Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#4221
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в БЦК акция с низким % кредитования только на определенные марки и модели, вощем варик все равно го...о получается по вашему? эх печально, хотя по отзывам вроде норм ходят.

На самом деле варик не гавно, машина на 1,6+варик очень бодрая и экономичная. Но есть нюансы, особенно, что касается зимней эксплуатации.

Варик - это коробка требующая нежности и аккуратности, раздолбайства и серьезной нагрузки не прощает.

К примеру, утром выпал снег, мороз, а вам ехать надо. Завели, начали буксовать, не можете выехать.

Классическая АКПП вам все эти шалости простит. А варик после всех этих пробуксовок может потребовать пристального внимания. Надо будет часто менять жидкость варика.

 

цены на кароллу и киа серато одинаковые. я бы не стал брать вариатор.

Основная проблемы Короллы не в варике, а в пренебрежительности к потребителям и зацикленности на экономии на всем.

Металл тонкий, шумки нет, ходовка рядовая (как у машин в 2 раза дешевле и то не факт, скажем на Рено лучше).

Пластик уж очень тонкий, легко царапается, ЛКП тоже. В общем, видно что экономили нещадно на модели.

А садишься в Церато и ого-го, прям скачок какой-то во всем чувствуется. Словно у тебя был Балдырган, а ты сел на Салют)

 

Друг в Таразе хотел на лексус 570 ставить ГБО, но местные газовики предупредили что будет постоянно чек загораться.

Оторвать руки этим гбошникам и засунуть им в шоколодное отверстие...  :rolleyes:  :laugh:

Знакомый рассказывал как он искал пряморукого спеца для установки ГБО на Патрол с 5,6 л, где два впрыска - распределенный и GDI.

А так тоже чек горел, машина дергалась, полляма потратил, но смог настроить, теперь кайфует...


  • 1

#4222
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вот могут же работать, когда захотят!))
Каждое утро еду по улице Амман с Ташенова до ДМ, так вот собираются машины сейчас перед перекрестком Шарля де Голля потому, что левый ряд едет налево и прямо, но забит теми, кому налево, а те, кто едет оттуда прямо, начинают щимиться в средний ряд. В итоге и левый стоит, и средний не едет((
Едет только правый, но мне нужен крайний левый сразу после перекрестка, потому терпеливо жду.
Еду вчера вечером в обратную сторону и наблюдаю свежую разметку, думаю: оппа, неужели додумались сделать полосу только налево?!
Утром затестила: появилась доп полоса, пробка устранилась и проехать можно гораздо быстрее.
Ещё бы везде так оперативно заторы ликвидировали...

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Чо ж у них никак руки с головой не дойдут переразметить перекресток на Мунайтпасова возле СК Казахстан. Полосы широкие сейчас там позволяют сделать по уму. А там в любом направлении ...опа едет только полноценно одна полоса


  • 0

#4223
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Немного выпал с автотемы. Все еще в поисках семиместного авто. Соренто вживую не понравился в отличии от Шкоды Кодиак, но на тест-драйв не смогли его предоставить. Интернет не смог дать утвердительного ответа, решил ли ВАГ проблему с двигателями ТиЭсАй и коробкой ДСГ. Дальнейших поисках в колесах наткнулся ЛХ570 2011 года с пробегом 5000 км, съездил в Петропавлоск и посмотрел машину, состояние нового авто, стоит в паркинге в родном целлофане. Вот думаю теперь, может его взять и поставить ГБО или же рискнуть и купить Кодиак?

Друг в Таразе хотел на лексус 570 ставить ГБО, но местные газовики предупредили что будет постоянно чек загораться.

 

У знакомого Лёха 2015 года, купил в Москве и тут поставил ГБО, 5 дней катает на газе, 2 дня на бензе. Чек енджин вылечил удалением катализатора.

 

Насчет вариатора. Наш Кашкай шестой год без проблем катает на нем в ежедневных городских условиях круглый год. Правда пробег небольшой, около 40 тысяч км. 


  • 0

#4224
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
У вариатора Кашкай есть неприятная особенность. При температуре ниже -18 он не блокирует гидротрансформатор на высоких скоростях. В городе некритично, а на трассе резко повышаются обороты и расход бензина.
  • 0

#4225
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У вариатора Кашкай есть неприятная особенность. При температуре ниже -18 он не блокирует гидротрансформатор на высоких скоростях. В городе некритично, а на трассе резко повышаются обороты и расход бензина.

А еще слышал что вариаторы Ниссан не позволяют держать долго высокую скорость при жаре. Особенно это заметно на автобанах, когда варик начинает переходить на аварийный режим.

То есть условно при +40, нельзя будет ехать 180 продолжительное время. Хотя честно сказать, не знаю зачем долго так быстро ехать, разве что на свои похороны(


  • 0

#4226
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

вощем сделали предзаказ на кароллку, теперь вопрос про гарантию и сигналку, обязательно ставить сигналку у них или можно к Антону?


Сообщение отредактировал kvadraD: 17.09.2018, 18:11:14

  • 0

#4227
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

вощем сделали предзаказ на кароллку, теперь вопрос про гарантию и сигналку, обязательно ставить сигналку у них или можно к Антону?


