Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3021
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кэвин, у вас район очень неудачный. И эти проблемы насколько я понимаю еще с конца 90-х.

Примерно в этом районе жил и помню, что там реально ахтунг.

Со стороны Шапагата перекрыл бы заезды-выезды вообще к чертям собачьим.


  • 0

#3022
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Эх, скоро школота перестанет ходить в свои заведения, на дорогах ожидаемо станет свободнее.

Единственно задолбали со своей покраской разметки, ну реально не могли дождаться начала лета.

Ездили же ползимы без разметки.


  • 0

#3023
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Затестил недавно мойку самообслуживания на Мегастрое. Прикольная штука. Потратил 200 тенге на пену и 200 тенге на воду с интервалом в 5 минут. Помылся плохо, но для первого раза сойдет. В будущем буду приезжать туда со своей тряпкой и тратить 150 и 300 тенге соответственно.

В самом начале она была хороша, но испортили ее постоянные поломки и хамство сотрудников.

Плюс блатные которые со второго входа заезжают, занимая место под полную мойку.

И сама суть и смысл быстрой мойки у них исчезла, ждать иногда приходится неприлично долго.


  • 0

#3024
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кэвин, у вас район очень неудачный. И эти проблемы насколько я понимаю еще с конца 90-х.

Примерно в этом районе жил и помню, что там реально ахтунг.

Со стороны Шапагата перекрыл бы заезды-выезды вообще к чертям собачьим.

Кстати, вот это хорошая идея. Сейчас полиция так и делает по выходным: закрывает заезд со стороны Шапагата, и пропускает машины только на выезд.

Я почему и ругаюсь матом: какой урод разрешил постройку многоквартирного ЖК на месте старого базара? Туда нужна была перехватывающая парковка, потому что это место пересечения основных магистралей (Валиханова, Богенбая, заезд в город с шоссе Алаш), там концентрация базаров на квадратный метр колоссальная.

Но победило опять бабло.

После этого всякое затиралово про развитие инфраструктуры города и прочее-прочее - просто смешно слушать. У нас делают только то, что можно сделать быстро, дешево и в ущерб простым гражданам. Комплексные меры - не про нас.


  • 0

#3025
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Затестил недавно мойку самообслуживания на Мегастрое. Прикольная штука. Потратил 200 тенге на пену и 200 тенге на воду с интервалом в 5 минут. Помылся плохо, но для первого раза сойдет. В будущем буду приезжать туда со своей тряпкой и тратить 150 и 300 тенге соответственно.

В самом начале она была хороша, но испортили ее постоянные поломки и хамство сотрудников.

Плюс блатные которые со второго входа заезжают, занимая место под полную мойку.

И сама суть и смысл быстрой мойки у них исчезла, ждать иногда приходится неприлично долго.

Очередь из 4-х машин я ждал примерно минут 5. Очереди на обычную мойку иногда приходится ждать подольше намного. Сотрудников я там вообще никаких не видел. Впрочем, я все равно поищу мойку поближе к дому.


  • 0

#3026
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Затестил мойку самообслуживания на Республики-Молдагуловой (2GIS).

Купил у оператора за 600 тенге жетон, который дает 6 минут 40 секунд (не важно пены или воды).

Вышло примерно так:

2 минуты - закидал всю машину пеной. Пена, надо сказать, просто отличная - нет ощущения что мыльной водичкой машину поливаешь.

Подождал немного, вытащил коврики.

3 минуты - смыл все водой.

Оставшееся время помыл коврики с пеной  :)

Машина была очень грязная(иначе бы не мыл), помывкой доволен.

На купешку почти 7 минут это много - если машина не грязная, то за это время можно двух жуков помыть. Был бы жетон на 5 минут тенге за 400 - брал бы его.

Вывод: если нужно отмыть говна - рекомендую. Если просто смыть пыль, то дороговато.


  • 0

#3027
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ромбик, а там получается функция паузы есть?

А без жетона, просто за деньги, помыться можно?


  • 0

#3028
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ромбик, а там получается функция паузы есть?
А без жетона, просто за деньги, помыться можно?

Пауза насколько я помню где то 2 мин, далее уже идет отсчет. Чтобы ждать чуть больше, нужно чуть нажать на пистолет, чтобы процесс пошел мойки водой или пеной и опять ждешь 2 мин. Кажется так.

Зы
Именно эту мойку не знаю, вроде на мегастрое так было.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3029
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Сорри за офф, но срочно надо. Звиняйте так сказать.

Есть кто летит с Астаны в Актобе сегодня? Документ передать.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3030
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

На Мегастрое пауза не работает вообще никак.


