Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#1221
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Виноват ветер, которого нет..)) Исекешеву не пробовали вопрос задать, как он будет решать проблемку-то?))

И да...все авто срочно на ГБО...экология.
  • 1

#1222
феафа

феафа
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Очень интересное заявление и интервью 



  • -1

#1223
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Обратил внимание: с утра дым от ТЭЦ идет на город, через Ю-В. Отсутствие ветра...

Автовладельцы, как вам нынешняя зима в Астане?))
  • 0

#1224
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Вчера рано утром прилетел в Астану и наткнулся на парковке аэропорта на зарядные станции для электромобилей.
/тут была фотка с еропорта/
Потихоньку понемногу, но инфраструктура для электрокаров и у нас появляется.

Это имхо прелестно, но, Мираж, вы видимо не имели счастья пользовать вайфай-интернет в столичных автобусах, тщетно пытаясь подгрузить хотя бы хтмл, бог с ними, с картинками. 

по этому поводу был еще пару лет назад спор с Билайн, которые эту авантюру реализовывали. Сейчас всё встало на свои места - результат очевиден) Если на это смотреть со стороны экономики - а иначе нельзя, - то рисуется такая картина. Билайн вложился в железо и трафик и получил в результате убыток ровно на эту сумму. Что было очевидно. Автопарки, при попытке передать им всё это хозяйство разумно сказали "нафик надо" ибо ремонт, содержание железа (даже без оплаты за трафик), нет специалистов и пр. тут же упадет в себестоимость тарифов. Которые и так убыточны. 

Это даже не упоминая новых требований наших чудных министерских чиновников, что доступ в интернет должен быть персональным, идентификация пользователей и пр. беда.

Затея изначально была провальная со всех сторон и по сути никому не нужная.

 

Вторую неделю езжу на автобусах (служебка в ремонте) - нареканий по большому счету нет. Эффективно-дефективные манагеры столичного LRT никак не могут понять, что реклама их конторы на табло ожидания автобусов как минимум мешает пассажирам, за работоспособностью терминалов на остановках никто не следит. Отдельный ад с гаишниками из ЮКО и министром образования нужен для оленей з рулем, которые быкуют и не пропускают/подрезают автобусы, блокируют баслейны. А таких идиотов всех полов и мастей на дорогах процентов 15-20. Присутствие автобусных полос нужно повсеместно расширять.


  • 2

#1225
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Автовладельцы, как вам нынешняя зима в Астане?))

В целом, начинается лучше чем прошлая. В прошлой не нравилась частая каша на дорогах. Хотя если сравнить с позапрошлой, где вспоминаются почти вся зима по -3 днем и -10 ночью, то в целом тренд идет на похолодание. Мне кажется уже зима 18-19 гг. будет классической, а не черти что...


  • 0

#1226
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Прошлая зима была сильно снежной, в это время год назад я уже не мог проехать в деревню, а в этом году снега нет, как и не было дождей осенью и летом.


  • 0

#1227
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Брызну-ка бензинчиком в костер:
«Будь проклят тот день когда я сел за руль этой телеги!»
с такими криками высказывают негодование пилоты лектрокаров в этой статейке:
https://auto.mail.ru...ereznyi_remont/

#1228
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю феафа вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1229
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Внезапно у меня сел аккумулятор, который сбоев не давал (Варта, когда-то купленная через Северянку). Я в недоумении.

Сосед прикурил, я завелся и поехал, но аккум кажется пора менять.


  • 0

#1230
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Внезапно у меня сел аккумулятор, который сбоев не давал (Варта, когда-то купленная через Северянку). Я в недоумении.
Сосед прикурил, я завелся и поехал, но аккум кажется пора менять.

Интересовался недавно в сто кристалл аккумами. Бош и варту уже мало возят, цена неадекватная стала. От 45 тыщ выходит где то. Российские стоят там же, 28 тыщ за 62 ачей.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1231
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

На Варту последнее время очень многие плюются: я не слышал ни одного положительного отзыва за последние 2 года.

Видимо, не вариант больше. Что теперь купить (Барс не советуйте, пожалуйста... хотя я подумаю и над этим)?


  • 0

#1232
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На Варту последнее время очень многие плюются: я не слышал ни одного положительного отзыва за последние 2 года.
Видимо, не вариант больше. Что теперь купить (Барс не советуйте, пожалуйста... хотя я подумаю и над этим)?

У мене медалист. Сколько стоит по нынешним меркам даже боюсь спрашивать у продаванов.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1233
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

На Варту последнее время очень многие плюются: я не слышал ни одного положительного отзыва за последние 2 года.

Видимо, не вариант больше. Что теперь купить (Барс не советуйте, пожалуйста... хотя я подумаю и над этим)?

 

Медалист или Аврора (тоже что и медалист, но дешевле).


  • 0

#1234
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Брызну-ка бензинчиком в костер:
«Будь проклят тот день когда я сел за руль этой телеги!»
с такими криками высказывают негодование пилоты лектрокаров в этой статейке:
https://auto.mail.ru...ereznyi_remont/

бензинчек протухший -уже выкладывали 1-21 страницы назад.
  • 0

#1235
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

На Варту последнее время очень многие плюются: я не слышал ни одного положительного отзыва за последние 2 года.

Видимо, не вариант больше. Что теперь купить (Барс не советуйте, пожалуйста... хотя я подумаю и над этим)?

В марте поставил Ханкук на замену родному (что-то на "Ф"). Жду зимы, отзывов по канет. А родной, получается, 7 лет отработал.


  • 0

#1236
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Что теперь купить

берите корейцев 

 

У мене медалист. Сколько стоит по нынешним меркам даже боюсь спрашивать у продаванов.

осенью спрашивал, медалист на солярис/рио что то около 30-35к стоил


Сообщение отредактировал TMA93: 20.12.2017, 18:31:09

  • 0

#1237
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ханкук. Стоит как Медалист, около 35 плюс-минус (если не ошибаюсь). Хорошие отзывы.


  • 0

#1238
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
в этом году поставил на 65 амперчасов купил за 15 000 и отдал свой. На морозах пока не заводил
  • 0

#1239
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Что теперь купить

берите корейцев

У мене медалист. Сколько стоит по нынешним меркам даже боюсь спрашивать у продаванов.

осенью спрашивал, медалист на солярис/рио что то около 30-35к стоил
На солярис махонький же, верно? На 50?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1240
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

в этом году поставил на 65 амперчасов купил за 15 000 и отдал свой. На морозах пока не заводил

Мазда на этом аккуме?


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.