Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#461
as.kokshetown

as.kokshetown
  • Гость
  • 18 сообщений

замена не так дешево обходится? Что ждет меня

удаление катализатора, установка пламегасителя и перепрошивка на евро2
Рахмет. Во сколько этот процесс обходится?
Читал что старые катализаторы продать можно..

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 0

#462
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Всем привет. И снова чек, Р0420 теперь жалуется на катализатор. Насколько понял, замена не так дешево обходится? Что ждет меня, посоветуйте объективные сервисы, пожалуйста.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

А что за машинка у Вас?
У меня на ФИТ-е иногда вылазит, после говно-заправок.
После того как стабильно перешел на Газпромнефть, проблема ушла, но вот недавно, в бензиновый кризис заправился на газпроме на вокзале, и почти сразу вылез снова чек.
Подозреваю в тот кризис какое-то дерьмо они продавали под видом 92-го.
Выкатал бак, заправился снова - чек погас


  • 0

#463
as.kokshetown

as.kokshetown
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем привет. И снова чек, Р0420 теперь жалуется на катализатор. Насколько понял, замена не так дешево обходится? Что ждет меня, посоветуйте объективные сервисы, пожалуйста.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

А что за машинка у Вас?
У меня на ФИТ-е иногда вылазит, после говно-заправок.
После того как стабильно перешел на Газпромнефть, проблема ушла, но вот недавно, в бензиновый кризис заправился на газпроме на вокзале, и почти сразу вылез снова чек.
Подозреваю в тот кризис какое-то дерьмо они продавали под видом 92-го.
Выкатал бак, заправился снова - чек погас
Cerato kia.
Также заправляюсь на ГПН

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 0

#464
as.kokshetown

as.kokshetown
  • Гость
  • 18 сообщений
Удалил ошибку, пока норм. Но вангую, что ошибка снова посетить меня..

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 0

#465
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Смотрю прогноз погоды, вроде неделя будет без осадков, так что наверное помою машинку.

А то грязнючая совсем стала. А пока что я на летней резине, смотрю прогноз, и снег будет только 19 и то не факт, похоже что опять растает.

В общем похоже на то что снег ляжет только в конце ноября, что на мой взгляд плохой признак, возможно в декабре рубанут морозы.


  • 0

#466
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По поводу электромобилей еще такие мысли. Ведь не секрет, что все производители обычных авто по сути делают только двигателя и клепают кузов.

Коробки, подвеску, электронные компоненты, стекло, металл для кузовщины, все пласмаски и салонное наполнение делают сторонние поставщики.

То есть производство электромобилей совершит такой ужасный переворот, что сметет полностью многих производителей.

Классические ДВС останутся в очень узком сегменте и самое ужасное в том, что без работы могут остаться миллионы людей и лишь спасительные водородные двигатели могут хоть как-то изменить ситуацию. Тогда ДВС еще смогут пригодится и не будет сильного кризиса в данной отрасли.

Поэтому Тойота и Мерсы так сильно ратуют за водород, а Тесла наоборот напирает на электро. В общем, очень опасная игра на многие триллионы долларов.


  • 0

#467
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Читал что старые катализаторы продать можно..
 

 

Интересовался вопросом, сказали скупка дает 15 000 тг за кг катализатора без корпуса, только керамика.

Вырезал свой каталик неделю назад, и отдал его за работу, обманки мне были не нужны, у меня дизель 97г.в., каталик был забит сажей и выскакивали ошибки по давлению турбины.


  • 0

#468
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Неожиданно эмоцианальная реклама после разрешения вождения саудовским женщинам:


  • 0

#469
as.kokshetown

as.kokshetown
  • Гость
  • 18 сообщений

Читал что старые катализаторы продать можно..



Интересовался вопросом, сказали скупка дает 15 000 тг за кг катализатора без корпуса, только керамика.
Вырезал свой каталик неделю назад, и отдал его за работу, обманки мне были не нужны, у меня дизель 97г.в., каталик был забит сажей и выскакивали ошибки по давлению турбины.
Получается за работу по вырезке катализатора Вы отдали 15 К? Или или там меньше одного кг?

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 0

#470
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Примерно кило и было, я загнал машину, человек снял выхлоп от турбины и до глушителя, разрезал банку катализатора,извлек сам каталик,  заварил, собрал все на место.

Для этого нужен подьемник и сварка полуавтомат с газом, провозился 1.5 часа, думаю цена адекватна.

 

Много кому звонил, могут либо снять, а варить не могут, либо на оборот, цены были с разбросом от 5 до 20 т.тг, ну может и продешевил, сильно искать было не охота.

Вообще по части СТО астана удивительный город, все хотят развести и срубить бабла, какой бы старой машина не была.

