Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 418 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

и самое неприятное - замасляная турбина, что пугает больше всего. У меня претензии к ней нет - тянет движок отлично, масло доливаю от замены к замене около литра, но тем не менее проблема похоже есть. Буду снимать и отправлять турбину в Караганду на диагностику и возможный ремонт. Стоимость турбины от 186 тыс за дубликат и от 676 тыс (!) за оригинал.

И зачем тогда заморачиваться? Стоимость литра масла против 186 000 в лучшем случае.
Заморачиваться надо, т.к. это первый признак возможных проблем с турбиной.

Сегодня почти завершили все профилактические работы по бусу.
Заменили выпускной коллектор с установкой новых шпилек и заменой прокладок к блоку и турбине. Оригинальный коллектор повезло купить в Ерзате дешевле цены Эмекса, обошёлся в 176 тыс.
Заменили муфту на генераторе и обгонные муфты на нём же и компрессоре кондиционера, водяную помпу - на ней уже началась коррозия, грозившая попаданием охлаждающей жидкости в масляную систему двигателя. Заодно поменял ОЖ. Брал немецкие дубликаты. Запчасти в сумме обошлись в 250 тыс. Работа, думаю будет стоить около 50 тысяч.
По ходовке проблем нет, кроме задних амортизаторов, которые уже заказаны с емех и ёдут - Sach по 16 тыс, тоже поменяю.
Итого профилактика выходит под штуку баксов.

Что касается турбины. После консультации с карагандинскими ремонтниками - сняли и вычистили её, а также все вокруг неё и пока поставили назад. Так как никаких жалоб на работу турбины нет (кроме того, что она была в масле), после смены прокладок решили понаблюдать за её работой около тысячи км и потом принимать окончательное решение по её ремонту.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 17.05.2018, 22:32:44

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Платные парковки появятся на 43 улицах Астаны.
Всего до мая 2019 года планируется обустроить 10 000 платных парковочных мест на следующих улицах:
улица Т. Бигельдинова;
улица А.Мамбетова;
улица Кенесары;
улица Бейбитшилик;
проспект Сарыарка;
улица Ж. Омарова;
улица Желтоқсан;
улица С.Сейфуллина;
проспект Республики;
улица А.Жангелдина;
проспект Жениc;
проспект Богенбай батыра;
проспект Абая;
улица генерала Сабыра Ракымова;
улица Ы.Дукенулы;
улица А.Иманова;
улица Иманбаева;
улица М.Габдуллина;
улица Д.Конаева;
улица Достык;
проспект Кабанбай батыра;
улица Сарайшык;
проспект Мангилик Ел;
улица Сауран;
улица М.Ауэзова;
улица Петрова;
проспект Б. Момышулы;
улица Е109;
улица Е106;
улица Б. Майлина;
улица Кажымукана;
проспект М.Жумабаева;
проспект Туран;
улица Куйши Дина;
улица Ж.Жирентаева;
улица Ж.Ташенова;
улица К.Сатпаева;
улица Акмешит;
улица А.Молдагуловой;
улица Есенберлина;
улица Ж.Нажмеденова;
бульвар "Нуржол";
улица Тараз.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.05.2018, 09:23:14

• 0

timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 347 сообщений

Кто в курсе, если налог на транспорт не оплочен за два года, что будет если произвести оплату (онлайн) части его, к примеру половины суммы и через некоторое время второй. Спишется ли задолжность или надо сразу всю сумму.

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Кто в курсе, если налог на транспорт не оплочен за два года, что будет если произвести оплату (онлайн) части его, к примеру половины суммы и через некоторое время второй. Спишется ли задолжность или надо сразу всю сумму.

Можно платить частями, главное чтобы правильно и не выбрасывать квитанцию (на случай чего).

После полного погашения задолженности нужно будет оплатить сумму пени.

• 1

timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 347 сообщений

Можно платить частями, главное чтобы правильно и не выбрасывать квитанцию (на случай чего).

Я думал в процессе оплаты списывается вся сумма с пеней вместе или сначала сам налог а потом пеня?

Сообщение отредактировал timur.ns: 18.05.2018, 10:02:38

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Я думал в процессе оплаты списывается вся сумма с пеней вместе или сначала сам налог а потом пеня

Налог и пеня уплачиваются на разные КНП (код назначения платежа), поэтому платяться разными платежками.

Сначала надо погасить долг по основному платежу, т.к. пока есть недоимка - растет пеня.

• 2

timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 347 сообщений

Налог и пеня уплачиваются на разные КНП (код назначения платежа), поэтому платяться разными платежками.

Сначала надо погасить долг по основному платежу, т.к. пока есть недоимка - растет пеня.

Спасибо за ответ!

