Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 679 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 543 сообщений
95-м на КМГ заправляюсь. Нормально тянет.
  • 0

смак14

смак14
  • Свой человек
  • 662 сообщений

В какой раз убедился, что лучший бензин - 95 prime Гелиоса (проверено на tsi). Жаль, что за пределами Астаны тяжко его искать.

Чем он лучший? Или это реклама такая?)

Почему реклама? 

Это из собственного опыта, Фольксваген, двигатель турбо тси. Кто ездил, знает, что требователен к качеству бензы. Детонация, потеря мощности, вибрация признак некачественного топлива.

У Геилиосовского прайма этого нет. Правда, он и стоит дороже обычного 95. 

85 тыс. км пробега, три года эксплуатации.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Квадроцентр на Богенбая-Айманова и контейнеры с мототехникой возле Астыкжана на Бейсековой.

Кавин - не подскажете где у нас можно купить?

И там и там торгуют китайцами (Педа, Рейсер) и индийцами (баяй/баджадж).

И там, и там обещают документы для постановки на учет, если берете полноценный мотоцикл, а не мопед.

Риторическая фраза: не забудьте про экипировку и обучение :)

Вы обучаете? может для начала обучение пройти на чужом моцыке потом о своем думать?

с чего начинать, стоит ли квадроцикл для зимы/лета брать? хотелось бы дешевле чтобы понять мое/не мое...

ЖК Техникум на Коргалжынском шоссе, не доезжая до заправки ГазПром, открылся магазин мототехники, по брендам не подскажу, т.к. в них не соображаю.

Спасибо!

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 051 сообщений

Вы обучаете? может для начала обучение пройти на чужом моцыке потом о своем думать?

с чего начинать, стоит ли квадроцикл для зимы/лета брать? хотелось бы дешевле чтобы понять мое/не мое...

Обучением я не занимаюсь, но скинул вам в личку координаты тех, кто занимается.

Для начала вам нужно ответить на вопрос для себя: зачем вам мотоцикл/квадроцикл?

Ездить по делам, на работу? Выкатываться по вечерам for fun? Ездить по выходным на природу? Как часто и как далеко, как интенсивно? От ответов на подобные вопросы зависят все характеристики, начиная от производителя и заканчивая объемом движка.

Квадроцикл в городе теряет почти все преимущества мотоцикла, насколько я знаю: в междурядье не пролезешь, между машинами на парковке не встанешь уже.

Я уже очень давно не в седле, но в будущем хочу себе взять либо китайский мотоцикл 250-ку для поездок на работу-домой, и для выездов в степь в полевые дороги, либо Урал с люлькой - поржать. Пока все упирается в отсутствие гаража рядом с домом.

• 0

Maltese Falcon

Maltese Falcon

Рожденный летать!

• В доску свой
  • 5 412 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где химчистку салона можно сделать?
Куда попало заезжать не хочется, буду благодарен за наводку
  • 1

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Обучением я не занимаюсь, но скинул вам в личку координаты тех, кто занимается.

Для начала вам нужно ответить на вопрос для себя: зачем вам мотоцикл/квадроцикл?

Ездить по делам, на работу? Выкатываться по вечерам for fun? Ездить по выходным на природу? Как часто и как далеко, как интенсивно? От ответов на подобные вопросы зависят все характеристики, начиная от производителя и заканчивая объемом движка.

Я уже очень давно не в седле, но в будущем хочу себе взять либо китайский мотоцикл 250-ку для поездок на работу-домой, и для выездов в степь в полевые дороги, либо Урал с люлькой - поржать. Пока все упирается в отсутствие гаража рядом с домом.

честно - еще не определился с назначением. ездить одному на работу не получается, по пути 2 детей в садик и жену на работу как минимум.

видать просто хочу накататься до тошноты )))

был бы сервис в арену - взял бы на месяцок почувствовать...

• 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 253 сообщений

Зузм, что за новые мега мысли?)))

• 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Всем привет. Подскажите, где в Астане есть хорошие мотористы? Контакты, локация. Машина Hyundai

https://www.google.c...JClkQoioIswEwDw

арлан авто  ,напротив Казгюя. Делают все ,но специализируются по корейцам. +77010225858 моторист Павел

• 1

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 264 сообщений

Почему реклама? 

Это из собственного опыта, Фольксваген, двигатель турбо тси. Кто ездил, знает, что требователен к качеству бензы. Детонация, потеря мощности, вибрация признак некачественного топлива.