Пока искал причину неисправности турбины, предложили померять компрессию за 10 т.тг. и проверить форсунки по 1500 за каждую, проверил в результате по 150 тг.


Сообщение отредактировал gena13: 12.11.2017, 23:37:12

  • 0

#471
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вообще по части СТО астана удивительный город, все хотят развести и срубить бабла, какой бы старой машина не была.

Город временщиков в этом плане, но очень многое скоро изменится.


  • 0

#472
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

А что за машинка у Вас?
У меня на ФИТ-е иногда вылазит, после говно-заправок.
После того как стабильно перешел на Газпромнефть, проблема ушла, но вот недавно, в бензиновый кризис заправился на газпроме на вокзале, и почти сразу вылез снова чек.
Подозреваю в тот кризис какое-то дерьмо они продавали под видом 92-го.
Выкатал бак, заправился снова - чек погас

 

 

 

У меня постоянно загорается чек при заправке на Газпроме.

Сначала думал, что какая то беда с сигналкой, загорался после запуска с телефона.

Потом увидел закономерность. Газпром-чек.


  • 0

#473
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

После того как стабильно перешел на Газпромнефть, проблема ушла, но вот недавно, в бензиновый кризис заправился на газпроме на вокзале, и почти сразу вылез снова чек.

Подозреваю в тот кризис какое-то дерьмо они продавали под видом 92-го.
Выкатал бак, заправился снова - чек погас

 

 

У меня постоянно загорается чек при заправке на Газпроме.

Сначала думал, что какая то беда с сигналкой, загорался после запуска с телефона.

Потом увидел закономерность. Газпром-чек.

 

Последнее время заправлялся на этой заправке, никаких проблем не было. Расход 12-13 литров при сугубо городском цикле. После многочисленных жалоб (еще Мираж жаловался на эту заправку) заправился на Аскаре, что-то расход такой же и разницы никакой.

 

Вопрос еще: мерзнут руки об руль. При этом я не люблю мохнатые рули. Есть ли какой-то вариант, кроме перчаток? Типа рулей с оплеткой из ткани, или может мех с коротким ворсом...


  • 0

#474
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Город временщиков в этом плане, но очень многое скоро изменится.

Что то глобальное в виде газа в город?


  • 0

#475
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений


После того как стабильно перешел на Газпромнефть, проблема ушла, но вот недавно, в бензиновый кризис заправился на газпроме на вокзале, и почти сразу вылез снова чек.
Подозреваю в тот кризис какое-то дерьмо они продавали под видом 92-го.
Выкатал бак, заправился снова - чек погас


У меня постоянно загорается чек при заправке на Газпроме.
Сначала думал, что какая то беда с сигналкой, загорался после запуска с телефона.
Потом увидел закономерность. Газпром-чек.


Последнее время заправлялся на этой заправке, никаких проблем не было. Расход 12-13 литров при сугубо городском цикле. После многочисленных жалоб (еще Мираж жаловался на эту заправку) заправился на Аскаре, что-то расход такой же и разницы никакой.

Вопрос еще: мерзнут руки об руль. При этом я не люблю мохнатые рули. Есть ли какой-то вариант, кроме перчаток? Типа рулей с оплеткой из ткани, или может мех с коротким ворсом...

Есть вариант с велюром
  • 0

#476
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

Вопрос еще: мерзнут руки об руль. При этом я не люблю мохнатые рули. Есть ли какой-то вариант, кроме перчаток? Типа рулей с оплеткой из ткани, или может мех с коротким ворсом...


Есть вариант с велюром

 

 

а че не замутить подогрев руля, на ютубе полно видосов.


  • 0

#477
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Что то глобальное в виде газа в город?

Имел ввиду нарастащую конкуренцию.
  • 0

#478
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
С 1 января, для сведения, газ подорожает.
  • 0

#479
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

замена не так дешево обходится? Что ждет меня

удаление катализатора, установка пламегасителя и перепрошивка на евро2
Рахмет. Во сколько этот процесс обходится?
Возможно даже и не в катализаторе дело, а в лямбде на выпусе, обратитьсь в Александру в Дрим Тим у него были электронные обманки, дешевле чем перепрошивать на евро 2
Читал что старые катализаторы продать можно..

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

  • 0

#480
as.kokshetown

as.kokshetown
  • Гость
  • 18 сообщений

замена не так дешево обходится? Что ждет меня

удаление катализатора, установка пламегасителя и перепрошивка на евро2
Рахмет. Во сколько этот процесс обходится?
Возможно даже и не в катализаторе дело, а в лямбде на выпусе, обратитьсь в Александру в Дрим Тим у него были электронные обманки, дешевле чем перепрошивать на евро 2
Читал что старые катализаторы продать можно..

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
Спасибо большое

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.