Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#4481
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Приветики всем! Подскажите пожалуйста, на вариаторе масло на каком пробеге нужно менять? Сервисную книгу супруга не может найти, сервисмены на пробеге 37 тысяч рекомендуют. 


  • 0

#4482
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
На Субару в книжке написано то ли на 120000 или 150000.
  • 0

#4483
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Приветики всем! Подскажите пожалуйста, на вариаторе масло на каком пробеге нужно менять? Сервисную книгу супруга не может найти, сервисмены на пробеге 37 тысяч рекомендуют. 

 

Берется гугл, вбивается марка, модель, год и слово мануал. В этом мануале будут написаны все полные данные по замене всех жидкостей...


  • 1

#4484
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

вот масло в двигателе менять у меня в мануале написано каждые 10тыс км. И пока был гарантийный срок у официального дилера так и менял. Теперь после гарантии меняю в автолэнде. Те пишут замена через 8 тыс. Это от желания продавать масло? а в рэнже так вообще 12 тыс написано


  • 0

#4485
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Иногда реальность расходится с радужной картиной, нарисованной в сервисной книжке.

У меня на Приоре написано менять воздушный фильтр и свечи каждые 30000 км.

Через 30 тыс км вместо фильтра просто кирпич из грязи, а свечи 30 тыс км тупо не доживают.

 

Я на днях зашел на Колеса и просто о.... очешуел.

Приоры 12-го года стоят по 1,4 млн. 2 года назад они же стояли по 900 тыс-1 млн. Стареют - дорожают?!

Да и вообще, более-менее свежий таз, даже семерку (Ваз 2107) меньше чем за 1 млн не найдешь.


  • 0

#4486
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Это от желания продавать масло?

это от реального ресурса масла

на oil клабе почитайте результаты лабораторных испытаний, большинство масел "умирают" к 5-7 тыс, хотя есть и те, что живут до 12-15к


Сообщение отредактировал TMA93: 22.10.2018, 10:12:16

  • 1

#4487
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Газ по талонам уже 3ий день...
  • 0

#4488
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

В пятницу заправлялся, на газенеоджи, не было талонов, но знак нехороший, значит будет подорожание


  • 0

#4489
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Меняю масло в двигателях каждые 10 тысяч, в автомате раз в 100 тыс, вариатора никогда не было.
На СКТ рекомендуют менять через 7 тыс, а в автомате через 60 тыс, по мне так это перестраховка.
Для дизеля строго использую рекомендованный производителем допуск 506.01 - это специальное масло для двигателей с насос-форсунками, к тому же оно long laif.
C бензиновыми движками не парюсь - меняю на СКТ, лью SCT OEM Ford и SCT OEM Kia.

Жду начала продаж для физлиц серийных электромобилей - никаких тебе масел и их замен.
  • 0

#4490
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Газ по талонам уже 3ий день...

В последнее время, для меня стало проблемой заправить газовые баллоны для кухни кемпера.
На газовых АЗС стали отказывать - говорят им запретили заправлять обычные бытовые баллоны. В бусе установлены специфические, сродни советскому 5-ти литровому, но меньше по объему.
Видимо в следующий раз, уже придётся ехать на газовую станцию или где там у нас заправляют бытовые газовые баллоны?

Сообщение отредактировал -Mirage-: 22.10.2018, 10:33:55

  • 0

#4491
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Приветствую! Совсем недавно стала автовладельцем) пока есть проблемы с парковкой задом. Нашла камеры заднего вида которые выводят изображение на накладку на зеркало. Подскажите кто такие использует. Стоит покупать ? Все хорошо видно? Удобные? Или нужно которая с экраном встраивается? В общем помогите подскажите. Какую и где купить? Спасибо!

Сообщение отредактировал ~Тигра~: 22.10.2018, 11:56:05

  • 0

#4492
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Видимо в следующий раз, уже придётся ехать на газовую станцию или где там у нас заправляют бытовые газовые баллоны?

 

в городе заправлял газ балоны в ГорГаз, что по улице Коктал. 


  • 0

#4493
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Приветствую! Совсем недавно стала автовладельцем) пока есть проблемы с парковкой задом. Нашла камеры заднего вида которые выводят изображение на накладку на зеркало. Подскажите кто такие использует. Стоит покупать ? Все хорошо видно? Удобные? Или нужно которая с экраном встраивается? В общем помогите подскажите. Какую и где купить? Спасибо!

1.Для начала можно перестраховываться и просто не доезжая задом до препятствия, открывать дверь и контролировать за тем, сколько осталось, запоминать, чтобы впоследствии без труда парковаться без дополнительных приблуд. Можно упражняться в специальном месте. Как только почувствуете габариты авто, сможете парковаться с закрытыми глазами.
2. Установить Парктроники. Цена вопроса - сами Парктроники тысяч 7 + работа. Если есть кому установить, вообще бюджетно.
3. Камера заднего вида, устанавливается и крепится обычно на задний номер авто, помогает увидеть, что сзади. Камера включается при включении заднего хода. Минус: необходим монитор, куда будет выводиться изображение. Хорошо, если он уже есть в авто, если нет - это доп.траты.

