Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 383 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц

• 0

Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Не кто не подскажет где в Астане можно купить алюминий листовой 0,8-1,2 толщиной, 1000х2000мм. Обычный гладкий. В 12 месяцев звонил там нет, до базара Эталона могу съездить но там не когда не был не знаю бывает метал цветной или нет.

По ОЛХ предлагают тонами, а мне лист только один нужен.

при спуске c моста который на софиевку выходит слева напротив 12 месяцев есть металлобаза там куча офисов продают металл как тоннами так и поштучно

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Судя по прогнозу, к нам приближаются снегопады на 4 дня, и суммарной толщиной с несколько десятков сантиметров)

Хорошо бы, а то зима, а снега толком нет.
На горнолыжном склоне за Щучинском, трава торчит.
  • 0

Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Судя по прогнозу, к нам приближаются снегопады на 4 дня, и суммарной толщиной с несколько десятков сантиметров)

комунальщики о5 весь город по одной полосе заберут

• 0

Rockmont

Rockmont
  • Частый гость
  • 59 сообщений
добрый день!

подскажите, а когда произошли изменения что налог на транспорт необходимо платить по месту прописка хозяина, а не по месту регистрации транспорта? в прошлом году в декабре платил налог в павлодарскую налоговую. Сейчас проверяю на сайте, у меня по налогам павлодарского департамента долгов нет, но в астанинскую налоговую я должен 15 тыс за транспорт плюс ещё около 4 тыс пени. Как всё сложно с этими налогами, всегда платишь и непонятно куда ((
  • 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 508 сообщений

добрый день!

подскажите, а когда произошли изменения что налог на транспорт необходимо платить по месту прописка хозяина, а не по месту регистрации транспорта? в прошлом году в декабре платил налог в павлодарскую налоговую. Сейчас проверяю на сайте, у меня по налогам павлодарского департамента долгов нет, но в астанинскую налоговую я должен 15 тыс за транспорт плюс ещё около 4 тыс пени. Как всё сложно с этими налогами, всегда платишь и непонятно куда ((

Да, в конце 2015 года внесены поправки в налоговый кодекс, с 01 января 2016 года налог на транспорт уплачивается по месту регистрации владельца.

Статья 369 НК РК:

Статья дополнена пунктом 3-1 в соответствии с Законом РК от 03.12.15 г. № 432-V (введено в действие с 1 января 2016 г.)

3-1. Уплата налога физическими лицами производится по месту жительства.

Если есть ЭЦП, то через кабинет налогоплательщика запросите лицевой счет Павлодарского УГД, там должны висеть ваши деньги по КБК 104402, вот их надо будет перекинуть в астанинскую налоговую, а потом еще и пени оплатить.

Сообщение отредактировал feliz.muito: 21.12.2017, 15:40:30

• 0

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

добрый день!

Почему у нас так любят всё усложнять?

Чтобы народ ходил писал заявления или надежда что кто-то бросит это дело и подарит государству деньги.

Если я прописан в одном месте, а временно зарегистрирован в другом на пол года и так по пол года, как быть куда платить? Не получится так, что я буду должен в обоих местах? 

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вот так сжигаются наши народные деньги. Кто-то списывает горючку. Машины выехали на подметание давно уже чистых дорог:
622b4643cdc83c589b8052d6d255bcf9.jpg

Ну конец года, то что сэкономили то сейчас наверствывают.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Хех, в ночь с 20 на 21 октября херачил ничосетак дождик, эти товарищи с щеткой и снегоуборочными активно пропалывали от ливня ул.Косшыгулулы. Наверствывают, не удивлюсь если снегоборьба началась еще в августе месяце.

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 261 сообщений

Не кто не подскажет где в Астане можно купить алюминий листовой 0,8-1,2 толщиной, 1000х2000мм. Обычный гладкий. В 12 месяцев звонил там нет, до базара Эталона могу съездить но там не когда не был не знаю бывает метал цветной или нет.

По ОЛХ предлагают тонами, а мне лист только один нужен.

На стр.базаре на Фурманова видел контейнер с разными цвет.металлами, брал там болванки из твердого пластика (забыл как он называется).

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 349 сообщений
С этим смогом не очень хорошая ситуация складывается. Уже пару знакомых здоровых мужчин внезапно умерли из-за остановки сердца. И что интересно жили в частном секторе.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера в Астане запустили бот в Телеграмме для проверки штрафов от Сергека - @smartastana_bot.
  • 1

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 235 сообщений

Внезапно...

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 349 сообщений
Проверил - обе машинки чистые. Хотя не скрою - гонял)
  • 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 601 сообщений

интересно на сколько актуально их база штрафов , а сейчас проверяет их нет, а потом вылезет
  • 0

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

интересно на сколько актуально их база штрафов , а сейчас проверяет их нет, а потом вылезет

В Facebook писали что косяков много пока у них...

ну наверное доделают...

• 0

baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

всем салют! новый  жд вокзал это где? как на машине проехать? ага нашел в дубльгис, спасибо!

Сообщение отредактировал baranov1173: 22.12.2017, 22:33:24

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
8,5 ярдов....а нельзя просто через егов или типа того пробивать штрафы сергешные? Всякие боты через непонятные мессенджеры пихать....

Вокзал..на машине по Карагандинской трассе направо на Силикатный
  • -1

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
На Закон.кз пишут: медсправку требовать при обмене прав до срока истечения незаконно)))
  • 1

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Про культуру вождения и велосипедистов в Голландии...

https://www.facebook...52148471666851/

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
Культура вождения будет тогда, когда законы будут исполняться и будут жестко наказывать, несмотря на корочки депутатские или погоны ментовские
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Прошел сегодня техосмотр, поскольку машина числится еще 6-летней - то дали на 2 года вперед  :kruto:

Перед этим поменял все неработавшие лампочки. Как всегда, поначалу лоханулся и купил не те. У меня в габаритах стоят двухконтактные, у которых фиксаторные шпеньки со смещением.

А я как всегда купил те, у которых шпеньки на 180 градусов. :faceoff:  Каждый раз напарываюсь на эти грабли.

Надо уже купить светодиодные и забыть лет на 5 про эти лампочки.

На техосмотре спросили огнетушитель, аптечку и аварийный знак. Аптечка оказалась просроченной, но техосмотр все равно прошел.

Не заметил, чтобы они что-то еще проверяли.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.