Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#4721
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

По чем нынче Варта!

Брал за 40 и 36.
Ничего не меняется, как стоило + - $100, так и стоит.
  • 0

#4722
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Полиция Дубай получила первые ховербайки:


  • 1

#4723
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ничего не меняется, как стоило + - $100, так и стоит.

Есть аналоги дешевле. Примерно за 25 тысяч. 

Наш казахстанский купить не рискнул.


  • 0

#4724
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В общем, товарищи, приключилась у меня печаль.

Вчера утром чистил машину замерзшей щеткой. По ходу, в нее вмерз камень, и я поцарапал себе лобовое стекло, шикарно так, размашисто, с водительской стороны царапина снизу доверху.

Вопрос: лечится ли это как-то или только замена? И не будет ли у меня проблем при прохождении техосмотра? В перечне неисправностей говорится только про трещины:

 

5. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.


  • 0

#4725
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вопрос: лечится ли это как-то или только замена? И не будет ли у меня проблем при прохождении техосмотра? В перечне неисправностей говорится только про трещины:

Пока грязь не въелась и т.д, пролечите у стекольщиков. Невидимые трещины ТО не замечает, как правило...Недавно ТО прошел в связи с наступлением срока, пару минут, даже не проверяли толком ничего, 3000 тг


  • 0

#4726
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Пока грязь не въелась и т.д, пролечите у стекольщиков. Невидимые трещины ТО не замечает, как правило...Недавно ТО прошел в связи с наступлением срока, пару минут, даже не проверяли толком ничего, 3000 тг

Вроде у стекольщиков цены же за 1 см, а у меня там добротная царапина через все стекло, сантиметров 60 будет. Боюсь, дорого выйдет.


Сообщение отредактировал Kavin: 13.11.2018, 11:03:25

  • 1

#4727
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вроде у стекольщиков цены же за 1 см, а у меня там добротная царапина через все стекло, сантиметров 60 будет. Боюсь, дорого выйдет.

у Вас ВАЗ? Тогда проще заменить или дать техосмотрщику на чай, если докапается ))


  • 0

#4728
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ну тут еще проблема в том, что любой мент на дороге может докопаться.


  • 0

#4729
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Ну тут еще проблема в том, что любой мент на дороге может докопаться.

В Астане с реальной трещиной не докапываются (каюсь пол года катаюсь - перед зимой не хочу менять - камни, шипы), а тут царапина - думаю ради царапины останавливать не будут. Заполируется.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#4730
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В общем, товарищи, приключилась у меня печаль.
Вчера утром чистил машину замерзшей щеткой. По ходу, в нее вмерз камень, и я поцарапал себе лобовое стекло, шикарно так, размашисто, с водительской стороны царапина снизу доверху.
Вопрос: лечится ли это как-то или только замена? И не будет ли у меня проблем при прохождении техосмотра

как можно скорее звонить стекольщикам, возможно, полирнут, пока не поздно. Можно на Майлина 10, последний раз там трещину делала.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 13.11.2018, 12:38:24

  • 0

#4731
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

В общем, товарищи, приключилась у меня печаль.

Вчера утром чистил машину замерзшей щеткой. По ходу, в нее вмерз камень, и я поцарапал себе лобовое стекло, шикарно так, размашисто, с водительской стороны царапина снизу доверху.

Вопрос: лечится ли это как-то или только замена? И не будет ли у меня проблем при прохождении техосмотра? В перечне неисправностей говорится только про трещины:

 

5. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

 

царапины полируются, цена за полировку ниже, правда иногда полировка не справляется. а так по сути в правилах про царапины ничего не сказано. 


  • 0

#4732
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Виновницу ДТП, в котором погиб внук Олжаса Сулейменова, приговорили к двум годам заключения:

 

https://tengrinews.k...rigovor-357530/


  • 0

#4733
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ну тут еще проблема в том, что любой мент на дороге может докопаться.

Езжу с ооофигенной трещиной с прошлой зимы, пока никто интерес не проявлял. На Майлина 10 обещали оригинальное стекло с установкой в пределах 20 тыс. Решил эту зиму поездить и потом поменять.

Виновницу ДТП, в котором погиб внук Олжаса Сулейменова, приговорили к двум годам заключения:

сурово


  • 0

#4734
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ну тут еще проблема в том, что любой мент на дороге может докопаться.

Пока не докопался же, зачем раньше времени переживать))

 

сурово

почему? Должны были по головке погладить и отпустить за красивые глаза? Все же в ДТП погиб человек, нарушение доказано.. конечно, печально, не повезло обоим


  • 1

#4735
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Аккумулятор умер практически без объявления войны, всего на два дня пережив свой четвертый день рождения
 

 

Плохо покупать аккумулятор в начале зимы. Выбора практически нет. Из подходящих по емкости и размерам, выбор был между Бошем, Вартой и Вольтмастером. Бош и Варта по каким то негуманным ценам 42-45 килотенге. В результате взял в Медалисте Вольтмастер за 29200, с доставкой. Старый там же сдал за 3500.

 

Полиция Дубай получила первые ховербайки:

 

Классная штука - в толпу врезаешься и всех в капусту винтами  :faceoff:  :D


  • 0

#4736
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Классная штука - в толпу врезаешься и всех в капусту винтами  :faceoff:  :D

Ужас-ужас... Вон террористы грузовиками в людей врезаются, там реально мясорубка.


  • 0

#4737
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Брал за 40 и 36.


Вы взяли даже не сильно дороже и гарантия есть. Вот думаю в эмексе брать без гарантии или нет.

Прикреплённые изображения:

  • e23.jpeg
  • d47.jpeg

Сообщение отредактировал JoeDoe: 13.11.2018, 19:30:27

  • 0

#4738
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Тоже в тренде: АКБ Vesta РФ прожил у меня 2г 10мес, начал плохо заводить после длительной стоянки в гараже. Был раньше такой же, но с Украины, он прожил года 4 на этой же машине.
Купил в Аккумуляторном мире на богенбая 56 Аком реактор 62ач, с усиленным пусковым током 620 EN за 24 тыс, старый сдал им же за 4000.

Устал мучаться с печкой (холодным дует на холостом), поставил доп насос газелевский на обратку. Вроде стало потеплее, морозы покажут. 22500 работа и все материалы.
Советовали печку промыть для начала, но я не стал пробовать.

Сообщение отредактировал Felix: 13.11.2018, 20:27:38

  • 0

#4739
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Коллеги стою перед выбором зимних шин на седан Pirelli Ice Zero (Италия), Nokian Nordman 7 (РФ), Yokohama IG55 (РФ). Отзывы как обычно разные, на пирелли проскакивают комменты типа шумные, на нордман боковина слабая, йоко тормозит плохо, кому то норм. В общем как обычно кому то гвно/гуд. Есть кто ездил на таких, что посоветуете?

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 13.11.2018, 23:07:33

  • 0

#4740
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


Устал мучаться с печкой (холодным дует на холостом)

может пора антифриз менять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.