Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 420 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 090 сообщений

кстати аккум центр и на левом появился - на парковке Корме

есть на левом берегу автоэлектрики, которые по мелочи всякий ремонт делают? Прикуриватель проверить, провода кое-какие аккуратно соединить, клеммы прицепить к аккуму. 

• 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений
Думский,спасибо! Значит возьму такое. Машина Шевроле авео. Летти тоже спасибо за отзывчивость!
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

я кстати уже 4-й год катаю с заклеенным боковым порезом, тогда еще в вианоре на алаше клеили. До сих пор держится))

Хорошо напомнили.
Когда переобувал Эксплорера, оставил им два колеса для ремонта боковых порезов, сказали через недельку забрать, а я забыл.
Надо заехать к ним.
  • 0

kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
По Кенесары в районе жуковки автобус на аварийке, а за ним тело накрытое, будьте осторожны
  • 0

youfailme

youfailme
  • Гость
  • 12 сообщений

Автолюбители Астаны! Помогите пожалуйста советом где и за сколько можно сделать боковой порез и переобуться?
Буду благодарен за советы!

Переобуться Tyre&servise, боковой порез думаю они тоже сделают. Гуглится их адрес и телефон, по Астане есть 2 точки
Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Большое спасибо!
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений
Не знаю, как вам, а я вот каждое утро матерю того, кто придумал автобусную полосу на Бейбитшилик.
По факту утром 1 полоса свободна, а машин то много едет, левая занята поворачивающими налево, правая автобусная, вот и собирается длинная колбаса на 1 полосе.

И ещё приходится стоять в пробке в сторону ДМ, когда едешь по улице Амман и пытаешься уйти на мост налево. И знак есть, и на асфальте нарисовано, что с крайней левой только налево на мост, а всем пофиг, так и стоят на ней, загораживая дорогу тем, кто едет налево. Вчера ЖП в том месте утром как раз и стояли, а толку, видимо, просто посмотреть приехали.

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

есть на левом берегу автоэлектрики, которые по мелочи всякий ремонт делают? Прикуриватель проверить, провода кое-какие аккуратно соединить, клеммы прицепить к аккуму. 

Катишь по объездной с Бейсекбаева (Бейсекова?) вниз, поворачиваем на Кургальджинку, напротив АЗС Газпром есть заезд в дачные селения. Едем метров 150 прямо слева будет какое-то СТО. Ну и СТО вдоль центральной улочки Чубаров (пер.Космонавтов?). Хз как там, учитывая их почти монопольное положение, я бы на месте этих товарищей делал бы ремонты на абы как - левою ногою, да ломил бы цены конские, а чо, они хуже Мейркуръ-авто штоле? Окромя этих двух стошек на ЛБ я знаю криворуких спецов на Аллюр авто, к ним я вам категорически не советую. 

Кроме шуток, были лет семь назад электрики возле БМВ-развала в тех же Чубарах. Была там такая улица - Южная, параллельно пр.Кабанбай б., дома почти у выезда к ул.Сарайшык, очень было удобно мне - шротоводу, сразу колхозили там жэ найденную б/у приблуду. Эххх, времена...

demjan

demjan
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Приветствую! Совсем недавно стала автовладельцем) пока есть проблемы с парковкой задом. Нашла камеры заднего вида которые выводят изображение на накладку на зеркало. Подскажите кто такие использует. Стоит покупать ? Все хорошо видно? Удобные? Или нужно которая с экраном встраивается? В общем помогите подскажите. Какую и где купить? Спасибо!

4 года пользуюсь видеокамерой + зеркало со встроенным монитором(наверно это и есть накладка), куда выводится изображение с камеры при движении назад.

Минусов явных нет. Одно из замечаний, зеркало немного темнее, чем родное, но дискомфорта не вызывает. Продаются по раздельности на авторынках, т.е. отдельно камера, отдельно зеркало. Камера с зеркалом соединяется проводами через салон, проводов, идущих в комплекте, может не хватить в длину. Установка достаточно простая, мне установили за 30 минут.

