Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#4241
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

у них модель вариатора была, которая не позволяла заехать задним ходом в горку или на бордюр

Представляю какой неприятный сюрприз возникнет если на таком авто застрять где-нибудь в снегу или в грязи :faceoff:  Я думаю,такой варик не особо охотно будет вытаскивать машину задним ходом :rotate: , останется только  вперед ехать, в грязь или сугроб еще глубже.


  • 0

#4242
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

у них модель вариатора была, которая не позволяла заехать задним ходом в горку или на бордюр

Представляю какой неприятный сюрприз возникнет если на таком авто застрять где-нибудь в снегу или в грязи :faceoff:  Я думаю,такой варик не особо охотно будет вытаскивать машину задним ходом :rotate: , останется только  вперед ехать, в грязь или сугроб еще глубже.

 

Долбаныйврот! $) Пойду-ка брошу пару досок в багажник, в довесок к лопате и топору!

А причина вот в чом: толи дсг, толи автомат, толи вариатор, всякий мастер хитро по своему говорит, я уж хз кому верить. движок CAWA.



#4243
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Представляю какой неприятный сюрприз возникнет если на таком авто застрять где-нибудь в снегу или в грязи :faceoff:  Я думаю,такой варик не особо охотно будет вытаскивать машину задним ходом :rotate: , останется только  вперед ехать, в грязь или сугроб еще глубже.

Этим грешат многие машины на вариаторе. Представляю, купил чел машину за 20 лямов полноприводную, кожа-рожа, антизанос, а в ней слабое звено - варик!

Залез в сугроб, а задним ходом не может выехать. Засада же. 


  • 0

#4244
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С теткой по телефону разговариваю, она в машине с супругом едет, визг тормозов, маты - окаца сзади прилетел мотоциклист.

Вроде живой и машина целая, просто упал.


  • 0

#4245
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Представляю какой неприятный сюрприз возникнет если на таком авто застрять где-нибудь в снегу или в грязи   Я думаю,такой варик не особо охотно будет вытаскивать машину задним ходом , останется только  вперед ехать, в грязь или сугроб еще глубже.

 

Буквально дня три назад на Урале именно так и попал... заехал в лесок за грибами... и вроде не то чтобы большая грязь, на Туссане проезжал не замечая, а на Кашкае чуть не сел... и именно не смог выехать задним ходом... Пришлось тянуть вперед и искать среди сосен место для разворота  :faceoff:

 

Так что вариатор - это для городской езды.


  • 0

#4246
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Субару аутбэк и в хвост и в гриву, не каждый джиповод полезет куда лазал. У субару нормальные варики, у ниссана это вообще атас, слава за них впереди них бежит, до сих пор поражаюсь почему их покупают.
  • 0

#4247
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

А так конечно у Тойоты хорошая коробка - надо брать!  :faceoff:  :D

Ваш сарказм режет меня без ножа((( но выбора особо нет, да и по отзывам на дроме вроде народ бед не знает. Так что будем оптимистичны)))


  • 0

#4248
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Доброе утро всем! По скидке на мойки Астаны напоминаю: кого нет в списке, или кто успел обновить авто - кидайте в ЛС номер авто и марку/модель. Сегодня буду обновлять список. Договорилась с мойкой Столичная - помнится, по ней многие просили скидку. Она составит для нас 20%. То есть за кузов/салон седана придется заплатить всего 1200 тг. В общем жду информацию)

вчера был на мойке, менеджер сказал, что там арендатор поменялся и не знают про договоренности которые были ранее и никаких скидок  :weep:


  • 0

#4249
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

вчера был на мойке, менеджер сказал, что там арендатор поменялся и не знают про договоренности которые были ранее и никаких скидок :weep:

Доброе утро! Связалась с ними, говорят, что правда отдали мойку. Печально( ещё и не предупредили.
Вы контакты новых арендаторов не взяли? Так бы договориться снова можно было.

Ну или кто поедет туда, на месте с владельцем/администратором поговорить и попросить скидки для нас


Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4250
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

  Буквально дня три назад на Урале именно так и попал... заехал в лесок за грибами... и вроде не то чтобы большая грязь, на Туссане проезжал не замечая, а на Кашкае чуть не сел... и именно не смог выехать задним ходом... Пришлось тянуть вперед и искать среди сосен место для разворота    Так что вариатор - это для городской езды.

 

буду знать, сестре машину смотрели, хотела Кашкай взять, теперь будем думать. 


