Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#921
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Мирас, спасибо, что передал тогда пожелания об этом! Собирал же на форуме заявки, помню.

а что мирас отношение имеет к акимату? и когда будет ближайший сбор пожеланий?
Он ходил на какую-то встречу с дорожниками или что-то такое, не помню. Просил передавать через него пожелания, что где не правильно.
Две вещи, которые точно поменяли после этого (с которыми сталкиваюсь и знаю точно) - это данная остановка и знак м разметкой на Ауэзова-Дукенулы. Вроде еще было что-то.
Пожалуйста!
Не встреча - это был отчёт перед маслихатом управления автомобильных дорог акимата города.

2 Верещагин
К акимату отношения не имею - они исполнительная власть, я депутат маслихата Астаны - это представительная власть.
Разумеется обе ветви власти взаимодействует между собой.
  • 0

#922
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Lexus добавил третий ряд сидений в RX:
Моя новая мечта! Хочется гибрид)

Мечтать лучше о каком-нибудь Ferrari, а здесь цель поставить можно.
Брат в прошлом году такую купил, именно гибрид и в самой высокой комплектации F1.
Хорошая машина, но не могу сказать прямо вау, ещё в этой комплектации она на здоровенных дисках и жёсткая. Ездил на ней в Кокчетав. После Форда, который плывет над дорогой, Lexus RX F1, заставил прочувствовать весь профиль автобана.
  • 0

#923
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

...
- не далее как пару страниц назад приводлил прямую речь нач.УДП ДВД Астаны, в коей полковник открыто сказал, что ДВД в нашем городе для мебели и работать не хочет.
...

Поправка - начальник местной полицейской службы.
  • 0

#924
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Мирас у меня к тебе просьба огромная как будешь на совещании в акимате с гаишниками или дорожниками попроси чтобы убрали пешеходный переход на 7 школе по улице Ш. Айманнова бывшая ул. Казахская, там все равно забор школьный стоит в глухую это раньше там была школьная калитка. А дети туда толпой валят выбегают на дорогу а там частое скопление машин особенно поворот в сторону рынка Алем и Шапогат. там же есть дорожный переход. вот тут на фотке отметил зеленым где выход из школы красными полосками пешеходный переход. Черным это забор вокруг школы. И красным кружком это переход со светофором на дороге.

Прикреплённые изображения:

  • ff.jpg

Сообщение отредактировал мастер 36: 01.12.2017, 14:58:08

  • 0

#925
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Знакомого остановили и шили ему переоборудование за установленный фаркоп, не в курсе законно ли?
На каждой второй машине стоят, пусть тогда всех хлопают

Если фаркоп заводской и имеет сертификат соответствия ТС, и в паспорте автомобиля имеется пункт что данный автомобиль может использоваться с прицепом, то есть есть штатные места крепления ТСУ то претензии с стороны ЖП не должно быть. Другое дело Российский автопром, в большинстве случаев не имеется технологические отверстия( штатные) для установки фаркопа. И там могут быть вопросы. Но если ТСУ заводского использования и имеет сертификат соответствия ТС то можно установить с пометкой в Техпаспорте.
  • 0

#926
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Мирас у меня к тебе просьба огромная как будешь на совещании в акимате с гаишниками или дорожниками попроси чтобы убрали пешеходный переход на 7 школе по улице Ш. Айманнова бывшая ул. Казахская, там все равно забор школьный стоит в глухую это раньше там была школьная калитка. А дети туда толпой валят выбегают на дорогу а там частое скопление машин особенно поворот в сторону рынка Алем и Шапогат. там же есть дорожный переход. вот тут на фотке отметил зеленым где выход из школы красными полосками пешеходный переход. Черным это забор вокруг школы. И красным кружком это переход со светофором на дороге.

Я категорически присоединяюсь к просьбе! Там реально до светофора идти метров 50.

В других частях города даже на более протяженных участках убрали пешеходы, почему бы тут не убрать?


  • 1

#927
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Жгли молотом и огнем разметку на Кабанбая. Итог - никакой не видно. Ни прежнюю, ни новую...26edd5538592e38346b0b27f4d2e5dd1.jpg

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#928
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

2 Верещагин
К акимату отношения не имею - они исполнительная власть, я депутат маслихата Астаны - это представительная власть.
Разумеется обе ветви власти взаимодействует между собой.

ООО ! Представитель власти на форуме! ну хоть какой-то шанс, что все что мы здесь пишем не является пустопорожним переливаниемю
А когда следующий сбор пожеланий?
  • 0

#929
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Мирас у меня к тебе просьба огромная как будешь на совещании в акимате с гаишниками или дорожниками попроси чтобы убрали пешеходный переход на 7 школе по улице Ш. Айманнова бывшая ул. Казахская, там все равно забор школьный стоит в глухую это раньше там была школьная калитка. А дети туда толпой валят выбегают на дорогу а там частое скопление машин особенно поворот в сторону рынка Алем и Шапогат. там же есть дорожный переход. вот тут на фотке отметил зеленым где выход из школы красными полосками пешеходный переход. Черным это забор вокруг школы. И красным кружком это переход со светофором на дороге.

Я категорически присоединяюсь к просьбе! Там реально до светофора идти метров 50.
В других частях города даже на более протяженных участках убрали пешеходы, почему бы тут не убрать?
Хорошо, я заеду на этих выходных, сам ещё все гляну.
  • 0

#930
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Жгли молотом и огнем разметку на Кабанбая. Итог - никакой не видно. Ни прежнюю, ни новую...

