Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#4201
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Возил их вчера по новой части города - оба удивлялись, проделывая в уме путь от Акмолы до Астаны.
 

Уж извините, модераторы, но заоффтоплю,

Открыл третьего дня для себя район дачный, сразу по выезду на кургальджинку - напротив ГПН.

Ох, едрить-жеж-половИть, и дороги и житуха там еще дореволюционныя - я вам докладАю! Вру-вру! там есть свой СТО, это актуально.

А оттуда оказией проехал через близлежащий раёнчикчик вiпъ-городок Кара-откельденьжата...

чото не тем я в жызни занимаюся, ребяты! ;)

имхо никакогу рефлексирования Акмолы-Астаны, ничего не изменилося! Путь от Акмолы до Астаны, от силушки - 2 км, не более.



#4202
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Достаточно заехать за торговый дом Тулпар - там до самой улицы Сембинова акмолинская житуха с помойными арыками, переулками по колен в грязи и риском сесть на брюхо и забуксовать.

Но сейчас хотя бы альтернатива в виде левобережья есть :)


  • 2

#4203
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Достаточно заехать за торговый дом Тулпар - там до самой улицы Сембинова акмолинская житуха с помойными арыками, переулками по колен в грязи и риском сесть на брюхо и забуксовать.

Но сейчас хотя бы альтернатива в виде левобережья есть :)

Про эти всякие промзоны cookталы лесики и прочая я уже искатался вдоволь, но это было сверх того!



#4204
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Речь не идет о районе мин обороны, а имеется ввиду участок Туркестан между Улы Дала и Жанибек Керей, там можно было сделать 6 полос, 3 туда, 3 обратную сторону. Крайние правые оставить под припаркованные машины, а остальные четыре для движения. 

 

мировая практика показывает, что количество полос не решает проблем с заторами на дорогах. развитие ОТ и альтернативных видов транспорта может решить проблему. 


  • 0

#4205
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
На Кабанбай батыра если ехать от Сыганак в сторону аэропорта сейчас сложилась интересная ситуация, знаки баслайна заклеены из-за ремонта дороги по Турану, в тоже время разметка осталась
  • 0

#4206
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На Кабанбай батыра если ехать от Сыганак в сторону аэропорта сейчас сложилась интересная ситуация, знаки баслайна заклеены из-за ремонта дороги по Турану, в тоже время разметка осталась

После отзывов о работе Сергеков, уверен, что штрафы исправно выписываются(


  • 0

#4207
Wo0dik

Wo0dik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

На Кабанбай батыра если ехать от Сыганак в сторону аэропорта сейчас сложилась интересная ситуация, знаки баслайна заклеены из-за ремонта дороги по Турану, в тоже время разметка осталась

и от Керей-Жанибек ханов до Сыганак знаки заклеены. на всякий случай сделал фото заклеенных знаков ) 


  • 0

#4208
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

На Кабанбай батыра если ехать от Сыганак в сторону аэропорта сейчас сложилась интересная ситуация, знаки баслайна заклеены из-за ремонта дороги по Турану, в тоже время разметка осталась

 

в отсутствии знаков, можно нарушать разметку? 


  • 0

#4209
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Кстати 16 будет марафон. Будут перекрыты улицы с 7-00 до 13-00. 

 

http://www.astana42k...race-course/ru/

 

по ссылке можно посмотреть.


  • 0

#4210
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

куда катится мир у тойоты вся линейка кароллы только на вариаторах,  рав4 тоже 70%. у кого каролла на вариаторе, подскажите как она вообще? помню тут года 3-5 назад девушка ездила по гарантий каждую неделю к диллеру и ничем ей не могли помочь. сестра хочет себе транспорт нравится каролла, но смущает вариатор.

 

посмотрел видосик на ютубе и там грится что у тойоты какой то новый вариатор и он не такой ломучии.


  • 1

#4211
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Вот могут же работать, когда захотят!))
Каждое утро еду по улице Амман с Ташенова до ДМ, так вот собираются машины сейчас перед перекрестком Шарля де Голля потому, что левый ряд едет налево и прямо, но забит теми, кому налево, а те, кто едет оттуда прямо, начинают щимиться в средний ряд. В итоге и левый стоит, и средний не едет((
Едет только правый, но мне нужен крайний левый сразу после перекрестка, потому терпеливо жду.
Еду вчера вечером в обратную сторону и наблюдаю свежую разметку, думаю: оппа, неужели додумались сделать полосу только налево?!
Утром затестила: появилась доп полоса, пробка устранилась и проехать можно гораздо быстрее.
Ещё бы везде так оперативно заторы ликвидировали...

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 3

#4212
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

куда катится мир у тойоты вся линейка кароллы только на вариаторах, рав4 тоже 70%. у кого каролла на вариаторе, подскажите как она вообще? помню тут года 3-5 назад девушка ездила по гарантий каждую неделю к диллеру и ничем ей не могли помочь. сестра хочет себе транспорт нравится каролла, но смущает вариатор.

