Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 421 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Чтобы пешеходы не мешали поворачивающим налево освободить перекрестки.

Вот тебе и город для пешеходов и велосипедистов.......на словах одно, на деле другое. 25 сек это мало что-бы перейти пр.Республики.

Сообщение отредактировал gena13: 03.12.2017, 20:55:16

• -1

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Чтобы пешеходы не мешали поворачивающим налево освободить перекрестки.

Вот тебе и город для пешеходов и велосипедистов.......на словах одно, на деле другое. 25 сек это мало что-бы перейти пр.Республики.

Ползком чтоль переходите? Или просто чтобы потроллить написано?

• 2

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

В арсенале настоящих автопроизводителей, появляются электрокары.
На автошоу в Лос-Анджелесе, Kia представила новую, заряжаемую версию - Plug-in Hybrid, своего кроссовера Nirо.

На одной зарядке Nirо Plug-in пробегает 42 км без запуска ДВС, за что отвечает литиево-полимерный аккумулятор на 8,9 кВт•ч. Его блоки поместились под задними сиденьями и полом багажника и на объём последнего не повлияли. От сети переменного тока 220-240В Niro Plug-in заряжается всего за 2,5 часа.
Запаса хода в 42 км, в подавляющем большинстве достаточно для ежедневного городского пробега, но инженеры Киа представят в будущем ещё и чисто электрическую версию Niro.

Всё это прекрасно мне тоже в день хватит 42км., но проблема в том, что где его заряжать, современные паркинги к этому не приспособлены и помню как кто-то, что-то похожее на электромотоциклы начал заряжать, так его во в домовом чате чуть не съели, почему все через ОДН должны оплачивать его зарядку... 

Вот где поле для работы...

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений

gena13 сказал(а) 03 Дек 2017 - 20:53:   Kavin сказал(а) 03 Дек 2017 - 17:10: Чтобы пешеходы не мешали поворачивающим налево освободить перекрестки.   Вот тебе и город для пешеходов и велосипедистов.......на словах одно, на деле другое. 25 сек это мало что-бы перейти пр.Республики.   Ползком чтоль переходите? Или просто чтобы потроллить написано?

Бабушку через дорогу переводил, не успели......а бегать мне ПДД запрещает. 

Слезь с машины на грешную землю, проверь....

• 1

taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
подскажите где находятся 2-3 крупнейших авторазбора в Астане, марка авто не имеет значения
  • 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 865 сообщений

подскажите где находятся 2-3 крупнейших авторазбора в Астане, марка авто не имеет значения

Титан авто по Тлендиева, как закончится кладбище на светофоре налево. Мясокомбинат на том же светофоре направо
  • 0

taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Титан авто по Тлендиева, как закончится кладбище на светофоре налево. Мясокомбинат на том же светофоре направо
спасибо, а вот что-то связанное с Мега(Мегаразбор или как-то еще)не знаете? А все нашел в поисковике

Сообщение отредактировал taka2000: 04.12.2017, 08:15:15

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Недавно такси поймал, сел, еду, а таксист топит, причем серьезно так, даже перед Сергеками.

Я ему говорю, ты что бессмертный?!  :faceoff:  :D

А он, бормочет, типа Сергеки скорость не измеряют, его родственник работает там и мол не штрафуют) :faceoff:

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Доброго, с днем рождения! Как говорится, хороших дорог.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Слезь с машины на грешную землю, проверь....

Вы думаете, мы с машин никогда на грешную землю не ступаем? И машина нас сразу до кровати довозит, или прям до рабочего места в офисе?
Так же, как и все, ходим пешком, переходим дорогу, НО строго в положенном месте. Переходя на светофоре, стараемся не задерживать водителей и перейти побыстрее, потому как понимаем тех, кто сейчас за рулем.

А если не успели бабушку перевести через дорогу - не беда, водители обязательно войдут в положение и подождут, пока вы завершите переход, пусть даже водителям уже горит зеленый.
Водительская солидарность и этикет на дорогах

Сообщение отредактировал ~Letti~: 04.12.2017, 09:57:47

• 1

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений
Доброго Самаритянина с днем рождения!
Желаю ровных дорог, увлекательных путешествий, чтобы в семье был уют и благополучие. Карьерных достижений и личного счастья!

