Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#4281
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

А я про Дабстеп ничего не знаю вообще. Если знаете - расскажите пожалуйста.

 

Ну, Дабстеп (англ. dubstep, МФА: [ˈdʌbstɛp]) — музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 130-150 ударов в минуту..... :D  Ох,уж эта автозамена :smoke:


  • 1

#4282
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А я про Дабстеп ничего не знаю вообще. Если знаете - расскажите пожалуйста.

Не владел, но знаю с\х компанию которая перевела парк на дастеры и радуется (после нив и шевинив).

Лучшим вариантом называют 2.0 на механике и полном приводе. С 2013 года машины спокойно проезжали по 20т. в год и были проданы сотрудникам с пробегами за 100 тысяч. ТО у дилера по графику, и никаких больше ремонтов.

Из минусов - качество покраски (может быть сейчас уже исправили) и ужасный салон (некрасивый и дубовый).

При всём этом конечно же проиграет кашкаю и прочим по салону и доп.оснащению.


  • 0

#4283
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ну, Дабстеп (англ. dubstep, МФА: [ˈdʌbstɛp]) — музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 130-150 ударов в минуту..... :D  Ох,уж эта автозамена :smoke:

Я с компа сижу, это не автозамена, это щютка была  :D

 

Не владел, но знаю с\х компанию которая перевела парк на дастеры и радуется (после нив и шевинив).

Лучшим вариантом называют 2.0 на механике и полном приводе. С 2013 года машины спокойно проезжали по 20т. в год и были проданы сотрудникам с пробегами за 100 тысяч. ТО у дилера по графику, и никаких больше ремонтов.

Из минусов - качество покраски (может быть сейчас уже исправили) и ужасный салон (некрасивый и дубовый).

При всём этом конечно же проиграет кашкаю и прочим по салону и доп.оснащению.

Спасибо, понятно. Неплохая характеристика.

20 т. в год это мало, вообще-то. Хотя мой родственник ездит сильно меньше даже этого.


  • 1

#4284
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Я с компа сижу, это не автозамена, это щютка была :D

ааааа,значит я лоханулся малость,не понял юмора. Пардонте! Обычно такие сюрпризы автозамена подкидывает....


  • 0

#4285
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Лучшим вариантом называют 2.0
Извините,вмешаюсь в ваш разговор.  А мощности хватает? Несколько раз слышал недовольство о слабеньком двигателе,типа " в тапку давишь,а она не едет". Хотя тут наверное зависит что с чем сравнивать... И еще вопрос по ходовке: у дастера она крепкая или одна и та же колесная база с легковыми?
  • 0

#4286
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

20 т. в год это мало, вообще-то

Ну агрономы зимой на поле не часто выезжают, ну и 20т. это я со слов сестры написал, а она до работы предпочитает добираться метром (дело не КЗ происходит).

 

А мощности хватает?
 

На механике проблемы не заметил. Может недовольство связано с автоматом?

 

И еще вопрос по ходовке: у дастера она крепкая или одна и та же колесная база с легковыми?
 

За такими деталями лучше у какой-нибудь дастер-клуб. Видел на подъемнике 4х4 - задняя подвеска показалась какой-то хлипкой.


  • 0

#4287
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

На выходных выбрались в ближайший от Астаны лес. Классная погода была - хорошо отдохнули.

 

 

Видео класс! Места наичуднейшие. А где такие? Геоточка имеется? 


  • 0

#4288
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вот и я дождался своего уведомления от Ока Исекешева. Превышение.
Неясно одно, смс не было. Нашел случайно в ОКавто. Так бы и не знал.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4289
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по налогу на транспорт: в течение нескольких лет оплачивала его в банке в налоговую района,указанного в техпаспорте и вроде все было в порядке . А вчера в банке задали вопрос куда перечислить деньги - в налоговую по техпаспорту или по месту прописки ... пребываю в недоумении теперь.


По месту прописки.
Надо по месту прописки ТС, т.е. по техпаспорту: https://kolesa.kz/re...aq/2011/04/604/
  • 0

#4290
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Надо по месту прописки ТС, т.е. по техпаспорту: https://kolesa.kz/re...aq/2011/04/604/

 

Вы бы даты смотрели...

 

Статья 494, пункт 4.

 

http://online.zakon....#sub_id=4900000


  • 1

#4291
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В моем случае - человек эээ.... слишком богат для Нивы.

То есть Кашкай ему покупать не стыдно, а Ниву стыдно - интересный человек :)
В Новосибирске был в салоне Лада, там стоят Нива Бронто. Тут же рядом тюнинговая контора и из этой заводской они за вполне приемлемые деньги (по меркам иномарки) допиливают вполне себе годный брутальный грибной аппарат согласно всем капризам заказчика. Достаточно популярный вариант для людей не бедных. Горожане на рыбалку и в тайгу ездят частенько.
ris-niva-bronto.jpg


Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2018, 08:33:49

  • 0

#4292
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

У вариатора Кашкай есть неприятная особенность. При температуре ниже -18 он не блокирует гидротрансформатор на высоких скоростях. В городе некритично, а на трассе резко повышаются обороты и расход бензина.

Это нам не грозит, уже не в том возрасте чтобы гонять на кроссовере, тем более в городе. А за город выезжаем раз в 2-3 года. 


  • 0

#4293
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

куда катится мир у тойоты вся линейка кароллы только на вариаторах,  рав4 тоже 70%. у кого каролла на вариаторе, подскажите как она вообще? помню тут года 3-5 назад девушка ездила по гарантий каждую неделю к диллеру и ничем ей не могли помочь. сестра хочет себе транспорт нравится каролла, но смущает вариатор.

 

посмотрел видосик на ютубе и там грится что у тойоты какой то новый вариатор и он не такой ломучии.

Я бы еще пртсмотрелся к киа серато, как раз обновился. В дебри не лез, но что-то мне подсказывает что новый серато гораздо технологичнее короллы. Да и скорее всего и дешевле к тому же.


  • 0

#4294
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Церато я так понял позиционируется немного выше Короллы. По размерам она ощущается как машина которая немного больше и дороже.


  • 0

#4295
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Но сейчас я откровенно любуюсь одной машиной, аж прям очень нравится:

Особенно в дорогих комплектациях шикарно смотрится.


  • 0

#4296
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Но сейчас я откровенно любуюсь одной машиной, аж прям очень нравится:

Особенно в дорогих комплектациях шикарно смотрится.

Дсг как?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4297
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Но сейчас я откровенно любуюсь одной машиной, аж прям очень нравится:

Особенно в дорогих комплектациях шикарно смотрится.

А вообще машина шик, экстерьер супер.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4298
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Но сейчас я откровенно любуюсь одной машиной, аж прям очень нравится:

Особенно в дорогих комплектациях шикарно смотрится.

Дсг как?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Купил себе такой в начале года, будут вопросы спрашивай)) У нас продают с двигателем 2.0, с которой идет мокрая дсг(DQ250), а она значительно надежнее чем сухая(DQ200).
  • 0

#4299
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Купил себе такой в начале года, будут вопросы спрашивай)) У нас продают с двигателем 2.0, с которой идет мокрая дсг(DQ250), а она значительно надежнее чем сухая(DQ200).

Поздравляю. Ну как машинка? Ходовка, шумка? Как зимой заводится и теплая ли? 


  • 0

#4300
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ДСГ зло, кто бы что ни говорил. Родственники взяли Йети с ДСГ. За 70 тыс пробега уже второй раз на ремонт оной попадают, а это каждый раз не менее тыщи долларов. Еще кредит не закрыли, а уже не хочется на ней ездить. Причем оба не гонщики.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.