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Приветствую! Совсем недавно стала автовладельцем) пока есть проблемы с парковкой задом. Нашла камеры заднего вида которые выводят изображение на накладку на зеркало. Подскажите кто такие использует. Стоит покупать ? Все хорошо видно? Удобные? Или нужно которая с экраном встраивается? В общем помогите подскажите. Какую и где купить? Спасибо!

Тигра, ку!

мои поздравлямусы!

жумайсын ба? ;) Известному нам дохтуру - балшой салам!

Никаких екранов и камер, только хардкор, только парктроники заколхозенные вкруг, по 4 на зад и столько жэ передок!

Цена вопроса пищалки перекроет все эти шорканья об бордюры, заборы, стены, машины и прочее.

Камера заляпается грязью и снегом, екран в самый ответственный момент подведет погаснув навеки, а противная пищалка-динамик и датчики парктроника - никогда! :]

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Приветики всем! Подскажите пожалуйста, на вариаторе масло на каком пробеге нужно менять? Сервисную книгу супруга не может найти, сервисмены на пробеге 37 тысяч рекомендуют. 

Мое скромное мнение, что надо контролировать состояние жидкости. Периодически. Да вроде бы понятно что менять надо почаще, во избежание плохого.

Но и переусердствовать не надо. Вариатор вещь нежная, но на данный момент вполне надежная. Если вы не отжигали на светофорах, не буксовали, то думаю можно сконцентрироваться на цифре 60 тысяч. Если активно ездили, то уменьшите до 40 тысяч. Если вы пенсионер живущий в пригороде, и хранящий машину в теплом гараже, то спокойно можно увеличить цифру до 100 тысяч.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Раньше камеры с экраном стоили около 10 тысяч, установка около 5. Сейчас думаю смело можно умножить на два.

Те что на зеркале заднего вида намного дороже.

Камера намного лучше парктроника. Парки зимой глючат, замерзают, летом вода попадает. А камеры тупо залиты силиконом.

Парковаться меня научил сторож на платной стоянке, когда я купил Ипсум и начинал притирать и ударять соседей ночью при парковке - Б..ть, с..ка, глаза открой! Куда прешь! Крути рулем! (и так далее трехэтажным матом)  :rotate:  :faceoff:  :D

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Катишь по объездной с Бейсекбаева (Бейсекова?) вниз, поворачиваем на Кургальджинку, напротив АЗС Газпром есть заезд в дачные селения. Едем метров 150 прямо слева будет какое-то СТО. Ну и СТО вдоль центральной улочки Чубаров (пер.Космонавтов?). Хз как там, учитывая их почти монопольное положение, я бы на месте этих товарищей делал бы ремонты на абы как - левою ногою, да ломил бы цены конские, а чо, они хуже Мейркуръ-авто штоле? Окромя этих двух стошек на ЛБ я знаю криворуких спецов на Аллюр авто, к ним я вам категорически не советую.

Кроме шуток, были лет семь назад электрики возле БМВ-развала в тех же Чубарах. Была там такая улица - Южная, параллельно пр.Кабанбай б., дома почти у выезда к ул.Сарайшык, очень было удобно мне - шротоводу, сразу колхозили там жэ найденную б/у приблуду. Эххх, времена...
Вот это, "какое то сто" по кургальжинке, оно "верное"? Тестирование прошло? Спецы нормуль?

ЗЫ
Все таки Бейсековой.

Сообщение отредактировал ermekanzm: 24.10.2018, 07:22:32

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Бейсекова

Вот это, "какое то сто" по кургальжинке, оно "верное"? Тестирование прошло? Спецы нормуль?

а откуда я знаю? я там просто недавно мимо проезжал.

