Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#4161
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Меня смущает то что эта улица (туркестан) относительно недавно строилась, и как надо было умудриться построить разделительную клумбу (туда можно было поместить 2 полосы), в итоге когда едешь в сторону города правая полоса забита припаркованными машинами, и все двигаются по левой полосе, в итоге пробки.....

И эта клумба то есть, то нету. То три ряда, то два, то из-за припаркованных вообще один!

Куда смотрит акимат?


  • 0

#4162
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Дней через десять, акимат города будет докладываться на маслихате по модернизации и развитию транспортного комплекса по 5-ти основным направлениям:

С новым уже акимом! Надеюсь нормального назначат, который сможет поменять город в нужном направлении...
Завтра согласовывать будем.
  • 0

#4163
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
В среду меняли права ,как хорошо то стало.Заплатили гос пошлину,сфотографироввли, через 1,5 часа всё готово.
  • 0

#4164
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

@-Mirage-, это можете спросить?

Спросить могу, но это уже будет постфактум.
Вообще же - там лежат магистральные сети.

1)Когда за домами на Чингиза Айтматова 27 и 29 доделаю дорогу, которую прошлой осенью бурно начали делать и с приходом зимы забили на это дело. В этом году тишина с весны. Одна надежда на премьера Кыргызстана, который приедет эту улицу смотреть, но возможно, в нашу сторону его не повезут, не красиво тут.
2)Когда появится маршрут с Айтматова, который будет на ХанШатыр поворачивать? Во первых это разгрузит забитые по утрам 61 и 101. Во вторых людям, которые в ту сторону едут, можно будет без пересадок туда добираться.
Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

1) Дорогу , вместе с инженерными сетями доделают в 2019 году. В этом году стояла в плане, но финансированием перекинули на более важные дороги.
2) Хорошо, попробую. В ближайшее время хочу развернуть 61, что бы он проезжал до Сарайшык, и выходил обратно на Сагынак, через Омарова, мимо 71 школы - много детей со стороны зелёных домов, пешком далеко от остановки ходят и ещё вынуждены переходить магистральные улицы.
  • 0

#4165
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
61 и 101 по утрам не справляются с потоком детей в садик на Шыгыс, в школу, которые тут же рядом и с теми, кто едет до центра материнства или до Азия парка, чтоб пересесть.
Да и 17 тоже не справляется, не смотря на то, что 7 маршрут его разгрузил. Как то дышать в 8 утра ещё можно в 101, потому что 180 проезд) На нем и езжу потому.
Почему кстати 44 к нам не заезжает? Он единственный на Евразию едет.
А 32 можно к нам продлить? Он удобный.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Сообщение отредактировал Сестренка: 10.09.2018, 20:49:03

  • 0

#4166
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Большая проблема на улице Ауэзова: народ кладет болт с прибором на запрещающие не то что стоянку - остановку! - знаки возле госпиталя ветеранов и почтамта.


  • 0

#4167
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Большая проблема на улице Ауэзова: народ кладет болт с прибором на запрещающие не то что стоянку - остановку! - знаки возле госпиталя ветеранов и почтамта.


Ауэзова вся большая парковка и дворы забиты, домой не заехать. Наш председатель КСК ходил в акимат, сказали шлагбаум ставить нельзя. Вечером бывает, ждём свободного места, поставить автомобиль. Ужас просто
  • 0

#4168
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Вопрос к Галанту. Какого объёма бак для гбо; стоит в багажнике?
Что-то подходит время для установки гбо с нынешними ценами на бензин.

70 л. Закидываю на 5000 тг обычно. Хватает на 420-480 км по городу и до 700 по трассе.
Спасибо, буду думать.
  • 0

#4169
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Меня поражает, как вообще проектировали участок улицы Туркестан

С увереностью 99 % скажу, что в проектном решении всё было учтено как положено. Даже с учётом размещения люков на проезжей части. Но реалии застройки приводят с таким последствиям.
  • 0

#4170
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Вопрос к Галанту. Какого объёма бак для гбо; стоит в багажнике?
Что-то подходит время для установки гбо с нынешними ценами на бензин.

70 л. Закидываю на 5000 тг обычно. Хватает на 420-480 км по городу и до 700 по трассе.

 

Немного выпал с автотемы. Все еще в поисках семиместного авто. Соренто вживую не понравился в отличии от Шкоды Кодиак, но на тест-драйв не смогли его предоставить. Интернет не смог дать утвердительного ответа, решил ли ВАГ проблему с двигателями ТиЭсАй и коробкой ДСГ. Дальнейших поисках в колесах наткнулся ЛХ570 2011 года с пробегом 5000 км, съездил в Петропавлоск и посмотрел машину, состояние нового авто, стоит в паркинге в родном целлофане. Вот думаю теперь, может его взять и поставить ГБО или же рискнуть и купить Кодиак?


  • 0

#4171
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Меня смущает то что эта улица (туркестан) относительно недавно строилась, и как надо было умудриться построить разделительную клумбу (туда можно было поместить 2 полосы), в итоге когда едешь в сторону города правая полоса забита припаркованными машинами, и все двигаются по левой полосе, в итоге пробки.....