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Да есть такое после многочисленной критики.
Напоминают старый советский мультфильм про Недоделу и Переделу.
Я не знаю можно ли сейчас наносить разметку или нет из-за температуры, если возможно, то постараюсь чтобы нанесли.
  • 0

#931
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Мирас это ник. В миру прихожане его зовут просто - батюшка наш Әсет Өрентайұлы .

ну я понял что ник, и что он представитель власти. но вот Әсет Өрентайұлы.... я только одного знаю, и он аким города Астаны
  • 0

#932
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ООО ! Представитель власти на форуме! ну хоть какой-то шанс, что все что мы здесь пишем не является пустопорожним переливаниемю
А когда следующий сбор пожеланий?

В принципе в любой момент, но надо понимать что решить все невозможно, а из пожеланий можно выявить системные проблемы.
Ну и в первую очередь, я занимаюсь вопросами по своему округу - ЛБ, от Турана до Ильинки.
Недавно только оттуда вернулся - две встречи сегодня проводили с участием заместителя Акима города, как раз по дорогам, освещению и инженерным коммуникациям.
  • 0

#933
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Напоминают старый советский мультфильм про Недоделу и Переделу.
Я не знаю можно ли сейчас наносить разметку или нет из-за температуры, если возможно, то постараюсь чтобы нанесли.


Вот уж точно. Будем надеяться, решится. И так-то не комфортно там было ездить, а теперь...
Пока ехала от Сыганак до Улы Дала все боялась, что по встречке еду.


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#934
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас это ник. В миру прихожане его зовут просто - батюшка наш Әсет Өрентайұлы .

ну я понял что ник, и что он представитель власти. но вот Әсет Өрентайұлы.... я только одного знаю, и он аким города Астаны
Гош прикалывается, Мирас - это имя. Но можно косвенно обратиться и к акиму, для этого достаточно изложить суть своего вопросы в рубрике "Обращение к акиму" на сайте акимата города. Соответствующие служба акимата должны на него отреагировать и дать вам ответ.
  • 0

#935
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

ООО ! Представитель власти на форуме! ну хоть какой-то шанс, что все что мы здесь пишем не является пустопорожним переливаниемю
А когда следующий сбор пожеланий?

В принципе в любой момент, но надо понимать что решить все невозможно, а из пожеланий можно выявить системные проблемы.
Ну и в первую очередь, я занимаюсь вопросами по своему округу - ЛБ, от Турана до Ильинки.
Недавно только оттуда вернулся - две встречи сегодня проводили с участием заместителя Акима города, как раз по дорогам, освещению и инженерным коммуникациям.

 
 

Гош прикалывается, Мирас - это имя. Но можно косвенно обратиться и к акиму, для этого достаточно изложить суть своего вопросы в рубрике "Обращение к акиму" на сайте акимата города. Соответствующие служба акимата должны на него отреагировать и дать вам ответ.

Понятно ))) Спасибо, вот все бы так.... На ЛБ бываю редко, А ильинка даже не знаю что это и где ))) Но все равно, респект за доступность
  • 0

#936
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Напоминают старый советский мультфильм про Недоделу и Переделу.
Я не знаю можно ли сейчас наносить разметку или нет из-за температуры, если возможно, то постараюсь чтобы нанесли.

Вот уж точно. Будем надеяться, решится. И так-то не комфортно там было ездить, а теперь...
Пока ехала от Сыганак до Улы Дала все боялась, что по встречке еду.


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
Там разметка нормальная, но под грязью её просто не видно.
Почему сейчас срубают раньше фрезой срезали - за день всю улицу могли пройти, а топориками уже второй месяц мучают.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 0

#937
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Тоже заеду сам взгляну.
  • 0

#938
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

С 1 декабря эксплуатировать транспортное средство, не оснащенное зимними шинами запрещено, напоминает комитет административной полиции МВД Казахстана.

 
В зимний период, с 1 декабря до конца февраля, законодательно запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками "М+S", "M&S", "M S".
 
За использование покрышек не по сезону (согласно статье 461 часть 4 административного кодекса) автомобилистов могут быть оштрафованы на 5 МРП или 11 345 тенге.
 
Кроме штрафа владелец такой машины лишится госномеров, пока не сменит шины.
 
Шина считается непригодной к эксплуатации при остаточной глубине рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных как указано выше (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии — не более 4,0 мм.
 
Зимние шины, а также шины с шипами противоскольжения в случае их применения устанавливаются на всех колесах транспортного средства.
 
Указанные требования к шинам в зимний период прописаны в Техническом регламенте Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" и действуют на территории всех стран-членов Таможенного союза.
 
При этом сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств — членов Таможенного союза.
 
Знак "шипы" устанавливаются по желанию. В октябре в правила дорожного движения Казахстана были внесены соответствующие изменения постановлением правительства Республики Казахстан № 667.
 
Отметим, что с 1 июня все транспортные средства должны быть оснащены летней резиной. В межсезонье разрешается использовать любой резины, удобной автолюбителю, в соответствии с погодными условиями.

  • 1

#939
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Перед гаражом поставил машину на ручник и перекинул колеса с летних на шипованные.

Примерно минут за 45 управился, я вам скажу немножечко устал)


  • 0

#940
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Недавно знакомые знакомых рассказали, что внучатую племянницу двоюродного дедушки жены брата поймали за двойную сплошную (20 тыщ), а пьяные отдали 200(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.