учитывая состояние дороги (ее почти нет) там преимущественно должны ремонтировать ходовую часть

вы спросили про левый (в натуре - левый), я вам про левый и ответил.

иных к сожалению на моем веку не будет, есть такое мнение.

вот его примерное расположение: Дачное товарищество "Юбилейное", координаты по тугису 51.155145°, 71.358766°

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Не знаю, как вам, а я вот каждое утро матерю того, кто придумал автобусную полосу на Бейбитшилик.
По факту утром 1 полоса свободна, а машин то много едет, левая занята поворачивающими налево, правая автобусная, вот и собирается длинная колбаса на 1 полосе.
И ещё приходится стоять в пробке в сторону ДМ, когда едешь по улице Амман и пытаешься уйти на мост налево. И знак есть, и на асфальте нарисовано, что с крайней левой только налево на мост, а всем пофиг, так и стоят на ней, загораживая дорогу тем, кто едет налево. Вчера ЖП в том месте утром как раз и стояли, а толку, видимо, просто посмотреть приехали.

добрый день! Пересаживайтесь на ОТ, освободите дорогу приближенным....
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Мне выходить раньше из дома придется, не факт, что автобус доедет вовремя при этом. Плюс эти траблы с транспортной картой и её пополнением(
И это я ещё забитые автобусы не видела, потому что все откладываю эксперимент с поездкой на работу на ОТ.
Как попробую, отпишусь)

• 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 895 сообщений

Бейсекова

а откуда я знаю? я там просто недавно мимо проезжал.

учитывая состояние дороги (ее почти нет) там преимущественно должны ремонтировать ходовую часть

иных к сожалению на моем веку не будет, есть такое мнение.

вот его примерное расположение: Дачное товарищество "Юбилейное", координаты по тугису 51.155145°, 71.358766°

На левом, пользовался услугами СТО "Арлан" в аккурат через дорогу от Казгюу. Электрики в наличии.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

А я не спрашивал ))

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мне выходить раньше из дома придется, не факт, что автобус доедет вовремя при этом. Плюс эти траблы с транспортной картой и её пополнением(
И это я ещё забитые автобусы не видела, потому что все откладываю эксперимент с поездкой на работу на ОТ.
Как попробую, отпишусь)
Я смотрю мои фанаты из игнора по прежнему истерят.)))
На днях был на круглом столе в Астана ЛРТ.
По пополнению карт. В ноябре будут открыты сотни точек пополнения по городу - помните, как можно было закинуть деньги на сотовый в бутиках, на кассах? По этой же схеме будет мгновенно пополняться транспортная карта.
Сейчас уже можно расплатиться бесконтактной кредитной картой, но пока лишь одного банка. В дальнейшем будут вводится альтернативные методы оплаты с использованием NFC, самый простой и удобный - это браслет на руку.
Система ОТ будет развиваться и число выделенок увеличиваться.
  • 0

Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Газ по талонам уже 3ий день...

В последнее время, для меня стало проблемой заправить газовые баллоны для кухни кемпера.
На газовых АЗС стали отказывать - говорят им запретили заправлять обычные бытовые баллоны. В бусе установлены специфические, сродни советскому 5-ти литровому, но меньше по объему.
Видимо в следующий раз, уже придётся ехать на газовую станцию или где там у нас заправляют бытовые газовые баллоны?

если с абая ехать перед можайским мостом налево, сразу направо и проехав мимо "мотива" с левой стороны ворота можно ориентироваться на запах ))), там заправка + замена клапанов на баллонах - "официалы"

а так обычно на заправках есть переходники с помощью которых они не легально заправляют. в городе запрещают за городом почти на всех заправках можно заправить баллоны.

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 420 сообщений

На днях был на круглом столе в Астана ЛРТ.

Ответил в профильной теме,  куда, во избежании санкций (сейчас модно санкции накладывать :) ), настоятельно рекомендую переместиться с обсуждением вопросов ОТ

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.