тут согласен. с улицей Туркестан что-то надо делать, особенно в сторону байтерека. одна полоса всегда забита машинами и все едут по одной. зачем там клумба посередине?

 

Немного выпал с автотемы. Все еще в поисках семиместного авто. Соренто вживую не понравился в отличии от Шкоды Кодиак, но на тест-драйв не смогли его предоставить. Интернет не смог дать утвердительного ответа, решил ли ВАГ проблему с двигателями ТиЭсАй и коробкой ДСГ. Дальнейших поисках в колесах наткнулся ЛХ570 2011 года с пробегом 5000 км, съездил в Петропавлоск и посмотрел машину, состояние нового авто, стоит в паркинге в родном целлофане. Вот думаю теперь, может его взять и поставить ГБО или же рискнуть и купить Кодиак?

 

 

самый классный вариант сейчас стоит на Тигуане, движок 2 литра, который на 220 л.с. и с коробкой DQ500. самое надежное и беспроблемное сочетание.

На Кодиаке стоит такая же отличная коробка, но почему-то с этого же движка сняли всего 180 л.с.

Если бы выбирал по этой цене, то брал бы не думая Кодиак. отличная машина получилась. 

 

Кстати Кодиак больше чем Тигуан и еще и дешевле.


Сообщение отредактировал Albi: 11.09.2018, 09:15:43

  • 0

#4172
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

https://kolesa.kz/a/.../show/11891600  вот он лёха. Кодиак же можно чипануть до 220 л.с.?


  • 0

#4173
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Меня смущает то что эта улица (туркестан) относительно недавно строилась, и как надо было умудриться построить разделительную клумбу (туда можно было поместить 2 полосы), в итоге когда едешь в сторону города правая полоса забита припаркованными машинами, и все двигаются по левой полосе, в итоге пробки.....

 

а смысл? чтобы потом 4 полосы упирались в районе мин обороны в 2 полосы? 


  • 0

#4174
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

мне другой вопрос интересен, кто проектировал и строил дорогу на станции 40-я. убить нормальную дорогу и начать строить новую это сугубо по казахстански.

 

причем не понятно зачем было столько грунта копать для строительства дороги.


  • 0

#4175
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

https://kolesa.kz/a/.../show/11891600  вот он лёха. Кодиак же можно чипануть до 220 л.с.?

за эту цену в наличии прадо новые в салоне

 

а этого лёху никак не проверишь на пробег


Сообщение отредактировал Albi: 11.09.2018, 10:59:04

  • 0

#4176
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Всем доброго дня!
Автомойка претерпела изменения в лучшую сторону и вновь готова предложить нам услуги со скидкой. Список наших авто им передала, заезжайте и говорите, что вы с форума vse.kz

Автомойка «Рояль»
ш.Алаш 7А. Запись по номеру +77780017100
Легковая – 1200.
Паркетник, кроссовер – 1600.
Джип – 2100.
График работы – 24/7.
Количество постов – 4.
Дополнительные удобства: зал ожидания, бар, Wi-Fi

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 3

#4177
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Утром ехала по Ташенова с Республики.
Возле бывшего дома престарелых стояли 2 гаишника. Думаю ещё: вот бы отлавливали тех, кто по автобусным едет.
Смотрю в правое зеркало - точно! - остановили машину, которая по автобусной полосе неслась, при этом не была ни автобусом, ни такси.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4178
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Утром ехала по Ташенова с Республики.
Возле бывшего дома престарелых стояли 2 гаишника. Думаю ещё: вот бы отлавливали тех, кто по автобусным едет.
Смотрю в правое зеркало - точно! - остановили машину, которая по автобусной полосе неслась, при этом не была ни автобусом, ни такси.

А зачем им там стоять, если там есть камера? Нет ли тут коррупционной составляющей?

Лучше камера, пусть записывает и выписывает штрафы втихую.


  • 0

#4179
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кстати нигде не встречал разъяснений от ЖП. 

Если основной поток стоит прямо. а там большая пробка и движется крайне медленно. Можно ли свернуть на пустой баслейн доехать до перекрестка и повернуть с него направо? Или надо стоять вместе с основным потоком и перестроиться для поворота только перед перекрестком?

Я пару раз грешил так но в местах где сергека нет.


  • 0

#4180
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати нигде не встречал разъяснений от ЖП. 

Если основной поток стоит прямо. а там большая пробка и движется крайне медленно. Можно ли свернуть на пустой баслейн доехать до перекрестка и повернуть с него направо? Или надо стоять вместе с основным потоком и перестроиться для поворота только перед перекрестком?

Я пару раз грешил так но в местах где сергека нет.

По идее, так и должно быть, но увы не так. 

Например, уже писал о ситуации возле католической церкви.

Но с другой стороны, при наборе критической массы поворачивающих направо смысла в баслейне уже не будет.


Сообщение отредактировал Галант: 11.09.2018, 11:50:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.