Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 419 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

Перевыпустил водительские права, до истечения срока действия оставалось 2 года. Все сделал онлайн через егов - никаких проблем: оплатил 3006 тг., оформил заявку, прикрепил фото и подпись. На следующее утро права были уже готовы.

Но блин как чувствовал, что не может быть все так гладко))

На новых правах почти не видно подписи, хотя фото и подпись теже что я недавно отправлял на новый удастак и на нем все четко. Это может как то повлиять на их законность? Гаишники не будут прикапываться? 

Мужик который выдавал права сказал, что проблем быть не должно, ведь мы(водители) права такими сами не изготавливаем, их печатает министерство, т.е. это их косяк. Если что можно будет показать подпись на ул.личн.

Стоит париться?

Сообщение отредактировал TMA93: 03.11.2018, 18:38:52

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Я ведь не знаю сколько я буду на парковке, 5 минут или 3 часа в керуен пойду.

Сегодня ждал ребенка, а он задерживался. Три раза продлял парковку, сначала два раза кинул 50 тг, а потом картой 25 тг заплатил.
Не понял.
Можно не сто тг платить сразу? А поминутно что ли?
Кстати плата смс работает. Я платил так.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений
Да, можно по 15 минут платить, или за полчаса.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Да, можно по 15 минут платить, или за полчаса.

Круть

• 0

ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Перевыпустил водительские права, до истечения срока действия оставалось 2 года. Все сделал онлайн через егов - никаких проблем: оплатил 3006 тг., оформил заявку, прикрепил фото и подпись. На следующее утро права были уже готовы.

На новых правах почти не видно подписи, хотя фото и подпись теже что я недавно отправлял на новый удастак и на нем все четко. Это может как то повлиять на их законность? Гаишники не будут прикапываться? 

Мужик который выдавал права сказал, что проблем быть не должно, ведь мы(водители) права такими сами не изготавливаем, их печатает министерство, т.е. это их косяк. Если что можно будет показать подпись на ул.личн.

Стоит париться?

Там еще прикол с этими новыми правами, на лицевой стороне они решили использовать Британский английский и написали DRIVING LICENCE, а сзади почему-то решили переключиться на американский и написали Driving license number. В старых вообще английского языка не было, только на французском.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Там еще прикол с этими новыми правами, на лицевой стороне они решили использовать Британский английский и написали DRIVING LICENCE, а сзади почему-то решили переключиться на американский и написали Driving license number. В старых вообще английского языка не было, только на французском.

Зато пригодится... И в Англии (и в бывших колониях) и в США

• 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 245 сообщений

Стоит париться?

Здравствуйте) а сейчас по новым правилам при перевыпуске ВУ медосмотр не требуется? 

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

а сейчас по новым правилам при перевыпуске ВУ медосмотр не требуется? 

Здравствуйте, нет не требуется  :dandy:  

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Здравствуйте, нет не требуется :dandy:
Это если до срока успел. Если просрочка, то обязательно. Вроде так

• 0

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений

Здравствуйте, нет не требуется :dandy:
Это если до срока успел. Если просрочка, то обязательно. Вроде так

При просрочке экзамен надо сдавать?
  • 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
При просрочке экзамен надо сдавать?

пишут что не надо

Обмен водительского удостоверения

Замена водительского удостоверения осуществляется в случаях:

1. Перемены фамилии, имени, отчества (при наличии).
  2. Непригодности для пользования.
  3. Истечения срока действия.
  4. По желанию владельца.

Согласно Закону РК от 3 июля 2017 года № 83-VI "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам дорожного движения" сдача экзамена по истечению срока действия водительских прав не требуется. 

Для замены водительского удостоверения следует обратиться регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции органов внутренних дел, СпецЦон или в НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» где дислоцированы сотрудники РЭП, с пакетом документов:

• заполненный бланк на получение водительского удостоверения (в СЦОН не понадобится);
  • документ, удостоверяющий личность;
  • медицинская справка и ее копия (предоставляется только в случае, если срок водительского удостоверения истек);
  • документ, подтверждающий оплату государственной пошлины (1,25 МРП) (оплатить ее онлайн).

В случае обращения иностранцев и лиц без гражданства ВУ, выданное иностранным государством предоставляется с переводом на государственный или русский язык.

После того, как сотрудник РЭП проверит все документы, вам будет выдано направление на получение водительского удостоверения. С этим направлением и всеми имеющимися документами необходимо пройти в фотокабинет, сфотографироваться и дождаться распечатки нового водительского удостоверения. Вся процедура получения или обмена водительского удостоверения занимает по времени не более одного часа.

https://egov.kz/cms/...les/recovery_vu

Сообщение отредактировал feliz.muito: 04.11.2018, 19:39:09

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

А может быть, скорые и полиция, вылетающие в лоб, - это и есть жирный намёк на то, что уже пора бы переобуться, если жизнь дорога?

122 дебила это сила:
За прошедшие трое суток на дорогах Астаны зарегистрировано 122 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых получили ушибы и телесные повреждения 6 человек, погибших нет, передает официальный сайт столичного акимата со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Астаны. Как пояснили сотрудники столичной дорожной-патрульной полиции, основная причина аварий связана с тем, что многие автовладельцы своевременно не заменили летнюю резину на зимнюю.

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А может быть, скорые и полиция, вылетающие в лоб, - это и есть жирный намёк на то, что уже пора бы переобуться, если жизнь дорога?

122 дебила это сила:

Это чо, мотнулись в Крг туда-обратно, порядка 4 ДТП в основном заносы и догонялки, явно на летней, не исключено, что на лысой. 

Казавтожол положил на уборку трассы фимозный раздроченый половой h@% и заботливо оставил только одну полосу чистой.

Темиртауские ментяры от отчаяния налепили органичения 20км/ч на подвъезде к шлагбаумам и ловят на радар последних лошков, до включения системы.

Думаю потом они просто озвереют и в городе начнут лепить постановы, благо имеющееся цыганское население какбе подталкивает, может по старинке начнут торговатьподкидывать наркоту в машины. Кароче, будьте бдительны, товарищи.

Вангую череду самоубийств от безысходности и страннейших расправ с наличием инородных предметов в раскуроченных анусах взяточников в погонах.

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Неужели им не понятно, что если соблюдать элементарные правила, сам же до дома доедешь быстрее?!

Это не работает. Вот ты соблюдаешь и медленнее до дома доедешь :lol:

• 2

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Удобно когда две машины, одна летней, другая на зимней.  ;)

Вторую машину все не могу переобуть, ближайшие монтажки чет не работают.

На одной компрессор поломался, вторая - тупо закрыта.

Так что когда скользко то на шипах, как подсохло - на летней.  :p

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Так что когда скользко то на шипах, как подсохло - на летней. :p

шоб я так жил

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Здравствуйте)

Привет :hi:

• 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Удобно когда две машины, одна летней, другая на зимней.  ;)

Вторую машину все не могу переобуть, ближайшие монтажки чет не работают.

На одной компрессор поломался, вторая - тупо закрыта.

Так что когда скользко то на шипах, как подсохло - на летней.  :p

а когда тепло и сухо на сяокате)))

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Как Volkswagen хочет пересадить всех на электромобили — в Китае, Америке и...
https://autoreview.r...tric#Volkswagen
  • 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А что там с автогазом? Где есть "Бейбарс" за деньги? В Газцентре советуют на Gazenergy не заправляться. 

Кто-то здесь вообще ездит на газу? Или на газе...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.