Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 406 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц

• 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Купил себе такой в начале года, будут вопросы спрашивай)) У нас продают с двигателем 2.0, с которой идет мокрая дсг(DQ250), а она значительно надежнее чем сухая(DQ200).

Поздравляю. Ну как машинка? Ходовка, шумка? Как зимой заводится и теплая ли?

Спасибо, зимой еще не ездил. По ходовке вопросов нет, у меня комплектация с адаптивной подвеской, поэтому могу менять режимы от комфорта до спорта. Разница конечно ощущается, но не существенно. В комфорте она все равно жестче чем старая камри, а в спорте не такая жесткая как в бмв)) Плюс подвеска у нас поставляется с пакетом для плохих дорого, которая жесче и выше обычной, поэтому внешне машины приподнятой выглядит, но за то зимой сугробы не будут страшны.
В плане зимы уверен, что проблем не будет, на форумах пишут что двигатель быстро прогревается, это я в принципе и сейчас замечаю. По зимней эксплуатации: подогревы сидений и руля быстро греются, при чем я настроил их так, что кнопки подогрева запоминают последний режим. И теперь когда я завожу машину с сигналки, то если уходя оставил подогрев включенным, он автоматом включается и ты садишь в уже теплые кресла и держишь теплый руль))
Имеется подогрев и лобового, но пока не тестил правда.
Шумка хорошая, но я и не привередлив в этом плане, а так передние 2 стекла идут двойные для лучшей шумоизоляции.
Очень нравится ГУ, работает плавно и поддерживает андрой авто и карплей. Ну и двигатель 2.0 220л.с тоже хорош. Машиной в целом доволен, а главное что она попадает под льготное кредитование.
  • 0

катерина-на-на

катерина-на-на
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день! Подскажите, есть случаи в практике отмены протокола о нарушении ПДД?  Инспектор составил на планшете, основание - не пропустила пешехода. Пешехода не видела, попросила показать на видеосъемке, не смогли показать, сказали экран у них слишком маленький . Со словами : подпишите и можете ехать, подписала. Только потом дошло, что это был протокол. Какие мои действия?

• 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 744 сообщений

ДСГ зло, кто бы что ни говорил. Родственники взяли Йети с ДСГ. За 70 тыс пробега уже второй раз на ремонт оной попадают, а это каждый раз не менее тыщи долларов. Еще кредит не закрыли, а уже не хочется на ней ездить. Причем оба не гонщики.

Это сухая дсг. Мокрая на много надежнее. Но даже сухую сейчас очень хорошо научились ремонтировать.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

ДСГ зло, кто бы что ни говорил. Родственники взяли Йети с ДСГ. За 70 тыс пробега уже второй раз на ремонт оной попадают, а это каждый раз не менее тыщи долларов. Еще кредит не закрыли, а уже не хочется на ней ездить. Причем оба не гонщики.

Это сухая дсг. Мокрая на много надежнее. Но даже сухую сейчас очень хорошо научились ремонтировать.

Я не говорю, что нельзя ремонтировать. Я говорю, что хотя бы до пробега тысяч в 150 км ремонтировать не должно быть нужно. А так то да, заплати и лети. Только платить дороже, чем на иную машинку контрактную (или как там они называются) коробку поставить.

• 3

Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
подпишите и можете ехать, подписала

Если я не ошибаюсь то отмена протокола только через суд,даже если вы в протоколе написали "не согласен с нарушением".  Вы подписали протокол,что согласны с нарушением,о чем теперь может идти речь? Мне кажется проще штраф оплатить,чем "бодаться" с гаишниками. В течении недели оплатите,чтоб минус 50% было,сбережете нервы  и время.

Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 21.09.2018, 12:19:14

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 406 сообщений

Добрый день! Подскажите, есть случаи в практике отмены протокола о нарушении ПДД?  Инспектор составил на планшете, основание - не пропустила пешехода. Пешехода не видела, попросила показать на видеосъемке, не смогли показать, сказали экран у них слишком маленький . Со словами : подпишите и можете ехать, подписала. Только потом дошло, что это был протокол. Какие мои действия?

Отменял через обращение в МВД через egov. Вменяли превышение скорости. Но там был явный косяк ЖоПо, на месте спорить было лениво, ибо было на трассе в районе Есиля. Прикладывал подробное описание ситуации, нарисовал подробную схему места: перекресток дорог, расположение знаком, место где я "превысил" скорость. Недели через две протокол анулировали.

• 1

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Мне аннулировали в адмпрактике без суда. Но пришлось повышать голос и пугать разборками

• 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Вот и я дождался своего уведомления от Ока Исекешева. Превышение.
Неясно одно, смс не было. Нашел случайно в ОКавто. Так бы и не знал.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Сегодня остановил гаишник меня, по планшету искал. Распечатал талон на принтере, тот самый о котором я писал ранее. Сказал оплатить. И отпустил.

