Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 555 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц

• 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

На самом деле написал в этом смысле:

1. В Технодоме дешевле чем указали ранее цену (около 200тыс)
2. Сам купил за 144.
По кг, вешу 112. Самокат расчитан на 110. Но катаюсь мало, минут 5 в день. В остальном дети на нем гоняют.
На мой вес самокат реагирует нормально, медленно разгоняется, медленно тормозит, макималку набирает.

Сорри, просто тут не понятно откуда, киньте ссылку откуда покупали можно в лс, я тоже хочу за 140)))

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Позвонил я по номеру указанной на сайте и чел честно сказал что это реплика. Я вот понять не могу как Галант за 140 в технодоме купил))) вчера как раз был в Ате и заехал в технодом, цена 179 990 никаких скидок нет.

Выше писал -

Первый сайт в Гугле по поиску самоката Xiaomi выдаёт: Электросамокат Xiaomi MiJia Electric Scooter Черный Оригинал в Астане в наличии за 149 990 ₸
https://nemo.kz/tran...ASAAEgLPRPD_BwE

Звонил к ним - оригиналы продают.

Kugoo S2 продают за 139 тыс в ТД Алтай (район Евразии), 2-й этаж, бутик 211.
Преимущества в сравнении с Xiaomi - складные ручки и регулируемый по высоте руль, рекуперация, вес водителя до 120 кг, максимальная скорость 35 км/ч, второй тормоз для экстренного торможения, пробег на одной зарядке 35-40 км, аккумулятор 8600 mAh, угол спуска и подъема до 30°.
  • 1

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Не спорю, Xiaomi выпускает хорошие девайсы - у самого телефон и велик от них, но из самокатов, своими основными параметрами, мне больше нравится Kugoo S2. А именно большей мощностью мотора скоростью, грузоподъёмностью и запасом хода, а также меньшей ценой и режимом рекуперации, которого нет в Xiaomi.

Вроде Xiaomi заявляют, что есть у них рекупирация... 

• 0

taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Для Аты надо наверное помощнее. Попросил прокатиться вверх по Ленина (Достык) в районе Достык плаза, быстрее пешком идти(85-90кг)

Сообщение отредактировал taka2000: 13.06.2018, 14:42:35

• 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Не спорю, Xiaomi выпускает хорошие девайсы - у самого телефон и велик от них, но из самокатов, своими основными параметрами, мне больше нравится Kugoo S2. А именно большей мощностью мотора скоростью, грузоподъёмностью и запасом хода, а также меньшей ценой и режимом рекуперации, которого нет в Xiaomi.

При нажатий на тормоз на половину, при полном нажатии срабатывает дисковый тормоз

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

При нажатий на тормоз на половину, при полном нажатии срабатывает дисковый тормоз
Увы, нет.
Судя по экспериментам владельцев рекуперация на Xiaomi - это выдумка маркетологов.

Кстати, на велосипеде Xiaomi qicycle - рекуперации однозначно нет.
  • 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 120 сообщений

Недавно узнал, что водителям скорой помощи дали указание ездить с включенными мигалками и сиренами - всегда. Вне зависимости от того - едет на выезд или нет, пустой или реально кого-то надо срочно доставить. Заметили? Все время по всему городу эти сирены 24/7.

Якобы делается для того, чтобы воспитывать водителей. Что в большинстве случаев не пропускают астанинские водители - скорые. В итоге - вот такое шумовое загрязнение города. Ну реально, не может же быть столько экстренных случаев, что надо мчаться и нарушать правила. Ведь кроме шума они реально создают опасную обстановку.

Думаю, наиболее эффективным способом воспитания культуры вождения было бы - установить в каждую скорую видеорегистраторы и тех, кто не пропускает её во время реального экстренного выезда - штрафовать. Сейчас эти девайсы достаточно дешевые.

• 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Да реально достали уже эти скорые.
Хз там реально плохо человеку или просто водила решил покататься а-ля форсаж. Не разберешь.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 1

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Позвонил я по номеру указанной на сайте и чел честно сказал что это реплика. Я вот понять не могу как Галант за 140 в технодоме купил))) вчера как раз был в Ате и заехал в технодом, цена 179 990 никаких скидок нет.

Ну вот не верь ни кому... придётся жене пешком ходить...

А по 140000 в Технодоме тоже видел, но это были что с витрины...(по крайне мере что в Мегесилквэй)

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений

Недавно узнал, что водителям скорой помощи дали указание ездить с включенными мигалками и сиренами - всегда. Вне зависимости от того - едет на выезд или нет, пустой или реально кого-то надо срочно доставить. Заметили? Все время по всему городу эти сирены 24/7.

