Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 575 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 466 сообщений
Новый Рио - очень красивая машина. Гораздо красивее Соляриса.
  • 0

Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений

Новый Рио - очень красивая машина. Гораздо красивее Соляриса.

Наверное что красивее выберу или удобнее. На колёсах, а может и в салонах бу. Больше же негде искать.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 534 сообщений

Смотрел цены на Киа в РФ, они значительно ниже наших. Причем у них уже давно Пиканто продается, а наши тормоза только в сентябре начнут.
По новой Рио, мое мнение, она уже никак не похожа на бюджетную. Современная, красивая машина с мощным мотором.
Бюджетная - это старая Нексия, ну еще старый Логан таким был.

Эх...
Тоже засматриваемся на машинки в российских салонах. Гораздо выгоднее купить там, выгода 1-2 млн получается.
А пока продаем свой Nissan Patrol, потом будем думать, что купить.

По Рио Галант прав - на сегодняшний момент это вовсе не бюджетный автомобиль, ценник зашкаливает. Если ранее его можно было купить за 2-3 млн, то сейчас ценник 6-7. Как владелец Рио заявляю - это очень дорого, даже несмотря на то, что проблем с машиной вообще никаких.
С момента покупки в салоне меняю только фильтра и масла, ну и дроссельную заслонку 1 раз чистили. Так что проблем вообще никаких.
  • 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 466 сообщений

С момента покупки в салоне меняю только фильтра и масла, ну и дроссельную заслонку 1 раз чистили. Так что проблем вообще никаких.

Кстати, где можно аккуратно почистить дроссельную заслонку (а то там трубки антифриза проходят)?

К официалам и гаражникам обращаться страшно - набедокурят)

• 1

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 534 сообщений

Кстати, где можно аккуратно почистить дроссельную заслонку (а то там трубки антифриза проходят)?
Не знаю, какой принцип чистки на Вашем авто, но мы чистили дома, сами, предварительно изучив процесс на Ютубе)
  • 1

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 789 сообщений

На Соренто думаю ничем не отличается от других КИА. Я сам во дворе чистил - хотел полностью снять, но трубки что-то легко не снялись чистил прям на машине - снял воздушный фильтр с корпусом и трубой к дросселю, открутил от коллектора, а дальше карбклинером и тряпкой осторожно убрать налёт. Чтобы не нужно было обучать заслонку говорят нужно отключить АКБ - правда или нет не знаю, но от греха подальше тоже отключал.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 466 сообщений

Ну учитывая что у меня есть гараж, думаю справлюсь.

Единственно лампу на проводе надо взять, чтобы освещать все подкапотное пространство.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кто не в чате - выезжаем сегодня на полночи за город. Будем пялиться на красную Луну и Марс.
Решили толпой глянуть на затмение. Будет телескоп, бинокли, хорошее настроение, самовар, чай и кто что с собой притащит из еды.
Желающим присоединиться - сбор в 22-30, поворот с Объездной на Балкарагай, далее едем колонной.
Начало затмения в 23-13, полная фаза 01-30 на юге, 15 °.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 466 сообщений

Кто не в чате - выезжаем сегодня на полночи за город. Будем пялиться на красную Луну и Марс.
Решили толпой глянуть на затмение. Будет телескоп, бинокли, хорошее настроение, самовар, чай и кто что с собой притащит из еды.
Желающим присоединиться - сбор в 22-30, поворот с Объездной на Балкарагай, далее едем колонной.
Начало затмения в 23-13, полная фаза 01-30 на юге, 15 °.

Желаю приятного просмотра, главное чтобы небо было ясное...  ;)

• 0

Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Тоже в муках выбора авто. У мужа кия оптима двухлетка, для себя выбираю между новыми пиканто и венга.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 441 сообщений
Ездил на разных авто, сестре настоял в 2015 году - бери нового " корейца", больше таких цен не будет, взяла, и в августе произошел девал...

Сам ездил на двух моделях Тойоты и, сранивая с тем же "корейцем", понял: Тойоты не ломаются, ибо там нечему ломаться))) Вовремя замена всех масел, резины и расходников - и будет Вам счастье)) Качество металла и др.частей очевидно. Первую брал в возрасте авто 3 лет, вторую - чуть старше... в плане новая Камри или Прадо..

Езжу много и везде....

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 28.07.2018, 09:49:48

• -1

Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Hyundai Santa Fe никто не тестил нового ? По обзорам очень клевая тачка стала
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 441 сообщений
Для города в режиме работа-дом достаточно авто типа Киа или Хюндай...но ездить по глубоким лужам или на трассу до Шыма и обратно- рискованно...
  • 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 466 сообщений

Для города в режиме работа-дом достаточно авто типа Киа или Хюндай...но ездить по глубоким лужам или на трассу до Шыма и обратно- рискованно...

На Соренто доезжал до Шыма через Чу два раза, туда-обратно. Нормально.
  • 1

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 441 сообщений

На Соренто доезжал до Шыма через Чу два раза, туда-обратно. Нормально.
Галант, Вы ж машину галантно водите, да и Соренто вроде как жып... недавно на СТО делал диагностику ходовки, стояли одни "корейцы"...спросил, почему, говорит: всякие авто заезжают, но эти чаще, мол, в сравнении с теми странами, которые изначально славились автопромом, эти сворованные копии недоработанные и сырые
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 027 сообщений

https://tengrinews.k...ahstana-350273/

МВД путается в разъяснениях?

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 466 сообщений

https://tengrinews.k...ahstana-350273/

МВД путается в разъяснениях?

Не путается, а выбирает тот вариант который для них наиболее выгоден со всех точек зрения.

Ну конечно, то что ребенок до 16 лет не может кататься на электросамокате - это чудовищно)  :eek:

• 0

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Всем доброе утро :)

то что ребенок до 16 лет не может кататься на электросамокате - это чудовищно)

Тут по моему намного больше проблем станет у водителей.

Несколько раз был свидетелем столкновений авто с велосипедами. Как понял, проблема в основном связана с тем, что водители не успевают вовремя на них среагировать. 

Если еще и самокатчики будут рассекать по дороге, то водителям точно надо будет иметь железные нервы и мгновенную реакцию.

• 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Ездил на разных авто, сестре настоял в 2015 году - бери нового " корейца", больше таких цен не будет, взяла, и в августе произошел девал...

Сам ездил на двух моделях Тойоты и, сранивая с тем же "корейцем", понял: Тойоты не ломаются, ибо там нечему ломаться))) Вовремя замена всех масел, резины и расходников - и будет Вам счастье)) Качество металла и др.частей очевидно. Первую брал в возрасте авто 3 лет, вторую - чуть старше... в плане новая Камри или Прадо..

Езжу много и везде....

согласен, что с металлом у корейцев не айс. сравниваю тойоту камри 20 1998, ездил на нем 6 лет с хундай туксон 2008. так вот на тойоте не менял ступичные подшипники, на тушкане поменял перед и зад за 2 года владения 2 шт. но есть + корейцев это цена запчастей, так что меня вполне устраивает менять чаще за дешева. например свечные провода на камри я брал за 18000 это еще в 12 году, в этом году на туксон взял за 3000, так что можно хоть каждый год менять)))

• 1

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 534 сообщений
Доброе утро всем! По скидке на мойки Астаны напоминаю: кого нет в списке, или кто успел обновить авто - кидайте в ЛС номер авто и марку/модель. Сегодня буду обновлять список. Договорилась с мойкой Столичная - помнится, по ней многие просили скидку. Она составит для нас 20%. То есть за кузов/салон седана придется заплатить всего 1200 тг. В общем жду информацию)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.