  • 0

#4251
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

  Буквально дня три назад на Урале именно так и попал... заехал в лесок за грибами... и вроде не то чтобы большая грязь, на Туссане проезжал не замечая, а на Кашкае чуть не сел... и именно не смог выехать задним ходом... Пришлось тянуть вперед и искать среди сосен место для разворота    Так что вариатор - это для городской езды.

 

буду знать, сестре машину смотрели, хотела Кашкай взять, теперь будем думать. 

Опаньки, вот это поворот! А у меня родственник собрался Кашкай в деревню брать, по грибы катать... Мне это изначально показалось плохой идеей, но я смолчал. Видимо, надо отговаривать.


  • 0

#4252
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Опаньки, вот это поворот! А у меня родственник собрался Кашкай в деревню брать, по грибы катать... Мне это изначально показалось плохой идеей, но я смолчал. Видимо, надо отговаривать.

 

думаю, будем смотреть Спортэйдж\Туссон 


  • 1

#4253
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

вопрос, кто нибудь брал блокиратор руля, как удобно их использовать? что по чем? почитал статью в ЗР, но там голимая реклама рос производителей.


  • 0

#4254
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

Опаньки, вот это поворот! А у меня родственник собрался Кашкай в деревню брать, по грибы катать... Мне это изначально показалось плохой идеей, но я смолчал. Видимо, надо отговаривать.

 

думаю, будем смотреть Спортэйдж\Туссон 

 

дустера тоже надо добавить в этот список


  • 0

#4255
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

вопрос, кто нибудь брал блокиратор руля, как удобно их использовать? что по чем? почитал статью в ЗР, но там голимая реклама рос производителей.

Брал друг, в условиях Москвы это актуально. Использовать удобно, главное не забывать.

Цена вопроса: 40-50 000 тенге вроде, узнаю точно

Сообщение отредактировал ~Letti~: 19.09.2018, 10:28:54

  • 0

#4256
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

вопрос, кто нибудь брал блокиратор руля, как удобно их использовать? что по чем? почитал статью в ЗР, но там голимая реклама рос производителей.

 

а штатная блокировка руля не вариант? 


  • 0

#4257
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

вопрос, кто нибудь брал блокиратор руля, как удобно их использовать? что по чем? почитал статью в ЗР, но там голимая реклама рос производителей.

 

а штатная блокировка руля не вариант? 

 

на жигулях помнится его ломали если сильно крутануть, хз как обстоят дела в иномарках. но в любом случае думаю на ночь если машина стоит во дворе хуже небудет если ставить блокиратор на руль. вот статья https://www.zr.ru/co...eznyj_argument/


  • 0

#4258
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

вчера был на мойке, менеджер сказал, что там арендатор поменялся и не знают про договоренности которые были ранее и никаких скидок :weep:

Доброе утро! Связалась с ними, говорят, что правда отдали мойку. Печально( ещё и не предупредили.
Вы контакты новых арендаторов не взяли? Так бы договориться снова можно было.

Ну или кто поедет туда, на месте с владельцем/администратором поговорить и попросить скидки для нас

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Нет, к сожалению контакты не брал. Но моют машину хорошо, очень доволен.


  • 0

#4259
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Этим грешат многие машины на вариаторе. Представляю, купил чел машину за 20 лямов полноприводную, кожа-рожа, антизанос, а в ней слабое звено - варик! Залез в сугроб, а задним ходом не может выехать. Засада же.

Вот и я про тоже. Одно дело если купил сугубо городскую легковушку типа "королла" и где-то застрял. Совсем другое,если приобрел полноприводного Субаря, Икс-трейл или Мурано и не смог проехать небольшой сугроб :faceoff:  ППЦ, вариатор это же сразу минус 50% преимущества полного привода... Смысл брать такую машину :fie: ? Уж лучше тогда на "палке" взять и фестивалить по бездорожью.  Честно говоря не знал о таких проблемах с вариатором... Хорошо есть форум, теперь хоть буду знать :smoke: 


  • 0

#4260
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Субару аутбэк и в хвост и в гриву, не каждый джиповод полезет куда лазал. У субару нормальные варики, у ниссана это вообще атас, слава за них впереди них бежит, до сих пор поражаюсь почему их покупают.

Если интересна тема про вариатор,в частности Субару,то можете глянуть https://www.drive2.r...page=0#comments


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.