Якобы делается для того, чтобы воспитывать водителей. Что в большинстве случаев не пропускают астанинские водители - скорые. В итоге - вот такое шумовое загрязнение города. Ну реально, не может же быть столько экстренных случаев, что надо мчаться и нарушать правила. Ведь кроме шума они реально создают опасную обстановку.

Думаю, наиболее эффективным способом воспитания культуры вождения было бы - установить в каждую скорую видеорегистраторы и тех, кто не пропускает её во время реального экстренного выезда - штрафовать. Сейчас эти девайсы достаточно дешевые.

Сижу в офисе с открытым окном в центре города, и постоянно воющие сирены 5 дней в неделю вызывают уже зубовный скрежет. Узнать бы, кто распорядился, да посмотреть ему в глаза.

• 2

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Во первых не 24/7, с сиреной только с 7-00 до 23-00 и в случае если едут на вызов, с 23-00 до 7-00 ездят только с включенными световой сиреной.

Учитывая низкую культуру наших автолюбителей, то такие меры в определенной степени оправданы. 

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Сижу в офисе с открытым окном в центре города, и постоянно воющие сирены 5 дней в неделю вызывают уже зубовный скрежет. Узнать бы, кто распорядился, да посмотреть ему в глаза.

Сходите, посмотрите, только потом не говорите, что же наши кареты скорой помощи приезжают на вызовы через 40 минут. 

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Во первых не 24/7, с сиреной только с 7-00 до 23-00 и в случае если едут на вызов, с 23-00 до 7-00 ездят только с включенными световой сиреной.
Учитывая низкую культуру наших автолюбителей, то такие меры в определенной степени оправданы.

Пусть с вкл ездят, каждому объяснять, что у него экстренный режим - абсурд.
  • 1

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений

Как было уже указано выше - культуру автолюбителей поднимать нужно другими средствами.

Я тут писал как-то про тётку, у которой скорая стояла за кормой и выла сиреной, а ей было насрать. Ну и как, сильно помогла сирена? А вот штраф по результатам видеофиксации помог бы, я думаю.

Но проще же постоянно включать сирены, чем заниматься работой по наказанию нарушителей.

Я за то, чтобы сирены были включены, когда едут на вызов. Возвращаетесь на базу - будьте добры, выключите орало. Хорошо, если это сейчас так, и если остальное - это слухи.

Кстати, на новых Фольксвагенах скорой помощи мигалки, по ходу, вообще не выключаются - никогда не видел их неработающими.

Кстати, насколько я знаю, в некоторых случаях при госпитализации пациента нельзя включать сирены, чтобы не пугать его. Поэтому если у скорой не воет сирена - это совсем не значит, что она никуда не торопится, возможно там счет все равно идет на минуты.

• 2

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Мирас, а вы незнаете, случаем Таха Хусейна не планируют реконструировать или расширить? Вообще там прям двухсторонняя дорога напрашивается, или хотябы перед перекрестком Ташенова, расширить хотябы на одну полосу, чтобы только на Лево, две прямо, а на право без световода съезд сделать. Места там много, а вот заторы там постоянные. Ну и светофор горит зеленным не долго.

• 1

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

А кто скажет что с мостом который продолжение Тауельсиздик... вроде в этом году хотели начать, но там работами даже не пахнет...

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас, а вы незнаете, случаем Таха Хусейна не планируют реконструировать или расширить? Вообще там прям двухсторонняя дорога напрашивается, или хотябы перед перекрестком Ташенова, расширить хотябы на одну полосу, чтобы только на Лево, две прямо, а на право без световода съезд сделать. Места там много, а вот заторы там постоянные. Ну и светофор горит зеленным не долго.

Это будущая магистральная улица - пойдёт от района старого базара по ул. Асанкайгы (бывш. Гастелло) и Таза Хуссейна.
Там есть существующая проблема - бутылочное горлышко у Молодежки: две хрущёвки с одной стороны и старое кладбище с другой. Надо расселять хрущёвки.
  • 1

ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 1 782 сообщений
Да, я бы тоже проголосовал за расширение Таха Хусейна, по крайней мере конкретно выезд на Амман
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

А кто скажет что с мостом который продолжение Тауельсиздик... вроде в этом году хотели начать, но там работами даже не пахнет...

Уточню. Несколько я помню, по нему управление автодорог доклалывалось в феврале -финансирование там есть, проект согласовывался.
  • 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Или блоки там нужно поставить хотя бы временно, чтобы не щимились справа и слева. Задолбали чесслово

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.