Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 555 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Галант, не стоит брызгать бензинчиком костер.

То есть, я емел ввиду не надо в гамно бросать петарду.

Щас эти долбославы зеленоватые налетят со своими лектромашинками.

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 442 сообщений

Кстати, в Германии к власти прорвались зеленые. И они начали душить производителей авто.

И они взвыли! Мол не можем мы делать много электрокаров. Мощностей таких как гигафабрика у Теслы или мега-заводов как у китайцев у немцев нет.

Прогнозируют, что это приведет к падению пром.производства и люди начнут терять работу.

Сакр, по электрокарам еще много вопросов. Если батарейки толком не утилизировать, то тяжелые металлы начнут попадать в почву и какие еще болезни появятся неизвестно.

А сейчас, да, из-за выхлопов авто можно заболеть легочными заболеваниями. Не помню где-то читал, что если человек потолкался в пробке, то выкурил несколько сигарет, понюхав выхлопы соседних авто.

Сообщение отредактировал Галант: 30.10.2018, 20:41:34

• 1

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 441 сообщений

raznoe-karikatura-avtomobili-dizely-4142

:))) неужели до них дошло, что мясо не на ёлке растет))
Галант, как поясница? Переобули авто? )))
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 442 сообщений

Переобули авто? )))

Никак нет )))

• 0

Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений

А я потеряла вчера ключик от авто ((
Завела машину с пульта, пришла, села, открыв с сигналки, собралась ключик вставить, а его тю-тю.
Поискала, расстроилась, позвонила мужу) в итоге вспомнили, что дома есть запасной, в салоне давали 2, привез с дома.

Пока ждала его, перерыла всю машину и, О, счастье, нашла потерянную месяц назад золотую сережку, думаю, вот жеж, не бывает худа без добра)
И тут сегодня коллега приносит ключик, нашёл видимо потеряла в холле вчера на работе, а кто-то его нашел и на батарею положил)

Сделала вывод, что всегда нужно иметь дубликат ключа в пределах доступности

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

У меня такая фобия потерять ключи, особенно когда на трассе в тысяче километров от дома иду в придорожный уличный туалет с ключами от авто в кармане :).

Один раз у знакомой в такой туалет права упали ))) долго их вылавливали ))) долго они потом благоухали, даже духи не помогали :lol:.

• 0

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений
Однажды зимой на пустынной трассе ночью вышел просвежиться. Когда вернулся к машине, понял что сигналка закрыла двери. Ключи в замке зажигания, запасные в куртке лежащей на сидении!
Сначала минут десять метаний, дерганья дверей, попыток кого-то остановить. Потом успокоился, и через пол часа открыл дверь, спасибо каркасным дворникам.
С тех пор без ключей из машины не выхожу, даже на секунду.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений

Сегодня с утра прям цирк уродов какой-то. Семерки и газели на летней резине, которых при трогании с перекрестка разворачивает поперек... Плетущиеся 30 км/ч в левой полосе джипы на летней резине...  :faceoff:

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 555 сообщений
В этом смысле очень удобна сигнализация с gsm модулем и меткой иммобилайзера. Если доступна gsm сеть, то сигналкой можно управлять с телефона, а с метки можно открыть или закрыть машину.
Правда если метку потерял - то аллес капут, никуда не уедешь :) Потому когда выезжаю на трассу, всегда беру с собой запасную метку (выключенную). И держу в машине запасную батарейку.
  • 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

А сейчас, да, из-за выхлопов авто можно заболеть легочными заболеваниями. Не помню где-то читал, что если человек потолкался в пробке, то выкурил несколько сигарет, понюхав выхлопы соседних авто.

Круглый год бегаю от дома в парк и обратно , Осенью темнеет , выбегаю только к 6ти вохдух еще чистый , возвращаюсь домой уже в 7 примерно , прям легкие чувствуют запах выхлопа сильно.
летом не заметно , так как выбегал в 5 и прибегал сразу после шести воздух еще чист .
Стал задумываться о вреде нашего транспорта

