70 оставшийся участок.

Между Жибек Жолы и постом на левой полосе лежал столб. Уазик-таблетка во время обгона чудом успел оттормозиться и нырнуть между мной и фурой.

После всех этих приключений хаос в городе уже воспринимался спокойно. Радует, что снег уже начали чистить.


  • 0

#1286
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Как всегда сперва чистят Караоткель, там же больше всего транспорта ездит...

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1287
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Что если попал в ДТП и ждешь приезда полиции:
27285c84a75064a71ee8ede71f083d34.jpg
  • 2

#1288
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

С этим смогом не очень хорошая ситуация складывается. Уже пару знакомых здоровых мужчин внезапно умерли из-за остановки сердца. И что интересно жили в частном секторе.

какой район?

возраст?

 

сегодня что то локальная попа случилась в головах автолюбителей...


  • 0

#1289
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Этот парень находка для не хороших парней, которые сейчас перебрались в Афганистан.


  • 0

#1290
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В общем просмотрел все отзывы по Санта Фе и Соренто, в итоге склоняюсь в сторону приобретения последнего https://carclub365.c...a-sorento-2018/ Жду когда начнутся продажи у нас.


  • 0

#1291
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Да уж, конкурент Сорика  Дустер. Ладно там Кешкентай 2 но Дустер  :faceoff:

За топовый Сорик 17 мульённов, тяжко ему будет, за такие деньги выбор большой. Я свой в далеком 13 году топовый брал за 6,3 мульёна. Даже в долларах цена выросла больше 10 тысяч.


  • 0

#1292
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да помню времена... мой базовый на акпп стоил где-то 5.6млн. А добавь я 600 тыщ и на тебе - кожа, ксенон с омывателем, 3ий ряд сидений... лепота!)
  • 0

#1293
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Меня в принципе жаба душит отдавать за машину больше 3 млн. Если бы у меня было 17 млн - я бы добавил и купил квартиру побольше :)

Ходил вот недавно в салон - за 3 млн вообще нечего взять. :( Деньги стремительно теряют свою цену.


  • 1

#1294
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А вот и жести с полей экологических битв (пока только для Алматы, но я думаю, что рано или поздно для Астаны тоже такое введут):

https://tengrinews.k...dlojili-334033/


  • 0

#1295
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Хотят как в японии.... А сами не хотят как в японии, накосячил - харакири?


  • 0

#1296
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Отменили занятия в школах второй смене, причем с 1 по 11 класс и студентам 1,2 курса колледжей.
Между тем, на улице прекрасная погода.
После обеда нас ждёт трындец?
Хотел вечером на лыжах покатать.
  • 0

#1297
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Отменили занятия в школах второй смене, причем с 1 по 11 класс и студентам 1,2 курса колледжей.
Между тем, на улице прекрасная погода.
После обеда нас ждёт трындец?
Хотел вечером на лыжах покатать.

Непонятно. Обычно для этого морозяка должен быть за 40, а тут тепло и солнышко...

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1298
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

А вот и жести с полей экологических битв (пока только для Алматы, но я думаю, что рано или поздно для Астаны тоже такое введут):

https://tengrinews.k...dlojili-334033/

И как бы, на первый взгляд, абсурдно не звучало (все-таки учитывая плотность в (6-7) километрах на 1 человека)), такое предложение вполне осуществимо :faceoff: :faceoff:

ибо (в чем собсно наша беда), законотворцы, которые якобы представляют волю народа, на самом деле о народе вовсе и не думают :-/

и если уж будут проводить рассмотрение такого проекта, то будут смотреть только со своей колокольни!! И будет это выглядеть следующим образом: у 95% депутатов, любого уровня(!!) будь то представитель мажилиса, сената или местного представительного органа, есть собственный дом!! И причем чем выше уровень депутата, тем выше в %ном отношении охват владельцев И.Ж.

У меня жилье есть, гараж есть, об экологии надо "подумать"!! Я "за" принятие такого законопроекта... :faceoff:


  • 1

#1299
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Отменили занятия в школах второй смене, причем с 1 по 11 класс и студентам 1,2 курса колледжей.
Между тем, на улице прекрасная погода.
После обеда нас ждёт трындец?
Хотел вечером на лыжах покатать.

Непонятно. Обычно для этого морозяка должен быть за 40, а тут тепло и солнышко...

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
Видимо с целью снизить количество авто на дорогах чтобы почистить улицы. Оригинальное решение )))
  • 0

#1300
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

И как бы, на первый взгляд, абсурдно не звучало (все-таки учитывая плотность в (6-7) километрах на 1 человека)), такое предложение вполне осуществимо :faceoff: :faceoff:

 

 

.....

Тут как всегда - проблема в половинчатости решений. У нас не строят нормальных частных паркингов, стоянок, на которых можно купить место. Паркинги строят только в новых ЖК, и то не всегда и не везде. Гаражные массивы - сносят в пользу застройки этой территории муравейниками. Про многоэтажные автоматические паркинги и прочее я не говорю вообще.

Но всегда легче запретить, покарать, оштрафовать и нагнуть, чем принять комплекс мер, правильно ведь?

Что касается Астаны - чо бы заботу об экологии в автонаправлении не начать с упразднения налога на авто с газом? Не развить инфраструктуру розеток для кипятильников? Тогда машины бы ночами не грелись, выхлопа было бы меньше.

В общем, много чего можно предпринять, но наши всегда стараются идти по самому лёгкому пути.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.