Если планируете на гарантии быть, ставьте у них же, в случае вмешательства в электронику и последующих глюков будет кому предъявить.
Иногда вообще не разрешают ставить абы где, если видят посторонее вмешательство, сразу с гарантии снимают. Так что заранее посоветуйтесь с салоном, узнайте цены и то, что предлагают установить.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4228
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Зачем-то знаки поменяли на Кабанбай батыра на пересечении с проспектом Сыганак, когда едешь в сторону ЛП/Косшы, кажется хуже стало с трафиком там. Было: правый ряд - прямо и направо, средний ряд - прямо, левый ряд - налево. Стало: правый ряд - только направо, средний ряд - прямо и левый ряд налево и прямо. По сути страдают те кому прямо, т.к. средний ряд быстро заполняется, с правого ряда прямо запрещено, с левого ряда машины тормозят поток, т.к. им налево и они пропускают встречный поток. В итоге только двигается средний ряд. Глупо по мне.


Опять вернули старые знаки, теперь норм стало. Вопрос, экспериментируют или вынужденная мера была?
  • 0

#4229
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Сколько машин катается на вариаторе...из родственников и знакомых никто не жалуется... есть и Хюндай Элантра и Тойота Королла...в чем проблема вариатора на Королле?
  • 0

#4230
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Опять вернули старые знаки, теперь норм стало. Вопрос, экспериментируют или вынужденная мера была?

Нет, там реально глупость получилась. Обсудили эти знаки, потоки транспорта и решили вернуть.

На выходных выбрались в ближайший от Астаны лес. Классная погода была - хорошо отдохнули.

  • 0

#4231
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Что-то выше видео не прикрепилось.

  • 1

#4232
Busya79

Busya79
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по налогу на транспорт: в течение нескольких лет оплачивала его в банке в налоговую района,указанного в техпаспорте и вроде все было в порядке . А вчера в банке задали вопрос куда перечислить деньги - в налоговую по техпаспорту или по месту прописки ... пребываю в недоумении теперь.
  • 0

#4233
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по налогу на транспорт: в течение нескольких лет оплачивала его в банке в налоговую района,указанного в техпаспорте и вроде все было в порядке . А вчера в банке задали вопрос куда перечислить деньги - в налоговую по техпаспорту или по месту прописки ... пребываю в недоумении теперь.

 

По месту прописки.


  • 0

#4234
Busya79

Busya79
  • Гость
  • 27 сообщений

По месту прописки.[/quote]
Спасибо большое
  • 0

#4235
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Интересно, автомобилисты радовались когда по Кабанбай батыра в районе Салтанат сарая убрали пешеходку, теперь там делают полноценный перекрёсток со светофором, и я так думаю, что теперь там вообще весело будет
  • 0

#4236
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Интересно, автомобилисты радовались когда по Кабанбай батыра в районе Салтанат сарая убрали пешеходку, теперь там делают полноценный перекрёсток со светофором, и я так думаю, что теперь там вообще весело будет

Мда уж. Особенно для тех кто выезжает с Северной короны. Им же раньше только пропустить нужно было, а теперь ждать зелёного цвета. И кишка будет...

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4237
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Интересно, автомобилисты радовались когда по Кабанбай батыра в районе Салтанат сарая убрали пешеходку, теперь там делают полноценный перекрёсток со светофором, и я так думаю, что теперь там вообще весело будет

Мда уж. Особенно для тех кто выезжает с Северной короны. Им же раньше только пропустить нужно было, а теперь ждать зелёного цвета. И кишка будет...

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Я там частенько выезжаю, когда на Бараева надо. И думаю там светофор будет только для потока по Кабанбай б (по аналогии с выездом с Интернациональной на Республику).
Еще там знак установили "Разворот запрещен".
  • 0

#4238
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мда уж. Особенно для тех кто выезжает с Северной короны. Им же раньше только пропустить нужно было, а теперь ждать зелёного цвета. И кишка будет...

Да ну что вы говорите, классно же будет!  ;)

Теперь с Сев.короны можно будет прямо или налево уходить)


  • 0

#4239
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сколько машин катается на вариаторе...из родственников и знакомых никто не жалуется... есть и Хюндай Элантра и Тойота Королла...в чем проблема вариатора на Королле?

Есть нюансы, как говорится. Да и очень хороший знакомый поработав в отделе гарантии Ниссана, сказал что лучше вариатор не брать.

К примеру, по Субару, у них модель вариатора была, которая не позволяла заехать задним ходом в горку или на бордюр!)

А так конечно у Тойоты хорошая коробка - надо брать!  :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал Галант: 18.09.2018, 16:34:31

  • 0

#4240
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Мда уж. Особенно для тех кто выезжает с Северной короны. Им же раньше только пропустить нужно было, а теперь ждать зелёного цвета. И кишка будет...

Да ну что вы говорите, классно же будет! ;)
Теперь с Сев.короны можно будет прямо или налево уходить)
А пешеходам то как хорошо. Это ж чтоб с короны уехать, надо до светофора километр, а потом до меги километр переться. Поэтому не люблю в корону ездить.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.