посмотрел видосик на ютубе и там грится что у тойоты какой то новый вариатор и он не такой ломучии.

А зачем эта консервная банка на варике? В этом классе для меня один фаворит - Церато от Киа. Металл толще, салон богаче, акпп 6 ст., ходовка мягче.
  • 0

#4213
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот могут же работать, когда захотят!))
Каждое утро еду по улице Амман с Ташенова до ДМ, так вот собираются машины сейчас перед перекрестком Шарля де Голля потому, что левый ряд едет налево и прямо, но забит теми, кому налево, а те, кто едет оттуда прямо, начинают щимиться в средний ряд. В итоге и левый стоит, и средний не едет((
Едет только правый, но мне нужен крайний левый сразу после перекрестка, потому терпеливо жду.
Еду вчера вечером в обратную сторону и наблюдаю свежую разметку, думаю: оппа, неужели додумались сделать полосу только налево?!
Утром затестила: появилась доп полоса, пробка устранилась и проехать можно гораздо быстрее.
Ещё бы везде так оперативно заторы ликвидировали...

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Да тоже заметил. Хорошая мысля приходит в голову дорожникам лишь опосля нескольких лет. Хотя по сути затор увеличится на следующих перекрестках)
Еще на перекрестке за Триумфальной аркой такое решение просится.
  • 0

#4214
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А зачем эта консервная банка на варике? В этом классе для меня один фаворит - Церато от Киа. Металл толще, салон богаче, акпп 6 ст., ходовка мягче.

 

вот тут согласен. за такие деньги нафиг кароллу еще и с вариатором. 


  • 1

#4215
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вот могут же работать, когда захотят!)) Каждое утро еду по улице Амман с Ташенова до ДМ, так вот собираются машины сейчас перед перекрестком Шарля де Голля потому, что левый ряд едет налево и прямо, но забит теми, кому налево, а те, кто едет оттуда прямо, начинают щимиться в средний ряд. В итоге и левый стоит, и средний не едет(( Едет только правый, но мне нужен крайний левый сразу после перекрестка, потому терпеливо жду. Еду вчера вечером в обратную сторону и наблюдаю свежую разметку, думаю: оппа, неужели додумались сделать полосу только налево?! Утром затестила: появилась доп полоса, пробка устранилась и проехать можно гораздо быстрее. Ещё бы везде так оперативно заторы ликвидировали...

 

так это все из за тебя...  :smoke:


  • 0

#4216
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

А зачем эта консервная банка на варике? В этом классе для меня один фаворит - Церато от Киа. Металл толще, салон богаче, акпп 6 ст., ходовка мягче.

 

вот тут согласен. за такие деньги нафиг кароллу еще и с вариаторв

в БЦК акция с низким % кредитования только на определенные марки и модели, вощем варик все равно го...о получается по вашему? эх печально, хотя по отзывам вроде норм ходят.


  • 0

#4217
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

в БЦК акция с низким % кредитования только на определенные марки и модели, вощем варик все равно го...о получается по вашему? эх печально, хотя по отзывам вроде норм ходят.

 

цены на кароллу и киа серато одинаковые. я бы не стал брать вариатор.


  • 0

#4218
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Немного выпал с автотемы. Все еще в поисках семиместного авто. Соренто вживую не понравился в отличии от Шкоды Кодиак, но на тест-драйв не смогли его предоставить. Интернет не смог дать утвердительного ответа, решил ли ВАГ проблему с двигателями ТиЭсАй и коробкой ДСГ. Дальнейших поисках в колесах наткнулся ЛХ570 2011 года с пробегом 5000 км, съездил в Петропавлоск и посмотрел машину, состояние нового авто, стоит в паркинге в родном целлофане. Вот думаю теперь, может его взять и поставить ГБО или же рискнуть и купить Кодиак?

Друг в Таразе хотел на лексус 570 ставить ГБО, но местные газовики предупредили что будет постоянно чек загораться.


  • 0

#4219
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Зачем-то знаки поменяли на Кабанбай батыра на пересечении с проспектом Сыганак, когда едешь в сторону ЛП/Косшы, кажется хуже стало с трафиком там. Было: правый ряд - прямо и направо, средний ряд - прямо, левый ряд - налево. Стало: правый ряд - только направо, средний ряд - прямо и левый ряд налево и прямо. По сути страдают те кому прямо, т.к. средний ряд быстро заполняется, с правого ряда прямо запрещено, с левого ряда машины тормозят поток, т.к. им налево и они пропускают встречный поток. В итоге только двигается средний ряд. Глупо по мне. 


  • 1

#4220
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Ещё и поворот налево разрешили на этом перекрестке, если ехать с ЛП в сторону Азия Парка. Раньше все повороты убирали ж, типа быстрее поток.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.