Сообщение отредактировал ~Letti~: 04.12.2017, 10:00:23

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Всё это прекрасно мне тоже в день хватит 42км., но проблема в том, что где его заряжать, современные паркинги к этому не приспособлены и помню как кто-то, что-то похожее на электромотоциклы начал заряжать, так его во в домовом чате чуть не съели, почему все через ОДН должны оплачивать его зарядку... 

Это точно. А еще можно поставить розетки во дворах, чтобы можно было зимой греться кипятильником, а не отравлять атмосферу выхлопами при прогреве.

Я бы даже согласился платить за это, лишь бы не скидывать удлинитель с балкона.

Прошлой зимой у меня машина стояла на заднем дворе дома, куда никто не заходил. С вечера поставил на таймер и ушел спокойно спать.

В этом году будет стоять в оживленном дворе - боюсь, что обрежут провод или еще чего. Ну и кроме того - место под собственным балконом не всегда будет свободно, а тянуть шнурок через весь двор - сильно будет бросаться в глаза.

А если не успели бабушку перевести через дорогу - не беда, водители обязательно войдут в положение и подождут, пока вы завершите переход, пусть даже водителям уже горит зеленый.

Водительская солидарность и этикет на дорогах

Не только водительская солидарность. ПДД прямо это предписывают.

Доброго Самаритянина с Днем Рождения!

Сообщение отредактировал Kavin: 04.12.2017, 10:07:24

• 0

Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Жгли молотом и огнем разметку на Кабанбая. Итог - никакой не видно. Ни прежнюю, ни новую...26edd5538592e38346b0b27f4d2e5dd1.jpg

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

местами старая разметка ярче чем новая. 

Доброго Самаритянина с днем рождения!!!

Сообщение отредактировал Aitbay: 04.12.2017, 11:32:09

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Создание инфраструктуры - это уже местная задача и лучше всего она решается методами государственно-частного партнерства.
В Украине развитие зарядных станций для электротранспорта идет семимильными шагами https://ecocars.com....yadnuh-stanciy/ и пример Киева весьма показателен.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сэм, с Днём Рождения! Хороших дорог и Теслу впридачу!))
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Не только водительская солидарность. ПДД прямо это предписывают.

Это Вы знаете, я знаю, но не тот, кто вопрошает тут и жалуется на ущемление прав пешеходов и просит сойти с авто на грешную землю.

Вообще б ввела экзамен по ПДД для всех, а не только для водителей.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 04.12.2017, 15:27:25

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Доброго Самаритянина - с Днем рождения! зеленых денег и дорог! будь толстеньким!

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
"Цена новых автобусов в Астане - прекрасный повод для баталий «диванных воинов». Кто-то взял да и разделил сумму контракта - 65 млн евро на 210 автобусов, и не разобравшись получил среднюю температуру по палате."
https://motor.kz/pos...ug-iveco-40411/
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

"Цена новых автобусов в Астане - прекрасный повод для баталий «диванных воинов». Кто-то взял да и разделил сумму контракта - 65 млн евро на 210 автобусов, и не разобравшись получил среднюю температуру по палате."
https://motor.kz/pos...ug-iveco-40411/

Если все правда, что пишут - то IVECO молодцы, отхапали себе рынок и репутацию нарабатывают.

8 лет гарантии на автобус - это жесть! За эти годы любую технику отожмут до состояния металлолома, а они не побоялись.

Я тут на днях сидел и считал выгоду альтернативных видов транспорта.

Скрытый текст

Получается, что альтернативный транспорт окупится в лучшем случае за год, и то при круглогодичной эксплуатации (что вряд ли: на нем не особо погоняешь в мороз, в снегопад и т.д.)

Собственно, такая же ситуация, как и с ГБО. Я пока не готов :(

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений
Памятка при ДТП:
3c934e66c4f2221a27a22ad3df286a6b.jpg
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.