Продолжим байки про ключики
Много лет назад съезжал с квартиры съемной зимой -30 , свой скраб небольшой запихал в машину(тогда у меня был Хонда СРВ праварукая) ну вот я уже последние вещи спустил открыл багажник плотно запихнул мелочь и захлопнул дверь багажника., сдал квартиру и разбежались с хозяином квартиры.
Потом кинулся искать ключи , туда-сюда вспомнил положил на край багажника и оставил там((
двери у меня были закрыты, отдельно открывал багажник когда выносил вещи,запасные ключи оставил в какой то коробочке котороую я аккуратно обмотав скотчем положил в другую коробочку с штучками от машины )
Была ночь и сильный мороз и медвежатники не хотели выезжать, одного уговорил еле как, приехал он только через часа 3, я в подьезде морозился , ухх как вспомню
С тех пор запасные ключи , всегда у меня в голове , думаю о них , где они , как они , каждый раз проверяю на месте ли))
  • 2

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 442 сообщений
От экспо до байтерека час ехал.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 442 сообщений
Блин, окаца около Нурсаи навели порядок с платной парковкой.
Еще и полицаи ездют каждые 5-10 минут.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений

Я однажды оставил ключи, находясь в 100 км от дома, потом мотался с другом за запасными домой.

Сейчас у меня все проще: на водительской двери другой замок и ключ другой, даже если я захлопну ключ в машине - всегда смогу дверь открыть, т.к. второй ключ всегда при мне.

• 0

Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Сегодня с утра прям цирк уродов какой-то. Семерки и газели на летней резине, которых при трогании с перекрестка разворачивает поперек... Плетущиеся 30 км/ч в левой полосе джипы на летней резине...  :faceoff:

Видимо многие наивно надеяться,что все таки "зима не будет" :D

Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 31.10.2018, 11:00:51

• 0

Jonik747

Jonik747
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вроде не тупой,но с парковой когда в прошлый раз был на водно-зеленом не разобрался.
Я подъезжаю на парковку,встаю в определенное место,возле моей парковки ищу номер парковочного места. Потом ищу автомат, где вписывается номер машины и номер парковочного места. С этим понятно. Не понятно только когда оплачивать? Как только приехал? Я ведь не знаю сколько я буду на парковке, 5 минут или 3 часа в керуен пойду. Или после того как я сделаю свои дела, система сама посчитает сколько я занимаю парковочное место? А как она посчитает сколько я стою? Или надо чекиниться как только приехал,а потом когда уезжаешь по факту платить? Короче нифига интуитивно не понятно в этой системе.... А если я на минуту приехал? За минуту платить?
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 903 сообщений

Так и есть. платить авансом. Если видишь что предоплаченное время подходит к концу пойти и еще раз дооплатить. Либо пользоваться приложением в телефоне

• 0

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений
IMG-20181026-WA0000.jpg
  • 0

Jonik747

Jonik747
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Так и есть. платить авансом. Если видишь что предоплаченное время подходит к концу пойти и еще раз дооплатить. Либо пользоваться приложением в телефоне

а как система определяет возможную просрочку? Заплатил я за 2 часа, но пока гуляли, уехал через 2.20, предположим... Что тогда? В каком случае на меня небесная кара снизойдёт?
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 903 сообщений

а как система определяет возможную просрочку? Заплатил я за 2 часа, но пока гуляли, уехал через 2.20, предположим... Что тогда? В каком случае на меня небесная кара снизойдёт?

с какой то периодичностью вдоль парковки курсирует машина с камерами. компьютер распознает номер авто. сверяет время если просрочен платеж то автоматически начисляется штраф

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Однажды зимой на пустынной трассе ночью вышел просвежиться. Когда вернулся к машине, понял что сигналка закрыла двери. Ключи в замке зажигания, запасные в куртке лежащей на сидении!
Сначала минут десять метаний, дерганья дверей, попыток кого-то остановить. Потом успокоился, и через пол часа открыл дверь, спасибо каркасным дворникам.
С тех пор без ключей из машины не выхожу, даже на секунду.

В силу того, что я путешествую на машине за тысячи км от дома, один запасной ключ (он же управляет сигнализацией), спрятан в герметичной упаковке снаружи VW California. Пока ни разу не пригодился.
На Эксплорере такой проблемы вообще нет, потому что на водительской двери есть панель кодового доступа в салон - кодовый замок.
Я им только и пользуюсь, брелок не ношу - он внутри машины, в специальном слоте хранится.
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 903 сообщений

вот вы заморачиваетесь ) у меня за 25-летний стаж ни разу не было случаев утери ключа или запирания его в салоне )

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.