Сама лично если сомневалась, всегда выходила и смотрела, что сзади. И так раза 3-4, пока не парковалась как надо. Через года полтора установила парктроники, теперь к ним привыкла.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 22.10.2018, 16:27:02

  • 1

#4494
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В пятницу заправлялся, на газенеоджи, не было талонов, но знак нехороший, значит будет подорожание

на КМГ газа нет, на большой ГазЕнерджи по талонам/карте. Так как карта, приходится у них заправляться пока. Мне говорили, что они дурят (ГазТрейд), сегодня убедился: по чеку вошло больше, чем вмещает балон по паспорту. Надо переходить на Бейбарыс...
  • 0

#4495
youfailme

youfailme
  • Гость
  • 22 сообщений
Автолюбители Астаны! Помогите пожалуйста советом где и за сколько можно сделать боковой порез и переобуться?
Буду благодарен за советы!
  • 0

#4496
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Автолюбители Астаны! Помогите пожалуйста советом где и за сколько можно сделать боковой порез и переобуться?
Буду благодарен за советы!


Переобуться Tyre&servise, боковой порез думаю они тоже сделают. Гуглится их адрес и телефон, по Астане есть 2 точки

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4497
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я кстати уже 4-й год катаю с заклеенным боковым порезом, тогда еще в вианоре на алаше клеили. До сих пор держится))


  • 0

#4498
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Приветствую! Совсем недавно стала автовладельцем) пока есть проблемы с парковкой задом. Нашла камеры заднего вида которые выводят изображение на накладку на зеркало. Подскажите кто такие использует. Стоит покупать ? Все хорошо видно? Удобные? Или нужно которая с экраном встраивается? В общем помогите подскажите. Какую и где купить? Спасибо!

1.Для начала можно перестраховываться и просто не доезжая задом до препятствия, открывать дверь и контролировать за тем, сколько осталось, запоминать, чтобы впоследствии без труда парковаться без дополнительных приблуд. Можно упражняться в специальном месте. Как только почувствуете габариты авто, сможете парковаться с закрытыми глазами.
2. Установить Парктроники. Цена вопроса - сами Парктроники тысяч 7 + работа. Если есть кому установить, вообще бюджетно.
3. Камера заднего вида, устанавливается и крепится обычно на задний номер авто, помогает увидеть, что сзади. Камера включается при включении заднего хода. Минус: необходим монитор, куда будет выводиться изображение. Хорошо, если он уже есть в авто, если нет - это доп.траты.

Сама лично если сомневалась, всегда выходила и смотрела, что сзади. И так раза 3-4, пока не парковалась как надо. Через года полтора установила парктроники, теперь к ним привыкла.

 

У меня наверное глазомер плохой, за 6 лет так и не научился. Паркуюсь до воображаемого толчка. выхожу, там ещё метр места, хотя я готов биться о заклад, что места там ну нисколько нет. Впрочем это никак не мешает, метр и метр, людям пройти проще будет. Вот в Европе паркуются для меня безумно, там частая картина - машины в ряд по 20-30 сантиметров с каждой стороны, я так не могу. Хотя судя по их поцарапанным бамперам не только я не могу.


  • 0

#4499
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Заправился на КМГ газом. Очереди(((

Блин, с какой стороны можно заехать в паркинг нового вокзала?)
  • 0

#4500
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

Приветствую! Совсем недавно стала автовладельцем) пока есть проблемы с парковкой задом. Нашла камеры заднего вида которые выводят изображение на накладку на зеркало. Подскажите кто такие использует. Стоит покупать ? Все хорошо видно? Удобные? Или нужно которая с экраном встраивается? В общем помогите подскажите. Какую и где купить? Спасибо!

1.Для начала можно перестраховываться и просто не доезжая задом до препятствия, открывать дверь и контролировать за тем, сколько осталось, запоминать, чтобы впоследствии без труда парковаться без дополнительных приблуд. Можно упражняться в специальном месте. Как только почувствуете габариты авто, сможете парковаться с закрытыми глазами.
2. Установить Парктроники. Цена вопроса - сами Парктроники тысяч 7 + работа. Если есть кому установить, вообще бюджетно.
3. Камера заднего вида, устанавливается и крепится обычно на задний номер авто, помогает увидеть, что сзади. Камера включается при включении заднего хода. Минус: необходим монитор, куда будет выводиться изображение. Хорошо, если он уже есть в авто, если нет - это доп.траты.

Сама лично если сомневалась, всегда выходила и смотрела, что сзади. И так раза 3-4, пока не парковалась как надо. Через года полтора установила парктроники, теперь к ним привыкла.

 

 

у меня такая накладка.. ставил временно - но как то прикипел к ней и уже лет так 5 езжу))) какая то совсем китайская.. камеру пару лет назад пришлось поменять - совсем глючить стала, но накладка работает.

не знаю какая у вас машина - но есть нюанс: накладка может быть слишком тяжелой для штатного зеркала и на неровной дороге 1) зеркало будет вибрировать 2) под весом накладки опускаться немного вниз..

 

з.ы. с парктрониками я так и не научился работать.. истеричный какой то гаджет))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.