  • 0

#3031
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ромбик, а там получается функция паузы есть?

А без жетона, просто за деньги, помыться можно?

Да, пауза есть. Минуты 2 точно дает подождать - больше у меня самого терпения не хватило ничего не делать.

За деньги можно, но дорого,  насколько я понял. Что-то типа 3 минуты за те же 600тг. выйдет


  • 0

#3032
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

всем доброго, если ехать со стороны центрального рынка после моста поворот на право стоит знак тупик, он актуален? хотел там повернуть, надо было ехать на вокзал увидел этот знак и поехал прямо. смутило еще то что никто не поворачивал. 

 

Снимок.JPG

 

так как я давно не местный, вопрос еще актуален


  • 0

#3033
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

всем доброго, если ехать со стороны центрального рынка после моста поворот на право стоит знак тупик, он актуален? хотел там повернуть, надо было ехать на вокзал увидел этот знак и поехал прямо. смутило еще то что никто не поворачивал.


attachicon.gifСнимок.JPG

так как я давно не местный, вопрос еще актуален
Там ремонт вроде. Это Kavin-а район.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3034
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Ставить 5 шлагбаумов? Ставить по 2 шлагбаума на дом, чтобы каждый двор был огорожен по границам дома?

 

что мешает в каждом дворе поставить блоки во избежания сквозного проезда? 


  • 0

#3035
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
На Мегастрое пауза не работает вообще никак.

а я без паузы принаровился мыть, просто кидаю не всю сумму сразу, а по частям: 100 тенге увлажнить + 100 пена, губкой растираю весь кузов + 200 смыть. И так каждый раз укладываюсь в 400 тенге.


Сообщение отредактировал TMA93: 21.05.2018, 12:20:26

  • 0

#3036
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

так как я давно не местный, вопрос еще актуален

пару дней назад было актуально. Я не пойму что они так долго там роют? уже второй месяц 


  • 0

#3037
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

На Мегастрое пауза не работает вообще никак.

а я без паузы принаровился мыть, просто кидаю не всю сумму сразу, а по частям: 100 тенге увлажнить + 100 пена + 200 смыть. И так каждый раз укладываюсь в 400 тенге.
Мне понравились мойки на Метро и Магнуме - на Метро есть размен денег. На Мегастрое сотрудники отмороженные - типа ничего не знаю и дорогая, но я помылся однажды за 200 тг. - вставляю 200 тг. из приемника вылазит моя 200 и ещё 500, и так 2 раза - машину тогда полил знатно и подкрылки и подвеску куда достал.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 0

#3038
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На Мегастрое пауза не работает вообще никак.

Работала же. Просто он не настоящая, деньги по 5 тг в полминуты списывались.

Но паузу можно замутить проще. Кидайте деньги порциями.

Например закинули 200 тг, отбили машину. Потом еще раз 200 тг закинули и обдали пеной.

Деньги закончились, но вы стоите и деньги с вас не списываются, т.к. их нет на балансе.


  • 0

#3039
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

так как я давно не местный, вопрос еще актуален

пару дней назад было актуально. Я не пойму что они так долго там роют? уже второй месяц 

 

спасибо, там знак какой то кривой стоит вот и появились сомнения.


  • 0

#3040
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

 

всем доброго, если ехать со стороны центрального рынка после моста поворот на право стоит знак тупик, он актуален? хотел там повернуть, надо было ехать на вокзал увидел этот знак и поехал прямо. смутило еще то что никто не поворачивал.


attachicon.gifСнимок.JPG

так как я давно не местный, вопрос еще актуален
Там ремонт вроде. Это Kavin-а район.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Актуально. Улица закрыта в направлении вокзала.

 

что мешает в каждом дворе поставить блоки во избежания сквозного проезда? 

Мешает скорая и пожарная, которым затруднен выезд. После одного случая, когда пожарка не смогла проехать куда надо - все блоки и шлагбаумы на замках вынесли к едрене фене.

 

а я без паузы принаровился мыть, просто кидаю не всю сумму сразу, а по частям: 100 тенге увлажнить + 100 пена, губкой растираю весь кузов + 200 смыть. И так каждый раз укладываюсь в 400 тенге.

Ну я изначально так сделал, поэтому вариант рабочий. Надо ехать туда с горстью монет.

 

пару дней назад было актуально. Я не пойму что они так долго там роют? уже второй месяц 

Там идут работы по подключению инженерных сетей для новых жилых комплексов в районе старого базара. Копать будут еще не один месяц, судя по всему.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.