• 0

RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Платные парковки появятся на 43 улицах Астаны. Всего до мая 2019 года планируется обустроить 10 000 платных парковочных мест на следующих улицах:

Чувствую, будет бум продаж шлагбаумов для дворов. Иначе все дворы будут битком забиты днем.

• 3

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

Ну что-то слабо верится что весь народ будет платить за это.

На Нурсае стоянка вся забита хоть и платная.

• 2

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

всем доброго, если ехать со стороны центрального рынка после моста поворот на право стоит знак тупик, он актуален? хотел там повернуть, надо было ехать на вокзал увидел этот знак и поехал прямо. смутило еще то что никто не поворачивал. 

Сообщение отредактировал kvadraD: 18.05.2018, 11:36:44

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Как говорится - Москва не сразу строилась.
Институт платного парковочного пространства -мера непопулярная, но верная в условиях мегаполиса. Со временем приучатся платить
  • 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Институт платного парковочного пространства -мера непопулярная, но верная в условиях мегаполиса. Со временем приучатся платить

В Алмате юристы подали иск на тоо, которая обслуживает паркоматы и "выписывает" штрафы за неоплату. 

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Собрался с силами и накатал отзыв о путешествии в Башкирию.

«... и пока я с ними разговаривал, Сергей от безделья начинает ковырять лыжной палкой горнолыжную трассу… и выковыривает из снега 1000 рублей!
На горнолыжном склоне, Карл!!!
Свой штраф он окупил!))»

Можно ли практически забесплатно съездить в Башкирию? Нам это почти удалось!))
Читайте об этом в очередной записи в бортжурнал VWCalifornia https://www.drive2.r...51801077842088/
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 418 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ломоносова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Заменил сегодня в бусе масло в ГУР и топливный фильтр, теперь 40-50 тысяч можно о них не вспоминать. В 26 тыс всё обошлось, SCT тоже постепенно цены поднимает.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Мера не только непопулярная, а еще и однобокая. Теперь все с улиц переедут парковаться вглубь дворов, превратив жизнь жителей в ад.

Я знаю о чем говорю: на Асеме в выходные днем итак весь квартал стоит раком, а сейчас в связи с частичным закрытием улицы Дукенулы там вообще непроходимая ЖОПА.

Параллельно с введением платных парковок хорошо бы как-то обеспечить жителям возможность легко и просто ставить шлагбаумы у себя во дворах.

Сообщение отредактировал Kavin: 19.05.2018, 22:18:47

• 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Как говорится - Москва не сразу строилась.Институт платного парковочного пространства -мера непопулярная, но верная в условиях мегаполиса. Со временем приучатся платить

Мера не только непопулярная, а еще и однобокая. Теперь все с улиц переедут парковаться вглубь дворов, превратив жизнь жителей в ад.
Я знаю о чем говорю: на Асеме в выходные днем итак весь квартал стоит раком, а сейчас в связи с частичным закрытием улицы Дукенулы там вообще непроходимая ЖОПА.
Параллельно с введением платных парковок хорошо бы как-то обеспечить жителям возможность легко и просто ставить шлагбаумы у себя во дворах.

Тоже за шлагбаум, двор только после восьми вечера освобождается, паркуются с банка, ментовки и бизнес центра
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

https://kolesa.kz/a/show/43747613

Эх, красота... Только старовата машинка, боюсь что особо далеко не уедешь на такой ввиду редкости запчастей и почтенного возраста.

Затестил недавно мойку самообслуживания на Мегастрое. Прикольная штука. Потратил 200 тенге на пену и 200 тенге на воду с интервалом в 5 минут. Помылся плохо, но для первого раза сойдет. В будущем буду приезжать туда со своей тряпкой и тратить 150 и 300 тенге соответственно.

• 1

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

... хорошо бы как-то обеспечить жителям возможность легко и просто ставить шлагбаумы у себя во дворах.

ну так никто и не мешает жителям (КСК) устанавливать шлагбаумы с соблюдением простых требований. У меня и во дворе и на работе КСК установило года как 2 - ни одного минуса не замечено.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

ну так никто и не мешает жителям (КСК) устанавливать шлагбаумы с соблюдением простых требований. У меня и во дворе и на работе КСК установило года как 2 - ни одного минуса не замечено.

Как вы посоветуете устанавливать шлагбаумы в этом районе?

двор.png

Я красным цветом обозначил способы заезда в район. Это еще не всё, там еще в районе Тамаши можно проскочить дворами. Самый цимес в том, что разные дома относятся к разным КСК.

Ставить 5 шлагбаумов? Ставить по 2 шлагбаума на дом, чтобы каждый двор был огорожен по границам дома?

Я хз вообще, как разрулить данную конкретно взятую ситуацию.

Сообщение отредактировал Kavin: 20.05.2018, 23:22:35

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.