У Геилиосовского прайма этого нет. Правда, он и стоит дороже обычного 95. 

А расход как? А то на многих заправках бензин улетает как в морозы с долгими прогревами.

Для себя открыл У-Ойл. Неприметная заправка с хорошим бензином и судя по расходу, наливают как положено.

• 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Зузм, что за новые мега мысли?)))

я ж развиваюсь)))

надоело баранку круить. хочу свободы. :D

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

Неплохая статья - Как подключить смартфон к автомобилю, если в нем нет Bluetooth:

1-5.jpg

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

Тоже хочу мото, но такой, брутальный, и чтобы со всеми наворотами - автомат, подогревы и т.п.

И чтобы можно было неспеша ездить, и звук чтобы был тихий, а не как у перделки, т.е. многоцилиндровый движок...  :rolleyes:  :laugh:

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 543 сообщений
Типа такого:
20171122184702.jpg
Или такого:
20171122184329.jpg

Сообщение отредактировал Галант: 20.07.2018, 19:04:01

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Меня периодически тоже посещают подобные мысли!)
Партнер в Питере, купил себе в прошлом году круизера - Хонда 1800 и в этом году начал его выкатывать. У него выходит город/загород примерно 50/50.
Выглядят и друг и мотоцикл эпично! Каска, мотоботы, куртка с защитными вставками, мотоштаны, перчатки и здоровенный мотобайк с кофрами и хромом!
Попробовал на нём покататься, круто конечно - на трассе идёт мягко и мощно, но тяжёлый и неудобный в городе.
В общем - с удовольствием представляю себя с супругой на на круизёре, но в реальности путешествовать на мотоцикле не буду, а в городе предпочел бы что-то полегче.
Хотя, в прошлом году путешествовали в Тае с супругой на простом скутере - Honda Click. Понравилось, особенно жене.
943de89a7ed8.jpg
Всего 125 кубиков, но таскал он нас везде и всюду.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 543 сообщений
Кстати вся эта одежда для байка стоит очень дорого. Часто сравнимо со стоимостью самого байка(
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 051 сообщений

Кстати вся эта одежда для байка стоит очень дорого. Часто сравнимо со стоимостью самого байка(

Ну она себя оправдывает, на малых скоростях здоровье бережет отлично.

Я упал на 40 км/ч, проехался на боку и локте около 10 метров по асфальту и отделался только ссадиной на локте. Был бы без экипы - стерся бы, как тот кот из анекдота.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Позвонил товарищу в Питер, ему вся мотоэкипировка обошлась в 48 тыс рублей - примерно 265 тыс тг.
Сопоставимо со стоимостью скутера, байк в разы дороже.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 051 сообщений

Это смотря какую экипировку брать... Нет меры брендовому безумию. Примерно 150-200 тысяч будет стоить только один комбинезон или куртка со штанами, а еще надо шлем, перчатки, боты, наколенники... У меня другу экипировка в позапрошлом году встала больше 350 тыс.

Плюс в нашем климате надо брать модульные костюмы, это в полтора раза дороже получается.

Ну а вообще мотоцикл в наших условиях - это дорогая и опасная игрушка. Не транспорт.

Из супермаркета полную тележку не увезешь, ребенка в школу, парк или секции не отвезешь.

Проблема угона и вандалов стоит острее, чем у машины: байк привлекает внимание алкашей и гопоты, его можно легко повалить на бок или загрузить в микроавтобус за считанные минуты.

Ездить в дождь - опасно, в жару в экипировке с вас сойдет семь потов и вонять будет хуже, чем от бомжа. Ремонт и запчасти в разы дороже, чем на машине. Навыков по вождению тоже требует гораздо больше, чем авто, цена ошибки управления - выше.

Сезон примерно с апреля по октябрь, дальше уже опасно становится ездить, резина дубеет на холоде.

Это всё минусы. Плюсы, конечно, тоже есть свои.

• 2

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да с байком возни куча, потому электровел аман болсын)) - вчера, во втором часу ночи, после посиделок у Гоша спокойно прикатил на нём домой.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

Да с байком возни куча, потому электровел аман болсын)) - вчера, во втором часу ночи, после посиделок у Гоша спокойно прикатил на нём домой.

Уже 2 раза терял зарядку от своего самоката. Собака, он так похож на зарядку от ноутбука и вечно куда-то кладется и фиг его найдешь)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.