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

а что собственно хотите оспорить? факт того, что не уступили дорогу пешеходу? так это нарушение ПДД.

хотите видеофиксацию посмотреть, тогда в суд, там думаю могут вам показать.

• 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 244 сообщений

на ДСГ7 еще нужно уметь ездить. В пробках переключать в ручной режим и тошнить на 1 передаче.

давать прогреться перед стартом, а не сразу ехать.

ну и замена масла почаще. 

• 0

катерина-на-на

катерина-на-на
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Всем спасибо за ответы. 

а что собственно хотите оспорить? факт того, что не уступили дорогу пешеходу? так это нарушение ПДД.

хотите видеофиксацию посмотреть, тогда в суд, там думаю могут вам показать.

Я хочу убедиться, что действительно создала препятствие на пешеходном переходе. Ведь я должна была это заметить. Гаишник снимал на свой регистратор, на месте не удалось посмотреть,  сказал обзор там маленький.

Если есть моя вина, оплачу штраф. Это первый штраф за последние 6 лет, поэтому растерялась. Думала они на бумажках еще протокол составляют.

Сообщение отредактировал катерина-на-на: 21.09.2018, 19:00:57

• 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 744 сообщений

давать прогреться перед стартом, а не сразу ехать.
ну и замена масла почаще.

Это думаю стоит на любом авто делать
  • 0

ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Надо по месту прописки ТС, т.е. по техпаспорту: https://kolesa.kz/re...aq/2011/04/604/

Вы бы даты смотрели...

Статья 494, пункт 4.

http://online.zakon....#sub_id=4900000

Вопрос был куда, а не где.

Статья 494

4. Уплата налога физическими лицами производится по месту жительства.

Если все же задаться вопросом где, можно и по месту жительства, а можно и по интернету платить. А вот в какое УГД, то мне все же кажется в то УГД, где ТС зарегистрировано. Но если неудобно в то УГД платить (хотя какая разница какое УГД указать в бланке квитанции?), то можно встать на временную регистрацию в том месте, где приемущественно пребываете. Лично я плачу по СРТС (техпаспорт), но не навязываю никому свой способ, хотите в другой УГД платить пожалуйста. Хотя для пущей уверенности я бы справку заказал на сайте kgd.gov.kz - а туда ли сели мои налоги ? Может в том УГД где я живу переплата, а в том, где зарегистрировано ТС уже налоговая задолженность.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 002 сообщений

Названа причина растрескивания карагандинского автобана:

https://tengrinews.k...bana-11-354095/

• 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений
Друзья, буду сам встречать всех завтра, кому нужна консультация или интересно участие в программе и лотерее - добро пожаловать!

Астана! 23 сентября в 12.30 – твоя возможность стать счастливым обладателем комплекта шин премиум-класса Continental IceContact 2 (https://unityre.kz/m...l-icecontact-2/)!

Регистрируйся на сайте www.stopcrash.kz и приходи на мероприятие!

Также в этот день состоится розыгрыш сертификатов на обучение в Subaru & Borodin Driving Academy.

Специалисты шинного центра совершенно бесплатно проведут тотальную диагностику состояния шин твоего автомобиля, проверят остаточную глубину протектора, наличие повреждений и неравномерного износа.

Место встречи: г. Астана, проспект Богенбай батыра, 81А

Как к нам проехать: http://go.2gis.com/vadgn
☎️ +7 (7172) 481 671
☎️ +7 (7172) 490 573
☎️ +7 (7172) 486 586

Прикреплённые изображения:

• 613B211B-15C0-4832-9E73-380F10A7230F.jpeg

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Названа причина растрескивания карагандинского автобана:

https://tengrinews.k...bana-11-354095/

Насколько я понял, всё как обычно. Торопились, как всегда. Дай бог теперь восстановят.

Единственно сколько жизней будет заплачено за эту ошибку, ибо бьются на этой дороге очень часто.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Блин, как достали все эти перекрытия дорог.

Сегодня велосипеды по ЛБ катались, проехать нельзя было из-за образовавшихся пробок.

Президент или кто вроде Ботанический сад решил посетить, там тоже куча охраны и ЖП.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Блин, как достали все эти перекрытия дорог.
Сегодня велосипеды по ЛБ катались, проехать нельзя было из-за образовавшихся пробок.
Президент или кто вроде Ботанический сад решил посетить, там тоже куча охраны и ЖП.

На Жанибек и Керея, вдоль Туран стояли. И что ему вдруг в дождь вздумалось.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Эх, Басе. Субботник гой ))

• 0

kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
По Кабанбай батыра в районе Алау несколько паровозиков по три машины
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.