Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3361
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Надо что-то менять в этой жизни - сказал себе я, и поменял:

все 4 стойки, правую шаровую опору, и, самое главное - чехол на руль! Тазы теперь валят еще баче.


  • 1

#3362
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
На косшинском посту километровые пробки в обе стороны
  • 0

#3363
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
На Караганду Яндекс карты тоже показывают пробку в пару километров. Кого то ищут?
  • 0

#3364
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Зек сбежал
  • 0

#3365
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Да, проезжал карагандинский пост, досматривают машины, в руках досматриващих фоторобот или рисунок чувака.
Потерял там полчаса примерно.

Что характерно, дофига кто объезжает по обочине, но гайцам пофиг
  • 0

#3366
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Выезжали утром с Аст в Боровое: менты тормозили авто ПОСЛЕ шлагбаума, кучка такая собиралась уже.
Возвращаемся назад к вечеру: осмотр ведут бойцы уже ПЕРЕД шлагбаумом, за ним пусто. Молодцы.

#3367
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Начали летний сезон - час назад вернулись из поездки на трёх бусах в Имантау.
Отлично отдохнули за пару дней: немного побуксовали - лесные дороги еще не просохли и пару раз хорошо садились, пока доехали до места; пожарили шашлыков; прожгли огромный казан; попели под гитару песни у костра; взобрались на вершину местной горы и намотали на велах около 15 км, а на машинах около 900!
1c3a361cea2d.jpg
На границе города уже было спокойно - никого уже не проверяли.
  • 3

#3368
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Мираж, несколько вопросов: стоит ли туда соваться на легковушке и можно ли там на машине доехать прям до места лагеря?

Сколько туда ехать вообще по километражу?


  • 1

#3369
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Мираж, несколько вопросов: стоит ли туда соваться на легковушке и можно ли там на машине доехать прям до места лагеря?

Сколько туда ехать вообще по километражу?

они на бусе ездили, поэтому легковушка проедет.


  • 0

#3370
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Сколько туда ехать вообще по километражу?

 

400 км. До Кокшетау 300 км по автобану.

Дальше дорого чуть хуже. Но думаю там часа за полтора доедете.

Тоже подумываю туда на легковой рвануть. 


  • 0

#3371
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, несколько вопросов: стоит ли туда соваться на легковушке и можно ли там на машине доехать прям до места лагеря?
Сколько туда ехать вообще по километражу?

На Имантау много мест для отдыха. Стоит или нет - решать вам.
Туда, где были мы, можно проехать и на обычной легковушке - засада была лишь в одном месте, на видео ниже видно. Хотя когда ехали обратно - отдыхающие уже накатали объезд - спокойно проехал по нему.


На машине можно доехать до самого лагеря на берегу озера - https://goo.gl/maps/ipK9RQnuqFU2.
Кругом сосновый лес, есть кострища, пирс на берегу, рыбалка и небольшой песчаный пляж. Вода ещё холодная для купании.
В лесу обозначены терренкуры, включая маршрут на вершину Имантау.
Это территория национального парка, поэтому стоимость въезда стандартная - 0.1МРП или 241 тг с человека, не помню сколько необходимо платить за палатку, но тоже недорого. Место стоянки укажут лесники, им же внесёте оплату. Огонь разводить можно, но кострище тоже необходимо будет оплатить по официальному прейскуранту.
Километраж - 420 км в одну сторону.
Часть продуктов, а то и все, можно взять в Кокшетау, во-первых - это будет дешевле, во-вторых - не придётся телепаться по ремонтируемой объездной, с содранным асфальтом и ограничением в 50 км/ч.
Мы взяли там, для приготовления обеда в дороге - картошку, зелень, филе судака и заплатили всего 840 тг. Закинули всё в мультиварку и как раз к приезду все было готово.
Там же, в Кокшетау, взяли две бутылки хорошего грузинского вина - тоже заметно дешевле, чем в Астане.
На обратном пути заскочили в Боровое - покатали там на велах. Велодорожку так до ума и не довели - она по-прежнему разбита на несколько участков.
  • 3

#3372
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Привет, други! Давненько я здесь не появлялась  :hi:

Помогите советом (знаю что вы знаете, наши автогуру) - запрещена ли парковка на местах отмеченных знаком "Такси"? На скорую руку ответа в интернете не нашла. Гаи выписал штраф, буду оплачивать, времени не было с ним спорить, торопилась. Но на будущее знать бы. Возле работы есть несколько мест под этим знаком, парковалась там постоянно (и не я одна), никто не трогал, а тут...


  • 0

#3373
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Мираж, большое спасибо, сохранил себе инфу.

Посмотрел видео: в принципе, я пробирался и по худшим дорогам. Хотя один я туда, конечно, не сунулся бы, надо минимум две машины.


  • 0

#3374
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Привет, други! Давненько я здесь не появлялась  :hi:

Помогите советом (знаю что вы знаете, наши автогуру) - запрещена ли парковка на местах отмеченных знаком "Такси"? На скорую руку ответа в интернете не нашла. Гаи выписал штраф, буду оплачивать, времени не было с ним спорить, торопилась. Но на будущее знать бы. Возле работы есть несколько мест под этим знаком, парковалась там постоянно (и не я одна), никто не трогал, а тут...

 

Остановка запрещается:

  • 7) на пересечении проезжих частей дорог и ближе тридцати метров от края пересекаемой проезжей части дороги, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу; на остановочных площадках и ближе пятнадцати метров к ним, а при их отсутствии — ближе пятнадцати метров от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси;

Ну и сам знак называется - место стоянки легковых такси...


  • 2

#3375
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Остановка и стоянка - вроде, не одно и то же )))
  • 0

#3376
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

только там где запрещена остановка, стоянка запрещена априори


  • 1

#3377
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Доброе утро.
Прошу автолюбителей поделиться информацией о хороших/опытных инструкторах по вождению, если таковые есть на примете. Можно в лс
Буду очень благодарна
  • 0

#3378
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Доброе утро.
Прошу автолюбителей поделиться информацией о хороших/опытных инструкторах по вождению, если таковые есть на примете. Можно в лс
Буду очень благодарна

87015182840 


  • 0

#3379
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Хотел спросить совета у бывалых автопутешественников, особенно у Миража.

Хочу купить себе автобокс на крышу, чтобы возить там легкие, но габаритные вещи в дальних выездах: палатки, карематы, спальники, и т.д.

Такие выезды будут несколько раз в год, все остальное время бокс будет снят и храниться дома.

Имеет ли смысл покупать дешевый бокс (российский/китайский) или лучше сразу заморочиться на дорогой?

Какой примерно желателен размер? На что еще обратить внимание?

 

Лично мне кажется, что с учетом частоты использования - нет смысла брать дорогой автобокс, но советы бывалых хотелось бы послушать.


  • 0

#3380
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

только там где запрещена остановка, стоянка запрещена априори

))) знак тоже касается "стоянки"...))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.